• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки LureMax... (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
Re: Силиконовые приманки LureMax

А кто-нибудь такой резиночкой как VooDoo Bug ловил?
Да конечно. Это первая приманка от LureMax, из-за которой я и начал упираться в этот бренд. У меня она была сначала в белом цвете. В прошлом году осенью она сделала практически все рыбалки по некрупному окуню. В этом сезоне есть в серии основных цветов и ждут своей очереди и ловли в холодной воде. Если интеремтно есть даже обзор на них.
 

Вложения

  • gZSaezu51hA.jpg
    69 КБ · Просмотры: 67
    gZSaezu51hA.jpg
  • En4JxFPE4fQ.jpg
    88 КБ · Просмотры: 89
    En4JxFPE4fQ.jpg
  • 8i_xWxN1Ngs.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 66
    8i_xWxN1Ngs.jpg
  • C-3rkP_CoJE.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 68
    C-3rkP_CoJE.jpg
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Большая пешая рыбалка
Очень не вовремя возникла поломка моей машины, впереди было много планов на различные рыбалки. Именно по этой причине я решил устроить большую пешую рыбалку. В планах было пройти участок реки порядка 3.5-4 километров.
К тому же, сегодня я решил немного отойти от ультралайта, в бой отправился отличный лайтовичок Maximus Gravity 22L. Главной целью рыбалки была воблерная щука. Давно я не ловил на своей домашней реке щуку на воблеры, но, попытка не пытка.
wD0BWg3GnPs.jpg
Погодка была не самой приятной: было холодно, пасмурно, сыро, периодически начинал моросить мелкий дождик. Вот совсем не летняя погодка.
Ловить начал буквально от дома, до первой точки мне нужно было идти метров 300. Точки на первом участке реки были более глубоководными, поэтому в бой отправлялись миннохи с заглублением от метра и ниже. После облова смещался вверх по течению.
0G40HcDCc2Y.jpg
Когда глубокие места окончились, начались заросли кувшинки и прочей травы. Часто приходилось облавливать какие-то окна среди этих зарослей. Облов я производил с помощью мелководных минношек и топвотеров. И вот очередное окно в прибрежной части. Тут и трава, и плотик, и затопленная лодка. Уйма мест для стоянки рыбы.
AGXlqHl6uic.jpg
Именно на этой точке я открыл счет сегодняшней рыбалки. Попался щуренок на воблерок LureMax Serenity 65SP.
KvQQwK_a9n8.jpg
Да уж, немало пришлось обойти мне мест, чтобы уйти от нуля. Но я думал, что впереди будет лучше. Но нет, не тут то было. С воблерами я проходил еще порядка трех часов, перепробовал самые разные расцветки, обловил неимоверное количество точек, но щуки просто не было. Да, возможно так повлияла погода, хотя, многие именно такую погоду считают «щучьей».
В конечном итоге я решил отойти от темы и принять крайние меры – я перешел к ловле окуня на отводной поводок. Почему бы и нет? К тому же, я давно хотел опробовать Gravity 22L в ловле на поводковые оснастки. Ловлю начал с мелкого виброхвостика LureMax Picolino в расцветке светлого машинного масла. С первых же забросов начались поклевки и поимки мелких полосатых.
Udx-x3mURyE.jpg KoFXjNXXRIE.jpg
Как оказалось, с приманкой я прям угадал. Сегодня в дальнейшем пробовал ставить какие-то пассивные приманки, но рыба их игнорировала. Твистерочки и более крупные виброхвосты рыба почти не ела, точнее ела, но при этом ощутимо хуже засекалась. Picolino был сегодня просто идеальным бойцом.
Maximus Gravity 22L оказался очень неплохим вариантом для оснасток с недлинным поводком. В целом, с четырехграммовым грузиком ловля уже обретает комфорт.
wjXC6E-7YJs.jpg K9XLX_04b1c.jpg
Поймав десяток полосатых решил отправиться домой. В целом выход вышел не очень удачным, но тем ни менее, программу минимум выполнил – поймал на воблер хоть одну, хоть маленькую, но щучку. А окушки неплохо скрасили окончание рыбалки.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Микроджиг на сломе погоды
Сегодня вечером стояла какая-то странная погода: слегка пасмурно, но в то же время тепло. Я боялся лишь того, что по приезду на рыбалку из-за дождя рыбалка может окончиться не начавшись. Нет, меня не пугал сам дождь, я боялся того, что из-за него я попросту бы не смогу уехать с водоема. Так как и без этого в связи с недавними ливнями дорога была не самой лучшей.
Но все-таки желание немного половить вечерком на микроджиг оказалось сильнее.
И вот я на берегу озера Щучье, точнее на его одной части, которое у местных жителей носит название Малое Щучье. На последней рыбалке я нашел в этих местах пару неплохих точек, где в целом неплохо можно половить с берега.
С собой сегодня я взял удилище Maximus Streetracer 22UL. Это мой уже второй Streetracer в арсенале, данная палочка на отлично прошла мое морское путешествие, пришло время познакомить ее и с пресноводными обитателями водоемов. Ловлю начал с червя LureMax Stitch Stick в двухдюймовом размере. Окунь не заставил себя долго ждать.
1.jpg
В водоеме есть некрупная щука, и мне хотелось половить именно ее, поэтому я решил перейти к более объемным приманкам с активной собственной игрой. Одной из них был двухдюймовый виброхвостик LureMax Sensor. Но у данной приманки тело вытянутое и червевидное, поэтому окунь проявлял ну очень большой интерес резине. Да, размер окуня совсем небольшой, но он давился, зажевывал, а иногда и попадался на крючок, оголодал, бедняга. Но и щука отозвалась на приманку, правда после короткой борьбы все это закончилось срезом.
2.jpg 3.jpg
Окуни надоели. В край отчаявшись я перешел к радикальным мерам – в бой отправился белый твистер. Белый твистер или виброхвост является, наверное, самой популярной приманкой среди «увлеченных» спиннингистов. У которых по больше степени интерес именно к рыбе, а не самой рыбалке. Да, белый цвет работает по щуке, сам это не раз замечал, но постоянно ловить на него уже просто не интересно. В моем случае твистерок был небольшим – LureMax Ebisu в младшем размере. И знаете что? Это сработало! За следующие 10 минут приманка принесла мне 2 щучки. Пусть и небольших, но факт остается фактом. Не обошлось без парочки жадных окуней.
5.jpg 6.jpg 7.jpg
И вдруг начала меняться погода. На небе словно началась борьба между добром и злом.
10,5.jpg
Зло медленно, но побеждало. На последних забросах мне удалось поймать еще одного маленького шнурка на LureMax Sensor.
11.jpg
Вскоре решил окончить рыбалку, так как не хотелось месить грязь в дождь. В целом, выезд вышел неплохим. И щурята сегодня были очень даже аккуратными – всего один срез, да и окуни неплохо поклевали.
12.jpg
 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Приманки LureMax...
Вечер на озере. Ловля на мормышку.

Всем привет! Вчерашний вечер я провел на озере. Мне очень хотелось половить на мормышку небольших прибрежных рыб. С собой практически ничего не взял – спиннинг, катушка и пакетик приманок, в котором по соседству лежало пару мормышек.

Локация для ловли была выбрана достаточно популярная – мост через озеро. Здесь частенько проводят свои вечера, как рыболовы, так и любители попрыгать с моста в воду. Но как не странно, ловить рыбу это особо не мешает, а этим ребятам и холодная вода не помеха.
Собираю спиннинг, ставлю катушку, продеваю леску через колечки, привязываю мормышку и конечно же одеваю приманку на крючок. Сегодня я буду ловить исключительно на Luremax Maggot – это небольшие личинки, имитирующие опарышей.

Самые перспективные точки для ловли на мормышку в этом месте - это прибрежные плиты, которые уходят в воду. Под плитами скапливается огромное количество различной рыбы. В первую очередь это убежище бычка-кругляка, но за ним периодически приходит окунь и судак, что делает это место в разы интереснее.

Начинаю облавливать плиты, каждую по очереди. С первого же заброса получаю мощнейший удар, делаю подсечку и первая рыба на крючке. При поклевке мне показалось, что это бычок, он очень любит злостно ударять миниатюрную приманку.

Но как оказалось, первой пойманной рыбой стал окунь. Делаю фотографию и отпускаю беднягу обратно, надеюсь он впредь будет умнее и не будет реагировать на уловки рыболовов. После поклевки, мой рыжий опарыш от Luremax остался на месте и я продолжаю производить забросы по уже выверенной траектории. Под плитами происходят поклевки, но совсем слабые. Видимо клюет очень мелкий бычок. Немного смещаюсь и начинаю бросать под мост.

Несколько проводок и очередная поклевка, а если быть точным, то прижим. Я был уверен, что это мелкий судачок и мое предчувствие меня не подвело. Щелкаю его и отпускаю подрастать. Вся хотят опарыша и судаки и окуни. Когда я отправлялся на эту рыбалку, то хотел спокойно постоять и насладится ловлей бычков, а их все не было. Поклевки мелких в счет не берем.

Решаю, что паузу нужно делать побольше и тогда все получится. Забрасываю приманку точно под плиты и начинаю медленно волочить ее по дну, а затем делаю паузу и в этот момент происходит злостная поклевка неплохого бычка.

За ним клюет еще один и размером покрупнее. Длинная пауза – это наше всё! Вот делаешь ее и клюет бычок, а делаешь короткую – клюет окунь.

После правильно подобранной проводки бычок стал клевать, как из пулемета и самое главное размерчик не плохой для него. Уже не первый раз отрываюсь по бычку именно на Luremax maggot - отличная приманка, которую бычок очень любит и всегда рад ей. Но что самое главное – это результативность, за счет своего небольшого размера, толщины, бычок засекается практически каждую проводку. А вот с некоторыми червями это к сожалению не прокатывает.

Вечер подходил к концу, солнышко быстро уходило за горизонт, а я отрывался на бычках. Скоро холодная осень и будет уже совсем другая рыбалка, в это место подойдёт неплохой окунь и вытеснит бычка. Так что готовимся встречать полосатого и соответственно готовим снасти.

Всем спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2018 год
 

Вложения

  • 2287_l3yi774so0.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 20
    2287_l3yi774so0.jpg
  • 2287_3x7zrly8kk.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 20
    2287_3x7zrly8kk.jpg
  • 2287_89290n6sws.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 30
    2287_89290n6sws.jpg
  • 2287_s5go7kg8ow.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 22
    2287_s5go7kg8ow.jpg
  • 2287_gfn0b5css0.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 21
    2287_gfn0b5css0.jpg
  • 2287_fxm848owcw.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 17
    2287_fxm848owcw.jpg
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Приманки LureMax...
3 приманки - 3 щуки.

Друзья, всем привет! Вчерашний вечер я провел на водоёме, основной целью моей рыбалки была щука. Инструмент для ловли зубастой хищницы был не совсем стандартный, потому как ловить я собрался на ультралайт спиннингом, которым обычно ловлю форель – Maximus Egoist-x 602UL. Почему именно этот спиннинг?
Ответ на этот вопрос достаточно прост – это был единственный комплект, который лежал у меня в машине, да и приманки были в основном форелевые.

Приезжаю на водоем и собираю свой уловистый комплект. Погода для осени очень классная! Светит солнышко, ветер отсутствует, что еще нужно для комфортной и приятной рыбалки? Конечно хотелось бы побольше поклевок. Мне предстояло пройти уже знакомый мне участок длинною в 600 метров и проверить его на наличие рыбы.

Комплект собран, свою ловлю начинаю с форелевой резины. Ставлю легкую головку 0.69 грамм и одеваю достаточно тяжелую, объемную резину кислотного цвета. В первую очередь делаю забросы параллельно берегу, вдоль всей канавы. Для того, чтобы собрать активную рыбу, если она есть. Люблю Egoist тем, что он очень хорошо кидает легкие веса. Легкая головка с резиной улетала за 30 метров, что позволяло мне делать меньше забросов и более эффективней проходить каждый участок канавы. После параллельных забросов я пробовал ловить под противоположным берегом, возле нависающих кустов, как правило – это одни из самых перспективных мест.

Через какое-то время поклевка всё-таки происходит! После заброса, щука моментально схватила приманку и очень резво поплыла вдоль канавы. Сначала я подумал, что там приличная рыбка и не стал форсировать вываживание. Ультралайт спиннинг в дугу, но рыбка достаточно быстро сдается и я подтаскиваю ее как корягу, а затем аккуратно беру руками. Отлично! Первая поимка! А еще и на легкий спиннинг – вдвойне приятно.

Еще некоторое время посвящаю ловле на резину, а затем перехожу к воблеру. Завалялся у меня один, совсем не форелевый – LureMax Jet Minnow 70SF и весом 6 грамм. На свой страх и риск перегружаю бланк и пробую ловить этим воблером. Жесткого твича сделать конечно же не получается, но он тут и не нужен, воблер заводится и с мягким бланком.

Вновь делаю продольные забросы и один из этих забросов приносит очередную поклевку! Эта рыба была еще агрессивней, после поклевки она размотала метров 30 плетенки, но после этого рывка сразу же устала и мне не составило труда вытащить ее.

Ну что ж, на резину поймал, на воблер поймал, оставались блесенки. Особо тяжелых с собой не было, но была блесна в цвете – семечко, которая обычно ловит всю рыбу и форель, и голавля, и щуку, и окуня. Luremax Dotty 25мм, 2.4 грамма. Больше всего я переживал, что она не будет заводится при ловле с поводком. Нашел более менее тонкий поводок и попробовал провести блесну возле берега. Как оказалось – блесна работает.

Осталось найти только активную рыбу и закрыться по трем приманкам на сегодня. Я постоянно езжу на рыбалку и придумываю себе различные задания, просто ловить рыбу давно стало не интересно. Эксперименты всегда интереснее! Ну и как вы думаете, каков итог? Удалось мне поймать последнюю рыбку?

Около 30 минут поисков и точных забросов в травяные окошки, под нависающие деревья и вот она поклевка, которая происходит уже в конце канавы! Это щука была самая злая, она сделала несколько свечек и до последнего момента не сдавалась. У меня даже не получилось с первого раза взять ее в подсак.

Солнце уже скрылось и сразу же стало намного прохладнее. Еще некоторое время я покидал, но безуспешно. В целом рыбалка получилась! Мне удалость поймать за короткий вечер 3 щуки на 3 разные приманки. Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2018 год
 

Вложения

  • UfjZzq8O9cY.jpg
    47 КБ · Просмотры: 22
    UfjZzq8O9cY.jpg
  • EzMc0LkDKj4.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 28
    EzMc0LkDKj4.jpg
  • qiPhAFgnmqU.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 18
    qiPhAFgnmqU.jpg
  • Ev7TXS220-w.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 20
    Ev7TXS220-w.jpg
  • 72X1qvI0S2Q.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 30
    72X1qvI0S2Q.jpg
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
На неделе прокатились по пойме. Мелкой щуки развелось просто море, и ни увеличение размера, ни различные проводки ее не отсекали. Поэтому просто наслаждались природой и ловили в свое удовольствие. Удобнее всего было ловить тонущими небольшими воблерками, которые кушали не только шнурки но и яркие осенние окуня. Например, неплохо себя зарекомендовали такие малыши, как Luremax Crash Minnow 55S и Garletta 60S ими было удобно и быстро облавливать всевозможные места стоянок хищниц и при этом не терять темп. Crash Minnow , не смотря на менее активную игру почему-то помимо щуки неплохо раззадоривал полосатых, соблазняя одного за другим на поклевку.
Весь рыболовный день отловил, как обычно с одним удилищем - Maximus Anvil с Daiwa Certate 2500R. Этот комплект в пойме у меня зарекомендовал себя в этом году с лучшей стороны. Легкость, удобность в обращении и чувствительность этого удилища до сих пор удивляет, поэтому желания менять своего спутника в таких рыбалках совершенно не возникает. Лето постепенно уходит, год заканчивается, но в Астраханской области еще зеленеет трава, а вот Волгоград перестает радовать - за окном все чаще пасмурно, все чаще слякоть. Но мы не унываем - это лишь значит, что все ближе время трофеев на коренной Волге!
 

Вложения

  • 1фыва.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 15
    1фыва.jpg
  • 4.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 24
    4.jpg
  • 3.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 17
    3.jpg
  • 2.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 17
    2.jpg
  • 1.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 16
    1.jpg
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Друзья, а где мы храним свои любимые приманочки? Конечно же в рыболовных коробках! Поэтому к выбору этого девайся нужно подойти очень ответственно. С 2018 года я свой арсенал приманок переселяю в коробки от LureMax, о них то и пойдет речь в данном видео.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
А я вот, разжился Кракенами:

P_20181020_155302.jpg P_20181020_155306.jpg

Теперь не терпится опробовать их на форельке и не только...
Выглядят аппетитно. :p Особенно морковка с перцем.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Вот, LureMax Kraken в работе :) :
P_20181021_163115.jpg P_20181021_145509.jpg
Обкатал резинку. Форель брала почему-то только на шартрез.
На морковку позарилась щучка. Выскочила, клацнула зубами, но не засеклась.
А бассу было по фигу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
На выходных был на Волге. С рыбой все до сих пор туго. Каждая поклевка трудовая, а каждая рыба в руках на вес золота. Ведь даже если и получается склонить хищника к поклевке, то он атакует нехотя и часто засекается за самый краешек пасти, или же вообще снаружи. Поэтому каждое вываживание приходится осторожничать.
Единственное, что порадовало – это погода. Штиль. Теплые, практически обжигающие солнечные лучи уходящей осени, и река. Река была спокойна, вода уже стала прозрачной, рыба практически не проявляла себя на поверхности, одним словом, вокруг царила безмятежность. Хотя еще достаточно тепло, деревья уже вовсю сбрасывали листья, готовясь к зиме, также как и стаи перелетных птиц, то и дело проносящихся мимо уходили в точку, куда-то вдаль, туда, куда их звал инстинкт. Примерно такой же инстинкт привел и меня к воде. Захотелось как-то развеяться, поэкспериментировать и ощутить пару-тройку звонких поклевок.
Начать рыбалку решил с давно известной ямы, и, оторвав пару свеженасаженных приманок за полчаса, понял, что яма сегодня не мое, надо перемещаться и искать активного хищника. Несколько перестановок, пробы различных силиконок не дали результата, пока я не поставил LureMax Seeker в размере 3” и цвете машинное масло. Порадовать звонкой поклевкой, в момент отрыва ото дна, меня решил зачетный голавлик, клюнувший на выходе из ямы. Неплохой боец поупирался и потерся об отвесную бровку, но длинный и толстый поводок из флюра сделал свое дело, и не дал ему уйти безнаказанно. Правда после фотосессии он все равно вернулся в родную стихию, и, по-видимому, рассказал всем подводным обитателям, что на них открыта охота, так как после этого в течение получаса больше никаких контактов я так и не ощутил. Оторвавшись еще несколько раз, немного сместился и снова на свеженасаженный Seeker 3” случается поклевка прямо на дне. В этот раз, по сопротивлению быстро стало понятно, что своим присутствием меня решила почтить небольшая пятнистая красавица, которая также оказалась не против вступить в роли фотомодели.
Чуть позже обдумывая эти две поимки, снова безрезультатно макая свои силиконовые игрушки в воду, я вспомнил, что обе поклевки произошли на плавающую резину. Думаю, приподнятость ото дна во время паузы сыграла свою роль в этих поклевках, да и к тому же, данная теория хорошо сочеталось с характером поклевок на лежачую приманку.
Пока я рассуждал – последние пол пачки моих плавающих приманок остались на дне, и пришлось выдумывать что-нибудь новенькое, чтобы хоть как-то расшевелить рыбу. Но не тут- то было, за весь вечер случилось лишь две поклевки, одна – безрезультатная, на самопальную резину в фиолетовом цвете, а другая – реализованная, на тиогу, в том же цвете, в котором кушали и Seeker. И снова, удар случился в момент отрыва ото дна, неведомая рыба сначала даже неплохо поупиралась, но затем как-то быстро сдалась в середине вываживания, и снова «задала жару» под берегом. В этот раз - это оказался небольшой, но очень проворный жерех. Интересно – что он делал в яме, и почему снова после одной поимки продолжения не последовало? Этот вопрос так и остается без ответа.
После жереха рыбу окончательно выключило – все признаки жизни пропали, и лишь на закате один судачок откусил хвост у приманки. Все остальное время я лишь отрывался, перевязывался, наслаждался природой и потягивал горячий чай с полынью из своего нового термоса Zojirushi .
Параллельно со мной на вечерку с надеждой на судака оставались еще пару рыбаков. Парни также надеялись на клыкастого, но не увидели ни поклевки. Странно, что судак так и не вышел, видимо перемена погоды дала о себе знать, а может еще не настало его время и еще пока тепло для него – будем ждать осенней активизации этой рыбы и точить крючки.
 

Вложения

  • 15ф.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 13
    15ф.jpg
  • 14ф.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 16
    14ф.jpg
  • 13ф.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 16
    13ф.jpg
  • 12ф.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 18
    12ф.jpg
  • 11ф.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 21
    11ф.jpg
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
LureMax Jet Minnow – лучший разведчик
А вы когда-нибудь задумывались, какой воблер ставите первым на любой щучье-окуневой рыбалке? Да, чаще всего мы смотрим на условия ловли на точке, и уже исходя из этого выбираем приманку. Но что если место новое и нет ничего приметного на нем, и как-то по визуальным моментам даже примерную глубину в месте ловли определить просто невозможно? Именно тогда мы ставим воблеры из разряда разведчиков. Именно таким воблером по итогу сезона и стал у меня LureMax Jet Minnow.
1.jpg
Приманка является новинкой 2018 года. Jet Minnow – небольшая минношка средних размеров. При длине тела в 70 мм он весит 6 грамм. Приманка выполнена довольно-таки реалистично, детализация конечно не идеальная, но все же на воблере есть чешуйки и жаберные крышки. Конечно, можно было бы обойтись и без этого вообще, лично я считаю, что реализация исполнения не так сильно влияет на рыбу, но все равно, приятнее ловить на воблер который выглядит красиво.
2.jpg
Расцветок у приманки не очень много, их всего 8, но подобраны они таким образом, чтобы максимально перекрыть требования и желания рыболова. Лично мне хватило воблера в двух вариантах расцветки - в кислотной и в натуралке. В зависимости от настроения рыбы я просто использовал то один, то другой цвет воблера.
LureMax Jet Minnow имеет универсальный размер, на который хорошо реагирует как окунь, так и щука. Заглубляется приманка примерно до 1 метра, что так же является неким «среднячком», можно и на относительных меляках погонять приманку, а так же и обловить, допустим, заросли кувшинки в месте с глубиной в 2-3 метра. Но и это еще не все, данная минношка очень податливая и отлично дружит с самыми разными типами проводок.
5.jpg
Для ловли окуня я чаще всего использую совсем небольшие воблерки длиной до 50 мм, в том числе воблеры класса минноу. Но вот Jet Minnow меня приятно удивил, никогда бы не подумал, что эта упитанная минношка будет настолько хорошо ловить полосатых! Конкретно при ловле окуня я чаще всего использовал активную рывковую проводку почти без пауз. Да, бывало окуни попадались, когда я пробовал целенаправленно ловить щуку, но это, скорее всего, было исключение из правил.
3.jpg 4.jpg
С щукой все поразнообразнее, именно в плане проводок. По активной щуке лучше всего себя показала проводка из чередования двух и трех рывков с паузой в пару секунд между ними. Если зубастая была пассивна, то иногда выручала проводка в стиле stop&go, причем паузу между подмотками порой приходилось выдерживать по 5-6 секунд. Во время паузы воблерочек медленно и аппетитно всплывает, и на это, конечно же реагирует щука. Так же иногда выручал просто «умирающий» твичинг. Минус этой проводки в том, что она занимает очень много времени и облов получается крайне медленным. Именно поэтому я применял такую проводку только в каких-то локальных участках, например при облове окна среди зарослей кувшинки. Под «умирающим» твичингом я подразумеваю проводку с коротенькими одиночными рывочками и длинными паузами по 4-6 секунд.
6.jpg 7.jpg
Думаю, приманка подойдет и для ловли судака. Но вот у меня с судаком, еще и на воблеры, дела вообще никак не идут.
Не могу не отметить хорошие полетные характеристики LureMax Jet Minnow, это так же важный параметр для разведчика.
8.jpg
С LureMax Jet Minnow я знаком всего 1 сезон, но он уже успел показать себя просто на отлично. Редко я покупаю воблер по 2-3 раза, но именно Jet Minnow за этот сезон я уже утратил 4 штуки! Пару раз просто оставлял приманку на глухом зацепе, а пару раз его у меня откусывала щука. И на следующий сезон я вновь пополню арсенал парочкой этих работяг.
9.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Мой фаворит осеннего форелевого сезона-2018 - LureMax Kraken!
Отловил им уже месяц с небольшим. Что могу сказать? Работает!

Даже по подмосковному бассу! :)

P_20181105_160819.jpg P_20181105_153939.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Силиконовые имитации LureMax
Ловля на различные силиконовые имитации червей или личинок насекомых – занятие очень интересное. И как по мне, очень важным плюсом имитаций, является возможность ловить не только хищную рыбу на спиннинг. При определённом навыке и умении можно целенаправленно ловить различную бель.
1.jpg
У компании LureMax представлено довольно-таки много различных имитаций, но для меня наиболее интересны были 4 самых маленьких и компактных, о них то и пойдет речь в данном обзоре.
LureMax Blood Worm – имитация личинки комара долгунца, в народе обычно эту личинку называют мотылем. Сама приманка имеет красную окраску, имеет длину тела в 15 мм, тело состоит из маленьких шарообразных сегментов.
Пожалуй, имитация мотыля – это самая распространенная приманка для любителей наноджига и мормышинга. Данная приманка отлично подходит для ловли всевозможной бели, будь то ельцы, язята, уклейка, плотва и другие. Но нередко на данную приманку покушается небольшие шнурки и окуни. Приманка универсальна, за счет чего ее можно применять в абсолютно разных условиях. Да, бывают ситуации, когда вместо мотыля рыба отдают предпочтение опарышу, но все равно, чаще всего именно мотыль первым отправляется у меня в воду на каком-то незнакомом месте или водоеме, когда в планах ловить мормышкой или наноджигом.
Длины тела вполне достаточно для использования личинки на шарнирной оснастки с использованием огрузки от 0.4 до 1 грамма. Так же это отличный вариант для подсадки на мормышку, при необходимости можно немного укоротить тело, благо сегментированное тело позволяет делать это очень комфортно.
2.jpg 3.jpg 4.jpg
Следующей интересной имитацией является LureMax Maggot. Maggot имеет длину тела 15 мм и поставляется в пяти вариантах расцветки! Согласитесь, неплохо для опарыша?
Данная миниатюрная приманка является имитацией опарыша. Да, в целом опарыш является очень распространенной приманкой для ловли мирной рыбы с поплавочной или фидерной снастью. Но вот в спиннинге приманка работает не всегда, но если и работает, то работает отлично. Данную имитацию я использовал и как самостоятельную приманку на шарнирной оснастке с весами до 1.5 грамм, так и в качестве подсадки на мормышку. И лично у меня Maggot лучше всего показал себя именно по мирной рыбе, те же окуни приманкой интересовались реже.
7.jpg 8.jpg
Еще одно интересной имитацией является LureMax Curly Worm. Curly Worm чем-то напоминает дождевого червя, точнее его часть. У приманки вытянутое изогнутое тело с мини-ребрышками, которые придают реалистичность приманке. Червь имеет длину 35 мм и один вариант расцветки.
Приманка не из маленьких, поэтому я использовал ее лишь как самостоятельную приманку в микроджиге или наноджиге с весами до 2,5 грамм. В зависимости от размера или активности рыбы, длину тела можно укорачивать. Приманка хорошо зарекомендовала себя при ловле пассивного окуня, и это неудивительно, так как излюбленной приманкой при ловле окуня у поплавочников как раз является дождевой червь. Так же приманкой не прочь полакомиться некрупная щука и бель средних размеров.
5.jpg 6.jpg
Ну и в заключении я бы хотел рассказать о приманке LureMax Wood Worm, которая является имитацией короеда. Причем схожесть с короедом очень высокая. Длина приманки 25 мм, выпускается она в 5 вариантах расцветки.
LureMax Wood Worm относится к приманками из разряда «редко, но метко». Далеко не всегда она работает, но если и работает, то очень хорошо. Короеда я использовал на шарнирной оснастке с весами до 3 грамм. Лучше всего приманка показала себя при ловле окуня.
9.jpg 10.jpg
Все имитации LureMax выполнены из съедобного силикона. Так же по заявлению производителя, для большей схожести с живыми личинками и червями, аттрактант приманок сделан на органической основе.
И это еще не все имитации данного производителя, со многими я поставил цель познакомиться в сезоне 2019 года, так как ловля на различные имитации это очень интересное и занимательное занятие!
 

Сейчас смотрят

Вверх