• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Небольшой отчет от пройденных вчера соревнований ВЕСЕННИЙ ФИДЕР – 2019 организованный Азнакаевским рыболовным клубом!
Это для меня были первые фидерные соревнования)
Начал подготовку еще за неделю до сорев. Выступали мы с напарником Сашей.
Когда мы приехали вчера с утра на место соревнований то увидели очень много машин участников) и сразу пошли на регистрацию.
И потом пошли мешать корм.
Замес делали из;
БОСПА ПРОФИ+ ЛЕЩ-2КГ
БОСПА ПРОФИ+ ПЛОТВА-2 КГ
БОСПА СТАНДАРТ ЛЕЩ -2 КГ
После замеса все пошли на построение и жеребьёвку.
Жеребьёвка!
Мне выпадает зона B а Саше зона A
Сектора! У меня 16 сектор а у Саши 13…
Участники приехали с разных городов РТ!
Нижнекамск, Казань, Наб.Челны, Альметьевск, Азнакаево)
После подготовки 1.5 часовой, начался ТУР)
Выбрал 2 дистанции 1 ближняя около 30м
2 дальняя чуть больше 50м
Вообще планировал ловить на дальней, но ветер внес свои коррективы.
Ветер был западный 5-7м/с с порывами до 14м/c. Так показал прогноз погоды.
Из- за ветра я добрасывал до клипсы, но ветром ее сдувало в сектор к соседу…
Поэтому я палку с дальней дистанцией отложил… и не брал ее в руки весь тур…
Пришлось ловить только на ближней.
Ловил только на мотыля, и кормушку тоже постоянно клал мотыля…. Пока он не закончился ..
Когда клал мотыля, на точку вставал окунь, но и за-за моей неопытности я кинул самого крупного окуня мимо садка(
Поклевки были на каждом забросе, но с засечками были проблемы…
У Саши тоже все было не очень…
Зато мой сосед ловил почти на каждом забросе…
За 2 часа до конца тура у меня рыба почти не ловилась…
А за 10 мин до конца я успел поймать пару штук плотвичек…
На протяжении всего тура менял поводки и крючки.
Поводки 0.08 крючки от 14 до 18 номеров.
Длинна поводков от 50 см до 1.2 метров. Постоянно использовал арому и подливал в кормушку.
Сигнал финиш!
Взвешивание рыбы…
В зоне А напарник поймал около 750гр ( не помню точный вес)
Я поймал 935 гр…. Плохо…. Начали собирать снасти, пока судьи взвешивали уловы.
После чего мы ждали результатов хотя и понимали что наша команда заняла последние место….(
Вода постоянно поднималась, поэтому приходилось постоянно переносить стул на зад…
Под конец тура немного в ноги затекла вода, было не очень приятно…
Если бы не такой сильный ветер, ловить было бы проще…
Спасибо компании БОСПА за отличный корм!
Спасибо организаторам соревнований. Все было супер) Повидался со многими знакомыми. Получил кучу опыта, понял что не так делал… соревы1.jpg соревы 2.jpg соревы 3.jpg соревы 4.jpg соревы 5.jpg соревы 7.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня опять решили поехать на р.Зай) Так сказать хотелось повторить успех прошлой рыбалки....
С вечера посмотрев прогноз погоды на разных сайтах был огорчен... обещали дождь со снегом и сильный ветер...
С утра встав и посмотрев в окно понял что прогноз сбылся частично, навалило примерно см 7 снега... Ну что время мешать корм, замес производил дома так как не хотел морозить руки)
Состав; с ним решил не мудрить и сделал такой как был на той рыбалке, БОСПА ПРОФИ+ лещ черный и БОСПА СТАНДАРТ лещ желтый + добавил немного аромы Выпечка, Хорошо что не стал мешать все 2 кг корма...
Замешал по примерно 600 гр каждой, это оказалось и лучше)
Как только вышел из дома показалось что ветра почти нет, но мои предположения были ошибочны.... Когда приехали на место то сразу понял что ветер не слабый, примерно 7-8 м/c
Ну что делать, нужно идти... быстро взяли все вещи и пошли... Идти там нужно метров 400) но это не трудно)



Сразу же разбор снастей и промер дна, остановился на той же дистанции что и в прошлый раз, это была неровность дна шириной примерно метра 2.
Поклевки начались с первого же заброса, это была не плохая плотва. Но это длилось не долго...
Поймав 3 плотвы, начались холостые поклевки... не помогла не смена крючка не длинна поводка...
Но все равно немного полавливалась плотвичка средних размеров, и проскакивали "Батоны" грамм по 200
Ветер все усиливался и усиливался с каждым часом ловли.
По приезду на место народу почти не было, но потом люди начали подтягиваться...



Половив 2 часа клев пропал почти...
Лишь добавление мотыля и сиропа БОСПА Выпечка в кормушку немного активизировало рыбу
Поклевки были раз 10-15 мин... но большинство из них холостые..
После, половили еще часа полтора и начали собираться домой, так как в такой ветер совсем не было желания сидеть...
Поклевки с таки ветром почти не видно, так ели заметные покачивание квивера.. Течение сегодня было в разы сильнее, поэтому кормушки использовал 50,60 и 68 грамм... Их и то немного подтягивало....
По наживке; сегодня в приоритете у рыбы был только мотыль, на опарыша она вообще не реагировала.
На крючок насаживал от двух до 6 мотылей... Было очень много обсосов...
Корм делал инертный, чтобы много не пылил в точке) 1.3 кг корма хватило на такую короткую рыбалку, даже немного осталось.
Вообщем поймали 2 кг...
Если бы не ветер рыбалка бы была просто отличная) Но ничего страшного, в следующий раз поймаю больше)
Вторую рыбалку сезона можно считать успешной)

P.S Снова мы не съездили в огород и не взяли нормальный стойки)
Поэтому извеняйте за RussianDrevesine) 3001.jpg 3002.jpg 3003.jpg 30044.jpg 30055.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет) сегодня решили открыть сезон фидера на р.Зай.
Встав с утра в 6 часов сразу пошел месить корм...
Состав Боспа Лещ Стандарт Желтый , Боспа Профи+ черный лещ и немного добавил аромы выпечка)
На место приехали только в 8 часов. Сразу же разбор удилищ и промер дна. На дне нашел небольшую неровность и там же заклипсовался, дистанция примерно метров 18-20.
Поклевки начались почти зразу, ловилась средних размеров плотва и редко проскакивала густера. Тяга сегодня была не сильная, первый час ловил кормушкой 56гр большого объёма а потом уже перешел на наперсток 40гр)
Погода сегодня была очень хорошая, ветра не было, после выглянуло солнце) Аж обгорел весь)
Клев был примерно до 11:30, после тяга тачала спадать и клев тоже)
Вчера вечером когда собирались выяснилось, что я забыл подставки под удилища, пришлось вырубать из клена возле дороги)
Поэтому за подставки не ругайте, все таки первая фидерная рыбалка сезона)
По снастям немного; ловил на Оптиму 3.6 70гр, катушка Лидер 4000, поводки длинной 60см 0.10мм крючок 12 и 14 номер)
Корм очень понравился, пока дома месил такой аромат шел)
Вообщем улов составил 3.9кг, думаю для начала сезона это очень даже хорошо)
Ловили с 8.40 до 13.00.
Рыбалкой остался доволен) 281.jpg 282.jpg 283.jpg 284.jpg 285.jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В субботу прокатился открыть сезон по человече со штекером, глубина 2.5м оснастки 1г и 1.5г, временами холоднющий-пронизывающий до костей ветер. Месил Боспа плотва + Боспа крупная плотва + Боспа черный лещ + сироп Боспа карамель + меласса Боспа орех, ловил на мотыля так же сыпал его в кормик. Из-за холодной ночи рыба куда-то скатилась, как только прогрелась вода так начался мини жор и за короткий промежуток успел изловить 2кг, далее появился опять холодный ветер и поднялась волна, на этом и решил закончить. Рыбалка была вдумчивая, всю глупую-активную рыбу выловил Рамон на свой "фаерхрен".

6478217


6478218

6478219

6478221


6478223
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет!
Сегодня решили поехать на реку Зай, половить немного.
Погода сегодня была на реке отличная, дул небольшой ветерок, и вполне было комфортно ловить.
Так же почти всю рыбалку светило солнце, снова я весь обгорел)))
По прикорму; достал из морозилки, остатки после соревнований ( БОСПА Профи+ лещ; БОСПА Профи+ плотва; БОСПА Стандарт лещ) и остатки после прошлых рыбалок. ( не помню состав уже)
Не привык я остатки корма выбрасывать)
В общем приехали мы на место 5 утра. Начали быстро разбирать снасти.
Заморозку высыпал в ведро и немного добавил остатков аромы БОСПА КАРАМЕЛЬ.
Промер дна, рельеф этого места был примерно мне знаком. Так как мы каждый год летом ловим тут. На дне в этом месте очень много ракушки, рыба там всегда стоит) я заклипсовал дистанцию около 25м и начал кормить. Кормушка стояла 60гр, ее не капли не подкатывало.
После того как повесил поводок сразу же начались поклевки рыбы. Это была густера, которая не давала покою всю рыбалку. Насадку она брала жадно и сильными поклевками. На берегу очень много норок сусликов, которые постоянно в этом месте летом воруют прикорм) и бегают по берегу. Народу сегодня везде очень много, праздник как никак)
Половив до 8 часов утра, тяга на реке стала в разы меньше, можно сказать вообще река остановилась. Но и рыба тоже перестала ловится, так, очень редкие поклевки и почти все холостые.
Посидев еще до минут 40, мы решили собираться и ехать на устье реки, в надежде что там будет рыба. И частично мы не прогадали. Благо ехать не далеко, минут 10 примерно.

Приехав на устье мы взяли вещи и пошли к реке, идти там метров 400 в одну сторону…. Когда начали подходить к месту, то увидели, что рыбаков почти нет, и что баржа выгрузила 2 больших горы песка прям на берегу реки. Нам пришлось немного обойти эти кучи.
Нашли мы место прямо за горой песка, там и сели. Я снова начал маркерится.
Нашел я точку на дистанции 56 метров. Там была полоса камней, как я уже потом понял. Тяга к этому времени уже спала, и было нормально ловить.
Начал закорм точки, бросил 5 кормушек и начал ловить. Рыба пришла на точку примерно через минут так 10. И начались постоянные поклевки. Конечно размер её совсем не радовал. Это были густерки совсем небольшого размера. После часа ловли, на точку пришли рыбы чуть крупнее, но опять же густерки. После чего активно ловилась густера с очень мелким подлещиком. Редко попадались плотвички грамм по 100. Ловилась очень много мелкого подлещика, большинство из которого тут же топилась. За пол часа было 2 обрыва поводка на точке, скорее всего приходил лещ ( но это только по моим предположениям) т.к пару раз поводок приходил в слизи.
Поводки использовал от 0.08 до 0.1 и крючки от 12 и до 16 номера. Не хотел я дома вязать поводки с леской потолще …. За что и поплатился двумя поклевками бонусов….
Половив еще часа полтора мы стали собираться домой.
Всем НХНЧ!!!
P.S на первом фото состав который был на соревах, остатки этого состава я заморозил. 9991.jpg 9992.jpg 9993.jpg 9994.jpg 9995.jpg 9996.jpg 9997.jpg 9998.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня снова решили поехать на реку Зай.
Целью рыбалки была поимка леща, ну или подлещика) Частично с целью своей мы справились.
В общем, очень ранний подъём, аж в 2 часа ночи, быстрые сборы и выезд. Погода сегодня была просто отличная, солнечно, и почти безветренно) В общем день очень подходил для рыбалки)
По приезду на место сразу начал мешать корм c большим добавление каши, в надежде поймать леща. Быстрый разбор места и начинаю искать точку на дне.
На дне я нашел только большое количество ракушки и камня, поэтому сразу заклипсовал удобную для себя дистанцию, с пометкой на течение. Дистанция около 25м
Тяга сегодня была нормальная, даже немного сильная. Кормушку использовал 60 гр, со сделанными самодельными грунтозацепами.
Начал закорм точки с пяти кормушек, с добавление резанного червя и гороховой каши сваренной другом (Спасибо Камиль)
С поводком мельчить не стал, сразу 0.14 и крючок 12 номера)
Как обычно у нас на Заю, первой на точку приходит мелкая густера или очень редка плотвичка)
Так вот с первого заброса я сразу же получаю густерку грамм 100, приятно) начало есть.
Потом понемногу рыба начала ловится. Ближе к 6 часам утра у нас случился пик клева крупной рыбы, я получи 1 обрыв и поймал небольшого подлещика. После чего рыба продолжала ловится.
Постоянно подливал остатки аромы от компании БОСПА , это очень заводило рыбу)
После добавления аромы стали попадаться хорошие сенцы, размеры их были не маленькие.
Скорее всего я побил свой рекорд по рыбе Синец) Очень интересная рыба)
Было поймано очень много мелкого подлещика, который сразу же топился обратно)
Густера продолжала ловится без перебоев в клёве) Но иногда приходилось немного «колдовать» аромой и «мясом»
В роли «мяса» выступал червь, которого было немного, но и этого хватило)
Народу очень много, на те места куда мы планировали проехать уже все было занято еще с вечера) Нам пришлось ехать на тоже одно из хороших мест)
Все хотят поймать чехонь, так как пошло её время) Но нам чехонь не так интересна, лещ лучше)
Но все равно я умудрился как-то поймать немного чехони.
Ладно уже, засолю я её) Густера проскакивала хороших размеров, до 300гр.
Также был пойман за пару часов до конца рыбалки голавль, который дал очень хорошие сопротивление. Но не большой около 500гр, может чуть больше) Рыба ловилась сегодня просто отлично) На берегу уже в всю весна)
Деревья начинают зеленеть, очень много разной живности ползает под ногами и летает)
Клев сегодня на удивление длинный, скорее всего из-за того что тягу не отключают)
Последние 30 мин рыбалки мы ловили синцов и густерку)
Рыбалкой остался я очень доволен, поймали мы почти 11кг разнорыбицы)
Всем НХНЧ! 05051.jpg 05052.jpg 05053.jpg 05054.jpg 05055.jpg 05056.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Крупная плотва весной. Хроника выезда нашей команды "Боспа Казань". Хотелось бы больше, но что есть, то есть. Первые выезды на рыбалку весной 2019 года, безрезультатный поиск косяков рыбы. Нам как всегда что-то мешало, будь то мутная вода, северный ветер с падающей температурой, большой сброс вод, илистый берег или весьма сильное течение. Эпизод склеен из четырех выездов на рыбалку, без мастер-классов и обучения специфики ловли на донку или матч; представлена просто нарезка видео ловли плотвы, красноперки и мелкого карася.
Удилища - Волжанка донка: Про спот Думчев супер фидер,
Про спорт элит, 60+ Оптима 90+ Матч shimano speed master;
Катушки Shimano, Daiwa.Кресла d36; d 25; Волжанка про спорт
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Вчера провёл две рыбалки, одну полу ночную и утреннюю. Пришёл на берег в 20:00 с целью на донку выловить кого-то крупного и в количестве!

Дистанция 25-27м кормушка 40г поводок 0.1 60см крюк16 номера. Как только стемнело было пару полу-поклевок. Потом около 22 часов затишье и 2 поклевки подряд изловил пару толстых, далее до 00:00 полное затишье даже без шевеленок, попробовал все варианты по насадке и живому компоненту, все одинаково. Собрался и пошел спать...

Утром в 4:30 вновь на берегу, включили тягу, а я решил уже подсечь на махалку 7м, поставил 3г попл, глубина 3м.

Кормил все разы одним составом это Боспа черный лещ + Боспа плотва + 0.5кг боспа дробленая конопля + сироп Боспа микс на леща, только на утреннюю рыбалку я добавил еще грунта 2-3кг. И конечно же мотылей сыпал/резал и так же опарыша с червем чутка. На махалку встала сразу же мелочь 20-50г за 2 часа намахавшись досыта я завершил свою эпопею в 2-х действиях.

Как итоге за ночь 2 подлещика один 400-450г и один лещик 700-800г, а дневная сессия дала за 2 с небольшим часа почти 3кг мелочи + бонус. 6507145 6507146 6507147 6507148 6507158 6507171 6507175 6507178
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Поймать много леща. Как поймать много леще в мае. В данном видео нарезки мы краток рассказали, как мы ловили леще в мае. На первый взгляд кажется все весьма просто, но гладко было на бумаге. Во-первых: все приоритетные, клёвые места заняты еще династиями и передаются как пост у дневального из рук в руки, в течении всего месяца мая. Во-вторых: река сильно обмелела и рыболову приходится выбирать либо липкий ил по колено, либо высокий берег стеной за спиной. В обоих случаях необходимо виртуозное владение снастью и тонкими поводками 0,1. что бы вытащить леща до рыболова. Дабы не мучиться мы отказались от этих значений 0,1 в пользу толщины поводка 0,12- 0,14 рыба клевала реже но бороться с нею и тащить на берег стало проще. Рыба клевала на два типа насадок червя и три опарыша. Удилища Волжанка Про Спорт 100+. Катушки: Shimano exage 4000; 5000
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня половили на одной из рек Нижнекамского района)
Встав в 2 часа ночи мы быстро позавтракали и выехали в 3 часа.
Решили проехать на одно новое для нас место, до этого ни разу там не были.
Погода сегодня была ну очень хорошая, солнечно и почти нет ветра….
Сразу по приезду мы увидели очень много народу, нам с трудом удалось найти свободное место.
Быстрый разбор снастей, замес корма и промер дна.
На дне я нашел сразу 2 бровки, река в этом месте широкая и даже глубокая.
Тяга сегодня была слабая, но это только в этом месте.
С начала рыбалки я ушел на дальняк это примерно 45-50м, просидев там 30 минут и увидев только одну невнятную поклёвку я быстро переклипсовался на ближнюю бровку, это примерно 20м от берега и глубина на точке была чуть больше 2 метров.
Снова закорм из 5 кормушек 3 из них были с пшенной кашей.
Первая рыба с ближней дистанции поймалась на 3 забросе, это была густера.
С каждой рыбой размер рыбы увеличивался) И вскоре приплыл ОН ! Долгожданный ЛЕЩ)
Первым клюнул совсем маленький подлещик, грамм 100 не больше….
Потом начала ловится крупная густера за 200гр весом) И случился провал в клеве на минут 15, я сразу добавил аромы БОСПА ШОКОЛАД ( осталось у меня ее немного, мл 50) на следующей рыбалке до конца использую) в корм и поймал первого нормального подлещика) грамм на 400
Запах аромы ШОКОЛАД быстро активизировал рыбу свои стойким сладким запахом шоколада )
После чего продолжала ловится крупная густера…
Случился сход леща на точке, это я понял по «соплям» на поводке…. Обидно…
Точка выключилась на минут 40, и опять же выручила арома от БОСПЫ…. Рыба вернулась на точку и снова ловилась)
Постоянная игра с насадкой принесла мне еще одного подлещика и уже заметно покрупнее предыдущих….
И снова густера не давала покую, ладно хоть не было мелкой густеры….
Густера ловилась активно, и ела она любую насадку…
Постоянно добавление каши в корм удерживало рыбу на точке, она ела корм…
У моих соседей было глухо, так…. Очень редкие поклевки густеры…
После небольшого перекуса я поймал последнего на сегодня подлещика, он оказался самым крупным из всех сегодня пойманных….
Клев начал понемногу спадать, да и жара усиливалась… половили мы еще часа полтора и решили собираться домой)
Было очень много сходов рыбы…. Вернее просто не засекалась она…. Менял крючки, длину и диаметр поводков.
Леску использовал 0.12 и 0.14мм
И крючки от 10 и до 16 номера.
Кормушки сегодня использовал 40гр, «пули стаканы»
Поймали мы сегодня чуть больше 5 кг рыбы, и один из подлещиков потянул на 720гр.
Рыбалкой остался доволен, хочу снова туда вернутся)
Всем НХНЧ 1105 (1).jpg 1106.jpg 1107.jpg 1108.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня снова съездили на одну из рек Нижнекамского района.
Хотели повторить успех вчерашней рыбалки и исправить выявленные вчера ошибки.
И так; Сегодня очень ранний подъём, аж в 1:30 ночи, очень быстрый сборы и бегом на воду. Занимать место.
Погода сегодня была очень жаркая и безветренная. Благо мы сидели в тени и очень яркое солнце не «палило» в голову.
Приехали мы на место в 2:30 и на удивление народу вообще не было, все места были свободны.
Заняли мы место где ловили вчера. Замес корма и быстрый разбор снастей.
По промеру дна; в общем в том месте есть две бровки, дальняя и ближняя, по опыту вчерашней рыбалки стало ясно что на дальней бровке делать ничего, ну нет там рыбы)
Поэтому я сразу остановился на ближней, это около 20м от берега. Бровка я так понял глиняная с небольшим количеством крупной ракушки.
Сразу обильный закорм точки из 10 кормушек, 6 из них были с добавлением каши.
Вещая поводок сразу из лески 0.12 длинной 60см и крючка 16 номера.
Первые забросы мне рыбу не приносят, лишь малозаметные тычки и обсос опарыша.
Но ни прошло и 15 минут после закорма, как на точки приходит рыба….
И вот поклевка, очень характерный загиб и подсечка… Рыба очень крупная, это был лещ…. Который сошел прям у головы подсака. Он был явно за килограмм. Очень обидно… но ладно еще вся рыбалка впереди. После схода леща случился провал в клеве минут на 20. Рыбу я активизировал добавление вчерашних остатков аромы БОСПА ШОКОЛАД, она имеет очень яркий запах шоколадка, именно он активизировал рыбу. Потом на точку встал небольшой подлещик, его поклевки были частыми, но с реализацией были проблемы. На одной из поклевок влетел самый крупный лещ всей рыбалки, дома его взвеси, оказался почти 1кг. Потянул он на 950гр.
Рыба продолжала активно ловится до 6.30 часов, также проскакивали хорошие экземпляры густеры с подлещиком до 600гр. В общем весь результат удалось сделать буквально за 4 часа.
Потом рыба стала заметно хуже ловится, и пришлось снова лить арому от БОСПЫ. Постоянная игра с насадкой принесла мне немного рыбы. Буквально за час до конца рыбалки я поймал еще пару неплохих подлещиков. На последнем забросе случилась неожиданная полевка на двух опарышей, это был очень аккуратный и легкий загиб квивера. Ну и подсечка. По первым ощущениям мне показалось что это крупный лещ, но когда ближе к берегу показался судак, я был немного в шоке от такого. Причем пойман он был честно, в рот. Судачек конечно не большой, всего 780гр, но до этого я никогда не ловил эту рыбу на фидер.
Тяга сегодня была небольшая, кормушка 40гр стояла без напряга, можно было ловить и кормушкой в 30гр, но нужно было быстрое погружение кормушки в воду, чтобы не пылить кормом в толще, и не привлекать мелкую и противную густеру.
Собираться мы стали домой в 8.30, так как стало немного жарковато на берегу, все таки +28 градусов было на солнце.
Улов составил 9300, большинство из рыб были подлещика разных размеров, ну и густера была крупная, грамм по 300 в среднем)
Вот такая удалась рыбалка) очень порадовал лещ и неожиданно клюнувший судак, пусть и некрупный)
Всем НХНЧ! 1201.jpg 1202.jpg 1203.jpg 1204.jpg 1205.jpg 1206.jpg 1207.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Как поймать еще больше леща. Пока камский лещ стоит в протоках небольшой реки ловить в мае его проще. Он сконцентрирован на локальных участках, при правильном подходе прикорм снасть рыба ловится исправно. Удилища Волжанка Про Спорт 100+. Катушки: Shimano exage 4000; 5000 Шнуры по 10LB. Очень важен диаметр поводковой лески при 0,1 начинает теребить насадка густерка и сопа, но когда монтируется леска 0.14 этой рыбы становится меньше. Рыба в этот раз клевала хуже на два типа насадок червя или три опарыша. Мотыль был ей по вкусу больше. Выбор поводка весьма важен для селекции рыб. Так же важен тип прикормки на пылящею вставало много мелочи. Мы выпустили всю мелочь так как не ожидали что лещ будет клевать в таком количестве. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов на территории Республики Татарстан (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана лещ 5 кг при длине 25 см.

 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет, вчера дедушка ездил на рыбалку, так уж получилось то без меня.
поэтому пищу отчет со слов как он рассказывал.
Я уж был в школе) Так вот уехал он рано, часа в 3.
Погода была не очень, хоть и было солнечно, но дул сильный боковой ветер.
Из коробки взял один пакет корма БОСПА КАРАСЬ КРУПНЫЙ и примерно 1 кг варенного гороха, настраивался на сазана.
Весь это состав залил мелассой жареная конопля от БОСПЫ, запах у нее ну очень отличный)
На берегу он нашел свободное место, там уж и сел)
Как всегда закорм точки.
Много было мелочи в виде густеры и плотвы, которую он выбрасывал.
И под конец рыбалки пришел на точку сазан, и потянул он на 4600 кг.
Клюнул он на пучок опаря с кукурузой)
Я сам до сих пор удивляюсь как он его вытащил на леску 0.2 и крючок 10 номера.
Этот сазан стал первым в этом году, надеюсь и скоро и я поеду туда)
Как я пришел со школы мы поехали фотографироваться, так как он не сделал нормальные фото когда был на рыбалке) MyCollages (6).jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Марийский рецепт для карася. Выезд на озеро, краткий обзор сборки длинного маха. «Секретные добавки» для прикормки специально для карася, линя. Способ и тактика на этой рыбалке закрома 90% выкинуть сразу в озеро! В реках кормить надо порционно. В данной точке, рыба клева как из пулемета. Расход наживки: один червяк на одного карася, или пять карасей на одного опарыша. Но крупного не было, видимо он был дальше, на глубине. Получилось смешная история, искал крупного карася, но наловил мелкого, поехал выпускать в другое озеро, а там все ловят крупного.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Необычные свойства семян льна. Не все рыболовы знают, как возможно склеить свою прикормку в «Бетон», тут вам в помочь приходят семена льна. Семена возможно использовать двумя способами: варить и жарить. Жареный, дроблённый лён используется как вкусная добавка на леща. Вареный лён используется как связующее, когда необходимо жестко «сцеменитровать» прикормку обычно при сильном течении. Прикормка в таком состоянии не уходит далеко от точки не уводит рыбу вниз по течению. Использовать данный кисель из семян рекомендуется для рыбаков с лодок на кольцо и кормушку. С берега лучше делать заброс рогаткой или большой кормовой кормушкой. В день съёмки мы не поймали крупную рыбу, а продолжит сюжет не смогли так как, у меня поломался «Panasonic» износ привода оптики: пыль песок. Возможно данное, короткое видео откроет для вас новые возможности при применении семян льна на рыбалке.
 

Сейчас смотрят

Вверх