• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для хищника (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Прикормка для хищника
Недавно в поле зрения попала прикормка для судака:eek: , знает кто либо что это такое и пробовал ли???
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Прикормка для хищника
zhans сказал(а):
Недавно в поле зрения попала прикормка для судака:eek: , знает кто либо что это такое и пробовал ли???

Один раз разговорился зимой с мужиком на Пестовском водохранилище ( я блеснил , а он на ночь с жерлицами на судака приехал) , так вот по его словам он вроде как успешно использовал прикормку для хищника. Вроде как делал достаточно много лунок в местах вероятного появления судака и кормил. А потом через какое то время облавливал блесной / балансиром , или чертом. По его словам судак попадался достаточно хорошо и регулярно. Но сам лично я этого не видел и не пробывал. Но еще один раз слышал , как люди данную прикрмку для хищника , подсыпают в предварительно сделаные лунки , а потом ставят на них жерлицы.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Прикормка для хищника
Sargan сказал(а):
Ваще то экстрактор, это приспособление для извлечения крючка. :) Ты наверно имел ввиду аттрактант или активатор клёва?

Точно!!! Старый становлюсь.....:pardon: Спасибо.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Прикормка для хищника
zhans сказал(а):
Недавно в поле зрения попала прикормка для судака:eek: , знает кто либо что это такое и пробовал ли???

Не знаю ????! пробовал разные атрактанты с блёснами и резиной- и летом и зимой. Разницы не увидел! пробовал маленький кусочек пропитанной пористой резины подсаживать к живцу зимой, результат получше , но чтобы составить полноценное мнение - требуется больше примеров. Хочу в этот раз на Рыбинке эксперементировать - обещаю дать полный отчёт.
НЕУДОБНО ТОЛЬКО С НИМИ - ВОНЯЮТ ПРОСТО АТАССС!!:wacko:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Прикормка для хищника
Зимой при ловле на жерлицы пробовал такую фигню: брал кусочек поролона, привязывал грузильце(грамм 10). Потом при ловле мелочи пропитывал кровью поролон и кидал в лунку с жерлицей. Эффект был однозначно!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Прикормка для хищника
Коляныч сказал(а):
Зимой при ловле на жерлицы пробовал такую фигню: брал кусочек поролона, привязывал грузильце(грамм 10). Потом при ловле мелочи пропитывал кровью поролон и кидал в лунку с жерлицей. Эффект был однозначно!!!

Так это ж натурпродукт! Не суррогат какой-то:yes:
 
M

muss

гость
Прикормка для хищника
Я использовал сухую бычью кровь в прикормке по лещику...Лещь и плотва отзываются...А вот окунька в уловах не становилось больше....
У хищьников абоняние развито плохо....Так что думаю. что с блеснами или др. искуственными приманками использовать не стоит....А вот свежей кровью лунку подкормить наверное будет не лишне....на некоторое время хищник задержится...Хотябы понять. что его обианывают в очередной раз...
 
П

паштет

гость
Прикормка для хищника
У меня батя от деда перенял сыпать в лунку осколки ёлочных игрушек для приманки хищника.Как вам такое?
 
M

muss

гость
Прикормка для хищника
паштет сказал(а):
У меня батя от деда перенял сыпать в лунку осколки ёлочных игрушек для приманки хищника.Как вам такое?
Такое не знаю. но скорлупа от яиц говорят по окуньку иногда работает....
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
Финляндия, Хельсинки
Прикормка для хищника
читал в рыболов спортсмене (год прим 1988,точно не помню) что окуня привлекает ёлочные игрушки ,разбитые на небольшие кусочки,(напоминают молька)! Пробывал на чудском,реультат не заметил,(вто время много окуня было).Но сиг приплывал если рядом!!!
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Прикормка для хищника
паштет сказал(а):
У меня батя от деда перенял сыпать в лунку осколки ёлочных игрушек для приманки хищника.Как вам такое?
Точно ещё осколки термоса подходят, а ещё сажали в прозрачную бутылку из под кефира малька и опускали в лунку.(Это не прикол).:taschu:
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Прикормка для хищника
Я читал то ли в "Рыбачте с нами",то ли в " Рыбалке на руси" как мужики прикармливали щук дохлой сеголеткой ,которую покупали в рыбном отделе. Но работало это только перед самой ловлей ,чтоб выманить хищника из укрытий.Через час приезжали и ловили на етом месте:yes:
 
M

muss

гость
Прикормка для хищника
Там еще и не такое пишут!!!!!!
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Прикормка для хищника
muss сказал(а):
Там еще и не такое пишут!!!!!!
Извените,но смысл в этом есть.Одно дело просверлить лунку там,где собрался малёк(а значит и хичник),но это надо искать,а так ,пусть и не сразу ,но можно приманить хищника(подкидывая прикормку ,в виде дохлого малька)
 
M

muss

гость
Прикормка для хищника
usad сказал(а):
Извените,но смысл в этом есть.Одно дело просверлить лунку там,где собрался малёк(а значит и хичник),но это надо искать,а так ,пусть и не сразу ,но можно приманить хищника(подкидывая прикормку ,в виде дохлого малька)
СМЫСЛ ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО ИЗ ОБЛАСТИ ТЕОРИИ...
Если бы этот способ был бы реальностью, то рыболовная почта давно разнесла бы этот секрет от камчатки до финского залива...
А также, как дохлого малька опустить в лунку под лед на дно....Он, дохлый, плавает по верху....и если шумовкой залихнуть под лед, то как прикормить точечно....(если конечно не запихтвать в рот каждому по дробине)
....Сабонеев описывал подобное....Только малька опускали в бутыле прозрачном , четверть.
 

Сейчас смотрят

Вверх