• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2015
Сообщения
26
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормка в домашних условиях
ИМХО:
1. я не смешиваю
2. зависит от условий и интенсивности запаха масла
3. анис у меня работает всегда по всей бели, укроп добавляю летом в жару...

По первому и второму понял :thumbupq: , а вот по третьему - я имею ввиду когда его в кашу добавлять? При готовке? Или уже на месте в холодную и перемешать?

Спасибо!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Кимры
Прикормка в домашних условиях
Привет! подскажите прикормку для ловли на заливах от Волги, для плотвы, леща, и т.д. читал на форуме, толи не внимательно вообщем не увидел рецепта, если можно состав и как готовить. Спасибо!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка в домашних условиях
Тут как то был разговор о прокисших прикормках. У меня летом был один опыт. Ловил карася на поплавок. День был очень жарким. Но после часа ловли пошёл ливень и рыбалка закончилась. Прикормка осталась. Через два дня собрался на рыбалку. Прикормка хранилась в холодильнике в плюсовой камере. Прикормка домашняя из варенного пшена, сухарей и отрубей, полированная чесноком. Она закисла, имела сильный запах брожения с чесноком. Процесс был в начальной стадии, скисания в уксус ещё не было и плесени тоже не было. Рыбалка с забродившей смесью оказалась одной из самых результативных за сезон. Брали мелкая краснопёрка и карасик до ладошки. Ловил с мостка, в паре метров от стены камыша. Насадка - манная болтушка с тремя ароматами. Аромат болтушки значения не имел.
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
134
Репутация
55
Откуда
Калининград
Прикормка в домашних условиях
Уважаемые, кто-нибудь пробовал в прикормку на леща добавлять не белые сухари, а ЧЕРНЫЕ, или их смесь? Какова результативность, (или наоборот)?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Прикормка в домашних условиях
Уважаемые, кто-нибудь пробовал в прикормку на леща добавлять не белые сухари, а ЧЕРНЫЕ, или их смесь? Какова результативность, (или наоборот)?

Я пробовал и неоднократно - результат, с моей точки зрения - отрицательный. Доводилось слышать мнения, что дескать черный сухарь калибрует рыбу и не привлекает в точку мелочь. Экспериментировал неоднократно - по моим результатам - не работает. То есть и мелочь берет и крупняка не видно. На следующий же день менял состав, кормил точку некоторое время другим составом, и имел с этой же точки неплохой улов:pardon:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка в домашних условиях
Уважаемые, кто-нибудь пробовал в прикормку на леща добавлять не белые сухари, а ЧЕРНЫЕ, или их смесь? Какова результативность, (или наоборот)?

Интересную идею фикс я "открыл" у местного населения, когда понаехал тут в Калининградскую обл. :)
Большинство аборигенов было свято уверено в преимуществах ржаного хлеба перед пшеничным, как в прикормке так и при насадке.
Корней такой любви к чернушке я так и не понял. Разубедить ? Ну дык это почти на генетическом уровне :D
Удалось только всех своих тамошних знакомых вместо черняги подсадить на манную болтушку.
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
24
Репутация
43
Откуда
Донецк - Таганрог
Прикормка в домашних условиях
А что аминокислоты ни кто в самодельную прикормку не добавляет ?
По идеи должны давать положительный результат и содержаться во многих фирменных прикормках)
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
130
Репутация
195
Откуда
Москва Новые Черемушки + Александров Влад. обл
Прикормка в домашних условиях
А что аминокислоты ни кто в самодельную прикормку не добавляет ?
По идеи должны давать положительный результат и содержаться во многих фирменных прикормках)
В любой прикормке есть аминокислоты, входящие в состав белков, которые в свою очередь входят в состав таких компонентов как зерновые и бобовые.
Поэтрму все добавляют))) и в домашние, и в заводские.
Если вы про сами аминокислоты, как составляющие тех или иных белков, то тут необходимо обладать хорошими знаниями химии.
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
24
Репутация
43
Откуда
Донецк - Таганрог
Прикормка в домашних условиях
В любой прикормке есть аминокислоты, входящие в состав белков, которые в свою очередь входят в состав таких компонентов как зерновые и бобовые.
Поэтрму все добавляют))) и в домашние, и в заводские.
Если вы про сами аминокислоты, как составляющие тех или иных белков, то тут необходимо обладать хорошими знаниями химии.

Я имел ввиду аргинин и его аналоги. Их дабавляют в комбикорма, видел что и на фирменных прикормках в состав входят аминокислоты.
 

Сейчас смотрят

Вверх