• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Можно еще маленько порассуждать о блёклой поплавочке.... и сидеть ждать конца запрета. А я вот надрал окуней, причём такой хитрой оснасткой поплавочной, про которую многие узкие спиннингисты и не слышали, не говоря уж, что ловили....
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Я так думаю,что спиннинг-это адреналиновая тема.А для души-это поплавок.
Спин- это движуха,нервы,мат,физкультура вобщем,а поплавок-это когда надо нерв успокоить,подумать былом да и о будующем ну и утречком чайку из термоса попить:)
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
А ловля в проводку на поплавок? адреналина иной раз больше чем, на спиннинг , да и чайку попить не получается спокойно, особенно когда какой нибудь язёк или голавлик сядет кило на 2.5:taschu::taschu::taschu:.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Здесь Вы в корне не правы. Поплавок это тоже труд, другое дело как именно Вы ловите на поплавок. Найти нужное место на берегу, с соответствующими наиболее благоприятным условиям ловли (а не приткнутся в первом попавшемся и надеяться что рыба подтянется), правильно подкормить, а затем если все сделано правильно, ловить нормальную рыбу (не как Вы пишите насчет всякой рыбешки). Говорю это со всей ответственностью, поскольку ловлю уже более 45 лет и тем и другим (насчет предпочтений промолчу). Просто никогда не надо быть столь категоричным вообще и что касается рыбалки в частности, поскольку это всегда творческий процесс и не будучи натуралистом, любящим природу, Вы никогда не будете хорошо ловить, даже отточив до совершенства техническое мастерство.

Во первых, там где я ловлю искать место мне не надо, я дно и течение знаю как свой дом. И набомбить 2-3 кг сороги или шарманишек - без проблем ( и даже без прикорма). А кинуть в воду прикормки два ведра по бешеной цене а потом ловить что подойдет к ней ( как будто блин известно). Это конечно мастерство:D.
И еще не надо советов каким быть, нравоучений о любви к природе тоже не надо. Обойдусь.
Да и без рыбы я не бываю, когда ловлю на поплавок. Вот со спином да, бывает и ноль.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Я так думаю,что спиннинг-это адреналиновая тема.А для души-это поплавок.
Спин- это движуха,нервы,мат,физкультура вобщем,а поплавок-это когда надо нерв успокоить,подумать былом да и о будующем ну и утречком чайку из термоса попить:)

Во первых, там где я ловлю искать место мне не надо, я дно и течение знаю как свой дом. И набомбить 2-3 кг сороги или шарманишек - без проблем ( и даже без прикорма). А кинуть в воду прикормки два ведра по бешеной цене а потом ловить что подойдет к ней ( как будто блин известно). Это конечно мастерство:D.
.
Вот в том то и вся Ваша беда, что Вы сравниваете ловлю мастера спиннингиста умеющего "уговорить" хищника трофейного размера, с дедком, дремлющим в обнимку с бамбуком у пруда с карасями меньше ладошки.
Набить 2-3 кила плотвичек, много ума не надо. Как его так же много не нужно, если прицепить джиг головку и натаскать щурят с полкило.
А вот сделать самому прикормку, и болонкой ,например, наловить ИМЕННО товарных лещей , а не жалких плотвичек в 100 гр -нужно умения не меньше, чем перепробовать купленных по не менее БЕШЕНОЙ цене воблёров.
И дремать на такой рыбалке не получится.

И вообще, чтоб сравнивать, нужно хотя бы знать оба стиля ( и второй - не на уровне первокласника)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Вот в том то и вся Ваша беда, что Вы сравниваете ловлю мастера спиннингиста умеющего "уговорить" хищника трофейного размера, с дедком, дремлющим в обнимку с бамбуком у пруда с карасями меньше ладошки.
Набить 2-3 кила плотвичек, много ума не надо. Как его так же много не нужно, если прицепить джиг головку и натаскать щурят с полкило.
А вот сделать самому прикормку, и болонкой ,например, наловить ИМЕННО товарных лещей , а не жалких плотвичек в 100 гр -нужно умения не меньше, чем перепробовать купленных по не менее БЕШЕНОЙ цене воблёров.
И дремать на такой рыбалке не получится.

И вообще, чтоб сравнивать, нужно хотя бы знать оба стиля ( и второй - не на уровне первокласника)

У меня беды нет. Я ни кого не сравниваю. Я с уважением отношусь ко всем ловящим рыбу, чем бы они не пользовались.
Но... скинте ссылку на видео ,где мастера поплавка наловили то за чем приехали. Как не посмотришь передачу про поплавок, все в конце -"Сегодня рыба не активна".:D
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Мплин,к сожалению посты не успел прочитать,но над названием темы плакаль... :)
Господа,да вы сопоставили Валуева(спининг) с Майей Плесецкой(поплавочкой)... ;)
Вы будете смеяться еще больше,ибо мы вызвали на дуэль ДФК(Донской фидерный клуб) против спининга и очень сожалеем об этом...до сих пор... :)
Назвали данный турнир 'Чужой vs Хищник" и уже который год Хищники(спинингисты) пытаются отодрать фидеристов,увы...
Лишь 2-3 раза спининг победил,а остальные 6-7раз 'червячники' нам нос утирали... :(
Даже создали фильм небольшой данного турнира(кому интересно могу дать посмотреть),битва ловли хищника и белой рыбы мы применяем и на ледовых побоищах,и увы....Хищники далеко отстают...зато есть огромный плюс,обмен опытом+общение людей в 2тура-2дня,и люди развиваются во владении обоих способов ловли,тем самым это положительно отражается на спининге,т.к ведущие фидеристы Ростовской обл.уже иногда появляются на оф.соревах по спинингу... :)
Так-что хлопцы одумайтесь!?(это обращение к Хищникам),у нас летом очередной турнир ЧпХ(Чужой против Хищника),и не стоит наступать на наши грабли,ибо бороться с поплавком это вообще утопия...единственный момент Хищники настаивают на запрет прикормки в данных видах ловли,но Чужие не идут на авантюру... :D
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Если сел на спин, то это на всегда...Но вот какая засада - позавчера на спин ооочень много щуки, но мелкой, просто устал и удовольствие не получил...А вчера зарядил подарок от sae (в миру -Андрей Эдуардович:D) , удочку поплавочную, и карпика подергал в охренительное удовольствие!:D Щучьи котлеты вкусны, но карп - много вкуснее!:D
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Если сел на спин, то это на всегда...Но вот какая засада - позавчера на спин ооочень много щуки, но мелкой, просто устал и удовольствие не получил...А вчера зарядил подарок от sae (в миру -Андрей Эдуардович:D) , удочку поплавочную, и карпика подергал в охренительное удовольствие!:D Щучьи котлеты вкусны, но карп - много вкуснее!:D

Конечно карп очень вкусный, давеча словил зеркального на бумажную блесну, пожарили - просто чудо. Но вот колбасу из конины я люблю гораздо больше, чем любую рыбу, может бросить рыбалку и на лошадей начать охотиться?:D
 
  • Cпасибо
Реакции: for
С нами с
15.02.2010
Сообщения
93
Репутация
15
Откуда
Каменск-Шахтинский
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Мплин,к сожалению посты не успел прочитать,но над названием темы плакаль... :)
Валер, но на прошлой Золотой Осени спин был вне конкуренции и над поплавком и над фидером и даже над нахлыстом:)... Не нужно сдаваться.
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Конечно карп очень вкусный, давеча словил зеркального на бумажную блесну, пожарили - просто чудо. Но вот колбасу из конины я люблю гораздо больше, чем любую рыбу, может бросить рыбалку и на лошадей начать охотиться?:D
Блин...Прям мысли читаешь...:eek::rjach: Лошадок я кушать не буду, я их живыми больше люблю (просто обожаю), а вот овечек всяких и гусей - это тема! :thumbupq:
Прикольная ветка в теме спиннинга! :D:rjach:
Но... скинте ссылку на видео ,где мастера поплавка наловили то за чем приехали. Как не посмотришь передачу про поплавок, все в конце -"Сегодня рыба не активна".:D
Не мастер я, но видео можно изладить...Попробую...:friends:
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Валер, но на прошлой Золотой Осени спин был вне конкуренции и над поплавком и над фидером и даже над нахлыстом:)... Не нужно сдаваться.
К сожалению лишь глубокой осенью есть шанс у спининга против фидера,и поплавочки... :(
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
93
Репутация
15
Откуда
Каменск-Шахтинский
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
К сожалению лишь глубокой осенью есть шанс у спининга против фидера,и поплавочки... :(
Думаю, если поплавочникам ввести ограничение на количество и размер рыбы (как у спиннингистов), то все будет не так однозначно.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
А не расскажите , что за соревнования такие, я слышал только про обычные, где соревнуются при ловле на один вид какой-то снасти. А тут получается поплавочники бель дергуют, а спиннингисты за хищником, в конце и так понятно кто победит....
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Преимущества спиннинга над поплавочной удочкой?
Думаю, если поплавочникам ввести ограничение на количество и размер рыбы (как у спиннингистов), то все будет не так однозначно.

Вот в точку. Поплавочник леща на 2 кг всю жизнь помнит, а кого удивит щука на трешку? А кто из них боец более сильный и говорить не стоит.
 

Сейчас смотрят

Вверх