• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

прикормка для линя (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
прикормка для линя
Целенаправленно линя редко кто ловит,по крайней мере не встречал таких и не слышал ни от кого.Только книжные рассказы.Вообще у Сабанеева в книге поищи,там есть .Кислый творог(запах) по его словам лучше всего привлекает линя,я когда-то заморачивался,но кислый творог имеет такой чарующий аромат,что я не рискнул его вообще на рыбалку брать.
Или может быть у меня получился не кислый а тухлый:-) х/з
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
прикормка для линя
герман сказал(а):
Поделитесь советом чем лучше линя прикармливать?
Как -то раз ловил карасей в Лотошинском районе на озере Круглом. :taschu:Прикормку не покупал, а распарил пол-ведра пшеницы и смешал с макухой (жмых подсолнечника). На жаре пшеница немного закисла, но делать было нечего, - стал кормить тем, что есть. Эффект был поразительным: все мои рыбачки-соседи продолжали ловить карасей, а у меня через раз стали попадаться линьки. Правда не крупные, - до 400 грамм. Думаю , что именно закисшая распаренная пшеница была этому причиной. А ловил на "навозника".
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
прикормка для линя
Если засилье другой рыбы невелико - 1 часть отруби, 1 часть пшено + рубленый червь. Незабудь подготовить место - граблями или кошкой расчищаешь водоросли. Лучше если на дне песок. Лучше подготовить 2-3 точки. Если ловить утром, то и прикармливать утром. Вечером - вечером. Кормить надо дня 3-4.
Ловить на червя.
Тока эта... чёто поздно ты собралси линя ловить.... :) Лучший клев конец мая- начало июня...
Могу сдать точку по линю в Москве. :)
PS. Творог может помочь там, где много другой рыбы (карась, плотва, окунь.....) А может и не помочь...
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
прикормка для линя
Олороджио сказал(а):

Вот не встречал:) ,сомятники ,лещатники,и пр. -да ,а вот линятников:neznayu:
А что скажете по поводу такого мнения,что линя прикармливать мало эффективно, нужно знать "рыбьи тропки" ,т.е. линь передвигается по водоему по определенному маршруту ,и если попал или нашел тропу,то всегда с рыбой,если нет,то корми не корми...Еще , ведь линь почти всегда по соседству с карасем и прикормив тем, что по-вкусу и карасю, линя можно поймать только случайно ,карась ведь поактивнее и многочисленее.
Это литературная информация ,на достоверности не настаиваю обсолютно.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
прикормка для линя
В Адыгее на одном из прудов был линь раньше. Кормили распаренной пшеницей со жмыхом, ловили очень неплохо.
Кстати карася на некоторых прудах там успешно ловят на закисшую пшеницу (хранят её в пластиковой полуторалитровой бутылке залитой водой)
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
прикормка для линя
Yakut сказал(а):
Вот не встречал:) ,сомятники ,лещатники,и пр. -да ,а вот линятников:neznayu:
Yakut сказал(а):
А что скажете по поводу такого мнения,что линя прикармливать мало эффективно, нужно знать "рыбьи тропки" ,т.е. линь передвигается по водоему по определенному маршруту ,и если попал или нашел тропу,то всегда с рыбой,если нет,то корми не корми...Еще , ведь линь почти всегда по соседству с карасем и прикормив тем, что по-вкусу и карасю, линя можно поймать только случайно ,карась ведь поактивнее и многочисленее.
Это литературная информация ,на достоверности не настаиваю обсолютно.
...сомятники ,лещатники,и пр. -да ,а вот линятников:neznayu: а что Вы всех встречали? :D В смысле по специализации? :D
нужно знать "рыбьи тропки" - обязательно. Я вот рыбачу с 6 лет. До 23 лет не знал, что у меня "под носом" живёт линь до кило весом. До тех пор пока не подсмотрел. :)
Еще , ведь линь почти всегда по соседству с карасем и прикормив тем, что по-вкусу и карасю, линя можно поймать только случайно ,карась ведь поактивнее и многочисленее. - я и пишу, что в местах где нет прессинга карася, плотвы и окуня... Там где я ловлю линя - попадается все эти виды рыб, эпизодично. Основная масса - линь. Творог, помогает, наверное... :)
Это литературная информация - выбросьте или поставьте на полку в шкаф.... предпочтения рыбы и повадки рыб меняются раз в пять лет... :)
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
прикормка для линя
Очень люблю линей...
Может, опыт у меня еще не слишком большой. Всего-то на линя специально хожу года 3.
Но заметила - что кормишь, что не кормишь - результат одинаковый.
Творог, не творог, магазинная прикормка, семечки жареные размолотые - ничего особо не влияло на клев.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
прикормка для линя
Никогда не задавался целью кормить линя, а уловы были не хуже чем у других. Главное для линя тишина и покой - это и есть настоящая на мой взгляд прикормка.
____________________
С уважением.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Москва
прикормка для линя
По поводу линя.

В районе д. Тутыхино, что под г.Ступино, есть лесное Озеро, там раньше был линь, озеро было обще доступное, а сейчас говорят из него сделали платник. Кто нибудь знает об этом что то? Так оно или нет и если так , то что там и по чем?
Заранее благодарен. С уважением Василий
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
56
Репутация
70
Возраст
55
Откуда
одинцовский р. жаворонки
прикормка для линя
Re: По поводу линя.

ЛЕТ 25 назад рыбачил на украине,там местный дед прикармливал линя,а ловил он только его,вареными яйцами сильно размельчив.действовало очень сильно.кстати у меня в аквариуме уже 4 год живет линь,особые пристрастия,при наличии выбора,1-мотыль 2-сырые креветки 3-вареный горох,почемуто навозный червь любит меньше всего и ест его капризно-засоет-выплюнет и так минут 5,бывает так и бросает червя полураздавленным






э
 
С нами с
27.07.2008
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Украина
прикормка для линя
В прошлом году, при выбрасывании заплесневелой макухи, начался движняк малька, который шугался раз от раза, пришлось снова забросить удочку, в итоге три толстолобика по два кило и карасей "кучка", после этого пошли испытания которые подтвердились и в этом году, линь тоже пошел на прелую, поймал 4 шт. за две коротких рыбалки после работы.
Ловил на фидер без предварительной прикормки.
Насадка белый хлеб с порошком макухи, зерна перловки, червь не катит очень много мелкого бычка.
PS:со свежей макухой только мелкая плотва.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
прикормка для линя
А кто пользовался линёвой прикормкой от СЕНСАС ,очень интересно услышать отзывы.....
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 994
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
прикормка для линя
А кто пользовался линёвой прикормкой от СЕНСАС ,очень интересно услышать отзывы.....


Пробовал в этом сезоне на озере.Ничего особенного.Сложилось впечатление,что главное знать что он именно в этой точке ходит.И не в прикормке дело.На карасиную,карповую,и лещёвую было всё тоже самое.Тоесть линь клевал в определённые утрение часы(7-8ч),потом все остальные с этой же точки.И разновидность прикормки ничего не меняла.Хотя возможно и водоём такой своеобразный:hmm:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
прикормка для линя
Напишу,что знаю.Рыбачу на р.нерль.От реки образ.рукав с тихим камышом и лилиями.Кидаю в окна между лопухами или прямо к камышам.В этом месте ловлю хорошего окуня на навозного червя.Поклёвка верная сами знаете как окунь на червя берёт-фж в заглот и топит сразу.Закидываю 2 удочки-обе на червя.Одну в окошко,другую к камышу.Был июнь месяц,4,15 утра.На 1 удочке поклёвка,но странная.Поплавок начал настолько медленно опускаться под воду,что я даже подумал-пиявка что-ли в червя всосалась.Поплавок так и не ушёл весь под воду,а остался кончик(красного цвета)-примерно 2 мм.Я засёк.И,что вы думаете?Леска и удилище(шимано)-натянулись в дугу.Сильная рыба начала движения то вправо,то влево.Когда я подвёл-я обалдел-это был линь,вес его 1кг 400 гр.Через три минуты на 2 удочке была поклёвка-копия первой.Я тоже засёк,но рыба с такой силой рванула в камыши,что у меня даже не было сил подтянуть хоть немножко на себя.Леска лопнула,как у гитары струна.Да,кстати,леска была 0,17 мм.Я думаю,что это тоже был линь.Больше линёвых поклёвок не было-начал брать окунь.В этом месте я ничем не кормил.Судите сами.Удачной всем рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх