• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки:картофельное тесто. (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2010
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки:картофельное тесто.
Доброго времени суток!Юзал ваш форум но так и не нашёл информацию про "Картофельное тесто".Хотелось бы спросить,кто-нибудь использовал когда-нибудь в качестве приманки это картофельное тесто???Или вообще тесто???Как клюёт на него?
способ приготовления очень прост:
1)клубни картофеля отваривают в кожуре,дают им остыть и очищают.
2)Картофель натирают на тёрке,добавляя при этом щепотку сахара и щепотку соли.
3)Вводят муку в пропорции 1:1.
4)Всё это смешивают до образования плотного теста,из которого формируют ком,который варят 30 минут на медленном огне.
5)После этого тесто нарезают на кусочки,чтобы оно не осело.
6)упаковать по своему вкусу:я например заталкивают некоторую массу в медицинский шприц(какой нибудь просроченный).получается,что можно прийти на рыбалку выдавить из шприца чуть насадки и ловить рыбу:).
Всем спасибо за внимание,извините если вопрос покажется глупым.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Приманки:картофельное тесто.
Доброго времени суток!Юзал ваш форум но так и не нашёл информацию про "Картофельное тесто".Хотелось бы спросить,кто-нибудь использовал когда-нибудь в качестве приманки это картофельное тесто???Или вообще тесто???Как клюёт на него?
способ приготовления очень прост:
1)клубни картофеля отваривают в кожуре,дают им остыть и очищают.
2)Картофель натирают на тёрке,добавляя при этом щепотку сахара и щепотку соли.
3)Вводят муку в пропорции 1:1.
4)Всё это смешивают до образования плотного теста,из которого формируют ком,который варят 30 минут на медленном огне.
5)После этого тесто нарезают на кусочки,чтобы оно не осело.
6)упаковать по своему вкусу:я например заталкивают некоторую массу в медицинский шприц(какой нибудь просроченный).получается,что можно прийти на рыбалку выдавить из шприца чуть насадки и ловить рыбу:).
Всем спасибо за внимание,извините если вопрос покажется глупым.
Ну как нет? Из той же серии: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5468&postcount=2
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Приманки:картофельное тесто.
Мастырка. На карпа прудового - первая насадка. Можно вместо муки замешать руками с мякишем свежего хлеба.
ИМХО, прудовой карп любит больше всего - картошку. Отсюда и пляшем.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки:картофельное тесто.
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
Приманки:картофельное тесто.
.
4)Всё это смешивают до образования плотного теста,из которого формируют ком,который варят 30 минут на медленном огне.
5)После этого тесто нарезают на кусочки,чтобы оно не осело.
6)упаковать по своему вкусу:я например заталкивают некоторую массу в медицинский шприц(какой нибудь просроченный).получается,что можно прийти на рыбалку выдавить из шприца чуть насадки и ловить рыбу:).
Всем спасибо за внимание,извините если вопрос покажется глупым.

Я конечно извеняюсь, но немного не понятно вот здесь:-После этого тесто нарезают на кусочки,чтобы оно не осело.
.........
я например заталкивают некоторую массу в медицинский шприц(какой нибудь просроченный).получается,что можно прийти на рыбалку выдавить из шприца чуть насадки и ловить рыбу

Как так, если вы нарезаете эту массу, то по суте- это плотная масса, тогда вопрос!-Каким образом можно её выдавить из шприца???
Спасибо.:hmm:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
87
Репутация
114
Откуда
Химки М.О.
Приманки:картофельное тесто.
интересно,как,карась клюет на эту приманку? Долго ли она храниться?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Приманки:картофельное тесто.
На картофельное тесто не ловил, а вот на картошку ещё как! Бывают дни, когда вся бель берёт именно на картошку, игнорируя червя и все остальные насадки. Пример, сидим на рыбалке на буях на леща, поклёвок нет, а под лодкой вода бурлит от пузырей, то есть, рыбы под лодкой море. Всё перепробовал...В прикормке была варенная картошка, насадил кусочек на крючок, и приятно вспомнить: лещ, язь, сазан. И так до вечера...На следующий день сварил картошки на насадку на подсолнечном масле с укропчиком, нарезал кубиками, и ни поклёвки. На собственном опыте могу сказать, несколько дней в году бель клюёт на картошку замечательно, вечной насадки на все времена просто не существует.
А вот по сазану (карпу) разговор отдельный...Картошка для него деликатес...В полное бесклёвье прикармливаем точку, выбрасывая каждый день по ведру варенной картошки. Через пару дней сазан обязательно выйдет. У нас есть пруды, где сазана, линя, карася ловят только на картошку. Сам видел, как местный дед взял линя на 12 кил, специально взвешивали. Очень хороша картошка сваренная с мёдом, отлично в соке красной смородины. В соке малины и клубники не пробовал, но перловка, сваренная в соке клубники, малины и красной смородины даста форы любой фирме, субъективное мнение, проверенное экспериментом. Всем удачных уловов!
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Приманки:картофельное тесто.
Я как-то отдыхал в оздоровительном лагере (13 лет мне было), купался в реке и нашел место с белым дном, хотя везде темное, нырнул взял со дна а там картошка вареная. Вечером пришел на это место а там сторож из лагеря рыбу прикармливает пищевыми отходами (то что дети не доедают), каждый вечер почти по ведру высыпал в воду.

Получается что рыба не ела картошку. Хотя через пару лет ездил с дядей на рыбалку и тот на картошку карпов ловил.

Толи там картошка крупно порезана была, толи рыбе хватало хлеба и крупы которые тоже были в отходах.
 

Сейчас смотрят

Вверх