• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Други посоветуйте по потолку)
Квартира хрущ, ремонт делался фиг знает когда. Соседи сверху затопили кухню. Итого - пошли полосы по побелке вдоль щелей перекрытий. Денег нет на ремонт - хочу побелить потолок. Надо ли смывать эти полосы? или пройтись пару раз валиком и усе?) Посмотреть вложение 9732084
Я бы полуюбому зачистил
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Надо минимум шпателем всё что откулупнётся снять . Если слой тонкий и вы не протекционист , а пофигист то всё нормально можно и не шпаклевать :D желательно пропылесосить и можно белить . В принципе если нормально побелить вид будет так же как и до протечки .
В нынешних условиях шпаклевать особо смысла не вижу - проще или натяжной сделать или плитку поклеить. Потолок белил уже три раза - пятно осталось) Еше пару раз кистью пройду и скажу Анунафиг)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
В нынешних условиях шпаклевать особо смысла не вижу - проще или натяжной сделать или плитку поклеить. Потолок белил уже три раза - пятно осталось) Еше пару раз кистью пройду и скажу Анунафиг)

Кстати! В 71м году, когда родители получили квартиру, отец размыл побелку на кухонном потолке и покрасил его масляной краской. Заливали нас раза четыре, на моей памяти, ни разводов, ни пятен. С периодичностью лет в пять, потолок отмывали от желтизны, всё таки кухня. Так и продал квартиру в 14м....
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Коллеги! Здравствуйте!
Планирую ремонт однокомнатной квартиры... Прошу воздержаться от комментариев " не время сейчас" и прочее... Это моё личное дело...
Нужен проверенный мастер, желательно от тех, кто с ним работал.
Объем большой, надо сделать все, от выравнивания полов и стен, до замены сантехники, разводка, электрика и прочее...
Заранее благодарен ...
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Москва
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
подпишусь, тоже предстоит. квартиру будем брать , поэтому готовлюсь на большие траты :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Коллеги! Здравствуйте!
Планирую ремонт однокомнатной квартиры... Прошу воздержаться от комментариев " не время сейчас" и прочее... Это моё личное дело...
Нужен проверенный мастер, желательно от тех, кто с ним работал.
Объем большой, надо сделать все, от выравнивания полов и стен, до замены сантехники, разводка, электрика и прочее...
Заранее благодарен ...
Приветствую, знакомый обращался в ВР-Град (ссылку не даю, чтоб рекламой не посчитали, загуглить можно)
Вроде все хорошо, доволен. Если надо - могу контакты узнать
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Готовлюсь к ремонту санузла. Решили обшить стены панелями ПВХ, на пол постелить плитку. Сам ремонты не делал, вся инфа из роликов ютуба. Если можно - дайте пару советов. Старую плитку с пола снимать или нунафиг? Старая плитка частью битая, часть отколупана и потеряна. В одном ролике все снимают, в другом говорят, что и так все хорошо - плеснул клея сверху и ладно. Но будет ли клей сцепляться со старой керамической советской плиткой?
Второй вопрос - как крепить панели? По ютубу или на обрешетке или на клей/дюбеля. На обрешетке не хотим - влажность большая обрешетка сгниет нафиг. На клей - а на какой? Варианты - или на силиконовый герметик или на пену. Что скажете?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Предстоящий ремонт квартиры, готовлюсь
Плитку снять, если клеить , то по мне "жидкие гвозди " , момент не плох с разной степенью крепости.Главное чтобы "посвежее " был.
 

Сейчас смотрят

Вверх