• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка Уникорм Евгения Середы (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2020
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Здравствуйте! Чем больше ловлю тем больше убеждаюсь, что прикормка(вернее ее производитель) в рыбалке не на первом месте стоит. А мы все равно ее еще напичкиваем добавками: пшено, зерновые смеси, живой компонент и арома - это все влияет на быстроту достижения результата. Когда я начинал осваивать фидер, то покупал прикормку Середы самых дешевых серий и не пользовался никакими добавками и аромами и результаты были довольно неплохими. На москва реке без леща 2кг не уходил. На Оке вообще рекорды ставил. Но вот прошел год, начался новый сезон и что-то пошло не так. Прикормка та же, места те же, а результата нет! Да же на Оке ничего! Лещ на точку становиться ну никак не хотел. Покупал Дунаевскую премиальных серий, арому добавлял и живой компонент но результаты до прошлогодних даже близко не дотягивали. Вот и думай. Сейчас начался мой третий сезон, вернулся к основам. Осталось с прошлого года Середа лещ трофей и карп трофей единственное, что еще добавил то что раньше не использовал - это мотылин ракушку и результат видите на фото! Несколько выездов в самом начале мая и вчерашняя рыбалка показали что крест на прикормке ставить рано, а скорее всего она играет не такую уж важную роль. Результаты резко повысились. Вот вчерашний результат. WhatsApp Image 2021-05-31 at 18.28.27.jpeg 14 кг лещей и подлещиков. Вот и думай, что сработало: новое место, новая прикормка, может арома или лещи соревновались кто быстрее на крючек сядет? ) А вы как думаете?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Прикормка имеет значение. Но ещё место ловли, течение и конечно удача, а ещё погода, давление, направление ветра.
А еще у леща имеются тропы, по которым он ходит.....
 
С нами с
21.03.2020
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Прикормка имеет значение. Но ещё место ловли, течение и конечно удача, а ещё погода, давление, направление ветра.
А еще у леща имеются тропы, по которым он ходит.....
Я говорю, что производитель не имеет значения. Не угодаешь со всеми остальными компонентами и пролетишь с самой дорогой прикормкой.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Я говорю, что производитель не имеет значения. Не угодаешь со всеми остальными компонентами и пролетишь с самой дорогой прикормкой.
Сколько раз сравнивал, ароматная прикормка много компонентная недешевая приносила лучшие результаты. Может совпадение, а может удача.
 
С нами с
21.03.2020
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Сколько раз сравнивал, ароматная прикормка много компонентная недешевая приносила лучшие результаты. Может совпадение, а может удача.
Ну на соревнованиях, может и имеет значение. А на любительских рыбалках, особенно если они несколько дней дляться, я думаю это не так важно. Если рыба есть и она хочет есть ,то она всеравно соберется на любую прикормку если только она их откровенно не отпугивает.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Прикупил на пробу по паре пачек черного леща и речной ракушки (не "мотылин", а обычной).
Первое что удивило, это огромные куски печенья. Я, конечно, понимаю, что прикормка на леща, но выглядит как недоработка.
Что в ней ракушечного тоже не понял. Запах чисто кондитерский. Я ожидал, что всё-таки будет какая-то вонючка мясо-рыбного запаха.

По механике непривычно. Это самая много пьющая прикормка, которую встречал. Замачивал в 3 этапа и каждый раз обильно. И потом еще пару раз домачивал за 2 часа рыбалки. Надо привыкать.

По результату ничего не могу сказать. Пару плотвичек вынул и всё.
)))) до сих пор попадается неперемолотое печенье ))))
Неск. лет назад тоже самое было))) так и отказался от нее.
А у вас печенье какой марки?))))
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 721
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Прикормка Уникорм Евгения Середы
)))) до сих пор попадается неперемолотое печенье ))))
Неск. лет назад тоже самое было))) так и отказался от нее.
А у вас печенье какой марки?))))
Это ко мне вопрос? если да, то не знаю, куски не подписаны были)))

А из этой марки прикормки беру только мотылин ракушка. Не могу сказать, что прям какие-то волшебные свойства у нее, но есть в неё какая-то вера и надежда. Рыба ж любит мотыля и ракушку. Мешаю в последнее время пополам с Флагман Гранд черный лещ.
И вот по поводу качества аромы и краски. Руки и ведра потом красные от прикормки Середы, но пахнут при этом запахом флагмана, в том числе когда лью еще дополнительную арому, то сама прикормка имеет смесь запахов, а на руках в итоге остается только флагман. То есть по обоим пунктам флагман выходит качественнее (стойкая краска, которая не пачкается, и сильная арома, которая забивает собой всё другое). Но в мотылин вера всё еще есть, так что пока не отказываюсь.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Это ко мне вопрос? если да, то не знаю, куски не подписаны были)))

А из этой марки прикормки беру только мотылин ракушка. Не могу сказать, что прям какие-то волшебные свойства у нее, но есть в неё какая-то вера и надежда. Рыба ж любит мотыля и ракушку. Мешаю в последнее время пополам с Флагман Гранд черный лещ.
И вот по поводу качества аромы и краски. Руки и ведра потом красные от прикормки Середы, но пахнут при этом запахом флагмана, в том числе когда лью еще дополнительную арому, то сама прикормка имеет смесь запахов, а на руках в итоге остается только флагман. То есть по обоим пунктам флагман выходит качественнее (стойкая краска, которая не пачкается, и сильная арома, которая забивает собой всё другое). Но в мотылин вера всё еще есть, так что пока не отказываюсь.
Вам-вам)) я ж ваше сообщение процитировал)))
По прикормке, в т.ч. уникорму Середы, скажу так. Основа всех прикормок - зерносмесь, сухарь и печенье. Окраска продукта, насыщение его ароматикой, специальная сушка и упаковка.
Все эти компоненты прикормки есть в свободной продаже и себестоимость самодельной смеси - копейки. Только потратиться на качественную арому придется
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 721
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Вам-вам)) я ж ваше сообщение процитировал)))
По прикормке, в т.ч. уникорму Середы, скажу так. Основа всех прикормок - зерносмесь, сухарь и печенье. Окраска продукта, насыщение его ароматикой, специальная сушка и упаковка.
Все эти компоненты прикормки есть в свободной продаже и себестоимость самодельной смеси - копейки. Только потратиться на качественную арому придется
Года 3 назад был у меня порыв изготавливать прикормку самому. Но пришел к выводу, что вовсе не копейки получаются. В розницу ингредиенты дороже (банально в продуктовом возле дома сухарь по 90 руб за кило). Ездить искать опт по каким-то поставщикам - тот еще геморрой. Арома натуральная (типа какао, специи) тоже не дешевая. Специальную в рознице не купишь, а оптом канистрами тупо столько не надо. Плюс затраты времени, которого и так мало. Я лучше это время на рыбалке проведу.
Нет, при желании-то всё возможно. Но для себя решил, что результат не стоит этой мороки.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Года 3 назад был у меня порыв изготавливать прикормку самому. Но пришел к выводу, что вовсе не копейки получаются. В розницу ингредиенты дороже (банально в продуктовом возле дома сухарь по 90 руб за кило). Ездить искать опт по каким-то поставщикам - тот еще геморрой. Арома натуральная (типа какао, специи) тоже не дешевая. Специальную в рознице не купишь, а оптом канистрами тупо столько не надо. Плюс затраты времени, которого и так мало. Я лучше это время на рыбалке проведу.
Нет, при желании-то всё возможно. Но для себя решил, что результат не стоит этой мороки.
Согласен. Самодельная выгоднее, когда сразу делаешь на весь сезон, а по 2 кг собирать невыгодно. Ни по деньгам, ни по времени
 
С нами с
07.06.2019
Сообщения
91
Репутация
134
Возраст
35
Откуда
Реутов, Московская область
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Очень давно хотел попробовать гейзер, попробовал.
результатами честно говоря не впечатлён но и не плохо.
брал на волгоградке, так что подделку исключаем сразу.
При замесе обнаружил внизу пачки чёрные палочки, типо как комбикорм.
Очень удивился такому ходу производителя, тк в моем понимании это не очень то «лифтинг».
Сама прикормка замешивается хорошо, аромат очень приятный.
рыбу на точку ставит.
лично мой вердикт - не определился, надо взять ещё.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Прикормка Уникорм Евгения Середы
Привезли на Волгоградский проспект в розницу свежайшую прикормку прямо с производства. Еще утром фасовалась!
 

Сейчас смотрят

Вверх