• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Не между прочим, я его накосил.... дохрена короче. Сейчас аккурат солится.
Захотелось чего то большего, то биш леща. Закончив вечером тесты чисто из пакета....В "Трапер фидер" полетел зерновой микс, карповая от генлог, потом еще и моя фирменная крупа запаренная. Поляки б сдохли от такого глумления над их прикормкой. Тем более что синец продолжал всё это жрать, и эта банда никого к столу так и не подпускала.
Специально для ценителей - То бишь для тоби Серёга, был пойман натуральный пучеглаз, а не бедная густера, которую ты ни за что, ни про что....
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-poplavochnikov.372845/page-100#post-14077244
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прикормка - разберемся ?
Сергей, речь идет не о всей линейке ГФ. Мы говорим про серию ГФ Салапин, которая мягко говоря не тащит. У ГФ есть серия Энерджи, Прайм, которые действительно собирают рыбу, к этим сериям без вопросов.
Я за это летнее время ловил разными прикормками ГФ, в том числе и ГФ Салапин.В основном когда фидером ловлю ее применяю.несколько раз попадал, что сидел как на соревнованиях через 10м рыболов. и ни разу я ниже тройки призеров не опускался,хотя приходилось рыбу тянуть через строй всего, что стояло.Для обычных рыбалок вполне достаточный вариант.
Энерджи плотва,я ей в основном ловлю штекером именно плотву,тут всегда выигрываю у соседей,безоговорочно. Поэтому мне ГФ хватает для любительской ловли вполне.Ловил так же новинкой Стаса Посланчика,тоже плотвиной,она была по ароматнее и по бисквитнее, тоже не плохо, но оказалось , что в этот день поймал только я один, а остальные соседи сосанули,как бы сработал ГФ не могу сказать.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Прикормка - разберемся ?
Блин, ну ваще все секреты пораскрывали... :D :friends:
Я думал, я один такой умный....:D

А вот просто в контексте любительского рыболовства, если порассуждать? Надо понимать обычному рыболову (такому как я, например), ЧТО такое "точка ловли с ГФ"...
То есть, это значит, что рядом, условно в соседних секторах, стоит в это же время другая прикормка, выполненная по наработанной схематике и механике, которая, возможно, "перетягивает" значительную массу рыбы в этой локации. Правильно?
Иначе, как еще объяснить то, что конкретная прикормка работает, но похуже.:)
А вот то, что я пролетал и с сенсасами, и с дунаевыми, и с траперами, и с ВФ, и середами с марселями и иже с ними... Было такое.:D Рыбалок много было, как и условий, и погодных разнообразий.
Так что, надо уточнять, при каких условиях происходит сравнение промышленной прикормки.
А еще я знаю массу случаев (это системная фишка, кстати), когда "однокомпонентная" прикормка из "пол-батона черствого хлеба с песком вперемешку, поданная определенным образом), в одну калитку делает именитые бренды! :yes: :D
Достаточно правильно позиционировать себя в конкретной локации, в конкретное время...:D:yes::friends:
Я вообще знаю случаи , когда горсть перловки работает лучше, чем любой навороченный состав, и чего это должно стать аксиомой?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Прикормка - разберемся ?
Я как то писал уже что видел как мужик открыл пачку пшена и прикормил этой шрапнелью прогал...(пшено естественно было не вареное)...и он ловил получше всей кумпании!!! Причем такими дровами,что без слез не взглянешь...вот как сие понять???
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Прикормка - разберемся ?
Я как то писал уже что видел как мужик открыл пачку пшена и прикормил этой шрапнелью прогал...(пшено естественно было не вареное)...и он ловил получше всей кумпании!!! Причем такими дровами,что без слез не взглянешь...вот как сие понять???
Наверное он хотел рыбу обмануть.
Типа рыба сперва подумает что пшено варёное, а потом попробует и поймёт, что её накололи и клюнет на крючок чтобы её подняли наверх чтобы рыбаку морду набить :victory:

А если серьёзно, то действительно странно..
Я к примеру варю пшено -10-13 минут чтобы оно стало чутка недоваренное но раздавливалось пальцем, потом промываю холодной водой, процеживаю и получается офигенно рассыпчатое зерно и потом в него добавляю остальные ингредиенты.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Прикормка - разберемся ?
Я вообще знаю случаи , когда горсть перловки работает лучше, чем любой навороченный состав, и чего это должно стать аксиомой?
Нет, конечно.
Но чем больше знаешь подобных случаев (из практики), тем спокойнее, из раза-в-раз, начинаешь относиться к навороченным составам. Вплоть до полного отказа от промышленной прикормки. :)
Я как то писал уже что видел как мужик открыл пачку пшена и прикормил этой шрапнелью прогал...(пшено естественно было не вареное)...и он ловил получше всей кумпании!!! Причем такими дровами,что без слез не взглянешь...вот как сие понять???
Да очень просто.:)
Рыба не не знает, что такое вареное пшено. Она может "знать", что такое "просо" или подобные семена злаковых некультурных или культурных растений, попадающие в водоем естественным путем.
Ей и так нормально. Как тогда понять, что рыба нередко отлично жрет подобного рода другие невареные (пусть и молотые) злаки?:) Это природный инстинкт, скорее всего.
А в промышленных прикормках что, вареные злаки применяют?:) В них вообще все "каменное", пересушенное зачастую.
Вареное пшено дает более богатую вкусовую, запаховую и визуальную композицию. Плюс, оно мягче, чем невареное. Все как у людей - рыба отдаст предпочтение именно вареному пшену, если на него наткнется.:D Человек тоже может жрать невареное пшено (помимо другой пищи), и будет получать из него и микроэлементы, и белок, и жир, и сахар и т.п....если жрать надо добывать прилагая физические усилия (как у рыб в естественной среде). Это совершенно обыденный факт. Голод-не тетка.:)
Типа рыба сперва подумает что пшено варёное, а потом попробует и поймёт...
Нет, рыба ничего не поймет. Она не может понимать (рассуждать). И будет жрать невареное пшено, если на него наткнется, т.к. оно съедобно. Также как и молотую пшеницу (и даже не молотую), также как и кукурузу или ее производное (крупу), также как и ячневую крупу....и все остальное. Условия, конечно, есть, при которых рыба может не жрать что-либо из этого по разного рода причинам (предпочтения в конкретный период, вылет насекомых, переход на нитчатник или донный бентос - рачки, личинки...и т.п.).
Но в общем и целом - варить злаки необязательно.:yes::) Варением (как процесс), мы просто меняем механику работы конкретного ингредиента для получения необходимых НАМ, в первую очередь, характеристик от продукта.:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
!!! Причем такими дровами,что без слез не взглянешь...вот как сие понять???
Просо вот например почти не набухает, когда я его запариваю с другими крупами, но его жруть.
Байки про дедов, таскающих горы рыбы - уже никого не смешат.
И тут два варианта. Или дед не так прост, как себя позиционирует, или тупо рыбацкая удача, под названием - сесть рыбе на голову.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Прикормка - разберемся ?
Или дед не так прост, как себя позиционирует, или тупо рыбацкая удача, под названием - сесть рыбе на голову.
Как правило, одно без другого, в конкретно таких случаях, никогда не бывает. :yes:
Только местный дед не с удачей в обнимку ходит на рыбалку, а с абсолютным знанием этой акватории, посещаемой им десятилетиями, и с полным пониманием в предпочтении местной рыбы по насадкам и приваде (прикормкой). Так и зачем "платить больше"?:) Вот и весь секрет.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 824
Возраст
62
Откуда
Подольск
Прикормка - разберемся ?
Как правило, одно без другого, в конкретно таких случаях, никогда не бывает. :yes:
Только местный дед не с удачей в обнимку ходит на рыбалку, а с абсолютным знанием этой акватории, посещаемой им десятилетиями, и с полным пониманием в предпочтении местной рыбы по насадкам и приваде (прикормкой). Так и зачем "платить больше"?:) Вот и весь секрет.
Через 30 лет приведу правнуков на Гребной. Они посмотрят на тебя и скажут: "Вот дед ловит трэвелдровами, а у нас нихрена!" :D :D :D и они будут правы.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
Как грамотно подготовить землю с кротовин к рыбалке? Вспомнил, где я такую поблизости видел. Или ткните, где почитать.
На память, кроме как собрать, просеять и просушить, не помню. Этого достаточно?
Как хранить? В ведре или мешке из-под сахара пойдет?

Сам делаю так: беру землю и пока она сыровата, в перчатках протираю через лоток для бумаги. Потом в мешок или пакет. Специально не сушу, сама сохнет. Потом хорошо разбивается. Считаю, чем мельче субстанция, тем лучше. Да и подсыхая, ужимается.
По кротовинам не парюсь. Нет кротовин, обычной наберу
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка - разберемся ?
А я покупаю грунт уже несколько сезонов
Выходит рублей 50 за пачку 1,5 кг. Уже просеян в пыль
Производителя держу в секрете, чтобы мне больше досталось :D
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Прикормка - разберемся ?
А я покупаю грунт уже несколько сезонов
Выходит рублей 50 за пачку 1,5 кг. Уже просеян в пыль
Производителя держу в секрете, чтобы мне больше досталось :D
Это хорошо , что в ваших краях есть грунт по адекватным ценам. В наших краях кроме Сенсасовской земельки ни чего нет. Причём взглянув на ценник сразу представляется , что продают нам не просто грунт, а супер насыщенную золотоносную породу :D . Поэтому так же беру в руки сито , ведро и лопату.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка - разберемся ?
Причём взглянув на ценник сразу представляется , что продают нам не просто грунт, а супер насыщенную золотоносную породу :D . Поэтому так же беру в руки сито , ведро и лопату.
Пока будут покупатели такой золотой земли будут и продажи. Это для зажиточных лентяев.
ИМХО - продавать грунт - это высшей степени наглое хапужничество.
Грунт из кротовин работает точно так же, как и этот золотой грунт.
Лопата и сито - наше ВСЁЁЁЁ!
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
101
Репутация
195
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО-Митино
Прикормка - разберемся ?
Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, где в минусовую погоду грунта раздобыть для прикормки? В «рыболовном» нет. Лопату поострее и в лес?) или на берегу той же лопатой добыть?
заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх