• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки HALCO . Особенности и специфика применения. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Предлагаю в этой теме продолжить обсуждение темы приманок этой австралийской фирмы применительно к различным видам рыбалки и разным водоемам.

На прошлой неделе по совету товарищей(БОЛЬШОЕ ИМ РЫБАЦКОЕ СПАСИБО), приобретя Волшебников R5 и R25, скатался на Ладогу. Результаты в целом порадовали.
 

Вложения

  • DSCF0922-0001.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 736
    DSCF0922-0001.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Москва
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Зачем плодить микротемы? Ведь есть же тема ВОБЛЕРЫ? Или Вы ими торгуете?:)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 281
Репутация
703
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Не согласен! Есть темы про воблеры мегабас, Р21 изуми и т.д. Халко отличные воблеры и на мой взгляд они заслужили отдельной темы. В 489 страницах воблерной темы найти нужную информацию довольно непросто.
Теперь по теме:
1) Есть у меня Rellik в цвете H61. Любит его крупный окунь. Проводка - твичинг. А тройники не понравились. Один при зацепе за куртку стал двойником.
2) Sorcerer 52 H66. На этого пока покушался небольшой судак на дорожке. Имеет 2 сменные лопасти.
В этих воблерах уверен на 100%.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Во-первых, воблеры называются HALCO.

Во-вторых, это очередная "тема одного поста". В надежде, что наброс будет интересен и хоть кто-то что-то скажет. Т.е. изначально полумертвая. таким образом можно наплодить тыщу тем, но тогда искать нужную информацию станет еще сложнее, а путаницы будет еще больше.

Я мог бы создать и поддерживать в живом состоянии несколько брендовых тем, но делать этого не буду, даже имея сказать по многим из них. В этом нет надобности как таковой.

Тему в топку.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Во-первых, воблеры называются HALCO.

Да, согласен.

Во-вторых, это очередная "тема одного поста". В надежде, что наброс будет интересен и хоть кто-то что-то скажет. Т.е. изначально полумертвая. таким образом можно наплодить тыщу тем, но тогда искать нужную информацию станет еще сложнее, а путаницы будет еще больше.

В этом разделе присутвуют темы про Себиль, 21 Pontoon , Megabass, HMKL, IZUMI.
То есть, ты предлагаешь, все это "Ф ТОПКУ" и свести в одну тему - Воблеры?
:eek: И чтобы заинтересованные лица тратили недельные трафики для выискивания крох разбросанной информации на питистах с лишнем страницах?
Я с этим категорически не согласен. На мой взгляд следует обозначить темы по всем ведущим, наиболее известным, производителям приманок. А уже каждую из этих тем, в дальнейшем, разделить на подтемы о специфике регионального применения.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

В этом разделе присутвуют темы про ...
Темы есть, толку нету.

Эта будет точно такая же.

Да, а темы разделенные на подтемы разделить на субподтемы по цветовому дифференциалу или времени года (погоде, цене, наличию в магазине, и т.п.).
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
47
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Гатчина
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

А мне нравится идея, с разнесенными темами, читать их удобней и информативней.
Халко уже давно на Российском рынке и думаю, что много кто захочет высказаться.
Я вот уже освоил, Найт Волкера, несколько хороших щук теперь на его счету, хочу разловить по окуню.
 
С нами с
11.08.2011
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Петербург Озерки
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Темы есть, толку нету.

Эта будет точно такая же.

Да, а темы разделенные на подтемы разделить на субподтемы по цветовому дифференциалу или времени года (погоде, цене, наличию в магазине, и т.п.).
Тема которая не актуальна отомрет сама собой. Недавно промелькнула тема про Халко на Серо-западе. Куда то ветка пропала. Кому как а мне интересно. Мне Халко открыл фин-гид. Вряд ли бы я повелся на австралийские приманки. Фины соседи и имело смысл брать Раполу, Нильсов и тд. Оказалось, что Сорцерер 25 отлично работает и на Онеге и на Ладоге.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Я уже отписывался что у меня на дорожку отлично работает "волшебник" 90DD
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

По хорошему надо тему воблеры убрать,а по каждому производителю открывать.Если тема от какого либо производителя начинает загибаться,то ее переносим в тему "прочие воблеры".И тогда сразу станет понятно хотя бы приблизительно какие производители делают воблеры интересные для рыбаков,а какие не очень.На сегодняшний день все определяет рейтинг и формат .На форуме все цифры есть,все можно взвесить и принять решение.А копаться в поисках несколько полезных строчек очень не удобно.Я стараюсь отслеживать информацию в этих темах,но у меня скажем работа такая и то нахожусь в полном напряге,а если кому надо для себя что-то почерпнуть,не представляю как это люди делают.Отсюда и куча одинаковых вопросов,никто не хочет листать пару страниц,а 500 листать точно никто не будет.Более того,посколько все равно по всем воблерам присутствует скрытая реклама,то лучше бы чтобы она была открытой.Так же как в темах про платники,прикормки и другие,эксперты от производителей расказывали про свои приманки.То с чего и началось деление по производителям,это тема про воблеры Лайки крафт,как раз и была такая попытка,но что-то не очень активно они себя продвигают и все правильно делают.Так что я за деление тем по производителям.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

У халко есть очень интересная моделька воблера,называется Полтергейст 50ХДД,с лопатой 8+,купил чисто случайно.Этот воб стал хитом года,при своих крошечных размерах легко заныривает на 8-9метров,лучше всего работает по глубинному окуню,самый большой в этом году потянул на 1.3кг,не пропускают его и судак со щукой.Правда есть один минус,не любит высокую скорость проводки,частенько входит в штопор.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
65
Репутация
59
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

На прошлой неделе по совету товарищей(БОЛЬШОЕ ИМ РЫБАЦКОЕ СПАСИБО), приобретя Волшебников R5 и R25, скатался на Ладогу. Результаты в целом порадовали.
Т.е.,я не зря Вам про R5 подсказал?
Вот и хорошо.:)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Т.е.,я не зря Вам про R5 подсказал?
Вот и хорошо.:)

Завтра будет уже значительно больше времени ее покатать и побросать.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Кто нибудь пробовал халковский Night walker nano для ловли форели (кумжи)?
У меня не получается, не могу понять почему, хариус , окунь , щука вешаются, а с "ней" не получается. Правда и с тимковскими аналогами Trick trout noisy дело обстоит не лучше, может неудачное время выбираю, но ведь лягушат она ловит не только осенью.
.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки HALCO . Особенности и специфика применения.
Re: Приманки HALKO. Особенности и специфика применения.

Т.е.,я не зря Вам про R5 подсказал?
Вот и хорошо.:)

Накидался и набросался и навозился на дорожку, сравнивая с рабочими аналогами. Пока все очень здорово по R5. Но, плохо, что нет трофея.
Ни на них, ни у тех, кого удалось опросить на берегу.
Может еще рано? Слишком тепло?
Вон даже на пути к нашим "ЧЕРНЫМ КАМНЯМ" встретили даже цаплю.
 

Вложения

  • 02.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 241
    02.jpg
  • 01.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 432
    01.jpg

Сейчас смотрят

Вверх