• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации” (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Вот порой читаешь и понимаешь, грамотных ну очень много, а вот умных все меньше становится. ( Ни кого не хочу обидеть)
На воде не соблюдение личной безопасности, считаю безумием, жилет одеваю как только сел в лодку, и не для злых дядинек из ГИМС,
а потому, что я не бессмертный.
надевание жилета есть вопром исключительно личной безопастности и одевать его или нет добровольнл - этоьвопрообсуждения совершенно в другой плоскости. сейчас же обсуждается имключительно юридическая сторона вопроса в связи с выходом новых правил пользования мс
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Одевать жилет исключительно вопрос личной безопасности тогда и ремень в машине это моя жизнь и безопасность. А нет дай денег если не пристегнулся все это госбизнес на нас .Наша жизнь для них вторична.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 576
Репутация
85 304
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
так же прочти приказ мчс 607

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 11 июля 2020 г. N 1034

Перечень
отмененных актов
федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и лицензионного контроля в области пожарной безопасности, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, государственного надзора за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации
Приказ МЧС России от 18 октября 2012 г. N 607

Постановлением Правительства России от 11 июля 2020 г. N 1034 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

Прокомментируешь?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 11 июля 2020 г. N 1034

Перечень
отмененных актов
федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и лицензионного контроля в области пожарной безопасности, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, государственного надзора за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации
Приказ МЧС России от 18 октября 2012 г. N 607

Постановлением Правительства России от 11 июля 2020 г. N 1034 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

Прокомментируешь?
ну и? есть какой то другой регламент, дающий право гимсу использовать постановления местных властей в своей надзорной деятельности?
з.ы. определение "пассажир на водном транспорте" уже нашел или помочь?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Х-трейл правильно написал , это ваша жизнь и ваших друзей ,которых вы везёте на лодке . Сколько людей погибло на воде пренебрегшим элементарным правилам безопасности . Но правила тоже необходимо знать но и соблюдать
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 576
Репутация
85 304
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
ну и? есть какой то другой регламент, дающий право гимсу использовать постановления местных властей в своей надзорной деятельности?
з.ы. определение "пассажир на водном транспорте" уже нашел или помочь?
Я уже почитал в параллельной ветке ваши вопли с пеной у рта. Мне достаточно.
С приказом конешно промашка вышла)).
Определение себе оставь, по-русски написано:
Комментарий к Ст. 11.10 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ 1. Правонарушение, ответственность за которое предусматривается комментируемой статьей, посягает на безопасность пассажиров морского и внутреннего водного транспорта, а также маломерных судов.

Подкреплять протоколами нарушений на местах и стенограмму разговора с инспектором гимс не буду.
Как там говорят, не кормите троллей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Я уже почитал в параллельной ветке ваши вопли с пеной у рта. Мне достаточно.
С приказом конешно промашка вышла)).
Определение себе оставь, по-русски написано:
Комментарий к Ст. 11.10 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ 1. Правонарушение, ответственность за которое предусматривается комментируемой статьей, посягает на безопасность пассажиров морского и внутреннего водного транспорта, а также маломерных судов.

Подкреплять протоколами нарушений на местах и стенограмму разговора с инспектором гимс не буду.
Как там говорят, не кормите троллей.
во, вот теперь я вижу полноценный слив чайника с темы))) что, захотелесь поумничать, да ума не хватило?)) ну чо, бывает)))
ну по поводу ст.11.10 - никаких пассажиров на маломерных судах, поднадзорных гимс(а еще есть маломерные суда, гимсу неподнадзорные. не знал? вот про них ркчь в 11.10 и идет) не может быть в принципе и по определению и по этой причине не может быть никаких нарушений правил обеспечения безопастности пассажиров.
з.ы. еще раз - перед тем как что нибудь писать, сначала матчасть изучи, потом пиши. а то так и будешь дилетантом неграмотным выглядеть
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Подкреплять протоколами нарушений на местах и стенограмму разговора с инспектором гимс не буду. Как там говорят, не кормите троллей.
Точно,не стоило и начинать....
В прошлом сезоне меня пару раз попросили одеть жилет - жарко в нём....не вижу проблемы в этом....тем более не каждый раз пересекаешься с ГИМСом...
А если кто-то хочет "быковать" по этому поводу,то пусть это сделает и запишет на видео,остальным будет интересно,чем это закончилось....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
если водитель взял на транспортное средство второго человека,слово пассажир будет определяющим не зависимо от того брат сват или чел купившим билет за презд . отвественность в УК будете нести одинаково
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
если водитель взял на транспортное средство второго человека,слово пассажир будет определяющим не зависимо от того брат сват или чел купившим билет за презд . отвественность в УК будете нести одинаково
ну это ты сам придумал. нести отвественность по УК да, будет. только в случае МС судна используемого в некоммерческих целях слова "пассажир" быть не может.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
А, ну все понятно. Проехал
А, ну все понятно. Проехали.
Игорь ,это вы в суде будете доказывать ,если не дай бог с вашим напарником случится несчастье и обнаружится что он ехал без жилета вы будете нести ответственность и ни какие определения ,,пассажир или не пассажир был с вами вам не помогут вы будете виноваты как судоводитель не обеспечивший безопасный проезд по воде с большим уважением к вам но таков закон
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 576
Репутация
85 304
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”

колымчанин

Добрый день!
В моих постах выше и намека не было, чтобы я как-то рекомендовал чего то избегать в правилах или не прислушиваться к рекомендациям и требованиям соблюдения безопасности на воде. Мне хватает всяких историй и инцидентов на воде в АО. Поэтому однозначно лучше перебдеть, чем недобдеть.
Удачи!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”

колымчанин

Добрый день!
В моих постах выше и намека не было, чтобы я как-то рекомендовал чего то избегать в правилах или не прислушиваться к рекомендациям и требованиям соблюдения безопасности на воде. Мне хватает всяких историй и инцидентов на воде в АО. Поэтому однозначно лучше перебдеть, чем недобдеть.
Удачи!
Теперь по новому закону региональные власти имеют право вводить ограничения в подконтрольных им районах плавания, разъяснение на 24 минуте
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Теперь по новому закону региональные власти имеют право вводить ограничения в подконтрольных им районах плавания, разъяснение на 24 минуте

Только согласно водного кодекса подконтрольные им районы плавания это только пруды и обводнённые карьеры :) Вот пусть там и вводят, чего хотят, не жалко.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации”
Только согласно водного кодекса подконтрольные им районы плавания это только пруды и обводнённые карьеры :) Вот пусть там и вводят, чего хотят, не жалко.
Ну почему же. на нижней Волге масса притоков попадет, под это
 

Сейчас смотрят

Вверх