• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ivan90
  • Дата начала
I

Ivan90

гость
Прикормка
Зимняя прикормка

Помогите:helpsmilie: больше 8 лет занимаюсь зимней рыбалкой, а прикормкой пользуюсь покупной или раньше кашку варил.
Поделитесь рецептами прикормок.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка
Re: Зимняя прикормка

Ivan90 сказал(а):
Помогите:helpsmilie: больше 8 лет занимаюсь зимней рыбалкой, а прикормкой пользуюсь покупной или раньше кашку варил.
Поделитесь рецептами прикормок.

На какую рыбу ориентируешься? :) В каких местах ловишь, с течением, без?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 433
Откуда
г.Щербинка
Прикормка
я когда ловлю на слабом течении или без течения, раздавливаю щепотку мотыля в лунке.. нормально привлекает окуня, плотву. ещё бель можно привлечь, насыпав в лунку немного сухих панировочных сухарей, они дают облако мути..
 
I

Ivan90

гость
Прикормка
Плотва, подлец, лещ. Ловлю на озере без течения, дно песчано илистое
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Прикормка
Ivan90 сказал(а):
Плотва, подлец, лещ. Ловлю на озере без течения, дно песчано илистое

Мелкий мотыль - лучшая прикорма
200-500 гр мелкого мотыля, это если с поиском рыбы

Если знаешь где рыба, 100 гр хватит
 
К

казырный

гость
Прикормка
А еще вопросик. Если течение таково что средней мармыхой после нахождения дна - второй раз его найти можно только отматав еще см 30 лески, то как кормить и чем? Подскажите ПЛИЗ :(
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка
казырный сказал(а):
А еще вопросик. Если течение таково что средней мармыхой после нахождения дна - второй раз его найти можно только отматав еще см 30 лески, то как кормить и чем? Подскажите ПЛИЗ :(
Сзади рабочей сверлишь кормовую лунку в метре выше по течению...Мотль и прикормку( сухари и проч. кто-что) смешиваю с ГЛИНОЙ и опускаю в крмушке на дно, где или вываливаю, или оставляю в сетке..Расстояние между лунками зависит от силы течения...ниже рабочей лунке надо просверлить еще пару через полметра...и поочередно их облавливать...
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Прикормка
LAN сказал(а):
Сзади рабочей сверлишь кормовую лунку в метре выше по течению...Мотль и прикормку( сухари и проч. кто-что) смешиваю с ГЛИНОЙ и опускаю в крмушке на дно, где или вываливаю, или оставляю в сетке..Расстояние между лунками зависит от силы течения...ниже рабочей лунке надо просверлить еще пару через полметра...и поочередно их облавливать...

А если в чулок попробовать кормового мотыля?:hmm:
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Прикормка
quote=muss]:eek: :eek: или в пакет целофановый.....:eek: :eek:[/quote]
:rjach: Точно. тогда мотыля на несколько рыбалок хватит.:thumbupq:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Прикормка
Re: Зимняя прикормка

Ivan90 сказал(а):
Помогите:helpsmilie: больше 8 лет занимаюсь зимней рыбалкой, а прикормкой пользуюсь покупной или раньше кашку варил.
Поделитесь рецептами прикормок.
У меня такая же проблема!!! При ловле плотвы и подлещика использую Миненко Лещ или Сенсанс, с добавлением мелкого мотыля. Надоело!!!
Хочу чего-нибудь сам намесить:) , по лету практика есть и много а по зиме не пробовал. Вроде как говорят что зимний корм по запаху должен быть не такой сильно пахучий. Вопрос: какие добавки использовать? И базу делать темной или светлой?
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Прикормка
Re: Зимняя прикормка

Рыбачек сказал(а):
У меня такая же проблема!!! При ловле плотвы и подлещика использую Миненко Лещ или Сенсанс, с добавлением мелкого мотыля. Надоело!!!
Хочу чего-нибудь сам намесить:) , по лету практика есть и много а по зиме не пробовал. Вроде как говорят что зимний корм по запаху должен быть не такой сильно пахучий. Вопрос: какие добавки использовать? И базу делать темной или светлой?
Попробуй юбилейное печенье добавить.По плотве супер.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка
Re: Прикормка Silver X

Динамит...да ...
Рыбная ....
Такая же как и пшено, пшено с мотылем, мотыль.... такая же как и уник... с мотылем..., как и уник без мотыля, как и сенсас, как и ВДЕ, как и грязный мотыль - мелкий, крупный.... РОВНО.
Такой вот вывод.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Прикормка
Re: Прикормка Silver X

Олороджио сказал(а):
Динамит...да ...
Рыбная ....
Такая же как и пшено, пшено с мотылем, мотыль.... такая же как и уник... с мотылем..., как и уник без мотыля, как и сенсас, как и ВДЕ, как и грязный мотыль - мелкий, крупный.... РОВНО.
Такой вот вывод.
Извиняюсь! Но мой мозг этого не понимает:) . Переведите пожалуйста если не сложно!! А то я понял так, что Прикормка Silver X такая же как и все остальные. А тут вроде как про нее никто не спрашивал. Короче я не чего не понял:( :wacko: .
 

Сейчас смотрят

Вверх