• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Права на лодку или мотор??? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Права на лодку или мотор???
Сегодня отдал документы на регистрацию лодки "Солар-310" и мотора Тох. 3,5 - в ГИМСе сказали, поскольку лодка до 15 л.с. (по паспорту) права нужны независимо от мощности мотора под которым буду ходить. Вопрос: объясните пожалуйста, права нужны на управление лодкой или управлением по мотором?
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Права на лодку или мотор???
Права нужны на управление лодкой с подвесным мотором свыше 3,68 кВт.
Есть приказ, пусть ищут. Может они попутали с судовым билетом?
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Права на лодку или мотор???
Права нужны на управление лодкой с подвесным мотором свыше 3,68 кВт.
Есть приказ, пусть ищут. Может они попутали с судовым билетом?


Мне сказали, что даже если маленький электромоторчик, то права все равно нужны, типо права на управление лодкой на которой допустимая мощность мотора 15 л.с. Вот если б с навестным транцем, до 2-5 л.с., то права не нужны, о кВт вообще разговора не было.... Не могу понять что к чему...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Права на лодку или мотор???
Сегодня отдал документы на регистрацию лодки "Солар-310" и мотора Тох. 3,5 - в ГИМСе сказали, поскольку лодка до 15 л.с. (по паспорту) права нужны независимо от мощности мотора под которым буду ходить. Вопрос: объясните пожалуйста, права нужны на управление лодкой или управлением по мотором?


... :eek: А я-то по наивности своей думал, что ГИМС МО самый чуднОй и дурной...а тут вона как бывает :D.... мрак...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Права на лодку или мотор???
... :eek: А я-то по наивности своей думал, что ГИМС МО самый чуднОй и дурной...а тут вона как бывает :D.... мрак...
Серёж! :rjach:Я давно говорил, что все к нам езжайте...:rjach:Наш ГИМС хоть законы читает иногда...:thumbtwoup:
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Права на лодку или мотор???
Серёж! :rjach:Я давно говорил, что все к нам езжайте...:rjach:Наш ГИМС хоть законы читает иногда...:thumbtwoup:

Думаю знают все, только трактуют "по своему". Когда отдал документы на регистрацию, мне еще сказали оплатить 60 рубл. отдельной квитанцией... спросил за что, ответили, поскольку лодка новая тех.осмотр сразу выпишут на три года даже без осмотра лодки. А эксплуатировать ее без права на управления... не смогу :(
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Права на лодку или мотор???
Найди в интернете приказ, распечатай его и отнеси им, пусть изучают. И с собой вози, вдруг на воде такие же попадутся.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Права на лодку или мотор???
Найди в интернете приказ, распечатай его и отнеси им, пусть изучают. И с собой вози, вдруг на воде такие же попадутся.


Попробую завтра (когда пойду за судовым) распечатать и показать им посмотрим, что скажут...
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Права на лодку или мотор???
Думаю знают все, только трактуют "по своему". Когда отдал документы на регистрацию, мне еще сказали оплатить 60 рубл. отдельной квитанцией... спросил за что, ответили, поскольку лодка новая тех.осмотр сразу выпишут на три года даже без осмотра лодки. А эксплуатировать ее без права на управления... не смогу :(
Не, ну что в стране бардак, это - к бабке не ходи, яснее ясного. Но до такой степени! Мало ли, что лодка может нести мотор до 15 л.с.? Вот когда будет свыше 5 л.с., тогда пусть и заикаются про удостоверение. А сейчас прямым текстом спросите их, тех, которые живут на государственные средства из наших налогов для того, чтобы выполнять закон, а на деле препятствуют его выполнению. Спросите - какого, собственно, рожна? У меня жилплощадь позволяет прописать еще 4 человек, но это пока что не дает основания требовать от меня оплаты за восьмерых.
Оборотни в погонах. Гражданская война продолжается!
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Права на лодку или мотор???
Права конечно не обязательны, но лучше уже сейчас пойти учиться на права.
Рано или поздно 3,5 покажется мало.
А с правами вы сможете в любой момент поменять двигатель на более мощный, и не тратить время на обучение во время рыболовного сезона, а в Якутске он и так не длинный.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Права на лодку или мотор???
Права конечно не обязательны, но лучше уже сейчас пойти учиться на права.
Рано или поздно 3,5 покажется мало.
А с правами вы сможете в любой момент поменять двигатель на более мощный, и не тратить время на обучение во время рыболовного сезона, а в Якутске он и так не длинный.

Спасибо за совет, но более мощный мотор мне не нужен, может через пару-тройку лет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Права на лодку или мотор???
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Права на лодку или мотор???
Сегодня отдал документы на регистрацию лодки "Солар-310" и мотора Тох. 3,5 - в ГИМСе сказали, поскольку лодка до 15 л.с. (по паспорту) права нужны независимо от мощности мотора под которым буду ходить. Вопрос: объясните пожалуйста, права нужны на управление лодкой или управлением по мотором?
Блин, а чем не устроил эта тема??? http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13277&page=47
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх