• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривают: 3)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
Юг
Я начинал ловить в 2008 году на донку. Тогда у нас по фидер знать не знали:pardon:

Я в 2007 или а 2008-м поехали в Пермь фидер искать...Едва нашел... Лето честно отловил по этой технологии... Потом прикинул.... Нафиг я буду каждые 5 минут перезаписывать если я гораздо быстрее могу шарами с кашей закормиться. И реально устал на кончик пялиться. Сейчас по фидеру ловлю только когда клёв хороший и уже всё закормлено.B фидерной теме в ветке про ловлю на комушку метод в крайних сообщениях были два неплохих рецепта прикормки. Загляните пока искать не надо.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Юг

Я в 2007 или а 2008-м поехали в Пермь фидер искать...Едва нашел... Лето честно отловил по этой технологии... Потом прикинул.... Нафиг я буду каждые 5 минут перезаписывать если я гораздо быстрее могу шарами с кашей закормиться. И реально устал на кончик пялиться. Сейчас по фидеру ловлю только когда клёв хороший и уже всё закормлено.B фидерной теме в ветке про ловлю на комушку метод в крайних сообщениях были два неплохих рецепта прикормки. Загляните пока искать не надо.
А вообще кто нибудь задумывался, что разница между тем, что называется "фидер" и тем, что называется "обычная донка" даже меньше чем при ловле спиннингом например на силикон и железо?:D И если мне не нравится квивертип, а ловлю я с колокольчиком, то ведь совсем не обязательно, что и мои удилища обязательно должны быть "дубинами", леска не тоньше 0,5, прикормка только каша, причем резиновая, а забрасываться должен не чаще раз в 2 часа... Ну ведь глупость же! Никто, кроме вас, не вправе решать чем и как вам ловить!:victory:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
А вообще кто нибудь задумывался, что разница между тем, что называется "фидер" и тем, что называется "обычная донка" даже меньше чем при ловле спиннингом например на силикон и железо?:D И если мне не нравится квивертип, а ловлю я с колокольчиком, то ведь совсем не обязательно, что и мои удилища обязательно должны быть "дубинами", леска не тоньше 0,5, прикормка только каша, причем резиновая, а забрасываться должен не чаще раз в 2 часа... Ну ведь глупость же! Никто, кроме вас, не вправе решать чем и как вам ловить!:victory:

Ну...... Ты загнул.... нету разницы... мы то чё.... староверы-дубинщики.... а фидерМЭНЫ это Элита англицкая.... И они же искренне считают что фидер в разы эффективнее наших дубиналов... Только давайте об этом в болталке почирикаем...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Ну...... Ты загнул.... нету разницы... мы то чё.... староверы-дубинщики.... а фидерМЭНЫ это Элита англицкая.... И они же искренне считают что фидер в разы эффективнее наших дубиналов... Только давайте об этом в болталке почирикаем...
Ну, если англицкая.. то они рискуют попасть под санкции в связи с делом скрипалей!:rjach: К примеру я не считаю себя "дубинщиком", так как использую и мягкие удилища в т.ч., и тонкие лески, и маленькие крючки, но лишь по обстоятельствам, и только с колокольчиком.:) И честно говоря мне абсолютно да балды, как будут называть мои снасти и методы, главное они приносят рыбу и неплохую!:rjach: Ну да ладно... в болталку так в болталку...:D
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Всех приветствую.у кого-нибудь есть опыт добавки в прикорм искусственных ароматизаторов для кондитерки?Был в Ашане,видел: апельсин, ваниль, миндаль, черная смородина, клубника.на что-нибудь из этого стоит обратить внимание?
Искал мед,не нашел.
спреи,что видел у нас в рыболовных магазинах доверия не внушают - или дешевка,или дорого(цены часто завышены из-за низкой конкуренции),но внутри не понятно что.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Прикормка для донки.
Всех приветствую.у кого-нибудь есть опыт добавки в прикорм искусственных ароматизаторов для кондитерки?Был в Ашане,видел: апельсин, ваниль, миндаль, черная смородина, клубника.на что-нибудь из этого стоит обратить внимание?
Искал мед,не нашел.
спреи,что видел у нас в рыболовных магазинах доверия не внушают - или дешевка,или дорого(цены часто завышены из-за низкой конкуренции),но внутри не понятно что.

Регулярно использую и пищевые и самопальные из специй экстракты.Из пищевых клубника,мед,шоколад,дыня,фруктовый микс.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Всех приветствую.у кого-нибудь есть опыт добавки в прикорм искусственных ароматизаторов для кондитерки?Был в Ашане,видел: апельсин, ваниль, миндаль, черная смородина, клубника.на что-нибудь из этого стоит обратить внимание?
Искал мед,не нашел.
спреи,что видел у нас в рыболовных магазинах доверия не внушают - или дешевка,или дорого(цены часто завышены из-за низкой конкуренции),но внутри не понятно что.

Из этого списка однозначно не испортят рыбалку: ваниль, клубника, ну и может миндаль, хоть я его не пробовал. А вот ляписин и черная смородина....:hmm:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
Всех приветствую.у кого-нибудь есть опыт добавки в прикорм искусственных ароматизаторов для кондитерки?Был в Ашане,видел: апельсин, ваниль, миндаль, черная смородина, клубника.на что-нибудь из этого стоит обратить внимание?
Искал мед,не нашел.
спреи,что видел у нас в рыболовных магазинах доверия не внушают - или дешевка,или дорого(цены часто завышены из-за низкой конкуренции),но внутри не понятно что.

В строительном керасин на карася:thumbupq:
В парфюмерии крем с запахом ванили тоже на карася:thumbupq:
На все остальныеслучаи просто варю кашу и все. Иногда когда есть в наличии то уже на берегу макаю немного каши в магазинскую прикормку для запаху. Прикормку беру универсальную типа дунаев. Пакета в среднем хватает на лето.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
На все остальныеслучаи просто варю кашу и все. Иногда когда есть в наличии то уже на берегу макаю немного каши в магазинскую прикормку для запаху. Прикормку беру универсальную типа дунаев. Пакета в среднем хватает на лето.
дружище,тут есть 2 подхода.оба 100% верные.я по случаю практиковал оба.
1.относительно того подхода,что у тебя:
почему именно Дунаев?какая примерно цена за пачку?просто их есть 2 универсальные - один подешевле ~ 80р за пачку с запахом ванили(и может чего-то еще),другой ~ 120р с запахом шоколада(может чего еще).
Я тоже понемногу добавляю по твоему совету для слабой ароматики.думаю,можно добавить печенья(цена примерно,как у прикормки),но от печенья руки в масле - не удобно.
И может,есть прикормки получше Дунаева,кто знает?
2.на течении с длинными поводками(например при ловле на кольцо).особенно в теплой воде,можно проароматизировать посильней.по этому и спросил про пищевые.думаю,должны быть повонючее.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
дружище,тут есть 2 подхода.оба 100% верные.я по случаю практиковал оба.
1.относительно того подхода,что у тебя:
почему именно Дунаев?какая примерно цена за пачку?просто их есть 2 универсальные - один подешевле ~ 80р за пачку с запахом ванили(и может чего-то еще),другой ~ 120р с запахом шоколада(может чего еще).
Я тоже понемногу добавляю по твоему совету для слабой ароматики.думаю,можно добавить печенья(цена примерно,как у прикормки),но от печенья руки в масле - не удобно.
И может,есть прикормки получше Дунаева,кто знает?
2.на течении с длинными поводками(например при ловле на кольцо).особенно в теплой воде,можно проароматизировать посильней.по этому и спросил про пищевые.думаю,должны быть повонючее.
Который подешевле естественно.

Я так скажу: ты сильно с ароматизаторами то не балуйся, бывает и так, что лучше и крупнее берет на закидушку где стоит обычная каша без ароматизаторов, чем на ту в которой намешано бог знает что.
Не один раз такое было. Такое чувство что крупная рыба как огня боиться эти ароматизаторы....:tanz:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Который подешевле естественно.

Я так скажу: ты сильно с ароматизаторами то не балуйся, бывает и так, что лучше и крупнее берет на закидушку где стоит обычная каша без ароматизаторов, чем на ту в которой намешано бог знает что.
Не один раз такое было. Такое чувство что крупная рыба как огня боиться эти ароматизаторы....:tanz:
тогда по поводу каши вопросы.если делать по твоему рецепту
1.пшено высыпать в холодную воду или кипяток?
2.ячку сыпать уже когда пшено совсем разварится?
3.как долго варить пшено?и как долго ячку?
4.если больше ничего не добавлять(только 7ч воды и каши 2ч+2ч),воды не много будет?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Могу порекомендовать рецепт каши для сосок, насадки, и набивки кормушки на течении:
берем 1 стакан пшена, заливаем 4 стаканами хол. воды, добавляем 1/2 ч.л. соли и ставим на огонь. Когда пшено полностью разварится, высыпаем 1 стакан геркулеса и 1 стакан молотых жареных семечек (или конопли, льна), и все хорошо вымешиваем. закрываем крышкой и ставим на самый малый огонь с рассекателем на полчаса. Снимаем кастрюлю и хорлшо укрыв ее чем нибудь, ждем полного остывания. Перед насадкой кашу надо хорошо размять до пластичного состояния. Если вместо семечек использовался жмых, то надо добавить масла, иначе ксша будет липнуть к рукам. На этот рецепт было выловлено масса карпа, карася и леща, гораздо больше, чем с "фирменными" прикормками.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прикормка для донки.
тогда по поводу каши вопросы.если делать по твоему рецепту
1.пшено высыпать в холодную воду или кипяток?
2.ячку сыпать уже когда пшено совсем разварится?
3.как долго варить пшено?и как долго ячку?
4.если больше ничего не добавлять(только 7ч воды и каши 2ч+2ч),воды не много будет?

Ты это каждый год спрашиваешь....
Кипятишь воду,насыпаешь пшена, варишь пока оно не разварилось. Т.е должно получится полная кастрюляпшена. Что бы убрать остатки воды подсыпь , помешивая, ячневую кашу. Как только каша стала густоватой,выключай огонь, закрывай крышкой и оставь на ночь. Каша за ночь напреет и станет:thumbupq:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Спасибо за рецепты.вообще,у нас пшено почему-то не очень работает,только по плотве если.семечки ближе к осени.
Хорошо работают горох, геркулес, ячка, пшеница(и мука из неё), подсолнечное масло.вот из каких-нибудь из этих компонентов бы научиться делать прикорм для соски-пружины.
еще иногда здорово работал плавленный сыр,но надо подбирать который рыбе нравится.и еще с ним каша быстрей разваливалась в воде.
Хочу научиться ловить на соски-пружины.пока ловил только пробками.для пробки в этом году делал такие каши(не плохо клевало,относительно соседей)
1. 2ч гороха смолол в пыль.
Добавил туда 1ч манки.всё это варил на бане с 6ч воды.получилась очень нежная каша,что в пробку приходилось замазывать.
2. 4ч гороха смолол в пыль.сварил на бане.воды не понял сколько налил,но вышло густовато(на берегу чуть добавил из водоема).когда горох сварился,добавил в горячий 1ч манки. (т.е. 4горох+1 манка).
Но такие сверхнежные каши наверно только в пробку.
Кстати,если горох молоть в пыль,думаю можно обойтись без манки(это для эксперимента ложил).просто взять 1ч горох.смолоть в пыль.добавить 4ч холодной воды.сначала поварить на плите помешивая несколько минут,пока не загустеет.потом просто ставить на баню и пусть сам варится минут 30 после закипания.смотреть только чтоб не убегал - если пена появится составить с огня и подуть - пена уйдет.под конец добавить сахару на своё усмотрение.
кстати,в рецептах выше тоже чуть сахара добавлял.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормка для донки.
Такое чувство что крупная рыба как огня боиться эти ароматизаторы....:tanz:
У меня тоже именно такое ощущение. Много ароматизаторов рыболовных пробовал. И практически всегда эффект: поклевок больше, но рыба мельче. А на смытую кашу наоборот: поклевок мало, но размер радует.
 

Сейчас смотрят

Вверх