• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Да это понятно! И на морковь ловят, и на огурцы... речь то про прикормку шла. Но думаю не будет ничего плохого и от моркови и от томатов, главное понять ЗАЧЕМ это нужно. :yes: Моя прикормка пока прекрасно справляется без таких извращений...
Мы както гуляли у кума в селе, через дорогу был небольшой прудик, вышли покурить, а там соседский пацанчик ставил подьемник, типа малявочницы, только из металической сетки, приманку делал из жмыха и сухарей, но кроме пискарей ничего не ловилось, мы посмеялись и кум ему говорит, надо на вареники с творогом ловить, пацан сбегал домой и притащил вареник с вишней, говорит, с творогом нет, привязал в чулке капроновом , мы ушли за стол , через пару часов опять пошли покурить, пацан говорит, ничего не ловится, а я ему говорю, так надо было надкусить вареник, он быстро, развязал чулок, откусил вареник и опять поставил подьемник в воду. Через неделю встретил кума и кум рассказал, что пацан сазана на пару кг поймал, и попросил мамку еще сварить вареников, и поймал еще одного, на откусанный вареник.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Вот пусть Андрей сам и попробует и с нами поделится результатом.
Я ему тоже самое предложил, но он как всегда обиделся...:pardon: Не, я понимаю, что в голову не придет, можно и с арбузами, и с дынями попробовать, но вот спрашивать об этом я бы постеснялся...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Через неделю встретил кума и кум рассказал, что пацан сазана на пару кг поймал, и попросил мамку еще сварить вареников, и поймал еще одного, на откусанный вареник.
Ну вот зачем рассказал?... Завтра будут вопросы как сварить такой варенник!:wacko:
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для донки.
Розовый цвет, точнее один из его оттенков, "панасоник"(цвет куклы Барби) - наверное самый популярный в харюзовых обманках(химии). Хотя в природе ни чего подобного вроде не встречается. Причем срабатывают даже малейшие изменения оттенков. Приходится подбирать, но если попадаешь в цвет мимо не пропустит.
В этом году, весной, по последнему льду, у меня неожиданно сработала розовая мормышка по окуню. Причем точно такая же формой, и вроде бы более естественной для него расцветки ловила значительно хуже.
Что то в розовом есть такое.

С уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Не, я понимаю, что в голову не придет, можно и с арбузами, и с дынями попробовать, но вот спрашивать об этом я бы постеснялся...
Каюсь,не знал,что у нас на форуме появился Пуп Земли,которому следует подражать,и что Его мнение теперь важней правил форума :pardon:,что даже вопрос по теме задать нельзя,без Его-Пупа разрешения :D .
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
А вот как вы относитесь к цвету прикормки для леща? Есть ли смысл подкрашивать пищевыми красителями, ну к примеру перловку?
Именно в прикормке а не в насадке.

С уважением.
Занимался когда то подобной фигнёй-красил макароны и добавлял их в прикормку.Ну и ловил на них так же.Ничего интересного не заметил.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Кроме того содержат стимуляторы аппетита,если для человека(но возможно и для рыб).И богаты каротином,который актуален для рыб всегда,особенно в холодной воде.Другие богаты каротином продукты,которые любят рыбы,это кукуруза и морковь.
Чемпион по каротину это паприка,перец чили.Не зря карпятники активно "юзают" эту тему.Аквариумисты тоже-добавлял в самодельные фарши.Довольно успешно применял красный перец в прикормке при ловле леща на Волге в р-не Твери.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.

Вложения

  • Печеньки.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 70
    Печеньки.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Занимался когда то подобной фигнёй-красил макароны и добавлял их в прикормку.Ну и ловил на них так же.Ничего интересного не заметил.
Аналогично! :yes:
Довольно успешно применял красный перец в прикормке при ловле леща на Волге в р-не Твери.
Зимой или летом?
У меня в этом сезоне из рыбы лезет только черная жижа!:thumbupq:
Ну всё... теперь чтобы рыбу соблазнить, нужен будет чистый шоколад, на меньшее не подойдет...:D
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Довольно успешно применял красный перец в прикормке при ловле леща на Волге в р-не Твери.
Михаил,можно уточнить - имеете в виду парику или чили?
Темы как каротина,так и перцев совсем мало изучены любителями.Производители прикормок и других привлекающих рыб компонентов может что знают,но на этом зарабатывают,поэтому вряд ли скажут - предполагаю,скорей могут пустить дезу.
Знакомый рассказывал про черный перец в прикормке на леща.Но я боюсь,что поскольку он мужик хоть и опытный,но простой,то мог даже спутать черный перец с душистым.А этого ведь совсем разные растения,и влияние на рыб должно быть кардинально разным.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Что мало изучено любителями? Какими любителями? Давно всё это хорошо изучено, про "Робин рэд" слышали? Так вот его уже лет 30 изучают... Не изучено... не не изучено, а не изучено тобой, надо уточнять.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
Перец и его влияние на рыбу в прикормке это огромное непаханное поле для экспериментов.... Андрео, дерзай. Потом поделишься.... Я уж как нибудь по старинке.... Пшено и перловка с печенюшками. Кстати, самое недорогое печенье можно взять в кондитерских отделах магазинов. Там собирают лом и сыпуху с коробок от печенья, потом продают за недорого. Я беру по 20-30 руб. за кило. Прелесть в том, что печенье там разное.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Аналогично! :yes:

Зимой или летом?

Май,июнь.Родственник ловил весь летний сезон.

Ну всё... теперь чтобы рыбу соблазнить, нужен будет чистый шоколад, на меньшее не подойдет...:D


У меня на НЗ еще пару кг " МАРСА" заныкано:D:thumbupq::taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх