• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Прикормка для фидера.
У меня с прикормкой Дунаев второй год какая то фигня происходит. Затвриваюсь зимой, беру сразу три упаковки озеро, лещ, карп шоколад. В прошлом году летом полезли из неё насекомые , ....
Да, прикормку храню в плотно закрывающемся старом холодильнике.

Я тоже ловлю на Дунаев. С хранением не заморачиваюсь, просто на полке в шкафу. Большими партиями не беру, благо, везде есть. Проблем не было( плюю через плечо). Может в вашем холодильнике живность живёт?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка для фидера.
От моли, долгоносиков, прогоркания, мышей, крыс, плесени и т.д. лучшее средство - хранить в сухих ПЭТ бутылках. Прикормка должна быть сухой. Даже если она уже заражена, насекомые не разовьются, а уже развившиеся сдохнут под герметичной крышкой. Удобнее брать бутылки из-под соков с широкой крышкой. Объём у них правда до 1,5 литра. А 5-ти литровки для воды всё же великоваты.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 990
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Прикормка для фидера.
ДВС подскажите пожалуйста, нашел сегодня на балконе целую пачку прикормки Дунаев премиум - Плотва, запечатанную. Так вот, не помню даже когда ее купил, скорее всего год назад или чуть больше. Я просто подумал можно ее использовать или нет, и как определить пригодна ли она? В руках повертел, но даты изготовления не нашел. А срок хранения вроде два года.... Так то я подготовил пару пачек свежей прикормки на рыбалку, думаю может смешать? Или все таки лучше не рисковать? Или там по запаху после вскрытия можно определить? Хотя я не знаю как она должна пахнуть, ловил всегда другими ...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Прикормка для фидера.
ДВС подскажите пожалуйста, нашел сегодня на балконе целую пачку прикормки Дунаев премиум - Плотва, запечатанную. Так вот, не помню даже когда ее купил, скорее всего год назад или чуть больше. Я просто подумал можно ее использовать или нет, и как определить пригодна ли она? В руках повертел, но даты изготовления не нашел. А срок хранения вроде два года.... Так то я подготовил пару пачек свежей прикормки на рыбалку, думаю может смешать? Или все таки лучше не рисковать? Или там по запаху после вскрытия можно определить? Хотя я не знаю как она должна пахнуть, ловил всегда другими ...
на шве с торца пакета выбита дата, правда, иногда плохо читаема.... а запах - замешайте горсть прикормки и если не будет пахнуть прогорклым, то можно использовать..
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Прикормка для фидера.
Можете подсказать (в т.ч. где почитать или посмотреть видео) насчет цвета прикормок? Вот купил я фишбайт лещ "обычный" (такой светло-коричневый) и лещ черный. А что когда применять? :) Да, еще есть красное пастончино.

Есть ли какое-то общее правило. Скажем, по типу водоема, течения, глубины, активности рыбы?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Прикормка для фидера.
phantomlord
чем холоднее вода, тем темнее корм и в цвет дна без выделения ярких пятен.
с уваж.,
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка для фидера.
Можете подсказать (в т.ч. где почитать или посмотреть видео) насчет цвета прикормок? Вот купил я фишбайт лещ "обычный" (такой светло-коричневый) и лещ черный. А что когда применять? :) Да, еще есть красное пастончино.

Есть ли какое-то общее правило. Скажем, по типу водоема, течения, глубины, активности рыбы?

Раньше чёрную рекомендовали по холодной воде. Но в последнее время спортсмены в видео льют чёрную краску почти всегда. Дно чаще тёмное и зачем напрягать мозги.
Тут есть одна тонкость - окрашивание к нам пришло из поплавка. Но там ребята могут очень кучно закормить пятачок меньше метра в диаметре. Цвет чёткого пятна там возможно имеет значение. Мы и прикормки забрасываем меньше и пятно у любителей прилично размыто, врядли она отпугивает рыбу. Попробуйте бросить светлый шарик на дно под берегом. Мелочь боится? Хотя окунь караулит рядом. Есть не одно видео - на прикормку вышла щука, а плотва рядом продолжает кормиться. Там не всё так очевидно.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
105
Репутация
191
Возраст
54
Откуда
Домодедово
Прикормка для фидера.
Можете подсказать (в т.ч. где почитать или посмотреть видео) насчет цвета прикормок? Вот купил я фишбайт лещ "обычный" (такой светло-коричневый) и лещ черный. А что когда применять? :) Да, еще есть красное пастончино.

Есть ли какое-то общее правило. Скажем, по типу водоема, течения, глубины, активности рыбы?
если ловишь недавно, черная и не морочься можно мешать вместе.
1.Пастончино на леща, в основном, но и плотва не брезгует, есть маленький секрет, пастончино отдельно замачиваешь в аромиксе, лещ, плотва, скопекс в пакете в обычном, только не лей чтобы капало, насыпал часа за два до рыбалки, в емкость, замочил, впиталось, в пакет и с собой, приехал замешался, после готовности прикормки( увлажненная, настоявшаяся) высыпаешь туда))
2. Еще секрет, замешиваешь отдельно черную прикормку, а светлую отдельно с аромиксами, потом объединяешь)))

и т.д.))))))))))))))) нет предела опытам)))) есть еще красный хлеб....
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Прикормка для фидера.
А у меня почему то темная прикормка лучше работает :pardon: , сейчас подсел на GF так там море всего , прайм очень нравиться , а если еще протереть через сито чуть не допаренный горох так вообще "бомба" получается :yes: . А со светлыми частенько невезло :( , хотя Дима Салапин недавно к нам приезжал , так он только на светлую ловит и прилично , видимо кому как или кто во что верит имхо .
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
36
Репутация
42
Откуда
BS
Прикормка для фидера.
На сегодняшний день моим фаворитом в дробление зерносмеси стал миксер в частности Petra Standmixer .
 

Вложения

  • RIMG0486.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 113
    RIMG0486.jpg
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Прикормка для фидера.
Можете подсказать (в т.ч. где почитать или посмотреть видео) насчет цвета прикормок? Вот купил я фишбайт лещ "обычный" (такой светло-коричневый) и лещ черный. А что когда применять? :) Да, еще есть красное пастончино.

Есть ли какое-то общее правило. Скажем, по типу водоема, течения, глубины, активности рыбы?

У меня на двух водоемах чёрная прикормка не работает. На одном - песок на дне, чёрная сильно выделяется, на другом - собирается армия мелочи, светлой она боится что-ли. Но это всего лишь догадки.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Прикормка для фидера.
Досталась тут от одного хорошего человека прикормка. Вижу такую в первый раз, на русском особо ничего не нашел. Может пользуется кто такой, расскажите, пожалуйста, про корм.
 

Вложения

  • IMG_0630.jpeg
    84.1 КБ · Просмотры: 131
    IMG_0630.jpeg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
У меня на двух водоемах чёрная прикормка не работает. На одном - песок на дне, чёрная сильно выделяется, на другом - собирается армия мелочи, светлой она боится что-ли. Но это всего лишь догадки.

У нас наверное разные условия ловли, но сам четко для себя уяснил, что весна/осень время темной прикормки. Весной ловил на светлую, поклёвки происходили только за прикормочным пятном, пока не сделаеш пару оборото катушкой поклёвки не дождёшься.
Цвет дна на водаемах совпадёт с цветом увлажнённой гросгардонс, если прикормка светлее, результат хуже, если темнее то разницы в результатах нет.
Пробовал темнить краской, но на проверочных шарах ее быстро вымывало/ растворяло. Теперь просто замешиваю 1 к 1 темную и светлую, получается не плохо. Увлажнённая в пакетах траперовская ( метод) ещё оставляет хороший маслянистый след.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Досталась тут от одного хорошего человека прикормка. Вижу такую в первый раз, на русском особо ничего не нашел. Может пользуется кто такой, расскажите, пожалуйста, про корм.
Это же Gut-Mix от Гуткевича,типа Польский Трапер.Трапер не трапер,а
работает Норм.Брал на распродаже под Новый Год на Фишпрофи,серию
Complete соотношение Цен-Качество Ок.Всё надо пробовать.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх