• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка - разберемся ? (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Прикормка - разберемся ?
Для чего геркулесовая мука, достаточно горсть или пара горстей самого геркулеса в зависимости от объёма, я обычно это делаю на глаз. Вы что песок сухой склеиваете. Для уклейки и верхоплавки в самый раз.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка - разберемся ?
Для чего геркулесовая мука, достаточно горсть или пара горстей самого геркулеса в зависимости от объёма, я обычно это делаю на глаз. Вы что песок сухой склеиваете. Для уклейки и верхоплавки в самый раз.
БОЛТун, уймись со своим геркулесом монастырским, достал уже!!!. Надо быть полным ......, чтоб не понимать, что добавка геркулеса в хлопьях , и он же, молотый - дают абсолютно полярные результаты на предмет вязкости прикормки.
Если Вы о таких вещах не паритесь, то это не значит, что и другим это фиолетово.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Прикормка - разберемся ?
БОЛТун, уймись со своим геркулесом монастырским, достал уже!!!. Надо быть полным ......, чтоб не понимать, что добавка геркулеса в хлопьях , и он же, молотый - дают абсолютно полярные результаты на предмет вязкости прикормки.
Если Вы о таких вещах не паритесь, то это не значит, что и другим это фиолетово.
Причём здесь Монастырский, у меня на него хорошо берёт, но это не значит, что добавлять надо его. Я добавляю в шары лишь горсть или пара горстей на глазок - в зависимости от объёма прикормки, когда делаю свою домашнюю прикормку, все ингредиенты покупаю в пятёрочке или дикси, считал на калькуляторе и сопоставлял в граммах на сколько рыбалок мне хватит - у меня дешевле выходит и больше, а рыба клюёт. Так что сболтнули это Вы тут, потому что не допоняли суть написанного, я другое имел в виду.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
БОЛТун, уймись со своим геркулесом монастырским, достал уже!!!. Надо быть полным ......, чтоб не понимать, что добавка геркулеса в хлопьях , и он же, молотый - дают абсолютно полярные результаты на предмет вязкости прикормки.
Если Вы о таких вещах не паритесь, то это не значит, что и другим это фиолетово.
Серег, ты не понял....
Монастырский геркулнс это для насадки.
А в прикормку можно и и попроще..
И этот простй геркулес в хлопьях ничем по своему составу и по рабте и поведению в прикормке не отличается, для БОЛТуна, от геркулеса молотого...
Наверное так нужно понимать этот поток вселенского разума...
Если его вообще можно понять...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка - разберемся ?
Была такая "тенденция",в "эпоху развития капитализма",когда из магазинов "Геркулес"пропал,вместе с колбасой,и проч... На Птичем продавали пачки,еще на Таганке"- крупноперьевой.Я еще покупал... Пачка голубая,с мужиком в лаптях,если правильно помню. :)
Можно,и иногда даже нужно,добавлять,как кормовую составляющую,и просто, чтобы "показать",когда на "перо"ловишь.Так же только шпарить,как на насадку,а то уплывёт,если сухих сыпануть.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Была такая "тенденция",в "эпоху развития капитализма",когда из магазинов "Геркулес"пропал,вместе с колбасой,и проч... На Птичем продавали пачки,еще на Таганке"- крупноперьевой.Я еще покупал... Пачка голубая,с мужиком в лаптях,если правильно помню. :)
Можно,и иногда даже нужно,добавлять,как кормовую составляющую,и просто, чтобы "показать",когда на "перо"ловишь.Так же только шпарить,как на насадку,а то уплывёт,если сухих сыпануть.
Заблуждение .
Причем передаваемое и спортсменами и на ТВ и на форумах.
Это как про лазерные заточки крючков и про диаметр плетни в ПЕ и тд.
Это от эл.незнания предмета.
Геркулес довольно быстро забирает влагу и довольно быстро её отдает.
Он никогда на будет сухим в прикормке , если она влажная.
И никогда не будет влажным, если прикормка сухая.
Он будет только той влажности , что и сама прикормка.
И только так.
Я часто ловлю на Ячменный геркулес.
Как его приготовить для насадки писал не раз зесь.
Храню в сухарях, панировочных..
Если он становится сухим и ломким, то добавляю в сухари немного воды и геркулес через 10 минут опять влажнй .
Если слишком влажный то добавляю сухих панировочных сухарей.
И через десять _ двадцать минут геркулес подсыхает.
Не может отдельный компонент впитывающий и отдающий воду , иметь влажность отличительную от осталь ных компонентов перемешенных и находящихся в одной таре...
Это примерно что сухой сахар в стакане с чаем..
Да и разговор не об этом.
А о том, что хлопья и мука имеют разные ттх и назначения.
Геркулес мука в прикормке часто играет роль бетона даже на сильном течении , а увлажненные хлопья часто более летучи и привлекательны .
Короче продукт один, а назначение и физ. свойства разное...
Это и хотели сказать БОЛТУНу..
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка - разберемся ?
Ну и замечательно...
Сухарями только осторожнее,в комок всё собьёте,не будет "пера"уже у вас.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка - разберемся ?
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Прикормка - разберемся ?
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка - разберемся ?
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Прикормка - разберемся ?
Вот, что раздобыл. Буду экспериментировать
Лет так через десяток отпишитесь о проделанной работе.
А сейчас простите меня пока это " голый" энтузиазм с подборкой правильной составляющей прикормки, аромы и т.п.
ПС) Поверьте , весь этот творческий порыв скоро пройдёт и будете опять спокойно брать свою любимую подкормку в магазине. :)
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Прикормка - разберемся ?

Сейчас смотрят

Вверх