• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карпа. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормка для ловли карпа.
Подскажите как сильно влияет на клев и вообще что это такое рыбная мука...и каких пропорциях добовлять...
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Прикормка для ловли карпа.
Карповый комбикорм не ароматизирован.
Форелевый пеллетс-это и есть форелевый пеллетс(разработан для выкармливания форелей),очень ванючий(наподобие Халибут) и жирный,долго растворяется,если тонущий.
Какой смысл комбикорм добавлять в сыпуху?Лучше на лодке им закармливать или швырять ракетой.Если нет ни того ни того,то просто добавить можно в сыпуху в разумных пределах и закидывать в шарах.
По рыбной муке-это отходы от переработки рыбы.Если прикормочная программа построена на "вонючках",то можно и добавлять рыбную муку.Пропорции? Я добавляю "на свой глаз":),примерно 10% от смеси.Либо в смеси для стиков-около 20% от всей смеси.
Испортить ей довольно трудно,так как быстро вымывается водой и даёт рыбу пищевой сигнал.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
Подскажите рабочую прикормку на карпа, раньше ловил на сенсас 3000 Carp, сейчас очень дорого стало. До 300 рублей за кг, что посоветуете?
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормка для ловли карпа.
Подскажите рабочую прикормку на карпа, раньше ловил на сенсас 3000 Carp, сейчас очень дорого стало. До 300 рублей за кг, что посоветуете?
Здесь важна не прикормка а понимание. Последняя моя рыбалка в прошедшие выходные показала,будь у Вас хоть тонна Sensas, а рыбу можете не поймать. Я категорически не использую дорогие прикормки, и дело тут не в отсутствие средств. Важно понимать, что у рыбы на генетическом уровне заложены многие вкусы и приходит карп к Вам на точку, чтобы кушать, а не искать в мути то что съедобно,а там по мимо ила,большой болт, так как ваша пыль, так и остается пылью. Так вот, последняя моя карповая рыбалка принесла мне 8 карпов и 3 обрыва, приятель ловил на сыпуху, от Sensas, за всю рыбалку он увидел всего одну поклевку.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
Здесь важна не прикормка а понимание. Последняя моя рыбалка в прошедшие выходные показала,будь у Вас хоть тонна Sensas, а рыбу можете не поймать. Я категорически не использую дорогие прикормки, и дело тут не в отсутствие средств. Важно понимать, что у рыбы на генетическом уровне заложены многие вкусы и приходит карп к Вам на точку, чтобы кушать, а не искать в мути то что съедобно,а там по мимо ила,большой болт, так как ваша пыль, так и остается пылью. Так вот, последняя моя карповая рыбалка принесла мне 8 карпов и 3 обрыва, приятель ловил на сыпуху, от Sensas, за всю рыбалку он увидел всего одну поклевку.
Но прикормка полюбому нужна без нее карпа на точку не поставить, так что что покупать вот в чем вопрос.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормка для ловли карпа.
Но прикормка полюбому нужна без нее карпа на точку не поставить, так что что покупать вот в чем вопрос.
Предлагаю уменьшить трату средств на прикорм. Салапинка+пара пакетов дунаева карпа+ меласса+ опарыш.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормка для ловли карпа.
Кашу точно варить не буду, купить прикормку на карпа от дунаева смогу и мелассу.
И правильно, не нужно,купите пакетов пять сыпучки, засыпьте вес ил, и наслаждайтесь бесклевием.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
И правильно, не нужно,купите пакетов пять сыпучки, засыпьте вес ил, и наслаждайтесь бесклевием.
Смотря какая прикормка. Я просто каши не варильникогда и, мне легче замешать прикормку. Когда покупл сенсас всегда был с уловом.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для ловли карпа.
Кашу точно варить не буду, купить прикормку на карпа от дунаева смогу и мелассу.
Ну и зря! Кукуруза и горох никогда не подводили. Ну а если "бабки" позволяют-то "флаг" в руки!
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормка для ловли карпа.
Смотря какая прикормка. Я просто каши не варильникогда и, мне легче замешать прикормку. Когда покупл сенсас всегда был с уловом.
Уловы бывают разные, а научиться варить кашу никогда не поздно!!!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли карпа.
По мне так чем разнообразнее прикормка, тем лучше. На одной сыпухе далеко не уедешь, да и привлекает она в основном мелочь. Но и без нее тоже не айс - сыпуха имеет свойство быстро привлекать рыбу, и мелкую, и крупную. Но вот чтобы удержать подошедшего карпа, нужно уже нечто вкусное и питательное, пусть и в небольших кол-вах. Это может быть пеллетс 6-12мм., крушеные, резаные, и целые бойлы. Хороший результат давала такая прикормка: пареная перловка или пшеница + пареная кукурузная сечка + пареный горох, все это пересыпано сыпухой, добавлен карповый комбикорм и пеллетс, немного целых и резанных бойлов. Возможна добавка конопляного и льняного семени (запаренных).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карпа.
Народ, в сезон пандемии посоветуйте недорогую рабочую прикормку на карпа, хочу заказать с доставкой.
Спасибо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для ловли карпа.
Народ, в сезон пандемии посоветуйте недорогую рабочую прикормку на карпа, хочу заказать с доставкой.
Спасибо.
В контакте есть барахолка карпятников, там есть группы "pellets 63" и "carpfood", посмотрите там, относительно недорого, по крайней мере дешевле, чем в магазинах.
 

Сейчас смотрят

Вверх