• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила и запреты (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Правила и запреты
Конкретно про щуку и судаке так и не ответили.
Мне кажется все достаточно четко ответили. Щуку и судака ловить можно, но в период действия запрета только поплавочной или донной снастью. Спиннингом нет. На самом деле в Тверской области одни из самых продуманных и лояльных правил, сравните с Московской областью, разница огромная. С тревогой жду момента, когда их причешут под одну гребенку с соседними областями. Поэтому , чем меньше запросов с просьбой разъяснить ситуацию, тем лучше ИМХО
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
112
Репутация
171
Возраст
31
Откуда
Химки
Правила и запреты
Подскажите вода в районе деревни Осцы относится к озеру Селигер? Как я понимаю в период с 22 марта по 15 июня на Селигере запрещено двигаться под мотором за пределами судового хода и возникает вопрос, что грозит за нарушение такого правила? То есть если я до судового хода начну двигаться под мотором, то какой нормой права на меня смогут воздействовать?
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
257
Возраст
61
Откуда
Москва
Правила и запреты
Мне кажется все достаточно четко ответили. Щуку и судака ловить можно, но в период действия запрета только поплавочной или донной снастью. Спиннингом нет. На самом деле в Тверской области одни из самых продуманных и лояльных правил, сравните с Московской областью, разница огромная. С тревогой жду момента, когда их причешут под одну гребенку с соседними областями. Поэтому , чем меньше запросов с просьбой разъяснить ситуацию, тем лучше ИМХО
Что ж тут продуманного, если и щуку и судака, которые нерестятся до белой рыбы запретили в те же сроки, что и мирную рыбу. Несколько раз ловили щуку в начале мая - нет в ней ни икры ни молок. Поэтому видимо и запретили щуку с 22 марта по 30 апреля, судака с 1 апреля по 1 мая. Потом перерыв в запрете со 2 мая по 4-е. А потом с 5 мая новый запрет вместе со всей остальной рыбой. Это вообще непонятно и странно.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
257
Возраст
61
Откуда
Москва
Правила и запреты
Лучше бы запретили рыболовный спорт, когда рыбу ловят, травмируют просто так и потом выпускают. Это соревнования по издевательству над рыбой. Были сообщения об исследованиях, которые говорят что после отпускания значительный процент рыбы погибает. Насколько помню до 20%.
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
269
Репутация
556
Возраст
60
Откуда
Брянск
Правила и запреты
Лучше бы запретили рыболовный спорт, когда рыбу ловят, травмируют просто так и потом выпускают. Это соревнования по издевательству над рыбой. Были сообщения об исследованиях, которые говорят что после отпускания значительный процент рыбы погибает. Насколько помню до 20%.
Такой "гуманизм" пусть будет на платниках, которые принадлежат "спортсменам".
Но им нужно кина снимать про паноптиксы и двигать новые серии приманок. Так что от этого ни куда не деться.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Правила и запреты
Что ж тут продуманного, если и щуку и судака, которые нерестятся до белой рыбы запретили в те же сроки, что и мирную рыбу. Несколько раз ловили щуку в начале мая - нет в ней ни икры ни молок. Поэтому видимо и запретили щуку с 22 марта по 30 апреля, судака с 1 апреля по 1 мая. Потом перерыв в запрете со 2 мая по 4-е. А потом с 5 мая новый запрет вместе со всей остальной рыбой. Это вообще непонятно и странно.
А чего странного то? Дайте рыбе отпуск на два месяца))) ловя щуку в мае можно помешать нересту другой рыбы, судак вообще на гнёздах стоит и охраняет икру кидаясь на всё подряд, лодки своими моторами мешают нересту и созреванию икры той же щуки..реально так тяжело подождать? Ловите в удовольствие на удочку с берега, да и чего то я не видел чтобы рыбохрана гонялась по суше за спинингистами на Селигере)))
 

Сейчас смотрят

Вверх