• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предложение по клубным соревнованиям (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 547
Репутация
12 520
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Предложение по клубным соревнованиям
В настоящее время под эгидой Русфишинга проводятся всевозможные соревнования по спортивной ловле. Я сам периодически участвую в "Золотой рыбке" и аналогичных, проводимых другими организациями. Но хочется заметить следующее.
Соревнования по спиннингу проводятся рейтинговые, по строгим международным правилам, которые накладывают существенные ограничения на участников в использовании оснасток и приманок. Многие вещи, не запрещенные правилами любительского рыболовства(разнесенка, мандулы и пр), оказываются на таких мероприятиях вне закона. И соревнования превращаются потихоньку в состязания по МДЖ и, очень немножко, по воблерам. Ничего не имею против МДЖ и воблеров - сам очень люблю эту ловлю - но ведь спиннинг гораздо более многогранен!Думаю, имело бы смысл проводить ряд дружеских турниров под эгидой Русфишинга без этих строгих ограничений, естественно, в рамках правил любительского рыболовства. Думаю, многие любители, да и спортсмены, поддержат меня в этом вопросе.
 

Сейчас смотрят

Вверх