• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 865
Репутация
34 028
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
Кстати , в фильме - Водяной - объясняют как
нужно ловить в куртке с полосками :)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 961
Откуда
г. Скопин
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
С нами с
09.01.2012
Сообщения
114
Репутация
327
Откуда
Москва
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
Сегодня сижу дома время час дня,а в окошко солнце светит погодка так и шепчет.
Срываюсь из дома быстро кладу бутеры, спининг, рюкзак с приманками заливаю термос с чаем и бегом на улицу к авто.
Завожу смотрю сколько по навигатору ехать,термометр за бортом +6ну думаю нормально пару часов есть половить
на джиг ,дальше по темноте на воблеры.Еду в машине всё хорошо и уже сворачивая на дублёр на Новорязанку с право от себя вижу авто ПЕТРОВИЧЬ))).
Тут меня всего перекорёбило.Ну да ладно подумал я про себя это не про меня,но если даже Болт )) всё равно прогуляюсь ведь погодка классная.
Ну а дальше как в байках! Приехал , расчехлился ,спустился к воде половил нормально минут двадцать ,и от куда не возьмись ветром надувает большую тёмную тучу.Ну а потом начался мрак.Все рыбаки быстро куда то делись.Я стоял в Бафинах по щиколотку в воде и начал замечать,что ветром мне задувает брызги выше сапог на штаны(хорошо что в гортексе был)далее всё по Петровичу-ветер так и не успокоился дул 12-15 м.в секунду начало гнать весь мусор против течения по ветру к берегу,смеркалось и я не открывая воблерной коробки смотал спининг и в 18,45 уехал с Москва реки.Но это ещё не всё!Проезжая по мосту вижу ещё одну машинку с Петровичем)) ну думаю ,что ещё то?
Через десять минут пошла метель со снежным горохом,такая что от брызг и снега не видно было левого отбойника на сужении по всей Новорязанке до моста через Люберцы.
Все ехаали 30-40 км в час.
Как то так .ПРО ПЕТРОВИЧА))).
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
Сегодня сижу дома время час дня,а в окошко солнце светит погодка так и шепчет.
Срываюсь из дома быстро кладу бутеры, спининг, рюкзак с приманками заливаю термос с чаем и бегом на улицу к авто.
Завожу смотрю сколько по навигатору ехать,термометр за бортом +6ну думаю нормально пару часов есть половить
на джиг ,дальше по темноте на воблеры.Еду в машине всё хорошо и уже сворачивая на дублёр на Новорязанку с право от себя вижу авто ПЕТРОВИЧЬ))).
Тут меня всего перекорёбило.Ну да ладно подумал я про себя это не про меня,но если даже Болт )) всё равно прогуляюсь ведь погодка классная.
Ну а дальше как в байках! Приехал , расчехлился ,спустился к воде половил нормально минут двадцать ,и от куда не возьмись ветром надувает большую тёмную тучу.Ну а потом начался мрак.Все рыбаки быстро куда то делись.Я стоял в Бафинах по щиколотку в воде и начал замечать,что ветром мне задувает брызги выше сапог на штаны(хорошо что в гортексе был)далее всё по Петровичу-ветер так и не успокоился дул 12-15 м.в секунду начало гнать весь мусор против течения по ветру к берегу,смеркалось и я не открывая воблерной коробки смотал спининг и в 18,45 уехал с Москва реки.Но это ещё не всё!Проезжая по мосту вижу ещё одну машинку с Петровичем)) ну думаю ,что ещё то?
Через десять минут пошла метель со снежным горохом,такая что от брызг и снега не видно было левого отбойника на сужении по всей Новорязанке до моста через Люберцы.
Все ехаали 30-40 км в час.
Как то так .ПРО ПЕТРОВИЧА))).
Эээ..Я на дачу езжу на рыбалку мимо магазина Петрович! У меня нет другой дороги!!!!!!!:neznayu::obidno::obidno::obidno::obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
Как то так .ПРО ПЕТРОВИЧА))).

Не надо на Петровича пенять, на любом водоразделе всегда так и Москва не исключение. Я девять лет в Жулебине прожил и ездил на Москву по 1-2 раза в неделю. Бывало, что выезжал в -5, а приезжал на речку там -27, в Жулебине ливень, на речке солнце и наоборот, всё прошли, а расстояние, каких-то 15 километров.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
37
Репутация
4
Откуда
Москва, ЮАО
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
В нашей компашке есть традиция. ЗначтакЪ. Если едем на несколько дней, а обычно едем на несколько дней, ставим будильник ровно на 12:00. По будильнику необходимо выпить рюмку водки (виски, коньяка и т.д), непьющие могут выпить стакан сока. Полдень, джентльмены пьют (с) О'Генри...иначе вечернего клева не будет, замечено статистическим способом
 
С нами с
24.10.2022
Сообщения
7
Репутация
17
Возраст
38
Откуда
Москва
Приметы и суеверия, ритуалы и прочие заморочки у рыбаков
Главное на рыбалке-залить жабры!
Тогда будет клёво даже если клёва не будет. :D
А вы задумывались, господа, откуда произошла фраза "залить жабры"? В словаре синонимов/https://synonyms.su такую фразу почему-то не нашел. Странно... Вроде исконно русская формулировка, а нету. А вот кинуть (плеснуть) под жабры есть. Уголовный жаргон, правда, но означает то самое — выпить спиртное.
 

Сейчас смотрят

Вверх