• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила любительского рыболовства (выдержка из правил) (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Всем ДВС! Недавно заинтересовался рыбалкой, до этого не знал, что это такое и с чем едят. В связи с этим многого не знаю, в т.ч. и в правовом поле. Купил свою первую лодку. Подскажите пожалуйста, могу ли я в период нерестового запрета в Тверской области , но не на Волге, выйти на воду на вёслах, без мотора, как минимум для присматривания перспективных мест, да и вообще просто для себя? Прошу отреагировать адекватно. Спасибо.
Сам почитай правила ЛР 2019 г и не нужно спрашивать .
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Мытищи,Москва
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Сам почитай правила ЛР 2019 г и не нужно спрашивать .
Понимаешь ли, я написал в своём сообщении, что не понимаю ничего в правовом поле. Что ты хотел сказать своим ответом? Типа отправил молодого читать? Я ведь такой крутой дядя и могу говорить всем кому нужно спрашивать или кому не нужно? Не попутал ничего? С родными так общайся чудак.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
...Недавно заинтересовался рыбалкой, до этого не знал, что это такое и с чем едят. ...выйти на воду на вёслах, без мотора, как минимум для присматривания перспективных мест, ...

А как Вы определите перспективные места,если недавно занялись рыбалкой и не знаете,с чем её едят? :) А что касаемо выхода на воду во время нереста.то тут недавно выкладывали ответ из ФАР.Суть такова.что если не производите рыболовство,то Фар претензий к Вам не имеет.Но хочу заметить,что в регионах моут быть свои Правила нахождения на водных объектах. Они по- разному называются,но суть одна.В них могут быть прописаны ограничения нахождения на ВО на маломерных судах. Согласно ВК РФ Статья 25. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений.
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений относятся ...7) утверждение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах;
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Понимаешь ли, я написал в своём сообщении, что не понимаю ничего в правовом поле. Что ты хотел сказать своим ответом? Типа отправил молодого читать? Я ведь такой крутой дядя и могу говорить всем кому нужно спрашивать или кому не нужно? Не попутал ничего? С родными так общайся чудак.
Чего обижаться . Если самому лень разбираться . то конечно легче на форуме спросить , где такие же ленивые напишут разную хрень и выдадут за закон . И понеслись слухи по весям .
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Всем ДВС! Недавно заинтересовался рыбалкой, до этого не знал, что это такое и с чем едят. В связи с этим многого не знаю, в т.ч. и в правовом поле. Купил свою первую лодку. Подскажите пожалуйста, могу ли я в период нерестового запрета в Тверской области , но не на Волге, выйти на воду на вёслах, без мотора, как минимум для присматривания перспективных мест, да и вообще просто для себя? Прошу отреагировать адекватно. Спасибо.
Сам почитай правила ЛР 2019 г и не нужно спрашивать .
Правила рыболовства - для рыбаков...Для просто поплавать читайте соответствующие правила - в данном случае http://docs.спам-ссылками/document/936010302 (для Тверской обл.)
2.6. Использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается в период навигации, а на несудоходных водоемах - после спада паводковых вод до начала ледостава....
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Мытищи,Москва
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Чего обижаться . Если самому лень разбираться . то конечно легче на форуме спросить , где такие же ленивые напишут разную хрень и выдадут за закон . И понеслись слухи по весям .
Товарищ, ты сам в соседнем посте задавал вопросы, хотя мог сам разобраться, так что посмотри бревно в глазу у себя пожалуйста, а потом называй остальных ленивыми)
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Мытищи,Москва
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
А как Вы определите перспективные места,если недавно занялись рыбалкой и не знаете,с чем её едят? :) А что касаемо выхода на воду во время нереста.то тут недавно выкладывали ответ из ФАР.Суть такова.что если не производите рыболовство,то Фар претензий к Вам не имеет.Но хочу заметить,что в регионах моут быть свои Правила нахождения на водных объектах. Они по- разному называются,но суть одна.В них могут быть прописаны ограничения нахождения на ВО на маломерных судах. Согласно ВК РФ Статья 25. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений.
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений относятся ...7) утверждение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах;
Я постоянно читаю, учусь и узнаю новое,спасибо за ответ Вам.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
30.38. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ярославской
области.


30.38.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
участок реки Кострома от деревни Красный Бор до устья реки Андоба
вверх по течению.
30.38.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Рыбинском водохранилище со всеми
притоками в пределах административных границ Ярославской области вне
мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства
"Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах
рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного
бассейна;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в
приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 20 апреля по 29 мая - в озере Неро;
с 20 апреля по 9 мая, с 25 мая по 13 июня и с 15 ноября по
24 декабря - в озере Плещеево;
с распаления льда по 10 июня - в остальных водных объектах
рыбохозяйственного значения области, за исключением лова одной
поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2
штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в
приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков,
расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
30.38.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, хариус;
ряпушка в озере Плещеево.
30.38.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных
биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем
виде длину (в см) менее указанной в таблице 40:

Таблица 40

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов | Допустимый
| размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 40

Судак 40

Щука 32

Сом 90

Сазан 40

Налим 40

Голавль 20

Рак 10
----------------------------------------------------------------------
в Ярославской области добавлен разрешенный к вылову размер леща..
30 см.тогда как везде по регионам 25
они думают у нас тут засилие лещей монстров?
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Интересно,а измерительные приборы(линейки) у проверяющих должны быть сертифицированными?
в соответствии с ст. 26.8 коап "Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку." и Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении.

соответственно, если в протоколе будет не указан серийный номер, сертификат, информация о поверке линейки или весов, этот протокол обжалуется на раз два в суде по формальному признаку, тк не соблюдены процессуальные нормы.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Иногда бывает что щучка глубоко захватила, а пока отцепищь крючок, жабры повредишь. Рыба явно не выживет. По новым правилам получается что её нужно будет отпускать, т. е. выбрасывать?
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Иногда бывает что щучка глубоко захватила, а пока отцепищь крючок, жабры повредишь. Рыба явно не выживет. По новым правилам получается что её нужно будет отпускать, т. е. выбрасывать?
обращался с этим вопросом в мокту, вот ответ
 

Вложения

  • moktu-001.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 93
    moktu-001.jpg
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
Иногда бывает что щучка глубоко захватила, а пока отцепищь крючок, жабры повредишь. Рыба явно не выживет. По новым правилам получается что её нужно будет отпускать, т. е. выбрасывать?
Да, необходимо выпустить(выкинуть), не себе не людям!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
...По новым правилам получается что её нужно будет отпускать, т. е. выбрасывать?
Эта норма действует давно.Она была и в старых Правилах. Да и "новые,,как Вы выражаетесь,давно уже не новые:)
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 677
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)
С нами с
31.03.2016
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
московская область
Правила любительского рыболовства (выдержка из правил)

Сейчас смотрят

Вверх