• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Высота 190 см до потолка, и 30 см до конька крыши.
Нижняя корзина 70 см, половинки стен по 60 с
если длина больше высоты,лифт на ,,ножницах" Винт желательно встречно направленный. Может так.?

1610809637149.png
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
если длина больше высоты,лифт на ,,ножницах" Винт желательно встречно направленный. Может так.?

Посмотреть вложение 8678431
Это я все уже просмотрел. По этому принципу и стараюсь делать. Но не всегда можно тупо скопировать перенести на мою конструкцию, вот и подпрыгиваю сейчас.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Это я все уже просмотрел. По этому принципу и стараюсь делать. Но не всегда можно тупо скопировать перенести на мою конструкцию, вот и подпрыгиваю сейчас.
Да нет конечно! Просто хочется скорей посмотреть, вот мы и сообща Вас подгоняем. :D Пока самый интересный проект на русфишинге. Хотя у парня у которого Вы покупали клей надо отдать должное тоже интересно.Но у него не разборный. Поэтому Ваш проект гооораздо интересней ,по крайней мере мне.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Да нет конечно! Просто хочется скорей посмотреть, вот мы и сообща Вас подгоняем. :D Пока самый интересный проект на русфишинге. Хотя у парня у которого Вы покупали клей надо отдать должное тоже интересно.Но у него не разборный. Поэтому Ваш проект гооораздо интересней ,по крайней мере мне.
Мне работы Желтоногова тоже нравятся. Вот например душевой поддон на входе у него подсмотрел. Защелки, как у него, с Али получил. Они будут торцевые стенки вверху держать, и когда их на место ставить, тоже будут ими же защелкиваться.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
С такой конструкцией без направляющих по периметру наверное не избежать раскачки. Надо или телескопические направляющие делать или может по одной стороне поднимать ( с большим опозданием одной стороны?).
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
С такой конструкцией без направляющих по периметру наверное не избежать раскачки. Надо или телескопические направляющие делать или может по одной стороне поднимать ( с большим опозданием одной стороны?).
Да, скорее всего от раскачки не избавиться. Но можно чуть придерживать, в момент подъёма. Или уж так и придется, по одной стороне поднимать.
Пришло вот такое блюдо, диаметр 30 см. Из него мойку буду делать.

IMG_20210117_110024.jpg
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Как говорил Архимед, дайте мне точку опоры, и я переверну землю.
Сегодня посетила мысль, проверить практически пока не могу, но кажется мне, это выход. Мож есть, кто более грамотный, оцените .
На верхние и нижние половинки стен ставим газлифты, а половинки стен между собой раскладываются двигателями. Т.к грузоподьемность ГЛ выше, чем масса крыши, с учетом рычагов предполагаю кг 20-30 лищних будет, стало быть двигателям придется дотягивать эти 20-30 кг до конца складывания. А при раскладывании двигателям на первом этапе даже придется сдерживать толкающую силу ГЛ. В конце раскладывания силы двигателя уже будет достаточно для окончательного распрямления стен. Да и ГЛ помогут. Мало того, при полностью разложенных стенах, если дать нагрузку двигателю вниз, то за счет того, что сила будет приложена за осью складывания, то двигателя еще и запрут стены, толкая их наружу.
При складывании, достаточно будет толкнуть стены вовнутрь, ось складывания перейдет линию двигателей, и они спокойно потянут стены для складывания.
В самом конце, когда двигателя сложат стены, крыша будет пристегиваться к нижней корзине защелками, возможно даже руками чуть придется нажать.
Вроде понятно, как мог объяснил.
Может кто сможет посчитать оптимальную силу газлифтов?

IMG_20210117_183948.jpg IMG_20210117_180917.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Если не получится самому посчитать то есть програмки в нете.
Вот например на немецком https://www.gasfedershop.de/gasfede...0D7LPxCF1AbJcaAjl4EALw_wcB#stap_0_toelichting

Должно быть и на русском.
Спасибо. На русский переводит текст, а вот в таблице все на немецком.
Попробую так посчитать, со школы чуть знаний осталось. ))
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Могу что надо перевезти ( в личку пиши).
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Länge- длинна
Winkel zu- угол когда закрыто
Gesamtgewicht - общий вес
Anzahl Gasfedern- количество лифтов
Breite- ширина
Dicke/hoche - толщина/высота
Winkel auf- угол открытия
Position Scharnier- позиция шарнира
Material klappe- материал из которого сделана крышка ( как понимаю считает 0,5 кг литр для дерева)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Länge- длинна
Winkel zu- угол когда закрыто
Gesamtgewicht - общий вес
Anzahl Gasfedern- количество лифтов
Breite- ширина
Dicke/hoche - толщина/высота
Winkel auf- угол открытия
Position Scharnier- позиция шарнира
Material klappe- материал из которого сделана крышка ( как понимаю считает 0,5 кг литр для дерева)
А что за позиция шарнира - Unten ?
Открыто-закрыто ?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Где находится шарнир в положении закрыто
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками

Сейчас смотрят

  • slw
Вверх