• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для головля!!! (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2010
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Прикормка для головля!!!
Рецепт простецкий для ловли на течении!Берем глину 2 кг,HALIBUT Groundbait 1кг,Halibut в гранулах размер 1мм вес 1кг.Все перемешиваем с водой.Лепем шары размером больше кулака,теперь возьмем атрактант YUM Shrimp ,и обильно смачиваем им шары.Теперь обкатываем наши шары в сухой манке все готово!Для старта сделайте шаров 7.
 
Последнее редактирование:

Han

С нами с
25.12.2008
Сообщения
54
Репутация
251
Откуда
зеленоград
Прикормка для головля!!!
Для ловли в проводку. Перловка(если ловля ведется на опарика то и его желательно), отруби для мути(либо уникорм), глина и самый главный ингредиент - кровь... есть два варианта либо сухая(сейчас можно купить в рыболовном магазине), либо загустевшая телячья(можно достать в деревне либо на мясокомбинате) Кровь в банке ставится в холодильник либо в погреб, когда загустеет порезать на кусочки и добавлять в шары. Такие кубики можно использовать в качестве наживки. Еще один вариант насаживания крови на крючок: кровь выливается небольшими порциями на картон и кладется на открытом воздухе(лучше на солнце) до момента ее "запикания". На рыбалку берется вместе с картоном, на месте крючком поддеваете насадку и понеслась...
При использовании крови в прикормке и в качестве насадки если поблизости есть голавль, он не за что не пропустит такого лакомства...
PS: на такую наживку клювали голавли от 1 до 2 кг, Удачи!:taschu:
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Прикормка для головля!!!
В этом году открыл для себя пареный горох. На верхнем дону просто горстями бросая его в воду в район поплавка можно, было добиться того что бы ловился только голавль, даже не на сам горох, а на пшеницу. На сам горох мне ловить не понравилось, но можно. Голавль горох берет обычно сходу и сразу в заглот, но из-за того что сам горох жестковат много пустых поклевок получается, а если разварить его посильнее, то он плохо на крючке держится. В итоге когда надоедало ловить плотву с подусом, то начинал прикармливать горохом продолжая ловить на пшеницу через какое-то время начинал ловиться процентов на 90 голавль.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для головля!!!
Не повезло голавлю :)
Карьера хищника,из карповых, как у жереха у него не сложилась...
У других карповых. Вот есть язь. лещ. И чтоб к ним со всякими глупостями не приставали - есть подьязок и подлещик.
А вот подголавля нет.
А зря.
Крупный голавль и мелкий - заслуживают разного названия.
А то столько умностей пишут про них, совершенно не отдавая себе отчета, а собственно о какой рыбе речь идёт ?
Смешно читать натуральные опусы про ловлю небольших голавлей , на предмет каких то особых прикормок, наживок и пр.
Мелкий голавль - ничем не отличается по повадкам от других мирных карповых.... ну только держится ( это Вы так думаете, что всегда) в верхних слоях воды. Только если ловишь фидером, эта " верховая" рыба набивает себе живот прикормкой именно со дна, да с такой скоростью. что лещ позавидует.
А крупный мало чем отличается по повадкам от голимого ( причем ночного !!! хищника)
Смешно читать про картонки с кровью, не в обиду будет автору. За что ж так неуважительно к этой рыбе - красавице.
Ну есть же серия воблёров специально по жереху- голавлю, и масса наживок для поплавочников\доночников из которых давно проверенная поколениями рыбаков - лягушонок и крупные личинки и черви....
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Прикормка для головля!!!
Хм, 30-40 см это голавль или подголавль по вашей классификации? Голавль такого размера вполне себе ловиться на пшеницу, горох и траву, у нас не часто, но бывает. Всеядный он, увидит горошину съест не задумываясь, также и малька зазевавшегося и овода. Приманивается он также как и остальные рыбы. Ловится и крупный с поверхности на перекатах на овода или тюкалку и мелкий с 2
метровой глубины.
Если целенаправленно идти на крупного, то проще действительно или спиннингом или донку, например на слепцов, поставить. Так мелочь отсекаешь и проигрываешь в количестве, выигрываешь в качестве. Донка мне не интересна совсем, спиннинг в этом году взял в руки в первый раз, щука заставила...
Мелкого вообще проще наловить руками под кустом, единственное ловить надо минимум вдвоем, один воду мутит другой ловит, пугливый он очень. Плотва когда её спугнешь отойдет недалеко и встанет, а голавль (у нас мелкого верхоплавкой обзывают) обычно всей стайкой сваливает куда подальше. Если вода мутная и не жадничать, то по одному руками можно всю стайку вытащить. Вот крупный в кустах или редкость или еще более пуглив, за свои 30 лет всего несколько раз натыкался, а поймал так вообще наверное пару штук.
P.S. У нас - это Верхний Дон, Рязанская область.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Прикормка для головля!!!
Я только для определения,есть ли на раскате голавль пользуюсь хлебными корками.Ловлю на кузнеца,иногда сбитого(одна оболочка осталась)тоже пускаю-но только для определения есть ли..
Приманивается иногда с плотвой.но имхо,не в коня корм.К тому же различия в поведении-крупный если увидел тебя,вероятность поклевки мала.. да и в питании(крупный больше хищник)-зачем ловить мелочь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Прикормка для головля!!!
Всем привет!Быстро берем ручки и записываем...Рецепт спецназовский...Кровь и прочие животные жидкости это смесь полипептидов с NaCl+H2O.Самая доступная и самая простая жидкость для замесов,варки каш и бойлов это...обычная МОЛОЧНАЯ СЫВОРОТКА,найдите ее в магазинах.Хранится в холодильнике долго.Вещь убойная.Нет такой рыбы которая осталась равнодушна к альбуминам сыворотки.Между прочим это давно забытый крестьянский рецепт.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
22
Репутация
3
Возраст
27
Откуда
Саратов, Завадской район (р. Волга)
Прикормка для головля!!!
Не повезло голавлю :)
...Смешно читать про картонки с кровью, не в обиду будет автору...

Что за картонки с кровью?
Сабанеев пишет, что очень хороший способ прикармливать голавлей кровью (ну, так-то и раков тоже можно, но сейчас о голавлях). В общем, смачиваешь обычную поролоновую губку в крови и выжимаешь в воду. Сам способ не пробовал - ничего не знаю. Но Сабанееву вроде доверять можно? :coolio:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
481
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва. Молодёжная
Прикормка для головля!!!
Доброго дня,
Река Таруса, ловлю в Мае-Июне в проводку, голавль очень хорошо отзывался на прикормку в которой была конопля,много конопли, и при этом ему была не важна состовляющая основа прикормки ,главное присутствие конопли. Эксперементировал на протяжении четырёх лет.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
26
Репутация
21
Откуда
Уфа
Прикормка для головля!!!
Ловлю на реке Белой г. Уфа, голавль отлично реагирует на распаренный нелущёный горох. Добавляю варёные половинки в основную прикормку (неважно какую, подойдёт даже простой комбикорм с грунтом, лишь бы частицы по течке вымывались), а распаренный нелущёный подкидываю на каждую проводку по 5 - 10 шт. и на насадку тоже его использую, поклёвки такие, кажется, что в воду утянуть хочет.
 

Сейчас смотрят

Вверх