• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Посчастливилось в 3-й раз подряд посетить Кубок базы Бережок, коммерческое мероприятие.

Водоем известный, тактика ловли выработана, корм подобран, насадка подобрана, поэтому мы с Ляксеем решили ехать без тренировки, хотя он раньше не выступал на данном водоеме, но вроде бы все то что мне было известно и то что я бы сам делал ему сказал.

Тактика очень простая, нужно ловить карася со дна или в придонном слое, если вдруг не оказывается там карася, то переходить на верховку 2-5г и набирать вес за счет количества, а не качества.

Корм мешали универсальный БОСПА лещ Комаров + БОСПА плотва Комаров + сироп шоколад. Так же добавляли не большое количестве мотыля и чутка резаного червя, сами же ловили в 99% случаях на чистого червя и в 1% случае я подсаживал опарыша к червю, но это ничего не меняло и требовалось продолжать ловить на червя.

По оснасткам тоже мы все знали и что бы не бороться с верховкой требовались 1.5г поплавки, а поводки 0.1 с крючком №14. Штык 11.5м и все. Проще некуда, но вот с Ляксеем не задача вышла в 1 туре его посадили хз куда, где пришлось ему облавливать пенек и накидать верховок.

Оба тура сидел в одном и том же секторе, ловил не отходя от установок. Ловил оба тура карася, в 1-м туре накидал 1380г, во 2-м туре 2700 и в итоге стал победителем, прошлые разы со 2 места не сходил там.

Хочу выразить слова благодарности компании БОСПА за помощь и поддержку.
 

Вложения

  • bOpW89xVko8.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 17
    bOpW89xVko8.jpg
  • TOv6jcg5btQ.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 8
    TOv6jcg5btQ.jpg
  • vcHtq1hrkKs.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 17
    vcHtq1hrkKs.jpg
  • iXxKyPUCUCc.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 27
    iXxKyPUCUCc.jpg
  • g3kRgndyt68.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 11
    g3kRgndyt68.jpg
  • Fb-HGqh3ZWU.jpg
    60 КБ · Просмотры: 11
    Fb-HGqh3ZWU.jpg
  • D0D5D8ss6h4.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 14
    D0D5D8ss6h4.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В этот раз решил половить чехонь на болонку, глубина 1.5м поплавок 5г дистанция 24м.

Были волны и ветер встречный но рогатку потренил рыбульку половил жаль что дождь дал порыбачить всего лишь 3ч, но зато кила 4 накидал, заметил особенность как с уклейкой, если не проспал с докормом то ловишь крупненькую, как только пропустил сразу мелочь прибегает.

Месил БОСПА профи плотва Комаров + БОСПА спешл персик + БОСПА рыболовный сухарь и залил все сиропом БОСПА выпечка. Корм сделал липки но с комочками и добавил туда БОСПА гранулы зеленые, получился липкий корм, но при приводнении разбивался и медленно тонул.

В ходе ловле заметил что почти вся чехонь была забита зеленым кормом, ведать гранулы были для нее деликатесом. Ловил на 0.16 поводок с крючком 8 номера и насаживал 3 опарыша.
 

Вложения

  • 5.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 4
    5.jpg
  • 6.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 13
    6.jpg
  • 4.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 3
    4.jpg
  • 3.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 10
    3.jpg
  • 2.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 11
    2.jpg
  • 1.jpg
    60 КБ · Просмотры: 18
    1.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Буинске рыболовы благодарят компанию Боспа за поддержку в спортивных начинаниях!
 

Вложения

  • 6dqv1BTquZ8.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 19
    6dqv1BTquZ8.jpg
  • hiDTGj52gTM.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 14
    hiDTGj52gTM.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
На выходных с Ляксеем устроили марафон небольшой, половили штекерами, с начало на Локомотиве, потом на озерке.

Первый день локо. По приезду малясь опешили (мягко говоря!!!) от того что время 3-й час утра а зона А и зона Б вся занята доночниками и одно дело если бы все ловили, но тут чет пару подлещиков у каждого и ничего сурьёзного... Поэтому мы двинули в дальнюю зону, зона В так называемая раньше, там народу не было.
Глубина 3 кит и чучуть тяга, оснастка 1.5г, корм БОСПА. Я месил БОСПА Профи Лещ Комаров + БОСПА Профи Плотва Комаров + БОСПА Профи плотва и залил сиропом БОСПА Шоколад и конечно же грунта добавили с мотылем.
Клев почти сразу же начался и в основном это была плотва и густера 40-70г и один не большой бонус, но после 3 часа начал стихать и к 4 часу стих и мы завершили.

Второй день пруд, обещали карпов до 2-х кил. Замесили БОСПА Профи лещ Комаров + БОСПА Профи Плотва Комаров + БОСПА Профи Плотва + БОСПА спешл персик + БОСПА рыболовный желтый сухарь и залили все это сиропами БОСПА кукуруза и карамель, так же, как истинные ученики Англова дела, добавили вареную конопелюшку (БОСПА семена конопли), и кукурузу саму.
Глубина 1.5м, оснастка 1.25г и безудержный клев мелко-карпа и мелко-карася. Кормили неистово, но приплыли только до 200г карпы, хотя были сходи "БОНУСОВ", но я думаю просто подбагривались мелкие.

В общем все дни были с рыбой и жаловаться было не на что, кроме отсутствие бонусов... не приплыли и все тут.
 

Вложения

  • 7.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 12
    7.jpg
  • 8.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 6
    8.jpg
  • 9.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 4
    9.jpg
  • 10.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 5
    10.jpg
  • 6.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 6
    6.jpg
  • 5.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 5
    5.jpg
  • 4.jpg
    49 КБ · Просмотры: 3
    4.jpg
  • 3.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 3
    3.jpg
  • 2.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 3
    2.jpg
  • 1.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 7
    1.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Кремлёвская набережная города Казани, еще пока долгострой, парапеты-огражедния ставить не будут и поэтому отличное место ловли на поплавок, донку вчера пробовали все вида матч штекер и мах. Клюет на все вид снасти, очень удобно сидеть и ловить, но есть минус нужны сачки с длинными ручками что бы доставать рыбку. На 6 метровый мах глубина 3, метра рыба клюеет, мелочь, но русло рядом думаю, что крупная тоже подойдет. Мы ловили всего 2 часа. Кто не знает куда ехать рыбачить приезжайте на набережную, давным давно до реставрации дамбы мы только тут и ловили.
 

Вложения

  • DSC05416.JPG
    318.5 КБ · Просмотры: 6
    DSC05416.JPG
  • DSC05423.JPG
    191.9 КБ · Просмотры: 5
    DSC05423.JPG
  • DSC05428.JPG
    307.1 КБ · Просмотры: 9
    DSC05428.JPG
  • DSC05458.JPG
    229.8 КБ · Просмотры: 10
    DSC05458.JPG
  • DSC05382.JPG
    197.9 КБ · Просмотры: 8
    DSC05382.JPG
  • DSC05359.JPG
    219.7 КБ · Просмотры: 11
    DSC05359.JPG
  • DSC05344.JPG
    244.2 КБ · Просмотры: 8
    DSC05344.JPG
  • DSC05262.JPG
    302.1 КБ · Просмотры: 11
    DSC05262.JPG
  • DSC05323.JPG
    142.5 КБ · Просмотры: 7
    DSC05323.JPG
  • DSC05251.JPG
    264.3 КБ · Просмотры: 7
    DSC05251.JPG
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Третий год к ряду посещаем Чемпионат Республики Марий Эл. Тактика с годами выработалась железная, это ловля уклейки без перерыва на что либо. Примерно что бы быть в 1-2 в зоне требовалось прошлые года ловить 50+ рыб в час на 3-4м мах, этот расчёт с учётом провалов в лове.

Месили Боспа профи плотва Комаров + Боспа Спешал персик и Боспа компонент УКЛ и для атомы добавили боспа сироп клубника. Так же в корме были и мотыль и опарыши.

Первый тур мне достался сектор А1, как и хотел за 3.5 часа наковырял 3400г и взял зону в этот раз надо было ловить 65+ рыб/час.

Второй тур попал в Б8 на 3м мах трава, пришлось косить кувшинки. Прокосил хорошо, но сказалось то что в первом туре сидел не уклеешник и пришлось мне начинать ловлю с нуля бегать с 3м на 4м мах и ловить все что клевало, клевало конечно уклейка, но мельче чем у соседа Маратика, средний вес рыбы 9-10г был у меня, а у Маратика 14-15г и в итоге я с весом 2800г стал вторым в зоне.

Общий итог получился достаточно радостным, команда 1-я в личке 3-й. Да и если посмотреть то первая пятерка в личке осталось за уклеешниками, точнее за спортсменами из Казани.

Хочу поблагодарить Сергея Бабикова за фотографии, компанию БОСПА за помощь и поддержку команды. И спонсорам соревнований за представленные призы.

PS наконец-то у Карма будут удочки держаться а не держать гребенку
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Один сазан и полведра карасей, из них очень большой, карась.Прикорм БОСПА "КРУПНЫЙ КАРАСЬ" Отсуствие поклевок, м сазана не кажется причины две, первая это рыба сазан ходит поверху икромет, вторая причина тучи комаров ночью, и чтобы выжить мы обливались москитолом что не могло сказаться на запахе насадки. (вес карася в кг ))))))
 

Вложения

  • yRvq9nmSDoE.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 9
    yRvq9nmSDoE.jpg
  • WQRXnFT8ur0.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 13
    WQRXnFT8ur0.jpg
  • KC_Cgg2vkuA.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 11
    KC_Cgg2vkuA.jpg
  • ixPwQW3dq4g.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 9
    ixPwQW3dq4g.jpg
  • GNUDuHbFfLY.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 9
    GNUDuHbFfLY.jpg
  • dCvhvEyn-_8.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 7
    dCvhvEyn-_8.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Пишу отчет вместо видео -села батарея, Вчера состоятся чемпионат Казани по ловле рыбы на поплавок, народу по записались 15, а реально пришло 9 человек 1 поколение клуба ТРК 3поколение, и 5поклокние. Перемешали всех участников в команды по их желанию мы играли с Зуфаром и Каримом вместе. После Йошквр Олы думал что не буду заморачиться и буду ловить на короткий мах, в сектор взял только махи и все. Даже прикорм мы с Каримом делали серию стандрат+жмых чтобы он не тонул. Все было хорошо до тех пор пока на стало ясно что уклейки нет ВООБЩЕ. Так и сидел пнем пока Карим не стал мне орать через сектора что надо ловить на 2метрах подлещика (глубина была 3м) И реально рыба стояла в-пол воды и то от берега на 4 метрах, за полтора часа наловил 2100грамм. Всем кто верен поплавку спасибо. Спасибо компании Боспа за призы, Спасибо компании Пеликан за призы. Чемпионом города Казани стал Зуфар Маликов, второе место Александр Новиков, третье Кирилл Лысачкин.
 

Вложения

  • tQ_AakLqFNA.jpg
    84 КБ · Просмотры: 16
    tQ_AakLqFNA.jpg
  • Boz-NtNFkEM.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 6
    Boz-NtNFkEM.jpg
  • EcYjJHt3G7I.jpg
    99 КБ · Просмотры: 16
    EcYjJHt3G7I.jpg
  • ieh5rPMSnsc.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 7
    ieh5rPMSnsc.jpg
  • JV-7xFdRTO0.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 8
    JV-7xFdRTO0.jpg
  • MFYmCT6wnc8.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 17
    MFYmCT6wnc8.jpg
  • mkMBBk5reSs.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 7
    mkMBBk5reSs.jpg
  • rDFqMy1VElM.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 8
    rDFqMy1VElM.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Чемпионат Казани и опять третий год подряд я посещаю его, тем более это ведь тут дома.
Накануне не зависимо от того что на локомотиве практически все уже известно, есть фактор смены клева рыбы, поэтому мы с Кириллом потренились и выяснили то что требовалось, а это на что ловить и какими оснастками и поводками.
По корму в этом году я случайно как-то подобрал состав ещё в мае месяце и он так ни разу не отказал. Естественно и в этот раз я заместил себе и Ляксею такой же состав, правда решили добавить немного свежих посылок. Месили в итоге Боспа профи лещ Комаров + Боспа профи плотва Комаров + Боспа жмых подсолнечника и так же грунта добавили и замесили все это на Боспа меласа жареная конопля + Боспа эссенция карамели (которую Роберт при увеличил как-то на производстве).
Тактика была проста 70% со старта в точку и ловить все что ловится под штыком и на случай провала разложить махалку и добраться тем чем сможешь под нагами.
На удивление тренировка помогла только на половинку, расчёт был на плотву и окуней, а тут первый час встали густерята с подлещиками и 70% веса в первый час, а потом пришлось ловко ловчить и махалками добрать остатка какие смог. В итоге с весом 2400 с копейками стал 2-м в зоне. Это позволило стать 4-м в личке, а засчет того что Англ заскотхорнел и вытащил нас на 1 место в командном зачете.
Конечно же выражают благодарность исполкому города Казани за то что дают возможность хотя бы на уровня города проводить поплавочные соревы. И конечно компании Боспа за поддержку и призы.
 

Вложения

  • ITrLeU6UzgU.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 2
    ITrLeU6UzgU.jpg
  • WUcoEE3aGlY.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 1
    WUcoEE3aGlY.jpg
  • gyQgV-iRdYs.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 2
    gyQgV-iRdYs.jpg
  • n91K_4ABF0k.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 2
    n91K_4ABF0k.jpg
  • L8ZTlsZbF3A (1).jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 1
    L8ZTlsZbF3A (1).jpg
  • VqJnLJGEqis.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 2
    VqJnLJGEqis.jpg
  • bhVCIeg3mUM.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 2
    bhVCIeg3mUM.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
На выходных потренировались на Кремлевской набережной, место будущих (как я думаю) соревнований и в частности 30.07.17 будет проходить и обкатываться КУБОК ТРК (Татарстанский рыболовный клуб).
Из имеющийся инфы только то что много густеры и подлещика, течение либо среднее 3г, либо просто отсутствует. Глубина от 3.5-4.5м на дистанции 13м. И конечно же небольшой парапет высотой 30см, вот именно из-за него сразу же появляются вопросы, как ставить ящик и принципиально ли тогда ловить на 13м, ведь можно и на 11.5м...
В общем подвязав оснастки мы в 3 часа встретились с Робертом и Ляксеем и приступили к свободной тренировке. Я мешал свежа присланный тестовый корм БОСПА черный лещ + БОСПА крупная плотва + БОСПА крупная рыба + глина и в этот раз без аромы, получил крупно-фракционный корм черного цвета. Добавил мотыля 300г и чучуть опарыша.
Рыба ловиться начала сразу же как и предполагалось ловля конвейерная рыба от 30г до 150г так же попадаются крупные окуни от 200г и гдето рядом ходят более крупные сородичи подлещиков.в итоге за примерно 4 часа чуть более 5кг рыбы у меня и примерно одинаково у остальных.
 

Вложения

  • 6LANDbOS4cs.jpg
    46 КБ · Просмотры: 19
    6LANDbOS4cs.jpg
  • GHJksoV_QRM.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 17
    GHJksoV_QRM.jpg
  • ETnk5LmZtGw.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 21
    ETnk5LmZtGw.jpg
  • 7rQHzijOU8k.jpg
    75 КБ · Просмотры: 21
    7rQHzijOU8k.jpg
  • 9SuFV65e1hE.jpg
    52 КБ · Просмотры: 23
    9SuFV65e1hE.jpg
  • LPtYjN9bgw4.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 40
    LPtYjN9bgw4.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Среди недели скатались глянуть место для проведения закрытия сезона, а точнее на озеро Средний Кабан. По приезду решили начать с мест около дороги, что бы далеко не идти.

Месить решил в тот день БОСПА плотва + БОСПА черная плотва и в качестве аромы вылил дип БОСПА корица-кориандр. Так же добавил чучуть местного грунта, вареной конопли и остатки БОСПА копра-меласса. Перед лепкой шаров добавил опарыша и мотыля.

Ловить решил только штекером и при промере было ясно что лучше всего на 13м, так как глубина была 2.7м, течение даже ветровое отсутствовало и решил поставить оснастки 0.75г и 1г.
Со старта 70% в шары и под штык. Клевать начало сразу клевала плотвичка и карасик, плотва брала уверено, а карась как всегда по минуте примерялся к насадке а иногда и дольше... В итоге за чуть более 3 часов ловли неспешно изловил почти 4кг карасей и плотвиц.

Место понравилось, но боюсь на закрытие сезона выпадет похолодание и рыба уйдет куда поглубже, поэтому ищем более глубокое место в том же районе.
 

Вложения

  • so2pJXjE_vQ.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 13
    so2pJXjE_vQ.jpg
  • ppiKcbRK-Ek.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 16
    ppiKcbRK-Ek.jpg
  • 0f7XOSwh5c8.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 18
    0f7XOSwh5c8.jpg
  • 4ZUEvgycESM.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 22
    4ZUEvgycESM.jpg
  • CpqiWayqQNc.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 27
    CpqiWayqQNc.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
На выходных посетил место предстоящего закрытия, озеро Средний кабан. Места много, рыба есть от бычков и окуней до плотвы и лещей.

Ловил на штекер и мадчик, под штыком 4м глубины, на мадче 5.5м. Течение отсутствует, только ветровое иногда и не сильно.

Замесил корма не очень много, что оказалось и хорошо. Месил БОСПА черная плотва + БОСПА крупная плотва + БОСПА карп-сазан и добавил БОСПА меласса жареная конопля, так же добавил копра мелассы и вареной конопли, ну и грунта так же немного и мотылей.

Клев на штекер начался через 15-20 минут после закорма, клевала плотвичка с окунями и иногда уклейка, на дальняке тоже самое клюет плотва и окуни.
 

Вложения

  • 1.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 19
    1.jpg
  • 2.jpg
    65 КБ · Просмотры: 7
    2.jpg
  • 3.jpg
    63 КБ · Просмотры: 6
    3.jpg
  • 4.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 10
    4.jpg
  • 5.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 9
    5.jpg
  • 6.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 9
    6.jpg

Сейчас смотрят

Вверх