• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем доброго дня! Наконец появилось время на простую рыбалку, без суеты, полюбоваться природой, просто побыть в тишине.
1WN_ysn_Q_Y.jpg
Решил сгонять и проверить как поживает некогда самое спортивное, любимое и ненавистное место на Волге с кодовым названием «Борки». На водоем прибыл в начала шестого и решил половить ровно столько, сколько смогу выдержать на берегу у воды в жару, которая вновь вернулась в наш регион. Не смотря на будний день народ на берегу был, многие, судя по всему, с ночи, но свободных мест полно. Основной минус заключался в наличии по всей береговой линии высокой травы, пару лет назад кто бы сказал мне, что тут могут быть такие заросли травы, не поверил бы…. Нашел чистое местечко, быстренько «застолбил» его своими вещами и принялся за замешивание прикормочной смеси, 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ специи и 1 пакет прикормочной смеси PELICAN плотва корица,
BxMIcSzj6sM.jpg
увлажнил в 2 этапа на воде из водоема, краску решил так же не использовать, так как корм получился не сильно яркий и практически не выделялся на фоне песчано-каменистого дна. Зная достаточно не плохо рельеф данного места понимал, что варианта 2 дальняя дистанция 60-70 метров или же поиск более или менее интересного участка на 30-40 метрах. Так как половить хотелось в удовольствие, то выбрал второй вариант, дистанция 39 метров.
sa9_IdNd38A.jpg
Сразу же оправил в точку 15 кормушек с добавление резаной кукурузы и опарыша. Первые полчаса ловил в темпе 2 минуты, что бы максимально раскормить точку, потом перешел на паузу в 4 минуты. Первой на точку пришли вездесущие «матросы», которые в данной локации отлично реагируют на любой живой компонент в прикормке, поэтому после поимки первого такого гостя, я сразу же принялся подавать на точку минимум животины и побольше резаной куки.
POBuKLxW4zU.jpg
Действия мои оправдались и после 3-х выловленных окуней наконец был пойман первый мелкий лещик, дальше дело пошло повеселее, и размер пойманных экземпляров стал уже значительно более приятный, при этом рыбка вела себя очень бойко, как на поклевке, так и на вываживании, доставляя максимум удовольствия. Опарыша и чистого мотыля в насадке рыбка игнорила, все поклевки только на «бутерброд». Лещик клевал весьма исправно, что честно сказать удивило меня, но при этом радовало. Половить хватило сил лишь 3 часа, дальше наступила безумная жара, да и полное отсутствие тени на берегу в данном месте дают о себе знать.
Рыбалкой получилась отличная, в удовольствие!
Вес получился чуть более 3 кг, после фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!
0SrOswxN0B8.jpg
Друзья, не забывайте убирать за собой мусор!!!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
09.07.21 р.Обь Фидер
Первый раз в этом сезоне на этом месте. Замешал Greenfishing лещ и Greenfishing плотва на ароме Greenfishing лещ, добавил зерновой микс + живого опарыша. Пробил эхолотом знакомые точки, ничего не поменялось в рельефе дна с того года. Закормил 2 точки на 30 и 50 метров. Ближняя 130 гр кормушка, глубина 5м, дальняя 150 гр, глубина 7м. Поклевки были на дальней, ближняя так и не заработала. Рыба вялая, никакого сопротивления. Клевала на опарыша. Оснастка ПГ + фидергам+поводок REFLO 0.148- 60см+ крючок Kamasan B983 №12
0f238c77-60d2-41e2-b907-3dbc188ae6bf.jpg e0a3030b-d63a-4c67-a268-f38afea23176.jpg de750a0f-4236-42b4-bef3-e431b46ed3b8.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
12.07.21 р.Обь Фидер
Посетили одну из привычных точек на реке. Промер не нужен, всё заранее известно. Замешал Greenfishing лещ+Greenfishing
фидер+"салапинка"+зерновой микс. Ловились - язь,лещ,чебак. Клевало на опарыша,горох


97d0598c-034c-4652-9877-5f4bd0557c03.jpg ba00bcd7-1109-47f5-8e36-ff2764b9cb00.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
15.07.21 р.Обь Фидер
Один из друзей жаловался на уловы леща, совсем типа не клюёт. Один чебак в улове. На совместном выезде на моем месте, замешал прикорм Greenfishing лещ и фидер, добавил остатки прикормки с прошлой рыбалки. Показал точку. Дело пошло. Наловил 4.7кг - лещ,чебак. Довольный
Сам весь день просидел на язя. Поймал одного недомерка.

5985fcfa-889b-4c31-bb6e-5e93d6de166e.jpg 222a2495-0726-4da4-ad62-2bef6fce8324.jpg 2cdaeb29-807e-4382-abf0-bcb12f019664.jpg 38b4212d-f9dc-4f88-9f61-46e72d01c52d.jpg
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
52
Репутация
119
Откуда
Оренбургская область, г.Бузулук
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Доброго времени суток) Снова немного выбился из своего намеченного графика выездов на водоем, но вот нашлось свободное время и не теряя такой прекрасной возможности решаю посетить нашу реку Самара в вечернее время, первый раз в этом сезоне, так сказать поехать на разведку и посмотреть как ведет себя рыбка в этот временной период, да и вообще как дела обстоят с клевом. Так как изначально было ясно, что по продолжительности рыбалка получится довольно скоротечной, то было принято решение ехать уже на знакомое место, чтобы не терять время на промер и быть точно уверенным, что на этом участке реки есть рыба.

Что касаемо прикормки, то по прошлым рыбалкам есть уже некие наработки, да и помниться, что рыбка очень хорошо отзывалась на похожий состав, было принято решение замешать два пакета Greenfishing Salapin Лещ Люкс на ароматическом бустере Sector GF Лещ Специи с добавлением пастончино. Так как данная прикормка идет в светлом цвете, то все это добро еще и закрашиваю в черный цвет! По механики прикорм делаю инертным, путем нескольких увлажнений, дабы не собрать активным кормом в точке тучу уклейки, которая очень любит мешать нормальному клеву….

По приезду на водоем, быстро разбираю свое рабочее место, собираю удилище и решаю первым делом все же пройтись маркерным грузом чтобы убедиться ни чего ли не поменялось в точке. Но изменений в рельефе не было ни каких, только лишь по глубине стало чуть-чуть мельче, ну думаю в этом нет ни чего страшного что могло сильно отразиться на клеве и наличию рыбы в точке ловле.
После делаю стартовый закорм из 10 кормушек, далее привязываю поводок, насаживаю двух опариков, заброс и вот томительное ожидание шевелений квивертипа и уверенной поклевки! И как полагается в большинстве случаев ожидание немного разнится с реальностью и как бы не хотелось чтобы клев был как из «пулемета» такого в первые поклевки не произошло, не могу сказать почему так произошло, не то сказалась изнурительная жара в течение всего дня, или все же вечернее время, но рыбку до такого состояния пришлось покормить и поиграться с длинной поводка, чтобы поклевки были четкими и быстрыми. Но уже довольно хорошо прокормив точку, рыбка стала очень активной, на каждом забросе поклевки и практически каждую удавалось реализовать, что очень радовало. Но темнота находила как то быстро и вот уже сидя с фонарем и ловя рыбку становилось все некомфортнее, наверное отвык от таких выездом, да и к ним нужно относиться более серьезно и готовиться соответствующе.
Но могу сказать одно, выездом очень доволен, рыбку свою поймал, посидел на берегу вечерней реки, да и в этом есть что то особенное и необычное в отличие от утренних рыбалок) Ну а что касаемо последующих выездов, то уже хочется половить на каком нибудь водохранилище, подержать в руках леща ну или хотябы подлещика, поэтому буду думать над этим и постараюсь реализовать в ближайшее время)

Что касается технической части:
Удилище Волжанка Профи 2.0 тестом 80+
Кормушка клетка 80 грамм
Поводок длинной от 30 до 60 см, диаметром 0.1
Крючок 14 номера
Наживка белый - красный опарик
Монтаж ин-лайн
А на этом все, спасибо всем за внимание и до новых отчетов))

7z4FYvPBK5I.jpg HTGnku3cnAI.jpg 6jnIka1ei-4.jpg VJLjJ06xch0.jpg qxBSyB2QEwQ.jpg D6T8bjdWTfA.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
20.07.21 р.Обь Фидер
Комфортный выезд, народу никого до куда взор достает, даже ни одного катера не прошло мимо, до обеда. В обед рыбаки поехали и быстро заполнили все свободное место.
Замешал Greenfishing лещ и плотва+ салапинка+ оставшееся прикормка, с предыдущей рыбалки. Клевал - лещ, чебак. Наживка опарыш.

8a1961b1-4f4e-4d7b-b748-139e33f529e6.jpg


6516a276-9f66-4268-b170-beb42d2a9071.jpg

25000c0b-115c-462f-bf35-d6f4eccf7ec7.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
22.07.21 р.Обь Фидер
На рассвете умудрились занять место, хотя народу с ночевкой было много. Замешал Greenfishing лещ + "салапинка". Клевало на опарыша, в улове лещи.

5e7d35bc-fca7-4fb9-a400-9b3fb50601ff.jpg 028e89fe-e521-4f77-acf5-d1901695f8b3.jpg 535f5fe8-53d6-4ed2-90bb-373a42be67ca.jpg
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Ну вот и завершилась поездка в Смоленскую область, было много увлекательных моментов, восхитительная погода и отличная рыбалка, большая часть рыболовных вылазок была посвящена ловле хищника, судак клевал очень здорово и удалось вдоволь насладится данной интереснейшей ловлей. Но конечно же я не мог обойти стороной ловлю белой рыбы, тем более поголовье разнообразной бели тут огромное, так же буквально в шаговой доступности масса различных водоемов с абсолютно разными условиями.
Итак, первая вылазка за белью была на само Яузское водохранилище, из-за жары половить в удовольствие было возможно лишь с рассвета и часов до 7 утра, дальше температура была уже за 30 градусов и сидеть на жаре, да еще с безумным количеством слепней желания не было абсолютно ни какого. Прибыл на берег в начале четвертого утра. rCXrYX09e8Y.jpg Перво-наперво приступил к замесу прикормочной смеси, так как ловить я планировал легким пикером маленькими кормушками, замешал одну упаковку прикормочной смести PELICAN фидер, добавив при замесе сиропа Greenfishing белая рыба,
WzH8perODBg.jpg
предварительного разведенного в воде, так как сам сироп достаточно густой и замешиваться на нем в чистом виде я не очень люблю. Пока корм настаивался я принялся за промер и подготовку места для ловли. Интересную точку нашел на дистанции около 23 метров, сразу за достаточно крутой бровкой, глубина порядка 3 – 3.5 метров. Собственно, более не стал ни чего выдумывать. Что касается снастей то на данный выезд я взял с собой лишь пикерное удилище Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 10 футов с тестом 50 грамм, катушка tsurinoya na 3000, в основе монолеска диаметром 0,18.
Q_UibS3-w08.jpg
Что касается наживок: с собой было около 400 мл белого опарыша и немного червя. К ловле приступил в районе 4 утра, отправил в точку 10 кормушек с добавлением живого опарыша. Первые минут 40 я просто наслаждался тишиной, красотами водохранилища. Рыбка активно гуляла далеко от берега, ну а вездесущая мелочь безумствовала в прибрежной зоне. Наконец первая уверенная потяжка и первый лещик припаркован, рыбка хоть и не крупная, но чистая, бойкая и очень красивая, ловить такую рыбку доставляет огромное удовольствие. Дальше пошли промахи и сходы, пришлось поработать с крюком и длиной поводка. Как только все было подобрано дело пошло по накатанной, рыбка клевала достаточно активно, самое главное было постоянно менять насадку на крючке, так как желания рыбки менялись постоянно. То пучек из 3-5 опарей, то пару немаленьких червей, то один опарыш, то опарыш с червем, в общем перебор по кругу. Периодически если поклевки становились реже добавлял в кормушку сироп белая рыба, и поклевки вновь становились более активными, рыбка значительно быстрее реагировала на предложенное ей угощение. В начале восьмого стало припекать не слабо, и я решил, что пора собираться в деревню. Итогом рыбалки стали полтора десятка подлещиков самые большие около 700 гр. и пару окуней,
qUvLfq2Jb04.jpg
которые активизировались ближе к 7 утра на моей точке.
Рыбалка получилась просто отличная, спокойная, без суеты, просто в кайф.
После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
25.07.21 р. Обь Фидер
Выезд без настроения, ночью фейерверки достали. Выспаться не получилось, позвонил другу и рванули на речку.
Прикорм Greenfishing лещ и Greenfishing фидер + "Салапинка". Клевали подлещики на опарыша.

3fb30537-4af0-4ff5-9fc2-e9afb041d9a8.jpg 3a187a95-e888-4bfc-8ec0-dbb2549e0ee4.jpg
 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
г. Новосибирск, пр. Дзержинского, ст. метро Березо
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет.

Волны короновируса плещутся по всему миру, захлестывая и топя города, государства и их отдельные регионы. Но и в этих суровых условиях находится место спорту. Вот и у нас состоялся Кубок Новосибирской области по ловле донной удочкой.
Место проведения: река Чаус, поселок Скала, Колыванский район
Дата проведения: 17-18 июля 2021 г.

Не смотря на ветреную погоду и непрекращающийся дождь на второй день проведения соревнований все участники были бодры и настроены на победу. Рыбалка была сложной. Наличие большого количества уклейки и мелкой рыбешки не давало возможности трофейной рыбалки. Основная масса рыболовов-спортсменов делали ставку на количество пойманной рыбы. Об этом свидетельствовали легкие плотвинные составы прикормок и наличие пойманной рыбы в садках. Но не обошли самых удачливых спортсменов и трофеи. Эти спортсмены и стали победителями соревнований в личном и командном зачетах. Особо хотелось отметить пару лет назад вошедших в когорту спортсменов Иванова Сергея Михайловича, которого с суммарным результатом двух туров 13,66 кг можно смело величать «Королем Чауса». Хайрулина Валерия, суммарный вес 10,01 кг. Они дали жару и переловили уже именитым спортсменов. А Сергей Михайлович похоже стал единоличным лидером всех соревнований, проводившихся на р. Чаус, по количеству пойманной рыбы. Браво!

Общение с друзьями по духу, собравшихся с разных регионов Сибири, зарядило всех своей жизнеутверждающей энергией. Мы поняли, что не так страшен тот Короночерт, как его малюют. При соблюдении всех мер предосторожности жизнь идет своей размеренной походкой вперед к новым достижениям.

Особое Спасибо участникам соревнований, приехавших из других регионов.

Огромное Спасибо всем участникам, организаторам и судьям, руководителям команды «Клёвая рыбалка», ОРК «Клеевая рыбалка», спонсорам команды - компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", «PELICAN» и лично Алексею Оскольскому.

До новых встреч на водоемах. НХНЧ. Олег (Kuzepap).
 

Вложения

  • IMG_20210717_063501.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210717_063501.jpg
  • IMG_20210717_080258.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210717_080258.jpg
  • IMG_20210718_154515.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20210718_154515.jpg
  • IMG_20210718_154545.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20210718_154545.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
113
Репутация
347
Откуда
Тверь
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Еще в начале сезона появилось желание половить на мах, именно на мах! Еще в детстве у большинства рыболовов путь начинался именно с незамысловатой удочки, часто сделанной из ветки с куском лески, по сути самодельным махом.
3SmhNbkSrI4.jpg
Позже кто-то ушел в спиннинг или донные снасти, кто-то хоть и остался приверженцем поплавка, но взамен самой простой снасти пришли современные болонки или матчевые удилища, а у продвинутых поплавочников еще и «штыки».
Мах всегда меня привлекает с одной стороны своей простотой и незамысловатостью, огромный плюс, что простое маховое удилище стоит относительно не больших денег и разобраться с ним относительно не сложно, при этом мах достаточно тяжелая снасть в условиях ограниченности заброса, но вот именно это меня в нем и привлекает.
Одну из своих вылазок на Смоленщине я решил посвятить именно маху, тем более в доступности имеется шикарный водоем, а именно канал Яуза-Вазуза. Буквально пару слов о водоеме: копаный канал, по сути корыто, шириной 32-37 метров, с глубиной по центру 5-5.5 метров, в канале есть вся или почти вся рыба, что есть в Яузском и Вазузском водохранилищах, которые он соединяет. Поголовье крупной рыбы тут весьма и весьма не малое, но крупную рыбу ловить в нем в середине лета совсем не просто, другое дело весной или в начале лета, лещ, линь карась или как его часто называет тут бафало или буфало не редкий трофей. В середине лета же нужно очень обильно кормить, причем реально кормить несколько дней, часто крупная рыба тут ловится именно так, так же место следует выбирать вдали от хороших подходов, так как вода в канале прогревается быстро, а остывает медленно и соответственно поголовье купальщиков тут тоже бывает большое. У меня же расчета на крупняк не было, да и пару часов свободного времени, которые были отведены на рыбалку, не способствовали ловле крупной рыбы. Поэтому решил просто половить на мах, то что клюет.
gZpLX98_De8.jpg
Немного о моей немудреной снасти: мах Mikado Princess 7 м (Китай) достаточна мощная, но не разу не легкое удилище, основная леска 0,14, поплавок 1 грамм, поводки 0,08.
Прикормку выбрал достаточно активную, хотелось видеть больше поклевок, пусть и мелкой рыбы, там более мелкого подлещика и плотвы в канале очень много. Замешал три пачки прикормочной смеси PELICAN, две с запахом кукурузы и одну с коноплей.
ufOncW6hlVk (1).jpg
Так же перед рыбалкой предварительно было заготовлено около 3-х кг просеянного через сито суглинка, который я смешал с увлажненной прикормкой.
HMsoB4Iib_4.jpg
Самое трудное было как следует перемешать все это добро без «шурика». Пока корм доходил промерился, выставил глубину, что сказали бы профессиональные поплавочники не знаю, но я был прям доволен собой)). Глубина оказалась весьма приличная, порядка 4 – 4,5 метров. Дальше началось самое веселое, закорм…. без опыта, даже не смотря на казалось бы близкое нахождение поплавка разброс шаров получился не слабый, не такое простое дело это как казалось на видио, без практики это не просто! Вообщем со старта отправил в точку примерно чуть более половины корма с добавлением топленого и живого опарыша, насадка собственно тоже была опарыш и червь. Поклевки начались забросе на 5, но сначала дело вообще не шло. В итоге «поиграв» немного поплавком понял, что надо уменьшить глубину на 3-4 см и немного по другому «раскидать» груза. Дело пошло, нано подлещики, нано плотва стали клевать достаточно активно, вес грамм по 10, поэтому нещадно топил их мимо садка, но поклевки на потоп, на подъем, загляденье одним словом! Поймав штук 15 таких рыбок и намахавшись вдоволь, я понял, что мое удилище явно не подходит для такой ловли, уж слишком оно тяжелое….
qCSR1_I7Hms.jpg
Но Очередной докорм из 6 шаров и активизируется моя любимая вездесущая уклейка, ну думаю, мне то, что глубина 4+ метра, но не тут то было, явные поклевки уклейки, только очень мощные. Достал первую, отличная рыбка, вес 40+ грамм,
HEcPJhQVVpY.jpg
причем поклевка уверенная именно со дна, следом еще и еще. Периодически сразу после заброса на опускании клевали обычные уклеины гр по 5-10, Вообщем помахав еще минут сорок поймал около 20 отличных уклеек, плотвичку, окунька и несколько небольших подлещиков и густерин.
IAedERiQFPA.jpg
На этом завершил первый выезд с махом в этом сезоне, уклейка отправилась на сковородку,
p8S5oFvO5ng.jpg
а остальная рыбка в родную стихию. Что сказать ловить махом в темпе очень понравилось, но нужно найти не дорогой, но при этом более легкий мах и тогда удовольствие будет еще больше!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
27.07.21 р.Обь Фидер
Удалось занять свое любимое место. Прикорм Greenfishing плотва и Greenfishing фидер, добавил "Салапинки" и зерновой микс. Ловились - лещ, язь. Клевало на опарыша.

1084c36d-302d-4998-ab9f-e09cb3670e5e.jpg c6cf0dc0-2d38-426b-82ef-1476c206fb95.jpg 943c6961-bdec-4be3-87de-b79ac972fd07.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
30.07.21г р.Обь Фидер
Обь продолжает радовать. Прикорм Greenfishing плотва и Greenfishing лещ + зерновой микс. Клевали лещ, язь,окунь,судак.
Немного взял домой :)

0f238c77-60d2-41e2-b907-3dbc188ae6bf.jpg 23dbc905-973a-492b-8771-d025860695dd.jpg ad7d5e01-6809-4ff7-9e1d-343d0d0cfdcc.jpg e531f4da-4e77-4865-b9ca-2f7058845099.jpg
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
122
Репутация
77
Возраст
60
Откуда
Барнаул
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
02.08.21 р. Обь Фидер
По времени непродолжительный выезд получился. Успел немного поймать. Прикорм Greenfishing лещ. Клевало на опарыша. В улове - лещ,язь,судак.

5e7d35bc-fca7-4fb9-a400-9b3fb50601ff.jpg 7c05d117-5cf8-44a6-82df-9de00ab0e3e1.jpg
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Коллеги, подскажите,плиз, какой аромат у ликвида GRf ," Лещ экстра'?
 

Сейчас смотрят

Вверх