• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для уклейки (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
100
Репутация
128
Откуда
Одинцово
Прикормка для уклейки
Прикормка для уклейки. Чем кормить?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Прикормка для уклейки
Прикормка для уклейки. Чем кормить?
Можно привлекать всем, что неядовито и даёт муть. Даже обыкновенную грязь можно кидать.
Из легкодоступного и съедобного : сухая манка, панировочные сухари , молоко (как сухое, так и жидкое), сухой аквариумный корм, и т.д., и т.п.
Пока стоит муть - уклейка крутится рядом. Кормить перестал - стая уходит.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
77
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
Москва (урожденный Балашихи. Душа принадлежит этом
Прикормка для уклейки
Можно привлекать всем, что неядовито и даёт муть. Даже обыкновенную грязь можно кидать.
Из легкодоступного и съедобного : сухая манка, панировочные сухари , молоко (как сухое, так и жидкое), сухой аквариумный корм, и т.д., и т.п.
Пока стоит муть - уклейка крутится рядом. Кормить перестал - стая уходит.

Полностью согласен!!! Любая покупная (можно самую дешевую) и не сильно увлажненная прикормка привлекает уклейку со 100%-ной гарантией!!! :thumbupq: Только успевай!!!! :taschu:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
100
Репутация
128
Откуда
Одинцово
Прикормка для уклейки
Спасибо коллеги за внимание и советы
 
M

mef

гость
Прикормка для уклейки
Пока стоит муть - уклейка крутится рядом. Кормить перестал - стая уходит.
Чтобы стая не ушла. Сделай из мелкой сетки мешочек, размером со стакан и засыпь в него прикормку. Опусти мешочек по краю в лунку и с перидичностью(сам подберёшь) его поддергивай, хватит на весь день. В мешочек положи грузик и прикормки скока собираешся ловить, добавить ни когда не поздно, да и это экономичней, чем просто сыпать. и стая ко дну не уйдет за прикормкой.
:victory:Удачи в подледной охоте.:taschu:
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Прикормка для уклейки
Что под рукой есть тем я и кормлю, а вообще мне, кажется, кормить уклею смысла нет, они держатся всегда стаями и поймать их особого труда не составляет.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Прикормка для уклейки
Что под рукой есть тем я и кормлю, а вообще мне, кажется, кормить уклею смысла нет, они держатся всегда стаями и поймать их особого труда не составляет.
Ответ не правильный!! Ты лучше у дяди Олега спроси, он тебя проконсультирует в этом вопросе. :)
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Прикормка для уклейки
Ответ не правильный!! Ты лучше у дяди Олега спроси, он тебя проконсультирует в этом вопросе. :)
Это я говорю по личному опыту.Ловил уклею и на Сходне, и в Саратове, и на Оке-и не когда без улова не оставался.:yes:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Прикормка для уклейки
Это я говорю по личному опыту.Ловил уклею и на Сходне, и в Саратове, и на Оке-и не когда без улова не оставался.:yes:
Так ЛОВИТЬ и НЕ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ УЛОВА - разные немножко вещи. Я тоже обычно раньше приходил с удочкой и банкой опарышей и налавливал некоторое количество уклейки, часто даже превышающее уловы соседей. А стал использовать прикормку - и уловы увеличились как минимум в 2 раза.
Без прикормки хорошо ловить там, где есть места естественной концентрации рыбы, где она держится постоянно, а если кормить - то можно удержать рыбу там, где нужно тебе.
Что по самому предмету разговора - то согласен с уже писавшими, что подойдет любая дешевая смесь, создающая муть в воде. Я обычно чтобы не заморачиваться беру сабанеевскую Базу, за килограмм получается что-то вроде 45-50 рублей, столб вроде неплохой образует:thumbupq: Можно, конечно, поизвращаться и туда добавить что-нибудь вроде молотой яичной скорлупы...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для уклейки
Так ЛОВИТЬ и НЕ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ УЛОВА - разные немножко вещи..

Неужели , без прикормки ,рыбу ловить нельзя успешно?
Да поднимите свои задницы с рыболовных кресел , и пройдитесь по реке.
Уклея - не лещ , Стайки - видны.
Не пытаюсь переубедить , знаю , если у человека бзик по прикормке -
этого не исправить , и на всех любителей ловить без прикормки Вы свысока смотрите , и сотню доводов , в свою пользу приведете.

А мне , просто смешно, смотреть на дядьку в "троне" , приманивающего к себе уклейку - Сенсасом. (видел такую картину)
ИМХО - если Вы неспособны изрядно наловить уклеи без прикормки - Вы не рыбак , а недвижимость , и скорей всего - дорогая.

Давайте :punish: Хоть Поржем ,над Вашими аргументами , и оправданиями , что Сенсасом не кормите
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
71
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания
Прикормка для уклейки
А перед кем ему оправдываться-то? Перед Вами? Ну-ну... А юмористов наверное лучше в телевизоре поискать:)
Ловить рыбу без прикормки, да еще и успешно - МОЖНО. Если это уклейка - в большинстве случаев можно. Но, если хочется прикормить - хуже-то от этого не станет. Да и навыки приготовления и использования прикормки лишний раз отработать не помешает:)
"Бзик по прикормке" - что-то не замечал ни у кого, обычно бзики подобные как раз у противников наблюдаются. Ведь сидели здесь люди, мирно вели беседу, а теперь вот "оправдываться" перед кем-то должны...:laduh:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Прикормка для уклейки
Неужели , без прикормки ,рыбу ловить нельзя успешно?
Да поднимите свои задницы с рыболовных кресел , и пройдитесь по реке.
А мне , просто смешно, смотреть на дядьку в "троне" , приманивающего к себе уклейку - Сенсасом. (видел такую картину)
ИМХО - если Вы неспособны изрядно наловить уклеи без прикормки - Вы не рыбак , а недвижимость , и скорей всего - дорогая.

Слушай, обидно да...
У меня сосед инвалид 2-й группы, который живёт только за счёт уклейки. Он подрабатывает ночным сторожем на хлебзаводе (копейки) и ему почти на халяву достаётся печенЮшная крошка. Исключительно благодаря такой прикормки он налавливает до ведра (12л) уклейки за 5-6 часов, потом вялит её и продаёт. На эти средства он и пытается жить, т.к. пенсии и такой подработки в Москве далеко не хватает, а его пацан кушать хочет.
И что, он тоже недвижимость, т.к. сидит на стульчике?
Хотел бы я посмотреть, как бы Вы его обловили...
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Прикормка для уклейки
Слушай, обидно да...
У меня сосед инвалид 2-й группы, который живёт только за счёт уклейки. Он подрабатывает ночным сторожем на хлебзаводе (копейки) и ему почти на халяву достаётся печенЮшная крошка. Исключительно благодаря такой прикормки он налавливает до ведра (12л) уклейки за 5-6 часов, потом вялит её и продаёт. На эти средства он и пытается жить, т.к. пенсии и такой подработки в Москве далеко не хватает, а его пацан кушать хочет.
И что, он тоже недвижимость, т.к. сидит на стульчике?
Хотел бы я посмотреть, как бы Вы его обловили...
Ваш пример неудачен.О таких случаях речь не идёт.Речь идёт о том, что рыбак купил прикормку в магазине, пришёл на водоём-сидит и кормит, т.е. это пассивный вид ловли-так может ловить каждый.А вот без прикормки побробовать поймать рыбу-вот это уже и есть мастерство рыболова.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Прикормка для уклейки
Ваш пример неудачен.О таких случаях речь не идёт.Речь идёт о том, что рыбак купил прикормку в магазине, пришёл на водоём-сидит и кормит, т.е. это пассивный вид ловли-так может ловить каждый.А вот без прикормки побробовать поймать рыбу-вот это уже и есть мастерство рыболова.
Как раз абсолютно корректный пример, показывающий значение прикормки вообще и для ловли уклейки в частности.
Окушок, а Вы сами прикормкой пользуетесь? А то с Ваших слов получается что рыбаку с прикормкой и удочку-то закидывать не обязательно, рыба к нему чуть ли не сама идёт... Что не есть факт. И усилий для ее поимки надо приложить ничуть не меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх