• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки "Русская Фишка" (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2013
Сообщения
114
Репутация
119
Возраст
34
Откуда
Бердск
Приманки "Русская Фишка"
И вот по цветам еще хотелось бы побольше темных.
Успехов и побольше творческих идей
Спасибо, цвета поделены в линейке пополам, всего 12 цветов.

---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:28 ----------

Серега, привет! Расскажи про плавающий прототип, "судачатники" будут в восторге.
Всему своё время.
Скажу лишь только одно в линейке в этом году планируется к выпуску плавающая модель в нескольких размерах, в том числе и больших 12 - 15 см.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
114
Репутация
119
Возраст
34
Откуда
Бердск
Приманки "Русская Фишка"
Открытие лодочного сезона 2016!
DSC03817.jpg
27 февраля, кто бы мог подумать что когда ни будь я буду открывать лодочный сезон спиннинга в феврале!
Погода балует нас в этом году, за окном плюсовая температура, и не смотря на достаточно сильный ветер, небольшой сузуки эскудо мчит нас к воде, загруженный полностью лодкой, мотором и самое главное – новыми удочками Graphiteleader VIVO-EX.
Так же есть повод, ведь отлита новая, самая большая Катюша в размере 12-ти сантиметров, уж очень хотелось пополоскать её в воде, а с берега на поклёвку крупной рыбы шансов практически не было.
Итак все в обновках мчим под Бугринский мост, ветер дует под мостом как в трубе, достаточно быстро пронизывая все щелки костюма.
Второпях качаем лодку, ставим мотор, закидываем весь шмурдяк, собираем палки, и бегом на воду, рыба не ждёт.
Воображение рисует жирных пятёрочных судаков вперемешку с за десяточными щуками стоящими на Тульской яме и только и ждущими когда упадёт на них сверху джиг.
Скинулись, отходим от берега, Руслан неспешно достаёт штангу эхолота, цепляет её на транец.
Открывает кейс с самим эхолотом.
-А аккумулятора у меня два, но оба дома…
Многозначительное молчание, ну что ж в прошлом году мы точно так же умудрились открыть сезон забыв аккум от эхолота дома, и пропоров якорем Солар чуть не утонули, спасибо Олегу Deep вытащил нас тогда из под Бугринского моста и вместе с лодкой и мотором довёз до места сброса.
Видимо это традиция, у меня в голове уже промелькнула картинка как мы в очередной раз пропорем баллон лодки доставая якорь, и т.д.
Но ничего не могло изменить нашим планам поймать рыбу и открыть сезон, тем более что нас ждала вторая лодка с Максом (Мостовских) его отцом и братом.
В паре мы пошли смотреть заветную Тульскую яму эхолотом Макса.
Первая ямка сразу за перекатом, пусто, сама Тульская яма – пусто. Почесав репу идём дальше.
Пляж около Речного так же пустой, все самые интересные точки как будто вымерли, а под Димитровским мостом уже стоит несколько лодок, не доходя до него натыкаемся на стаю леща на 5 метрах, по свал чётко стоит хищник говорит Максим.
Заякорились, так что бы не мешать друг другу. Ставлю Катюшу 9 сантиметров в оранжевом цвете и начинаю методично простреливать акваторию.
Сначала забрасываю на меляк и по течению стаскиваю приманку вниз по свалу, тук, тук, тук, касание за рыбу, а вот и лещёвая чешуя, отлично.
Буквально с первых забросов отличается Руслан, подняв с бровки щучку в районе кила, следом судачка за килограмм. Всё на семёрку в лимонном цвете. У меня пусто, уже начинают посещать мысли о смене приманки на меньшую, как вдруг поклёвка у лодки и первая щучка хоть и маленькая позирует на камеру с VIVO EX.
DSC03822.jpg DSC03825.jpg DSC03830.jpg
Поздравляем друг друга с почином, сезон официально открыт, рыба поймана, солнце греет, не хватает только чего то чуть покрупнее так что бы посмотреть как отрабатывает удочка рыбу.
Минут через пятнадцать на долгом падении унцовой чебурашки в самый низ свала происходит мощная поклёвища! Секу и палка сгибается под нормальной увесистой рыбкой, которая вдобавок ещё и трясёт головой. Пара секунд, рыба упирается где то в толще воды заставляя фрикцион катушки ласкать слух рыболова потрескиванием.
И вот уже пятнистая красавица на поверхности в ярости трясёт головой пытаясь избавиться от приманки. Катюха сработала, на вид в ней около 2,5 кг только чуть тощеватая видимо самец.
DSC03832.jpg
Есть пиявки но не очень много.
После этого все тычки сходят на нет, только лещи исправно багрятся, от них уже болят руки и стараешься лишний раз не подсекать, даже когда касания очень звонкие.
Переставляемся несколько раз…
Руслану эта затея с не подсеканием не сошла с рук, на одном забросе на меляк у него садится рыба, ведёт себя спокойно, но как только она поравнялась с лодкой, мы поняли что это она. Палка до 38 грамм просто согнулась в дугу и рыба пошла по течению, через несколько десятков смотанного со шпули шнура, щука, а это была она я не сомневаюсь просто открыла пасть и выплюнула приманку, обидный, досадный сход.
Это немного нас раззадорило и мы принялись хлестать воду то и дело меняя размеры и цвета приманок.
Очередная проводка с меляка на глубину приносит подвисание, ну думаю опять лещик забагрился, первые несколько метров рыба не сильно сопротивляется, но на очередном рывке следует чёткое… «дзынь дзынь» по поводку.
Сразу стало понятно что это щука, и щука не маленькая, несколько раз она стравливала фрикцион, и останавливалась намертво, сдвинуть её удавалось только зажав шпулю рукой и работая палкой на пределе, до того момента как она согнётся в ручке, непонятен лишь был размер добычи.
Наконец рыба всплыла и мы немного опешили от увиденного с напарником, на вид была вся пятнаха. Давненько я таких не ловил рыбок.
Как то всё остальное действо происходило на автомате, увидев что она сидит на одном поддеве двойника я расслабил фрикцион, попросил Руслана попробовать её взять руками, через пару попыток поняли что это нереально, а наш подсак годится только для ловли бабочек.
После этого мы подняли якорь, благо недалеко был Максим, и у него был подсак, справились по течению вместе с рыбой, когда Макс подошёл к нам, щука держалась на разогнутом крючке только благодаря приманке и какой-то там матери.
Секунды и рыба оказалась в подсаке, что то внутри ёкнуло, в то же время побежали мурашки по спине от осознания того что сезон открыт трофеем.
2222.jpg 333.jpg
Далее была быстрая фотосессия, такое же быстрое взвешивание, а вот при отпускании силы видимо уже покинули меня. Еле справился, перетащив мамку за борт лодки, даже не успел подержать её за хвост на прощание.
Ожидания что она дотянет до пятнахи не оправдались, всего лишь скромные 11824, хвост правда немного был на полу лодки, но в целом суть не поменялась бы.
DSC03841.jpg DSC03842.jpg
Только минут через 5 меня немного отпустило и я услышал что мы прокололи полуразогнутым крючком донышко лодки и надо ехать домой.
На обратной дороге меня не отпускала улыбка, я был счастлив, счастлив что поймал эту рыбу,
поймал на свою приманку и смог её отпустить…
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Приманки "Русская Фишка"
Попробовать пока не довелось, но цена этих приманок мне уже ОЧЕНь нравится))
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
160
Репутация
400
Откуда
Москва, Троицк
Приманки "Русская Фишка"
Так где купить то чудо российского производства?
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
114
Репутация
119
Возраст
34
Откуда
Бердск
Приманки "Русская Фишка"
Так где купить то чудо российского производства?
В Столице пока нигде, оптовые продажи только только начались.
Как появится магазин я отпишусь в этой ветке.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
114
Репутация
119
Возраст
34
Откуда
Бердск
Приманки "Русская Фишка"
А вот и второй трофей Катюши в этом году, фотографию прислал Мостовских Максим! Максима с личным рекордом в 11 кг!
2231.jpg
 
С нами с
04.03.2016
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Ростов-на-Дону
Приманки "Русская Фишка"
Отправьте в магазины Ростова-на-Дону.
Очень хотел бы испытать по нашему ДонБассу (окуню).

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Могли бы и разослать для тестов по несколько пачек в разные города.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
114
Репутация
119
Возраст
34
Откуда
Бердск
Приманки "Русская Фишка"
Отправьте в магазины Ростова-на-Дону.
Очень хотел бы испытать по нашему ДонБассу (окуню).

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Могли бы и разослать для тестов по несколько пачек в разные города.
А мы и так предоставляем образцы магазинам, с Ростова пока не поступало заявок.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Приманки "Русская Фишка"
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Приманки "Русская Фишка"
Это просто издевательство)))
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Приманки "Русская Фишка"
Прочитал и не понял, где купить и100руб.сколько штук.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Приманки "Русская Фишка"
Прочитал и не понял, где купить и100руб.сколько штук.
Я то же не знаю где купить,но обещали сообщить когда они появятся в продаже.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

В Столице пока нигде, оптовые продажи только только начались.
Как появится магазин я отпишусь в этой ветке.
Вот как то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх