• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для хищника (Просматривает: 1)

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Прикормка для хищника
Ar сказал(а):
Не пойму как связоны несколько железок на дне и клев?
Я думаю, также как и осколки елочных игрушек. Стайка стояла рядом и обратила внимание на енто чудо, т.е. попросту увидела кончентрацию мелкой бели.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
54
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
г. Котлас Архангельская область
Прикормка для хищника
Состав не мудреный но сложно достать компоненты, в виду моей профессии у меня много знакомых на животноводческой ферме, падеж скота не редкость по этому кровь животных я могу достать (правда зимой реже почему-то), но я отвлекся......
Да вот для приготовления прикорма нужно взять кровь коровы, козы или барана, поместить в емкость и оставить на некоторое время пока она не свернётся. При этом в кровь можно немного добавить наполнитель в ввиде песка но ..... Затем раскладываете по небольшим порциям в пакет и храните в холодилинике (если жена или мама не будет против).
в силу своей профессии достал кровь свинную эфект нулевой если даже не резко отрицательный, приятель в силу своей профессии пробовал прикармливать человеческой кровью результат тот же резко отрицательный что то больше не хочется прикормом заниматься. тем более в зимний период я считаю запахи не так актуальны, надо искать активную рыбу а она есть, это вопрос только времени и сил.
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Прикормка для хищника
Знаю единственную прикормку для хищника: щепотка бокоплавов (мормыша) в лунку и Окунь точно обеспечен (Где он есть) Ну и лещ и сорожка (плотва) тоже подходит!!!
Кстати этот способ узнал от Российских рыболовов которые Приезжают к нам На ШУльбинское водохранилище по весне с Алтая.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 755
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Прикормка для хищника
shamans сказал(а):
Состав не мудреный но сложно достать компоненты, в виду моей профессии у меня много знакомых на животноводческой ферме, падеж скота не редкость по этому кровь животных я могу достать (правда зимой реже почему-то), но я отвлекся......
Да вот для приготовления прикорма нужно взять кровь коровы, козы или барана, поместить в емкость и оставить на некоторое время пока она не свернётся. При этом в кровь можно немного добавить наполнитель в ввиде песка но ..... Затем раскладываете по небольшим порциям в пакет и храните в холодилинике (если жена или мама не будет против).
в силу своей профессии достал кровь свинную эфект нулевой если даже не резко отрицательный, приятель в силу своей профессии пробовал прикармливать человеческой кровью результат тот же резко отрицательный что то больше не хочется прикормом заниматься. тем более в зимний период я считаю запахи не так актуальны, надо искать активную рыбу а она есть, это вопрос только времени и сил.


Во, блин, охотники на вампиров. Вам надо с такой прикормкой на волчью приваду двигать.
 
С нами с
20.06.2010
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Волгоград ворошиловский
Прикормка для хищника
я на водоёмах с слабым течением люблю на малька на поплавочку, и кидал хлеб маленькие кусочьки, он плавл, привлекал малька и естественно хищьника... любимый способ
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Новый Ургал, Хабаровский край
Прикормка для хищника
то, что зимой хищника не прикормить, не соглашусь.
Пойдут и способы с кровью, что выше описаны, только для этого на бойню идти не надо.
Самое простое- в магазине хоть изредка, да покупаете печень мороженую. После оттайки все жидкое что натаяло перемешать с песком.
Второй вариант- покупаете в магазине самую дешевую рыбу, пропускаете на мясорубке в фарш, присаливаете, в банку с крышкой плотной, в теплое место дня на 3 (дома не открывать!!!)
Теперь самое главное- как доставить к рыбе прикормку, чтобы не растерять в толще воды. Можно и всякого вида кормушки использовать, но самый простой для подледки и течения, даже сильного такой: - берется гильза латунная ружейная 12 кал. без капсюля, шарик, диаметром чуть больше гильзы с петелькой. Сквозь затравочное отверстие пропускается леска, привязывается шарик, лопаточкой начиняем гильзу нашим "комбикормом", тянем леску, гильза закупоривается, опускаем до дна, и начинаем потихоньку дергать леску, гильза начинает скользить по леске и прикормка вымывается и тут же ложится на дно. Чем "пахучей" тем лучше. Что касается молотой рыбы- больший эффект на течении, крошки начинает нести, еще и малек собирается.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
99
Репутация
416
Возраст
68
Откуда
Дубна,Московская обл.
Прикормка для хищника
специально никогда не кормил хищника но всегда проверяю чуть ниже по течению там где ловят подлещика с кормушкой. там где скопилась бель там и хищник. истина.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Прикормка для хищника
Видел у нас на Волге и в татарии на Каме несколько раз такую картину в фдерную кармушку набивают не пригодную для насадки тюльку или малька и опускают на дно а сами ловят в полуметре ниже кармушки. Но я не заметил что их результаты были выше.:yes:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
66
Репутация
32
Возраст
60
Откуда
г.Юбилейный (Королев) Московской области
Прикормка для хищника
Слышал много суждений насчёт прикормки хищн.,но на практике применяю следующ.способ:Берутся еловые ветки и вяжутся охапки штук так 7-10 привязывается груз ,на некоторые вешается *дождик* и в лунки.Расстояние 5-7м.Веники должны стоять на дне.Хорошо привлекает мелочь ,да и для хищника укрытие для набегов.Есть одно но.Лучше всего об устройстве искуств.засады позаботиться за неск.дней до начала охоты.Результаты даже очень.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для хищника
Есть у нас один горе рыболов, падкий на всякие "извращения" , вместо того, чтоб банально снасть подогнать.
Ну так вот, вычитал он однажды про эту самую бутылку с мальками внутри....
Начало комедии. Шура ( ударение на втором слоге) усердно ловит мальков, запихивает их в бутылку. Для пущего эффекта он целый телевизор соорудил. Лампочка у него в бутылке горела. Нам он с вдохновением рассказывал как горбачи соберутся его кино посмотреть, и тут то он их как начнёт колбасить. Это вы прочитали за полминуты. А у Шуры на это ушло часа полтора.
За эти полтора часа, мы немудруствовая лукаво надолбали окуней. Ловили на реке, с характерным непродолжительным, но интенсивным клёвом. Теперь можно было и расслабится, ожидая второго выхода, и поржать на Шурой , только начавшего ловить. Ну и конечно он поймал, целых 2 окуня, и даже не маленьких под 300-400 гр. Только у меня таких было уже 2 десятка.
Кормите господа, кормите, и ждите у моря погоды. А я в это время побегаю по лункам, и найду таки где рыба уже стоит.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

насчёт прикормки хищн.,но на практике применяю следующ.способ:Берутся еловые ветки и вяжутся охапки штук так 7-10 привязывается груз ,на некоторые вешается *дождик* и в лунки..
Это не прикормка, а создание исскуственной тони - места удобного для стоянки рыбы.
И вот такая работа действительно может создать "клёвое" место.
Минус - это можно сделать на малопосещаемом другими , и частопосещаемом вами месте. То есть идилллия стремящаяся к утопии на рыбинках -можайках.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Прикормка для хищника
У меня батя от деда перенял сыпать в лунку осколки ёлочных игрушек для приманки хищника.Как вам такое?
Отрицательно, во-первых мусор на дне, во-вторых если окуня там есть то они могут хватать эти осколки и резаться. Есть и другие методы. Тоже самое дождик от ёлки, мишура и т.д. Я делал груз к катушке и через леску продевал кембрик от светляка, в него пихал дождики потом ещё светляк туда на батарейках и в соседнюю лунку. Результата не было. Но это был карьер, который хоть и рядом, но я его не знаю, т.к. почти не бываю там. Возможно повторю опыт на каком-нибудь ВДХР, тогда отпишусь.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Прикормка для хищника
Игрушки моего детства были конечно не такие как сейчас, да и не было их битых/перемолотых в количестве пригодном для привлечения хищника. От НГ до НГ лежали в коробах, переложенные ваткой... :hmm::D Да и не надо было тогда ничего сыпать под лед, чтоб рыбу поймать.
 

tif

С нами с
08.09.2018
Сообщения
126
Репутация
42
Откуда
Москва
Прикормка для хищника
Для лучшей пахучести бошку у тюльки отрываю либо лью рыбий жир. Автор ролика крассавчик. Все четко, с тактом и расстановкой. Без лишних телодвижений с легкостью набьет салазки рыбкой!

https://www.youtube.com/watch?v=HF17BPAPOK8
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Прикормка для хищника

Сейчас смотрят

Вверх