• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикармливание в холодной воде. (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
С мыслями о скорой рыбалке со льда, читал статью в РЫБОЛОВ Elite в №6*2006. Автор статьи Пётр Миненко-мл. Мне показались очень интересными рассуждения о применении в прикормке соли и перца чили. И способ насадки на крючок пучка мотыля тоже заинтересовал, только вот у меня небольшие сомнения возникли, не расползётся ли мотыль в воде из этого пучка?:hmm: Кому нтересно, может почитать статью, а заодно и обсудить.
 

Вложения

  • Поворот Зимняя прикормка.0001.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 326
    Поворот Зимняя прикормка.0001.jpg
  • Зимняя прикормка.0002.jpg
    186.8 КБ · Просмотры: 256
    Зимняя прикормка.0002.jpg
  • Зимняя прикормка.0003.jpg
    190.8 КБ · Просмотры: 244
    Зимняя прикормка.0003.jpg
  • Зимняя прикормка.0004.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 233
    Зимняя прикормка.0004.jpg
  • Зимняя прикормка.0005.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 279
    Зимняя прикормка.0005.jpg
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикармливание в холодной воде.
Sargan сказал(а):
...И способ насадки на крючок пучка мотыля тоже заинтересовал, только вот у меня небольшие сомнения возникли, не расползётся ли мотыль в воде из этого пучка?..:hmm:
На фотке довольно красиво и привлекательно... Для стоячей воды, ИМХО, подойдет, а вот под течение... сумлеваюсь... расползется, не знаю, но может ещё и вымоется...
Sargan сказал(а):
...показались очень интересными рассуждения о применении в прикормке соли и перца чили...
Удивительно!!! Век живи - век учись...
P.S. А статейка интересная! Спасибо!:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
VASя сказал(а):
На фотке довольно красиво и привлекательно... Для стоячей воды, ИМХО, подойдет, а вот под течение... сумлеваюсь... расползется, не знаю, но может ещё и вымоется...
P.S. А статейка интересная! Спасибо!:thumbtwoup:

Мотыля собирают в пучок ещё силиконовым колечком, я пробывал, очень хлопотно. Надо и этим способом попробывать, может и правда крупняк заинтересуется!:)
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
VASя сказал(а):
На фотке довольно красиво и привлекательно... Для стоячей воды, ИМХО, подойдет, а вот под течение... сумлеваюсь... расползется, не знаю, но может ещё и вымоется...

Удивительно!!! Век живи - век учись...
P.S. А статейка интересная! Спасибо!:thumbtwoup:

:rjach: :laduh: :kubok: :punish: :laduh: :coolio: :thumbtwoup:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикармливание в холодной воде.
Sargan сказал(а):
Мотыля собирают в пучок ещё силиконовым колечком, я пробывал, очень хлопотно. Надо и этим способом попробывать, может и правда крупняк заинтерисуется!:)
Аналогичная история... прикупал енти всякие приспособы... замудохаешься... результат - перешел на ловлю балансирами и блеснами:) .
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Прикармливание в холодной воде.
Безусловно, прикормка в холодную погоду отличается от летней, но для меня это так же гиморно, как возня с червями и всякой живностью, да и обходится это в копеечку. Я на М.Р. зимой в оттепель ловил фидером с обыкновенной прикормкой без вонючек- чисто сухари, сухие сливки и уникорм, ну правда добавил чуть-чуть мелкого мотыля, всего 0,5 кг. на 4 кг. общего веса, получилось не плохо., лещь с подлещиком брал, плотвица и ерш.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
VASя сказал(а):
Про чеснок знаю, а про это...:(

Я например летом, в ёмкость к опарышам всегда добавляю давленый чеснок и в прикормку немного, как активатор.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
VASя сказал(а):
Чё ржешь?.. Уж давно бы рассказал секретцы-ТА... Про чеснок знаю, а про это...:(
А ты попробуй:D Ща как раз вода ПОЧТИ холодная! И что значит - ХОЛОДНАЯ!!!! Пробуй...:laduh:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикармливание в холодной воде.
LAN сказал(а):
А ты попробуй:D Ща как раз вода ПОЧТИ холодная! И что значит - ХОЛОДНАЯ!!!! Пробуй...:laduh:
То-то, я смотрю, ты на рыбаловку чё-то ни-ни... Ждешь, пока я попробую?:)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
А вот нитки из колготок уже давно используются для вязания пучков...Очень хорошо держат мотыля!:thumbupq: Резинки не так надежны и гимора больше, хотя у меня есть спец. приспособление для этого!...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикармливание в холодной воде.
LAN сказал(а):
А ты попробуй:D Ща как раз вода ПОЧТИ холодная! И что значит - ХОЛОДНАЯ!!!! Пробуй...:laduh:

Холодная вода, конечно понятие условное. Где-то она и летом, как из родника. Я имел ввиду состояние воды с осени до весны.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
На Кубани другие условия...с Подмосковными не сравнить....Мы все пробуем потихоньку - что-то работает хорошо, что-то не очень..Но так уверенно заявлять про перец ( соль применяется давно (в строго ограниченном колличестве, особенно в капфишинге!))....пробуйте, если интересно...Мне больше по душе( и рыбе по кайфу) добавлять ДРУГИЕ приправы...:coolio:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Прикармливание в холодной воде.
LAN сказал(а):
На Кубани другие условия...с Подмосковными не сравнить....Мы все пробуем потихоньку - что-то работает хорошо, что-то не очень..Но так уверенно заявлять про перец ( соль применяется давно (в строго ограниченном колличестве, особенно в капфишинге!))....пробуйте, если интересно...Мне больше по душе( и рыбе по кайфу) добавлять ДРУГИЕ приправы...:coolio:
Ну и хЫтрый же ты ПЕРЕЦ, Саш!:)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Прикармливание в холодной воде.
VASя сказал(а):
Ну и хЫтрый же ты ПЕРЕЦ, Саш!:)
Да нет..Секретов нет...Кому это интересно - спрашивают, на рыбалку вместе ездим, на тренировки..Там и новые составы с добавками тестируем...Уже несколько рабочих( СВОИХ!!!!) смесей имеем...
На весь инет конечно ничего говорить не надо...
 

Сейчас смотрят

Вверх