• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривают: 3)

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Пра
На счет рыбалки я не специалист (три раза ловил на нижней Волге).Вчера, когда решали куда ехать, было два варианта (по результатам прочтения данного форума): на Оку (куда ни будь под Серпухов) и в Клин (на платник). Купили червей и стали решать. Тут сестра мне и говорит: "Бросай монету, а если ребро выпадет, то на "Пру" едем (мы на нее до того по карте смотрели, уж больно симпатично выглядит). Я подбрасываю монету, пытаюсь ее поймать, промахиваюсь и монета падает (я извиняюсь) прямо туда где джинсы смыкаются )). В общем монета на ребре - мы едем!1. Довольно далеко от Москвы.2. Это парк и нужно разрешение в администрации, которая расположена в Спас-Клепиках, но об этом узнаешь отъехав километров на 20.3. Природа - это что-то!!!! (Но мошки до хрена!)4. Проехать можно вдоль воды вплоть до искомого уединения (чтобы блесны с противоположного берега не залетали в твой лагерь ) :-))5. В сырую погоду - УАЗ рулит!!!6. На червя клевал ОЧЕНЬ мелкий окунь (целых два)7. На спининг, как ни странно, 4 щуренка. Пара примерно по кило, пара совсем мелких. Трое на воблер (китайский, кислотный, трехсоставной, название не помню), одна на Аглию 2. Поскольку выезд был пробный и все рыбы сели акуратно (честь им и хвала) :-), то вся живность отпущена подрастать.8. Все дейсво происходило с 15 до 19.Res - Рыба есть, нужно ехать с ночевой, на внедорожнике.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

А про какое разрешение идет речь, и действительно ли его проверяют.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

да не нужно там разрешение ,что за бред :eek: .тем более в районе спасс-клепиков. единственное ,что нельзя останавливаться и ловить в среднем и нижнем течении по левому берегу-там заповедник, да и дорог по тому берегу нет...
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

zhuk сказал(а):
А про какое разрешение идет речь, и действительно ли его проверяют.
действительно национальный парк, действительно нужно разрешение от администрации только его никто ни разу не спрашивал, что греха таить сами об этом слишком поздно узнали, поэтому ни разу за ним и не обращались.хотя с нами ребята были с лицензиями на охоту и рыболку в этом районе. сам , кстати тож не спец в рыбалке, начинающий. а пра намного веселее в рыбном смысле, чем это указал уважаемый АРТ. очень много там всего, у меня друзья туда в постоянку ездят много и трофейных экземпляров берут. Кстати, одно из немногих место относительно шаговой доступности (окло 300 от москвы) где до сих пор довольно уверено берет стерлядь.(поймал-отпусти!!!) а вот насчет подъездных дорог старший товарисч сильно преувеличил, либо ему СИЛЬНО повезло. бывали случаи, что парни и буханку свою засаживали (трезвые да и ездить вроде умеют), на своей легковухе бампер передний та и похоронил. вывод полностью поддерживаю.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Привет всем ! 29 -30 были на пре именно в этих местах ( выплали в 8 00 в протоки с первого заброса ухватился карандаш -потом в течении 2 часов ещё несколько штук( по 500 гр приблезительно) Друг подержал хорошего кракодила но не смог вытянуть в связи своей не опотности (ловил первый раз в жизни ) Она села не очень хорошо аон увидал что у него клюнуло и остоновил катушку -просто растерялся Но мне кажется что рано еще Вода ещё пеплая:taschu: 30 рванули за грибами(заодно и оттаили )на жарёху с супом набрали-Вот такие дела:yes: Будем ждать когда похолодней будет-скатываться начнет вот тогда и будет зачетное счастье-Всем успехов в нашем деле:kubok:
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

А я вот собираюсь в этот район на базу "Ольгино" никогда там не был...знаю что в районе Спас -Клепиков...на что лучше хищник берет? в смысле что лучше на спининг вешать?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

В тех краях ловил только на воблеры и то летом дело было.Сейчас вода везде низкая,как вариант попробуй теже воблеры с заглублением 1-1,5 метра или меньше.Блёсны небольшые,я думаю,также подойдут,а может и джиг лёгкий.Желаю удачи!Отпишись,как приедешь.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

svv сказал(а):
А я вот собираюсь в этот район на базу "Ольгино" никогда там не был...знаю что в районе Спас -Клепиков...на что лучше хищник берет? в смысле что лучше на спининг вешать?
Привет!
Ольгино конечно НЕ в районе Спас-Клепиков, но близко...
:)
Вот здесь можно посмотреть мой отчет о рыбалках на Пре, именно в районе Спас-Клепиков.
http://www.fishinginfo.ru/index.php...cordID=397&tt=main&hook=1-883014902-default-1
Для инфы, Заводская Слобода от Ольгино км. 20-30.
А вообще воды в Пре ОЧЕНЬ мало и весь хищник держится/ловится в боле-менее глубоких ямках или рядом. А по поводу приманок можно пробовать всё: вертушки, колебалки, джиги, желательно всё в незацепляющемся варианте, т.к. коряг до жопы. И на кое-что другое (читайте в отчете)!
Кстати, до Ольгино на сколько я знаю дорога очень хреновая. Поедите сами, без проводника?
Слышал, что оч. хорошо ловится в районе д.Горки. Это недалеко от Ольгино. Но проезд еще хуже...
И, мужики, пишите ПОДРОБНЫЕ отчеты! Не жмотничайте!
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

slava сказал(а):
действительно национальный парк, действительно нужно разрешение от администрации только его никто ни разу не спрашивал, что греха таить сами об этом слишком поздно узнали, поэтому ни разу за ним и не обращались.хотя с нами ребята были с лицензиями на охоту и рыболку в этом районе. сам , кстати тож не спец в рыбалке, начинающий. а пра намного веселее в рыбном смысле, чем это указал уважаемый АРТ. очень много там всего, у меня друзья туда в постоянку ездят много и трофейных экземпляров берут. Кстати, одно из немногих место относительно шаговой доступности (окло 300 от москвы) где до сих пор довольно уверено берет стерлядь.(поймал-отпусти!!!) а вот насчет подъездных дорог старший товарисч сильно преувеличил, либо ему СИЛЬНО повезло. бывали случаи, что парни и буханку свою засаживали (трезвые да и ездить вроде умеют), на своей легковухе бампер передний та и похоронил. вывод полностью поддерживаю.
Вообще, нац. парк начинается повыше Брыкин-Бора и заканчивается километра за три-пять до впадения в Оку. И то, на левом берегу, можно ловить на разрешенные снасти, правда на машине просто-так не пускают, а пешком пжалста.
А вот в месте впадения в Оку действительно, берут плату небольшую. Так как проезд, через что-то-там... Наверное на водяру и закусь себе, но да бог с ними. Но и народу туда ездит мало, т.к. дорога - жопа!
На всех участках Пры никому низа что платить не надо! Только в местах, где есть таблички "Место платного отдыха" или что-то в этом роде. Вот незнаю правомерно ли это?!! Правда по фиговой осени, когда мало отдыхающих, то и никто за деньгами не приезжает:) Знаю только два таких места на Пре - Деулино и Колча. Мож еще где есть...
А стерлядь в Пре не ловится совсем!!! Может только км на 3-5 от Оки, т.к. вода там с примясями сопропила.
С уважением.
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

KingIII сказал(а):
Привет!
Ольгино конечно НЕ в районе Спас-Клепиков, но близко...
:)
Вот здесь можно посмотреть мой отчет о рыбалках на Пре, именно в районе Спас-Клепиков.
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=fishingjournal&act=view&FJRecordID=397&tt=main&hook=1-883014902-default-1
Для инфы, Заводская Слобода от Ольгино км. 20-30.
А вообще воды в Пре ОЧЕНЬ мало и весь хищник держится/ловится в боле-менее глубоких ямках или рядом. А по поводу приманок можно пробовать всё: вертушки, колебалки, джиги, желательно всё в незацепляющемся варианте, т.к. коряг до жопы. И на кое-что другое (читайте в отчете)!
Кстати, до Ольгино на сколько я знаю дорога очень хреновая. Поедите сами, без проводника?
Слышал, что оч. хорошо ловится в районе д.Горки. Это недалеко от Ольгино. Но проезд еще хуже...
И, мужики, пишите ПОДРОБНЫЕ отчеты! Не жмотничайте!
Всем НХНЧ!!!
Спасибо за ответ и за отчет! как нам объяснили Ольгино от Спас-Клепиков около 30 км...Нашу машину придется оставить на платной стоянке в Клепиках и нас отвезет работник базы на Ниве или Уазе...через лес прямо на базу....там типа есть карповый пруд...но карп уже не берет....но нас это и не интересует....от базы можно будет сплавиться около 10 км по реке половить и пешком вернуться на базу около 3-х км....маршрут объяснят на месте егеря...такой вот план! А воды сейчас везде мало....когда ехал с рыбалки с Рыбинки проезжал много рек и речушек....всё обмелело очень сильно...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

svv сказал(а):
Спасибо за ответ и за отчет! как нам объяснили Ольгино от Спас-Клепиков около 30 км...Нашу машину придется оставить на платной стоянке в Клепиках и нас отвезет работник базы на Ниве или Уазе...через лес прямо на базу....там типа есть карповый пруд...но карп уже не берет....но нас это и не интересует....от базы можно будет сплавиться около 10 км по реке половить и пешком вернуться на базу около 3-х км....маршрут объяснят на месте егеря...такой вот план! А воды сейчас везде мало....когда ехал с рыбалки с Рыбинки проезжал много рек и речушек....всё обмелело очень сильно...

Да не за что!
Вообще места там хорошие, т.к. малодоступные. Поинтересуйтесь у егерей на счет рыбалки в д.Горки. Как раз примерно км. 10 от Ольгино.
И про отчет не забудь!
НХНЧ!!!

P.S. В отчете по ссылке можно найти предыдущие отчеты, как раз место около З.Слободы, что поближе к Ольгино. Оч. хорошо на фотках видно как мелко.
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 616
Репутация
28 851
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

НАРОД! У кого есть инфа-как сейчас дела на пре? есть непровереная инфа,что берёт язь и вот-вот начнёт брать щука.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Мне вот тоже интересно, а не пора ли уже рыбке начать там клевать?!
От знакомых через десятые уши слышал, что ловится подъязок и подлещик. И то не понятно где, толи в Клепиках, толи в ББ.
По щуке думаю еще рано. Скорее всего только отнерестилась. Недельку-другую-третью будет болеть.
P.S. Жаль господин Нырков сайт свой с оперативной информацией прикрыл.
P.P.S. Народ, кто разведает поделитесь инфой. Можно в личку.
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Кожухово ВАО
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

были в субботу ловили на спиннинг полный ноль
 

Сейчас смотрят

Вверх