• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

sefard сказал(а):
Народ, просьба поделиться мыслью.
Какие действенные способы существуют против козлов с сетками на лодках? Объективно: козел на моторной лодке ставит сетки (несколько) на речке, которой "только этого и не хватало". Речка маленькая, около 20 м в ширину, глубина до 2,5 метров, средняя 1,7 м. Рыбная жизнь очень хорошо развита, видов рыбки, как ни странно, много,.. но выбить лекго. (смотри мои сообщ., и карту топографии "" река векса "").
Тактический вопрос: как испортить лодку и жизнь браконьеру с сеткой на малой, до 20 метров в ширину реке? (на всякий случай - бортовой номер моторной лодки известен).
Есть ли на них управа и способы? (мордобой не предлагать)
p.s. Ещё раз повторю, хоть может и кому надоел... простите... борюсь и воюю за жизнь одной живой реки центрального региона России, которая скоро просто может стать безжизненной из за идиотов, не представляющих себе того, что природа - это не просто слово или буквы текста. p.p.s.
Если нарушил правила этого форума - еще раз сорри.
Набей морду или стучи ментам,зачем туфтологией заниматься,есть закон.Дали хороший совет:снимай на камеру и в органах пороги оббивай,может и поможет.
Все делают просто,вытянул сеть и порезал.Если знаешь,где стоят,вытаскивай и реж.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

а лодку он где оставляет?
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

kuzen13 сказал(а):
а если я на лодке с семьей поеду. несчастный случай?

А ты на лодке не летай, а потихоньку, тем более на речке шириной 20 метров.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Выше по течению закинте в воду пару-тройку сухих стволов с ветками (лучше-елка). Оч. хорошо сетки собирает. :)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Спали лодку! Или по сумеркам с ружьеца картечью по движку - и резиновой 12 кал. по ездоку!
Проверяли на электриках - действенный способ.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

лучше всего лодку утопить на фиг:plamia:
 
K

kuzen13

гость
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

на оби вообще пипец, сети стоят прямо в портах, сети проверяют в наглую. штрафуют только с белой рыбой(нельма,сиги). а что язи,щуки и др. не рыба?:angry: и как с этим бороться снимай не снимай на камеру все равно, возьмут штраф в 500р, он на следующий день поймает в 10раз больше
 
K

kuzen13

гость
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Иногда бывает по протоке вечером еду, так по дороге как минимум по паре шпонок порчу. сети на винты наматывает, еду медленно, один хрен :plamia: . И протоки по 20 метров в ширину есть. Радует, что сети режу:)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

kuzen13 сказал(а):
Иногда бывает по протоке вечером еду, так по дороге как минимум по паре шпонок порчу. сети на винты наматывает, еду медленно, один хрен :plamia: . И протоки по 20 метров в ширину есть. Радует, что сети режу:)

На Псковщине у меня тоже самое всегда( думаю как теперь сделать кольцо защиту на винт) на Мерке шпонкой можно и не отделаться.
По прошлому году могу одно сказать ! когда местные видят что ты проехал по сетям - но ты с номерами ,зарегистрированный- ну короче не как они- то свой нос даже не высовывали! Один раз была стычка- но после того как сделал вид что по рации сообщаю место - как ветром сдуло - и прикол в том что за неделю ниодного брака потом не было - а родня потом пересказала мне слухи о бешенном инспекторе с проверкой на какойто странной лодке.:dubina:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

жаль что все на это не ведутся:(
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Stalker2005 сказал(а):
На Псковщине у меня тоже самое всегда( думаю как теперь сделать кольцо защиту на винт) на Мерке шпонкой можно и не отделаться.
По прошлому году могу одно сказать ! когда местные видят что ты проехал по сетям - но ты с номерами ,зарегистрированный- ну короче не как они- то свой нос даже не высовывали! Один раз была стычка- но после того как сделал вид что по рации сообщаю место - как ветром сдуло - и прикол в том что за неделю ниодного брака потом не было - а родня потом пересказала мне слухи о бешенном инспекторе с проверкой на какойто странной лодке.:dubina:
Прикол. А я так один раз инспектора на НВ построил. Ехали туда на поезде и в Тамбове вышли ноги размять, а тут палатка и разные корочки продают. Ну я ради хохмы приобрел себе корочку подполковника УСБ ФНС. Тут-же сфотили и вклеили, поставили толкушку. А на НВ (на Харабалыке) к нам докопался один местный инспектор, мол перебор у вас по рыбе. И давай протокол писать. Выписал штраф, смешной такой (сумму не помню) но немного, потом сказал что можно взять вдвое меньше но без протокола и наликом. После передачи денег я как бы ненароком:yes: засветил корочки. Ни разу не видел как так быстро люди в лице меняются, и уазаки так быстро ездят. Вобщем он все забыл у нас на столе.:D Корочки я потом от греха подальше в костер кинул. Вот так.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Матрос сказал(а):
Прикол. А я так один раз инспектора на НВ построил. Ехали туда на поезде и в Тамбове вышли ноги размять, а тут палатка и разные корочки продают. Ну я ради хохмы приобрел себе корочку подполковника УСБ ФНС. Тут-же сфотили и вклеили, поставили толкушку. А на НВ (на Харабалыке) к нам докопался один местный инспектор, мол перебор у вас по рыбе. И давай протокол писать. Выписал штраф, смешной такой (сумму не помню) но немного, потом сказал что можно взять вдвое меньше но без протокола и наликом. После передачи денег я как бы ненароком:yes: засветил корочки. Ни разу не видел как так быстро люди в лице меняются, и уазаки так быстро ездят. Вобщем он все забыл у нас на столе.:D Корочки я потом от греха подальше в костер кинул. Вот так.
опасные однако приключения:)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

voron сказал(а):
опасные однако приключения:)

А куда однако деваться? На большинстве водоёмов что брак что инспектор (при поддержке ОМОН) совершенно одинаковы.
На реке Нерской в 1998г. по весне рыбинспектор продавал рыбу и сети БРАКАМ :plamia: - и все довольны! А на верхней Волге сам видел двух инспекторов с Электрикой :plamia:
Так что:eek: :dubina:
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Беляево
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

Всем привет!
Три дня провел на реке Вексе Ярославской обл.
Улов - 11 окуней, Голавль - 400 гр., и Щучка 25 см.(отпущена на фиг!)
А теперь о главном...
Темной холодной майской ночью углядел-таки брака с сеточкой.
Место глухое.
Ну мы с соседкой лодочку с написаным на борту выцветшим номером Я-90-0605 у этого говнюка на глазах топориком порубили, а брака в водичке искупали. А точнее- реально побили. То есть сначала его искупали, а после лодочку порубили. (местный алкаш, 58 лет, не мылся недели две...).
Не знаю почему, но это реально какое-то УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!!
Итак, я , как начинатель этой ветки форума, СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!
 
Последнее редактирование:
K

kuzen13

гость
Практический опыт борьбы с браконьерскими методами рыбной ловли
Re: Лодки с мотором и сети.... придумаем???

наблюдал картину: мент сетки ставил. тут его свои и накрыли, он на коленях умолял их что бы не штрафовали.ну и лицо у него было.хотелось просто его отпиз.... Дело было на Оке в р-не г. Алексина. Кстати этот мусор в трезвяк меня пару раз забирал. Штрафонули на 10 штук и корка не помогла.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх