• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 488
Репутация
23 021
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Если не секретная информация,каким именно рецептом пользуетесь Вы?
Что там может быть секретного?... То же мне тайны Мадридского двора... Любой инвертный сироп получается варкой раствора сахарозы в воде в присутствии кислоты. Вся разница заключается в использовании различных кислот(соляная, серная, уксусная, лимонная, и проч.). После варки кислота нейтрализуется добавкой соответствующего кол-ва соды. Всё. На выходе будет раствор смеси глюкозы и фруктозы. В отличие от сахарного сиропа, этот раствор не кристаллизуется. Вот и все "секреты".
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Прикормка для донки.
Большое спасибо.

Полностью согласен.Свой опыт был небольшой.Делал несколько лет назад ТП в щприце в микроволновке.Хлопотно было делать.Но рыбка клевала.И еще с оснасткой тогда намудрил по неопытности.Потом переключился на другие виды ловли.А Ваша идея с инвертным сиропом выглядит перспективной.Кстати,по поводу сиропа - в ютубе разные авторы выкладывают несколько отличающиеся друг от друга рецепты.Если не секретная информация,каким именно рецептом пользуетесь Вы?
Пока писал пост Примусолог уже ответил. Варим сахарный сироп: сахар, вода 2:1, добавляем лимонную кислоту 5г на 100г сахара, варим 10-15 мин на малом огне, в конце понемногу добавляем соду 7г перемешиваеми нейтрализуем кислоту, кислоту можно не нейтрализовать, тогда ТП будет кисло - сладким, что тоже интересно карпу. В сироп можно добавить мед.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Что там может быть секретного?... То же мне тайны Мадридского двора... Любой инвертный сироп получается варкой раствора сахарозы в воде в присутствии кислоты. Вся разница заключается в использовании различных кислот(соляная, серная, уксусная, лимонная, и проч.). После варки кислота нейтрализуется добавкой соответствующего кол-ва соды. Всё. На выходе будет раствор смеси глюкозы и фруктозы. В отличие от сахарного сиропа, этот раствор не кристаллизуется. Вот и все "секреты".
Василий,да это всё давно известно.Вопрос был только в пропорциях,т.к.в различных источниках они указываются разные.Нужно же было от чего-то отталкиваться.
Пока писал пост Примусолог уже ответил. Варим сахарный сироп: сахар, вода 2:1, добавляем лимонную кислоту 5г на 100г сахара, варим 10-15 мин на малом огне, в конце понемногу добавляем соду 7г перемешиваеми нейтрализуем кислоту, кислоту можно не нейтрализовать, тогда ТП будет кисло - сладким, что тоже интересно карпу. В сироп можно добавить мед.
Александр,еще раз большое спасибо.Вы конечно опытный рыбак.Хотел бы еще многое у Вас спросить,но совесть уже не позволяет.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 488
Репутация
23 021
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Варим сахарный сироп: сахар, вода 2:1, добавляем лимонную кислоту 5г на 100г сахара, варим 10-15 мин на малом огне,
5гр. на 100гр. это много, я добавлял 1 пакетик (а шут его знает, сколько там грамм, но немного) на 5кг. и варил с час, всё получалось. Сахар насыпал в кастрюлю и наливал воды так, чтобы она только пропитала сахар. До закипания надо периодически помешивать, чтобы сахар не подгорел. Правда цели получения данного сиропа у меня были несколько иные...:rjach:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
5гр. на 100гр. это много, я добавлял 1 пакетик (а шут его знает, сколько там грамм, но немного) на 5кг. и варил с час, всё получалось. Сахар насыпал в кастрюлю и наливал воды так, чтобы она только пропитала сахар. До закипания надо периодически помешивать, чтобы сахар не подгорел. Правда цели получения данного сиропа у меня были несколько иные...:rjach:
:thumbtwoup: Так же пользую и на другие цели тоже! Сейчас настаивается 3 л. бутыль "Активатора клева"!
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормка для донки.
Дак они не приучены к муке то. Надо к корму их приучать. У меня муку жрут и нормально
Вернусь немного к теме дендробены. К муке как-то так и не удалось приучить. Насыпал по полложки 2 раза в неделю, съедали очень медленно и почти не росли. Сейчас стал кормить листьями зеленого чая после заварки. Горсть насыпаешь, через два дня нет. И подрастать стали заметно. А чай по любому каждый день завариваю - никаких убытков.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
Вернусь немного к теме дендробены. К муке как-то так и не удалось приучить. Насыпал по полложки 2 раза в неделю, съедали очень медленно и почти не росли. Сейчас стал кормить листьями зеленого чая после заварки. Горсть насыпаешь, через два дня нет. И подрастать стали заметно. А чай по любому каждый день завариваю - никаких убытков.
А у меня вялые какие-то....
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
А у меня вялые какие-то....
Лет 10 назад,когда думал заняться вермикультурой,тоже "курил" эту тему.Попалась интересная инфа-япошки на фермах кормили зверьков молотой кукурузой и листьями бананов. А из прикольного-опарыша они делали длительного хранения.залив его кипящим сакэ!:hmm:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Лет 10 назад,когда думал заняться вермикультурой,тоже "курил" эту тему.Попалась интересная инфа-япошки на фермах кормили зверьков молотой кукурузой и листьями бананов. А из прикольного-опарыша они делали длительного хранения.залив его кипящим сакэ!:hmm:
неправильно сформулировал-кожурой бананов.Обьясняли что в ней много питательных веществ и легко ими усваивается.
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Прикормка для донки.
Как и обещал выкладываю видео работы ТП для леща. Состав: вареный перемолотый на мясорубке горох + пан. сухари+ жаренные молотые семечки+ арома. Спрессованный на сахарном инвертном сиропе.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
неправильно сформулировал-кожурой бананов.Обьясняли что в ней много питательных веществ и легко ими усваивается.
Ещё хорошо тыкву. Но кожуру банана и тыкву (кусочки) сначала заморозить а потом дать. Им проще усваивать. Попробую....
 

Сейчас смотрят

Вверх