• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ЩУКИ. (Просматривают: 2)

M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
gizmo сказал(а):
Только по тому, что с тех памятных времен особо ни кто (98%), не использовал такое привлечение хищника. Даже если привязывать поплавок к банке, чтобы после рыбалки вытащить ее, при проводке будет часто блесна цепляться за соединительный шнур банки с поплавком. Или если есть судоходство, намотает кто нибудь твой поплавок на винт. Да и не многие рыболовы убираю за собой, после ночевок или однодневной рыбалки(ни кого не имею ввиду лично), ведь как распространено привязывание к резинке камня, чтобы после рыбалки можно было оборвать снасть(резинку) и оставить безвредный камень в водоеме. Также и банки оставляют, типа да что там будет водоему. Или да пора собираться, времени нет забрать банку. Я на Оке на этой неделе вытащил резинку метров 20 с грузом, в качестве груза садок металический весь заржавевший, похоже было использовали как груз, набитый камнями.
Стекло---самый безвредный из продуктов человеческой деятельность . Попав в воду, он не наносит обсолютно никакого вреда. Если конечно не на пляже. Я лично этой привадой не пользуюсь. Ну а если кто пользуется--да а здоровье. Ты многих встречал. Или до недавнего времени не слышал. Обсуждение--не означает применение.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Прикормка для ЩУКИ.
Насчёт приманивания щуки звуком. Сталкивался я лет 5 назад с одним рыболовом, к-й приманивал щуку (как он говорил довольно результативно) летом утром и даже поздно вечером с помощью колокольчика от донки. Причём, говорил, что при отсутствии такового можно погреметь (не костями) коробочкой с приманками. :) Сам я пытался этим заниматься, но недолгое время, так что не могу с уверенностью сказать как это влияет на клёв и влияет ли хоть как-то. Хотя теория интересна сама по себе и мало изучена.
С уваж.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикормка для ЩУКИ.
viktoritch сказал(а):
У меня уже пару месяцев эта байда в коробке валяется. Т.к. не верю во всю эту хрень, забыл о ней напрочь. В эти выхи опробую и отпишусь обязательно.
Выхи, вроде бы, прошли... пора бы и отписаться...
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка для ЩУКИ.
Килограмм мойвы , 1/2 мелко порезать, другую половину чуть крупнее и ...готовте подсаки...
Если в данном водоеме щука есть, то скоро её не будет...помрет от обжорства ,если её не выловите!:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка для ЩУКИ.
Sargan сказал(а):
А как она мойву есть будет? Со дна собирать, как бель?:hmm:
Она -то как раз будет БЕЛЬ есть и многочисленного кокуня...котораые слетится со всей округи...А мойва...это оченно сильный ЗАПАХ!!!
Или кто в этом сомневается?
Кстати! Мойву за бугром ставят на снасточки, т.к. её выдающийся аромат оченно привлекает хищников...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 417
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ЩУКИ.
LAN сказал(а):
Она -то как раз будет БЕЛЬ есть и многочисленного кокуня...котораые слетится со всей округи...А мойва...это оченно сильный ЗАПАХ!!!
Или кто в этом сомневается?
Кстати! Мойву за бугром ставят на снасточки, т.к. её выдающийся аромат оченно привлекает хищников...

Теперь понятно, мойва является прикормкой не для щуки, а для её жертв:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикормка для ЩУКИ.
Sargan сказал(а):
Теперь понятно, мойва является прикормкой не для щуки, а для её жертв:thumbupq:
Видел буржуйский фильм( рыбалка в Норвегии по-моему), где показана реакция Ввсех роыб на мелко-порезанного собрата! Так вот: снпачала небольшая пауза, любопытство...А затем всеобщее обжорство- и плотва, и лещи, и всяк..Подходят судаки, затем щуки..судаки сразу сваливают....Крайний приполз сом и ...пипец фильму!
А ведь КРУПНАЯ щука хорошо ловится на МЕРТВУЮ рыбку!!! Чем не прикормка?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Прикормка для ЩУКИ.
VASя сказал(а):
Выхи, вроде бы, прошли... пора бы и отписаться...

Воняет тухлятиной всё!!!! Руки, коробка с приманками, сумка.......щуке до пи.......извините.:yes: Собственно другого результата я и не ожидал.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Прикормка для ЩУКИ.
viktoritch сказал(а):
Воняет тухлятиной всё!!!! Руки, коробка с приманками, сумка.......щуке до пи.......извините.:yes: Собственно другого результата я и не ожидал.

Такой же результат был уменя года три назад. Имеют нас,лохов, производители:helpsmilie:
 
M

muss

гость
Прикормка для ЩУКИ.
LAN сказал(а):
Килограмм мойвы , 1/2 мелко порезать, другую половину чуть крупнее и ...готовте подсаки...
Если в данном водоеме щука есть, то скоро её не будет...помрет от обжорства ,если её не выловите!:thumbupq:
Вчера показывали по ТВ "челюсти". Вот так и прикармливали ихние мужики. только ловили мелочь...Хотя щука --не акула. И мертвая рыбка---это всеже свежак(с непросроченным сроком годности), а не фарш протухший. Для щуки главное естественность. На мертвую ловить можно. Если пенопластом забить желудок(чтобы всплыла немного) и время от времени подергивать.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для ЩУКИ.
чтоб рыба всплывала,можно в брюхо накачать воздух шприцем-тоже эффективно
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
г.Волгоград
Прикормка для ЩУКИ.
Пожалуй, можно начать с вопроса: - "В принципе, можно ли прикормить щуку? И если можно, то чем и как это сделать?":taschu:
Читал в буржуйском журнале что ихние бюргеры прикармливают своих щук кусочками рыбы, причём не только свежей, но и мороженной, причём морской. Говорят успешно, а там кто ентих буржуинов знает, а может и щуки у них другие:neznayu:
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка для ЩУКИ.
Этой осенью-зимой ставил я на Оке и Волге живцовые удочки (фидер). А в качестве эксперимента, вместо грузила вешал кормушку с "приманкой на хищника", которую делал сам (прокручивал через мясорубку мойву, кальмара, креветки, ершей и подлещиков оставшихся от прошлой рыбалки, вперемешку с береговым песочком). В отсутствие живца насаживал на крючок мойву, кальмара. Увы и ах. Мойва не рулила. На резку свежего кальмара видел пару потяжек на Оке, а вот мойва так и не выстрелила. Впрочем, своей затеи пробовать именно мойву - не оставил. Просто буду продолжать экспериментировать. Что-то подсказывает мне, что у этой насадки (прикормки) имеется значительный потенциал.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Прикормка для ЩУКИ.
А я где-то слышал, что надо опустить стеклянную банку с рыбками на дно в месте ловли, рыбки будт тама плавать и зазывать счук и судакоф...во:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх