• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карася (Просматривают: 2)

С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
Re: О прикормке

Сам я почти всегда ловил без прикормки, но уловы большей частью были небогаты. Хотел посоветоваться: я буду ловить в Суханово карася, если я смешаю 50% покупной смеси 25% перловки, 25% пшенки и баночку кукурузы, может чего-то добавить или заменить?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.07.2007
Сообщения
76
Репутация
18
Возраст
52
Откуда
Солнцево
Прикормка для ловли карася
Re: О прикормке

Pbl6O/lOB сказал(а):
Сам я почти всегда ловил без прикормки, но уловы большей частью были небогаты. Хотел посоветоваться: я буду ловить в Суханово карася, если я смешаю 50% покупной смеси 25% перловки, 25% пшенки и баночку кукурузы, может чего-то добавить или заменить?

Имхо. Добавить жмыха. А кукуруза зачем? И вообще, ранее упоминался анис. Для карася его запах, по моему, основной фактор.
 
С нами с
06.11.2007
Сообщения
218
Репутация
268
Откуда
г.Балашиха
Прикормка для ловли карася
Выходит магазинные прикормки расфасованные по 1 кг. не всегда помогают?:coolio:
 
С нами с
03.11.2007
Сообщения
31
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Курчатов,Курчатовский р-н.
Прикормка для ловли карася
ТВОКЕР сказал(а):
Выходит магазинные прикормки расфасованные по 1 кг. не всегда помогают?:coolio:
Бывает.Если рыбе клевать,то и никакой корм не нужен.А если не берёт,то не берёт.Хотя с кормом шансы всё же,я думаю-выше.Сам лично всегда подкармливаю.
 
D

Dalexer

гость
Прикормка для ловли карася
Больше люблю не прикармливать, а приваживать карася, тем на что потом собираюсь ловить и оно работает и ловится. А прикормки каких только не пробовал и наши и импортные, собирают кучу мелочи, от который "вода кипит" в этом месте, а крупняка не дождешься...
 
С нами с
22.02.2008
Сообщения
32
Репутация
1
Откуда
pinsk by
Прикормка для ловли карася
состав прикормки для карася, которому очень много лет: варёное пшено перемешать с горелыми корками чёрного хлеба и добавить растительного масла, атрактанты не прменять. прикормка очень простая и очень эффективная.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Прикормка для ловли карася
pike.pinsk сказал(а):
состав прикормки для карася, которому очень много лет: варёное пшено перемешать с горелыми корками чёрного хлеба и добавить растительного масла, атрактанты не прменять. прикормка очень простая и очень эффективная.
А еще в эту смесь жареных семечек пропущенных через мясорубку и пареного гороха и не только карась оболдевает но и лещ и плотва.
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
красноармейск донецкая
Прикормка для ловли карася
унас прыкармлевают карася проще ищют яму или туже впадину нету таковых сами роют углубление и засыпают коровим перегноем карась любит рится виле отыскивая личинок атут ему радость ! ставиш маяк и вперед.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Прикормка для ловли карася
pike.pinsk сказал(а):
состав прикормки для карася, которому очень много лет: варёное пшено перемешать с горелыми корками чёрного хлеба и добавить растительного масла, атрактанты не прменять. прикормка очень простая и очень эффективная.

Не злоупотребляйте кашами в стоячей воде. Каши киснут и разлагаются, после чего вы в этом месте вообще карася не увидите.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Прикормка для ловли карася
ТВОКЕР сказал(а):
Выходит магазинные прикормки расфасованные по 1 кг. не всегда помогают?:coolio:

ИМХО. Они вообще не помогают в чистом виде. Если только в водоёме рыбе жрать нечего или она изначально комбикормом питалась.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Прикормка для ловли карася
viktoritch сказал(а):
Не злоупотребляйте кашами в стоячей воде. Каши киснут и разлагаются, после чего вы в этом месте вообще карася не увидите.
Точно приточно подмечено про каши!!!:thumbdown: На два три дня хватит у нее-бедняги терпежу а потом все закисает, плавали знаем:) , а нам как раз 2-3 дня и надо порыбалить а то и утречко! Даже после неседеного кила злаковых пятак долго востанавливается.
Я вспомнил про дедовский метод прописанный на "вражьем" сайте колег поплавочникофф.:)
Красный кирпич, заранее подготовленный, вымоченный, вываренный в травах, завернутый в тряпочку смоченную подсолнечным маслом или аромом каким...вообщем долгий процесс, кирпич дорогого стоит!!!:thumbupq: Впитывает он все енто и держит сезон, удерживая карася на месте в полной готовности к приему пищи!!!
Сам пока не созрел, но на ус намотано, звезда взойдет буду пробывать!!!:D
А на дачной рыбалке по карасю не парюсь небольшое кол-во покупной сыпучки прекрасно собирает его как на утреннюю зорьку так и на вечернюю, аромы пробую разные хуже от них не было ни разу а иногда и срабатывает!!!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Прикормка для ловли карася
Re: наживка для ловли карася

vlad080 сказал(а):
Раз пошла такая пьянка реж последний огурец. Может кто поможет надыбал с товарищем водоем где карась просто супер доходит до 2-3 кг ловится на "смоктуны-спутник" будет возможность покажу, так вот червяка почти не признает ловиться в бровке 15 м от берега, но берет только на "мастырку" по крайней мере у нас так называют. И вот в чем дело кто не знает это тертый горох перемешаный с манкой замешан водой и заварен до однородной смеси и можно добавлять кукурузную муку и все что душа пожелает но случился казус ловим мы ловим и приходит еще один рыбак и ловит тоже самое но все один в один и крупнее намного наших угостил нас смесью у нас тоже самое обрыв лески 0,30 так вот вопрос, что можно добавить еще или новый рецепт, но не покупное а домашнее он не признался что за добавка мож кто знает ПОДСКАЖИТЕ часнок не пробовал но думаю унюхали бы мы ее всю перебрали вообшем кто что знает пишите жду :friends: :friends:
Попробуй масло коноплиное, хорошая вещь в ловле карася.
 
S

salmo1980

гость
Прикормка для ловли карася
Попробуй взять прикормку фишка и добавить канопляное масло или молотые зерна канопли но только не в макуху
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Прикормка для ловли карася
лет 30 назад увидел как один местный рыбак использовал для прикормки сырое пшено.попробовал ловить рядом с ним,у него карась, у меня бычек.на следующий день приехал пораньше - он уже был на своем месте.сел рядом прикормил как и он сырым пшеном и у меня тоже стал клевать карась.может кто так пробовал?я так иногда прикармливаю.бывает очень неплохо карась клюет.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 569
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Прикормка для ловли карася
Такой способ хорош на заросших водоемах и по весне, видимо привкус горечи от пшена привлекаеткарася
 

Сейчас смотрят

Вверх