• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Не такой простой вопрос как кажется.
Во первых кроме бисквитной базы в прикормке присутствует и помолы зерновых в весьма значительных "дозах", и немало других инградиентов, составляющих заметную долю. Как говорится не хлебом единым.... Эти добавки часто и режут глаз, особенно если в названии прикормки присутствует слово " для биг фиш". Ну это производитель "так видит" готовую прикормку, а не базу. Просто просев той же готовой прикормки для получения базы мне представляется сомнительной затеей. Во первых - а нафига? Если производитель туда это положил, а Вы это купили, значить доверяете.... то чего мудрим то ? А во вторых для получения базы... блин, а не проще просто базу и купить ? И в третьих -если всё таки и просеять готовую прикормку для базы из разных пакетов даже одного производителя, она не обязательно будет одинаковой. Вот только что недавно я выкладывал как лежит в воде трапер- фидер- лещ. Однородная инертная масса, ничего не всплывает, ровно лежит на дне, ждёт леща к обеду, ну чуток там подвсплыло, надо же этому самому лещику сообщить где для него стол накрыт . Тогда как тот же трапер плотва - активно пылит, то бишь присутствует изрядная доля частиц легче воды, явно на порядок больше чем в фидерной для леща.
Плюс ноу хау. Например компания генлог сейчас активно выходит и на наш рынок. Я как говорится не проверял, но главная Фенька этих прикормок не бисквит, а мелкий помол взорванных зёрен... ну типа попкорна.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Плюс ноу хау. Например компания генлог сейчас активно выходит и на наш рынок. Я как говорится не проверял, но главная Фенька этих прикормок не бисквит, а мелкий помол взорванных зёрен... ну типа попкорна.
Ноу Хау давно есть в Бельгийских ,Французских и Английских прикормках.
А на Российский рынок выходят все кому не лень подзаработать)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
"Пылят не лёгкие частицы",а мельчайшая взвесь - "мучитца" - в виде "тумана",и в составе её много всякого мельчайшего мусора,не обязательно от "благородных" добавок.Пылит вообще любая смесь,даже самая размоченная.Причём,при максимальном увлажнении,наступает момент только пыления,от полного разбухания состава - "кашица".Пыль и мелкая фракция,это разные вещи.
А "взорвать",можно и пищевой содой ...и не дорого.:)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Прикормка для фидера.
А на Российский рынок выходят все кому не лень подзаработать)

Чтобы заработать надо возить вагонами.
А то я читал, что из Италии некоторые наши фирмы-продавцы возят коробками - десяток - два.
Так для производителя это не заработок.

Сорри за офф-топ.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
.Пыль и мелкая фракция,это разные вещи.
А "взорвать",можно и пищевой содой ...и не дорого.:)
Мне жутко хочется услышать теоретическое обоснование принципиальных различий частицы пыль и частицы мелкая фракция, желательно с лабораторным анализом химсостава, степенью плавучести, и с измерением диаметра в точности до ангстрема. И перечислением инградиентов, которые при помоле будут мутится, а другие не мутится, и колбасится вокруг
А так же идиоматические постулаты слова пылить.
Для чего вот всё это ? Вы собрались запустить свою серию прикормок, и подбираете пыль которая тонет и ту которая не тонет.
Вот для чего сие разглагольствование?
Рыбаку достаточно сделать вывод на какую рыбу нацелен корм. То бишь лежит прикормка на дне, или активно поднимается выше. Хотя и это не нужно. На подавляющем большинстве пакетов Русским по белому написано Лещ, плотва, карась....
Ну можно слепить комочек, кинуть на меляк и посмотреть - а не наврал ли нам производитель.
И "Генлогу" обязательно сообщу Вашу великолепную идею, гасить крупу содой, типа нефиг дурью маятся, в печках газ жечь , и так озон ни к фигу.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Чтобы заработать надо возить вагонами.
А то я читал, что из Италии некоторые наши фирмы-продавцы возят коробками - десяток - два.
Так для производителя это не заработок.

Сорри за офф-топ.
Официалы Сенсас "Рыболов Сервис" возит не вагонами ,но фура приходит. У них всегда есть Сенсас в наличии.
Вопрос спроса . Дорого для большинства Российского кошелька, поэтому и не верят в отличные рабочие свойства этих прикормок.

У нас в России рыболовы спортсмены подсуетились и стали штамповать свои смеси российского качества . Бренды называть не буду ,они известны.
Но им далеко до Сенсас ,ВДЕ и Динамита. Да и сам Дунаев ловит с этими смесями на Престижных соревновательных мероприятиях), ну а чтобы не идти в ущерб самому себе говорит что всч команда мешалась на Дунаев смесях
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Чтобы заработать надо возить вагонами.
А то я читал, что из Италии некоторые наши фирмы-продавцы возят коробками - десяток - два.
Так для производителя это не заработок.

Сорри за офф-топ.
Трапер, Генлог и Марсель возит фишпрофи тоже далеко не в багажнике своей легковушки, проездом с курорта.
Осталось выяснить, что за такие прикормки и что за такие фирмы их возят по десяточку коробушечек.
Аааааа. Понял. Видали наверное рекламу. Супер активатор рыбы! Её надо запретить, так как все с ней ловят десятками килограмм! :D
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
Официалы Сенсас "Рыболов Сервис" возит не вагонами ,но фура приходит. У них всегда есть Сенсас в наличии.
Вопрос спроса . Дорого для большинства Российского кошелька, поэтому и не верят в отличные рабочие свойства этих прикормок.

У нас в России рыболовы спортсмены подсуетились и стали штамповать свои смеси российского качества . Бренды называть не буду ,они известны.
Но им далеко до Сенсас ,ВДЕ и Динамита. Да и сам Дунаев ловит с этими смесями на Престижных соревновательных мероприятиях), ну а чтобы не идти в ущерб самому себе говорит что всч команда мешалась на Дунаев смесях
У Дунаева на сайте приводился пример победного состава прикормки , там честно был указан Сенсас Этанг, но с пометкой, что и спорт озеро при наличии зашло бы на ура))

а вообще, это конечно , лучший показатель того, что реально работает. Хотя тот же Нормунд говорит, что на любительской рыбалке, без прессинга Сенсас особо и не нужен.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Прикормка для фидера.
Осталось выяснить, что за такие прикормки и что за такие фирмы их возят по десяточку коробушечек

Все те, у которых нет полного набора в запасе.
У нормальных продавцов такая прикормка остается нераспроданной в зиму, они ее потом со скидкой продают.
А не пишут "по заказу".
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Все те, у которых нет полного набора в запасе.
У нормальных продавцов такая прикормка остается нераспроданной в зиму, они ее потом со скидкой продают.
А не пишут "по заказу".
Собственно какое отношение к рыбалке имеют хитроумные логистические ходы продавцов для поддержания ассортимента?
Если я пришел в магазин, мне по большому счету по барабану как пакет прикормки попал на полки этого самого магазина, если это никак не отражается на качестве....
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Прикормка для фидера.
Собственно какое отношение к рыбалке имеют хитроумные логистические ходы

Потеряли нить разговора.
Я ответил на пост о заработке зарубежных производителей прикормки в России.
Вопрос исчерпан.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Хотя тот же Нормунд говорит, что на любительской рыбалке, без прессинга Сенсас особо и не нужен.
"Сенсас"должен быть всегда!"
Фраза - рефрен.
То есть:любая ваша прикормка,которую вы замешали должна быть подобна или лучше,и не важно,есть прессинг,нет прессинга...
К лучшей прикормке нужно всегда стремиться.В этом и есть - "одна из солей" любительской рыбалки - мыслить,делать,двигаться...
50% ванилина+50% корицы,и получится,приблизительно конечно,один из топовых запахов "Сенсас".:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Покупая какую то машину, подспудно держишь в голове, что покупаешь только потому, что у тебя денег не хватило на мерседес или тойоту
Тебя утешает только то.... что их почти у всех на них не хватает.
И сколько б угодно больше не лепил китай своих лифанов... весь мир будет сравнивать их достоинства именно с тойотами, а не вестами.
А прикормки - с Сенсасом
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Покупая какую то машину, подспудно держишь в голове, что покупаешь только потому, что у тебя денег не хватило на мерседес или тойоту
Тебя утешает только то.... что их почти у всех на них не хватает.
Глупости говорите.
Рассуждения пораженца...
Я езжу только на ВАЗ,и не о чем не жалею.Машины замечательные,только как всегда и всё и вся в либерной рашке - "ущемлённые в правах",благодаря всяким "потребляем,и чернож... которые на них гнилые помидоры возят.И вот только не нужно чего то там доказывать всеми этими одноразовыми консервными банками типа тоёт с хундаями,а тем более,этим китайским дерьмом.У меня было четыре форда,и я могу сравнивать.Нашу машину нужно доделать,хорошо накормить,и она ни чем не уступит некоторым топовым иномаркам.
Да,"Сенсас - вершина,к которой нужно стремится,а не ущемлять себя в правах,и представлять из себя ничтожество ни на что не способное.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
"Сенсас"должен быть всегда!"
Фраза - рефрен.
То есть:любая ваша прикормка,которую вы замешали должна быть подобна или лучше,и не важно,есть прессинг,нет прессинга...
К лучшей прикормке нужно всегда стремиться.В этом и есть - "одна из солей" любительской рыбалки - мыслить,делать,двигаться...
50% ванилина+50% корицы,и получится,приблизительно конечно,один из топовых запахов "Сенсас".:)
Если в сухом виде засыпать, то какое кол-во в граммах на кг примерно?) я бы попробовал такие аромы)
 

Сейчас смотрят

Вверх