• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Коллеги, наверняка кто-то из вас задавался целью и практикует вытаскивание сеток подручными методами на относительно большой площади. Времени изучать 71 страницу к сожалению нет, а выходные близко и терпение на пределе. Подскажите, как вы это организовали и с помощью чего (кошка?) при наличии мотора и эхолота. Пугает возможность цепануть ей что-нибудь лишнее и оторвать транец или перевернутся.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Коллеги, наверняка кто-то из вас задавался целью и практикует вытаскивание сеток подручными методами на относительно большой площади. Времени изучать 71 страницу к сожалению нет, а выходные близко и терпение на пределе. Подскажите, как вы это организовали и с помощью чего (кошка?) при наличии мотора и эхолота. Пугает возможность цепануть ей что-нибудь лишнее и оторвать транец или перевернутся.

Советую руками сети не трогать. Вас же и загребут. У нас закон такой. Сетка в руках, все, ты браконьер. И для инспектора все равны.
Лучше обозначить места их установки на эхолоте и вызвать инспектора. Так и Вы целее будете и имущество и толк какой-то.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Советую руками сети не трогать. Вас же и загребут. У нас закон такой
Точнее сдадут, при чем знакомому инспектору, возм. даже родственнику. И свидетели будут в суде-против вас...Такова СЕ ЛЯ ВИ, на наст. момент....
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Не сказать, много случаев когда инспекторы с пониманием относились..и видно-же когда на винт намотал или кошкой зацепил сеть. Сам насчет инспекторов не парюсь - тащу что зацепил..Мне ловить на наших водоемах и установку сети считаю плевком в подсак каждому рыбаку..Другое дело иметь дело с самими браками..Там и ствол наводили - мол плыви и не трогай.. А как уж дальше поступать - там уж по ситуации и по физическим возможностям:)..
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Советую руками сети не трогать. Вас же и загребут. У нас закон такой. Сетка в руках, все, ты браконьер. И для инспектора все равны.
Лучше обозначить места их установки на эхолоте и вызвать инспектора. Так и Вы целее будете и имущество и толк какой-то.

Точнее сдадут, при чем знакомому инспектору, возм. даже родственнику. И свидетели будут в суде-против вас...Такова СЕ ЛЯ ВИ, на наст. момент....

Спасибо за предостережения, но нас сейчас больше интересует техническая сторона вопроса, чем юридическая и межличностно-понятийная. С этим мы как-нибудь разберемся, и знакомства есть, и игрушки всякие, и сами мы ребята спортивные, тем более задумки уже есть. Инспекторов вызывать в большинстве случаев бесполезно, кто-то и сам в этом завязан, кто-то не работает по выходным, кто-то закрывает глаза на все это безобразие. Начинать улучшать мир надо с пространства вокруг себя, и не словом, а делом.

Просто сказать что накипело это ничего не сказать. Решили что готовится к рыбалке надо с вечера, устраняя из водоема инородные объекты в радиусе пары километров.

Пока единственное что приходит в голову, это смотреть в оба на глубину по эхолоту и стравливать нужную длину троса с кошкой через кольцо какой-нибудь резиновой лабуды типа этой http://www.220-volt.ru/catalog-143368/
С ней, по идее, если что-нибудь словишь не то на скорости, то дернет не так сильно, чтобы навредить лодке и мотору.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Спасибо за предостережения, но нас сейчас больше интересует техническая сторона вопроса, чем юридическая и межличностно-понятийная..

Весьма , так легкомысленно зря , относишься к этому "важному" моменту !С таким "бодрым" подходом рискуешь хапнуть "уголовную" статью , "бракам" не пойманным на сетях , больше "административки" не грозит - они это отлично понимают и легко "бойца" типа тебя , спровоцируют как минимум на "хулиганку" . "Умные" , увидят , что ты снимаешь их сетку - позвонят своему инспектору и подпишут протокол в качестве свидетелей - на суде , не отболтаешься !Тупые и пьянота , конечно , полезут в драку - только "свидетельских" с их стороны показаний внезапно будет больше перед судом - окажется , что ты на них напал и "сеточка" твоя !:pardon: Говоришь , со "спортивными" ребятами подъедешь ))). Так , это только "усугубит" , если до суда дело дойдёт ! Порядок действий всегда один - увидел сеть , звони лично инспектору . Звони 02 , проси сообщить номер твоего сообщения и номер оператора принявшего звонок . Эти два шага , уже минимальная "защита" для тебя перед законом , а дальше - тащи сеть и без мордобоя с "её" хозяевами :yes:.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Ув. Митрич, спасибо за заботу, мы прекрасно знаем сколько и за что кому грозит и вообще люди неконфликтные, но любому безобразию есть предел.
Вообщем пришлось таки полистать немного темку, подчерпнул пару идей, всем спасибо.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Дело было на Рыбинке... неважно где...очень любил я те места..вот уже 8 лет не езжу... кандомчик у меня маленький...моторчик дохленький..далеко не заплываю.. и в тот раз воблером вдоль берега с другом прочёсывал Рыбинку..и вот зацеп... пока подплыли..настроили отцеп..туда сюда...к нам лодка подплывает..кастрюля.. там сидели Хозяева нашей планеты... которые начали нам что то говорить типа что мы тут плаваем и что то в том духе..я вообще не люблю когда разное быдло мне что то говорит и предложил другу с кем плыл просто обрезать плетню и свалить отсюда, но О! чюдо! катер!..рыб надзор!..думал что повезло.. достали мы воблер..очень аккуратно опустили сетку.. И!) стали ждать!! пока инспектор не выпишет мне протокол на типа на воблере что то не то было с крючками..документы у меня все с собой были и ждали пока он всё не напишет... я прям тогда его тогда спросил..говорю..ведь на вид ты нормальный мужик..как же ты живёшь с такой червоточиной!! ответа ясно не было...и главное! всем на заметку!.. протокол тот надо было мне подписать...я отказался..он говорит что тогда я должен написать в протоколе что типа я не согласен с протоколом.. я ему сказал что нигде и ничего я подписывать не буду и готов проехать в любые надзорные органы..рыб надзор..милицию для выяснения данной ситуации и тогда они..со словами совсем не лестными..что типа бланк номерной и что у них там будут какие то проблемы..я ему тогда честно сказал)..что мне насрр на все их проблемы..и что они нас будут пасти и всё равно накажут..короче с тех пор я на Рыбинку не езжу... но это самая хреновая проблема когда власти покрывают браков.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
И вот ещё один случай с браками тока не совсем рыбный.. дело было в Астраханских краях..я тогда в ереке сидел..на удочку краснопёрку дёргал..ерек кривой был и слышу прям рядом выстрелы..но не видел и не слышал кто там балует... и вот 5 мин. прям не прошло..плывёт лебедь, а на груди нет ни пера и мяса практически тоже не было..и кровь уже не текла почти..но жил ещё был..и прям на меня он сплавлялся без движений... жить там видать ему минуту оставалось..я ему шею скрутил чтоб не мучился.. я с якоря снялся и вверх поплыл..прям меньше 100 метров стоят 2 машины..обидно наши московские..говорю..чтож вы творите!!! но там типа не ругайся..птицу себе забери...покушай..мы себе ещё настреляем... короче слово за слово)..выхватил я у того (охотника) пукалку и в ерек выбросил)..шуму было)..на следующее утро к нам (делегация) типа вот едут в милицию заявление на меня писать или типа денег надо за ружьё... а оно 150 тысяч стоило)).. и что это без обмана и что у него все документы на то ружьё официальные)..короче через 3 дня уехала та компания в Москву нисчем) лишь бы такой опыт им на пользу бы пошел.
 

KZH

С нами с
15.02.2012
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Москва
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Лебедь в Астраханской области разрешен к отстрелу. Естественно в разрешенные сроки.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Лебедь в Астраханской области разрешен к отстрелу. Естественно в разрешенные сроки.

Вот по мне в вашем тексте есть просто страшная фраза..уж сори..я так думаю..это-разрешен к отстрелу- я непротив отстрела когда человек идёт стрелять что бы покушать..и скажите мне !! какой процент уж извините... зажравшейся мрази идёт стрелять что бы развлечься?..ясно дело что нет такой инфы, но мразь эта есть и её немало и очень часто она на хороших машинах, с хорошими стволами и ей насрр куда стрелять главное убить для развлечения своей гнилой душонки.. да и душа там с майонезный плевок..ничем такую не насытишь.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Вот по мне в вашем тексте есть просто страшная фраза..уж сори..я так думаю..это-разрешен к отстрелу- я непротив отстрела когда человек идёт стрелять что бы покушать..и скажите мне !! какой процент уж извините... зажравшейся мрази идёт стрелять что бы развлечься?..ясно дело что нет такой инфы, но мразь эта есть и её немало и очень часто она на хороших машинах, с хорошими стволами и ей насрр куда стрелять главное убить для развлечения своей гнилой душонки.. да и душа там с майонезный плевок..ничем такую не насытишь.
в современном мире практически вся охота - только развлечение, вне зависимости от того, съедят трофей или нет. Охота это достаточно дорогостоящее времяпровождение. которое не окупает затрат (по сравнению с покупкой мяса).
Рыбылка, кстати, в большинстве случаев тоже является убийством для забавы.

Так что не надо про мразей. Мрази это как раз браконьеры. Но они-то добывают для пропитания - живут с этого.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
в современном мире практически вся охота - только развлечение, вне зависимости от того, съедят трофей или нет. Охота это достаточно дорогостоящее времяпровождение. которое не окупает затрат (по сравнению с покупкой мяса).
Рыбылка, кстати, в большинстве случаев тоже является убийством для забавы.

Так что не надо про мразей. Мрази это как раз браконьеры. Но они-то добывают для пропитания - живут с этого.

Хотите прикрыться современным миром и деньгами? мир даёт выбор! вон тиры с тарелочками!! вам по живому надо!? и как по вашему надо называть ту мразь которая выходит в поле и стреляет во все стороны чтобы натешиться?? .. тогда цены должны быть кусачие..чтоб от косарика зелёного за лебедя чтобы репы чесали и думали стрелять или не стрелять.. и в рыбалке у рыбы есть шанс жить дальше дабы многие отпускают...и не надо смешивать охотников, рыбаков которых жизнь поставила жить этим с браками.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Хотите прикрыться современным миром и деньгами? мир даёт выбор! вон тиры с тарелочками!! вам по живому надо!? и как по вашему надо называть ту мразь которая выходит в поле и стреляет во все стороны чтобы натешиться?? .. тогда цены должны быть кусачие..чтоб от косарика зелёного за лебедя чтобы репы чесали и думали стрелять или не стрелять.. и в рыбалке у рыбы есть шанс жить дальше дабы многие отпускают...и не надо смешивать охотников, рыбаков которых жизнь поставила жить этим с браками.
Что вы на рыбацком форуме-то делаете? Тут практически 100% пользователей рыбку ловят не для выживания, а для удовольствия. Свой улов не все даже едят
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Что вы на рыбацком форуме-то делаете? Тут практически 100% пользователей рыбку ловят не для выживания, а для удовольствия. Свой улов не все даже едят

И я в том числе ловлю рыбу не для выживания, а для удовольствия и много ловлю и часто ловлю и кушаю исключительно в Астраханских краях и это мизер по сравнению с тем что вылавливаю и для всего этого имею набор пинцетов разной мощности чтобы меньше рыбу травмировать при извлечении крючка.. рыба пойманная это награда человеку за минуты незабываемые от процесса вываживания и если ты голоден дай рыбе уснуть и покушай..если ты сыт освободи аккуратно от крючка и выпусти.. и ясно что тема охоты не из этой сказки но правила одни и теже и там ответственности больше перед природой дабы пинцет тому лебедю не поможет.
 

Сейчас смотрят

Вверх