• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приборы и методы контроля (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Приборы и методы контроля
Вот только не понятно где та грань между необходимой вентиляцией и отапливанием улицы. Как вы это определяете для себя без прибора?

Видимо как и все -носом . Есть разумный предел :) А то скоро как Фармоцефт будем таскать паяльник , канифоль , припой и термоусадку:) А потом как раз и до паяльной станции с генератором не долече.

Идея для бизнеса- передвижная электронная мастерская на льду . Починка датчиков, диммеров , эхолотов,навигаторов , вольтметров, метеостанций, и т. д. :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
320
Репутация
2 288
Возраст
63
Откуда
г.Раменское
Приборы и методы контроля
Датчик от Терникс реально помог, на последней рыбалке. Спалил баллон и стал менять на другой, гайку не докрутил. Дело перед сном было, включил датчик, пищит, но не останавливается. Что-то не так, думаю. После суток, нюх у меня видимо притупился. Взял мыло с гупкой, всё запенил (кран с соединениями) и нашёл утечку.
Датчик включаю перед сном, аккум жалею, думаю д. потребляет прилично, не знаю как проверить, но за двое суток 12 а/ч + 7 а/ч хватило впритык.
Проверял этот д. вставляя в трубу ТО, еле пищал. Прав Фармацевт, надо не дожиг газа сделать, а моя икашка на всю жарила, но сработал же!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Приборы и методы контроля
Ну и зчем такие денги выкидвать только на на то что угарный газ отработает, у Коли Терникса есть отличный приборчик реагирующий на все горючие газы, да же на перегар и...., ну вы поняли:D
Газоанализатор
Я думаю жизнь дороже любых денег. Хороший газоанализатор должен реагировать только на то, на что он заточен, в данном случае нас интересует окись углерода СО, а на всё остальное смело можно забить. Если же прибор будет орать на всё подряд, то вспомните пословицу про то, что бывает в итоге, если часто орать "пожар!!!":yes:
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Приборы и методы контроля
SVAROG, привет, Сергей. Эта ссыль? : https://www.youtube.com/watch?v=jiCuBAXnS40
Видимо да, но можно сделать проще, если вы его хотите регулировать можно просто над резистором дырочку(отверстие) просверлить и тонкой отверткой отрегулировать в палатке один раз и забыть.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Приборы и методы контроля
Парни, а не лучше ли собирать на 2 разных датчиках по со и пропану? Цена копейки, поедание тока тоже. И в цепь регулировки надо добавить подстроечный резистор последовательно для более точной уставки. В черную ручкой регулируете, точно отверткой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Приборы и методы контроля
Парни, а не лучше ли собирать на 2 разных датчиках по со и пропану? Цена копейки, поедание тока тоже. И в цепь регулировки надо добавить подстроечный резистор последовательно для более точной уставки. В черную ручкой регулируете, точно отверткой.
Только в том случае, если вы будете ясно видеть, от чего произошла сработка - от пропана или СО! В противном случае однозначно хуже.:yes:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Приборы и методы контроля
Какая разница ,от чего подыхать
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Приборы и методы контроля
Какая разница ,от чего подыхать
Обожаю эти рассуждения про "разницу"! И действительно: какая разница - что голова, что задница?... :wacko: От чего подыхать, разницы нет, но вот от чего реальнее загнуться, разница есть, и разница огромная!:yes: Для сравнения: ПДК пропана - 300мг/м\3, ПДК СО - 1мг/м\3. То есть в 300 раз разница!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Приборы и методы контроля
Обожаю эти рассуждения про "разницу"! И действительно: какая разница - что голова, что задница?... :wacko: От чего подыхать, разницы нет, но вот от чего реальнее загнуться, разница есть, и разница огромная!:yes: Для сравнения: ПДК пропана - 300мг/м\3, ПДК СО - 1мг/м\3. То есть в 300 раз разница!
Вот по этому и говорю про разные датчики чтобы можно было выставить пороги срабатывания независимо. А не просто любовацца что навоняло
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Приборы и методы контроля
Для сравнения: ПДК пропана - 300мг/м\3, ПДК СО - 1мг/м\3. То есть в 300 раз разница!
Че так мрачно-то.
1800 мг\м3 1.5 часа Кома, конвульсии, угнетение дыхания и сердечной деятельности. Возможен летальный исход
5700—11500 мг\м3 2—5 мин Глубокая кома со снижением или отсутствием рефлексов, нитевидный пульс, аритмия, смерть.
1400 мг\м3 1—3 мин Потеря сознания (после двух—трёх вдохов), рвота, конвульсии, смерть.
Окись углерода поглощается через дыхание и попадает в кровоток через газообмен в легких. Она также производится в ходе метаболизма гемоглобина и поступает в кровь из тканей, и, таким образом, присутствует во всех нормальных тканях, даже если она не попадает в организм при дыхании. Нормальные уровни окиси углерода, циркулирующие в крови, составляют от 0% до 3%, и выше у курильщиков.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Приборы и методы контроля
Че так мрачно-то.
Да оно и вообще то не шибко весело, это же окись углерода, а не закись азота.:rjach: Вообще это вопрос к тем, кто разрабатывал нормы ПДК. Там видимо учитывается довольно длительное воздействие, а не разовые порции. Но и в палатке мы проводим по много часов...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Вот по этому и говорю про разные датчики чтобы можно было выставить пороги срабатывания независимо. А не просто любовацца что навоняло
Ну так можно всю палатку датчиками увешать, вот только зачем?... Есть вообще какая нибудь статистика по отравлению пропаном? Я такой не знаю. Сгорали, взрывались - да, но вот чтобы именно травились... Если нос вообще ничего не чувствует, то ловите со свечками, они отравиться вам не дадут - скорее взорветесь!:rjach: Шутка, конечно...
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Приборы и методы контроля
Да оно и вообще то не шибко весело, это же окись углерода, а не закись азота.:rjach: Вообще это вопрос к тем, кто разрабатывал нормы ПДК. Там видимо учитывается довольно длительное воздействие, а не разовые порции. Но и в палатке мы проводим по много часов...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Ну так можно всю палатку датчиками увешать, вот только зачем?... Есть вообще какая нибудь статистика по отравлению пропаном? Я такой не знаю. Сгорали, взрывались - да, но вот чтобы именно травились... Если нос вообще ничего не чувствует, то ловите со свечками, они отравиться вам не дадут - скорее взорветесь!:rjach: Шутка, конечно...


Ну при таком раскладе, оптимальное размещение свечей, это церьковь.
 

Сейчас смотрят

Вверх