• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE) (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Предлагаю делиться положительным и отрицательным опытом использования данной прикормки. Начал осваивать ее не так давно, использовал пока только на стоячей воде и результаты не слишком впечатляющие (Carp Groundbait, к примеру) .
В частности, хотелось бы узнать рекомендации по карасю и карпу. Пока наблюдал положительный опыт использования знакомым VDE Turbo вместе с Sensas Spiceman Fishmeal, собравшую стаю хорошего карпа.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Здравствуйте!
Пару лет назад, почитав один известный рыболовный журнал, решил попробовать VDE, благо в одноименном магазине выбор был весьма приличным:)
На мой взгляд - вполне "рабочая" прикормка, пригодная для ловли на большинстве подмосковных водоемов. Правда, цена на нее несколько смущает, хотя до Sensas еще далеко... И, опять же, ИМХО, сабанеевские "Премиумы" и "Миненко" работают ничуть не хуже. А если нет разницы - зачем платить бельгийскому дяде?:D
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
В частности, хотелось бы узнать рекомендации по карасю и карпу. Пока наблюдал положительный опыт использования знакомым VDE Turbo вместе с Sensas Spiceman Fishmeal, собравшую стаю хорошего карпа.
А в каких условиях? В стоячей воде на не очень большой глубине? Вряд ли здесь дело именно в VDE Turbo, думаю, любая "активная" прикормка в этом случае показала бы себя ничуть не хуже...
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Пробовал (давно) Superfeed, Supercarp, Hi-Pro Specimen Carp. Две последние сладкие, клейкие, в первоц много семян было. :)

В целом VdE лучше Сабанеева хотя бы своим постоянством :p

зачем платить бельгийскому дяде
Сам-то дядя помер...
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Прикормкой пользуюсь уже наверно с 2008 г. Опыт не большой есть ловлю восновном на фидер. Понравилась VDE Turbo темная плюс натурал фидер по плотве. Все смешал и весной на Москва реку под звенигород плотвы море собрало!! Еще порадовало прикормка Вееt плюс Фидер RiVER на леща на реке. А стольное как то не распробовал. Зато там есть прикорма на карпа и карася розовая пачка, не помню как называется не разу карася собрала. Может чё не так незнаю!!
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Хочу задать вопрос, но он не совсем о прикормке, но тоже о продукте данной фирмы, а точнее красителе для прикормки.Цвет-коричневый, интересует, как влияет на клёв плотвы, леща и карася в прудах, т.к. ловлю с прикормкой(ну не очень дорогой-жаба душит, да и так нормально) имеющей серый, либо светло серый цвет слышал мнения( по тв), что плотва лучше откликается на прикормку тёмных цветов,вот и интересуюсь, целесообразно ли будет такое приобретение?
 
К

Классик

гость
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Хочу задать вопрос, но он не совсем о прикормке, но тоже о продукте данной фирмы, а точнее красителе для прикормки.Цвет-коричневый, интересует, как влияет на клёв плотвы, леща и карася в прудах, т.к. ловлю с прикормкой(ну не очень дорогой-жаба душит, да и так нормально) имеющей серый, либо светло серый цвет слышал мнения( по тв), что плотва лучше откликается на прикормку тёмных цветов,вот и интересуюсь, целесообразно ли будет такое приобретение?

Вещь не плохая, как минимум стоит попробовать. Особенно, если клев очень осторожный.:thumbupq: А что касается плотвы, то то что вы слышали по ТВ это правда. Но правильнее будет сказать, что она предпочитает прикормку такого же цвета как и цвет дна в данном водоеме (т.к. плотва рыба относительно пугливая, особенно если в водоеме обитает хищник), поэтому если цвет прикормки резко отличается от дна, то она может побояться выходить на это закормленное место....:) Но, наверное к счастью, рыба сама ничего не рассказывала на эту тему, поэтому однозначное утверждать не стоит.:D
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Да чаще всего именно на поплавочную удочку ловлю на дачном пруду:) в очень популярном месте у местных и таких как я (дачников). А точнее на "купалке"(деревянная площадка вдающаяся в пруд) на 6 квадратных метров бывает по 9 рыбаков:):) кормим тока мы поэтому бывает заставляем конкурентов поохать, когда лещей тащим(именно в этом месте это редкость, так как шумно, в основном ловится плотва мелкая и средняя+ щеклея).Вот и думаю попробовать, к тому же цена нормальная.А насчёт прикормки, мне кажится не плохая вещь, но не везде есть в ней необходимость, т.к. в некоторых регионах и на российские прикормки типа делфи, да и на самодельные тоже хорошо клюёт.В этом сезоне хочу её попробовать, хоть понюхать:)
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
479
Репутация
307
Возраст
40
Откуда
Москва, Преображенка
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
А стольное как то не распробовал. Зато там есть прикорма на карпа и карася розовая пачка, не помню как называется не разу карася собрала. Может чё не так незнаю!!
Имею такой же опыт с карасевой прикормкой в розовой пачке от ВДЕ, пару раз ее использовал, но совсем ей не проникься, никого она у меня не собрала, хотя карась есть и место правильное, но...
Пробовал ее и аромить и так натуралом и смешивать, эффект стремящийся к нулю, хотя вроде она сама не плоха и пахнет и крупные фракции в виде кукурузы, но у меня не сработала никак, сабанеевский карп премийм с спорт-турбой значительно лучше работает, но это в моих условиях, а у кого то может все и наоборот...
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
479
Репутация
307
Возраст
40
Откуда
Москва, Преображенка
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
С нами с
08.09.2009
Сообщения
479
Репутация
307
Возраст
40
Откуда
Москва, Преображенка
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
Да, про нее выше писал, розовая пачка, она по-моему карась-карп, или только карась, точно не помню.

CATCH (розовая упаковка) – липкая, специально для карася (вот эта, у меня вообще не сработала).
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
403
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
С нами с
08.09.2009
Сообщения
479
Репутация
307
Возраст
40
Откуда
Москва, Преображенка
Прикормка Marcel Van Den Eynde (VDE)
А у меня стабильно работает.
Что только и подтверждает, что у каждого водоема свои осбенности :D и Ничего тут не попишешь, в одном месте рыба жрет одно, в другом от этого же нос воротит:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх