• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани! (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Пока в разработке регламент фестиваля, предлагаю высказать здесь свои пожелания. Я уверен, что в этом случае фестиваль будет интереснее, и станет чем-то большим, чем очередной выезд на рыбалку. Например, мне до сих пор помнится выезд весна-2009 на Заволжье, когда народ как очумелый, соревновался, ловил, бежал взвешивать и т.д.

В общем мои пожелания:
1. Вернуть номинацию "Универсальный рыбак" по сумме мест во всех номинациях.
2. Изменить систему подсчета мест в каждой номинации, например по сумме трех самых крупных пойманных рыб каждого участника. Как на соревнованиях + ввести мини-бонус за самую крупную рыбу в каждой номинации.
3. Кубки сделать для каждой номинации, а медали везде за 3 места.
4. Кубок за самую крупную рыбу фестиваля естественно оставить.
5. Ввести отдельную женскую и отдельную детскую номинацию.
На то он и фестиваль, чтобы максимальное количество рыбаков как-то отметились и проявили себя. Да, призов надо будет чуть больше, но спонсоры вам помогут :victory:
6. Возродить жюри и общественный совет, чтобы все сами у себя фиксировали результаты - так будет выше общая заинтересованность.
7. Не убирать окрестные ерики из списка разрешенных водоемов - а вдруг
8. Можно спланировать для желающих экскурсию в Астрахань или Баскунчак.

Я еще понапишу кучу всего, мои писательские способности вы знаете :) но мне кажется, так будет веселее :)
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 744
Возраст
51
Откуда
Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
С этого года планруется больше времени уделять мастер-классам по различным видам и способам ловли, так сказать повышать теорию переходящую в практику, обмен опытом, повышение мастерства.
Фестивали клуба популярны и массовы, и Ваши предложения по улучшению, всегда не остаются без внимания, но хочу сделать одну единственную поправку...... Все наши мероприятия-это прежде всего дружеское общение единомышленников не имеющие ни какого отношения к спорту! В спорте каждый за себя или за партнёра в своей команде. У нас-Один за Всех и Все за Одного!:friends::)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
С этого года планруется больше времени уделять мастер-классам по различным видам и способам ловли, так сказать повышать теорию переходящую в практику, обмен опытом, повышение мастерства.
Фестивали клуба популярны и массовы, и Ваши предложения по улучшению, всегда не остаются без внимания, но хочу сделать одну единственную поправку...... Все наши мероприятия-это прежде всего дружеское общение единомышленников не имеющие ни какого отношения к спорту! В спорте каждый за себя или за партнёра в своей команде. У нас-Один за Всех и Все за Одного!:friends::)

Но при этом дух соревновательности и интрига и дает тот азарт, которого многим не хватает, когда сами по себе ловят в Подмосковном болоте. Именно этот азарт и гоняет нас на Песках от Бузана до Енотаевки и Кирпичного, зато сколько радости от нахождения трофея! Я с огромным удовольствием буду соревноваться за фантик от конфеты, а не за автомобиль, потому что там уже начинается спорт, а за фантик как раз - дружеское общение и фестиваль!

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Андрей, призы на фестивалях хорошие, их больше-то особо и не надо! Просто сделайте больше кубков или дипломов - это стоит копейки и по большому счету не значит ничего, но именно эти мелочи и приятные и все гоняются.

А по поводу мастер-классов... Например когда все на отводной пробовали - было весело, а когда Эрикс блесны паял на Рыбинке, народу было на порядок меньше. Просто нужна динамика, action! Задумка с мастерклассами - класс! При их организации делайте больше практики, чем лекции и снимайте фильмы, а потом их на сайт - вот тогда будет супер!
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Согласен с Максом, что нужно вернуть номинацию "Унивесальный рыбак":). Только с поправкой, что не по всем номинациям. Неделя короткая и все виды рыб охватить сложно. Предлагаю ограничится тремя - "Хищная рыба", " Белая рыба" и, предположим, "Окунь". Хотя третья номинация на обсуждение...:hmm::)
Для оживления процесса можно добавить номинацию " За самую маленькую рыбу фестиваля":D...
Да и можно было бы добавить немного конкурсов - вроде заброса на точность и т.п. Хотя после двух, трех дней на базе точность начинает страдать...:):pardon:
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
15
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва, м Сухаревская
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Хочу свое мнение высказать по поводу кубков, дипломов и всяких таких вот не спортивных, но любительских регалиях - по-моему за ними все и гоняются потому, что их мало, а если сделать слишком много, то цена каждой (ну цена в смысле "духовная" что-ли, ну короче не материальная, естественно) падает прямо пропорционально добавлению новых кубков дипломов и тд!!!!!!!!!!!!!!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Регламент готов, осталось утрести пару мелочей.

По самой крупной рыбе есть предложение провести побальную оценку, где участвовать будет ряд видов, 100 баллов будет принято за определенный ТРОФЕЙНЫЙ вес вида, соответственно будут и баллы проссчитаны. Окунь 1,5 кг и щука 10 кг будут иметь примерно одинаковый шанс на самую крупную рыбу. (это пример)

Думаю, что возьмем за основу и обкатаем.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Подготовлен регламент фестиваля, если есть конкретные предложения, давайте рассмотрим. Нам необходимо определить шкалу максмального веса рыб, участвующих в номинации "самая крупная рыба фестиваля"

РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2011"



Форма проведения соревнований: Соревнования проводятся в личном зачёте.
Правила проведения Фестиваля :
1. Турнир проводится по 7-и номинациям (личный и командный зачёт)
· «Лучший Экипаж» 1 место/2 участника (командный зачёт)
· «Самая крупная рыба фестиваля» 1 место (личный зачёт)
· «Щука» 1,2,3 место (щука) (личный зачёт)
· «Судак» 1,2,3 место (судак) (личный зачёт)
· «Окунь» 1 место (окунь) (личный зачёт)
· «Золотая вобла» 1 место (личный зачёт)
· «Самая большая стайная рыба» (кроме воблы) 1,2,3 место(личный зачёт)
2. Один участник может принять участие во всех номинациях одновременно, но только на одно призовое место в каждой.
3. Победитель выявляется по наибольшему весу (на личное усмотрение) ТРЕХ самых крупных рыб. В случае если вес одинаковый у нескольких участников, победитель определяется по самому большому первому, второму, третьему экземпляру, предоставленному судейской бригаде.
4. Регистрация улова возможна сразу по ходу проведения соревнований 11, 12, 13 апреля в 20.00 час. кафе базы. (15 апреля до 14.00)
5. В зачет принимаются:
-«Самая крупная рыба фестиваля»: любая кроме запрещённой к вылову законодательством.
-«Щука»: щука
-«Судак»: судак
-«Окунь»: окунь
-«Золотая вобла»: вобла
-«Стайная рыба»: вся "белая" рыба: Лещ, Сазан, Плотва, Краснопёрка, Тарань, Чехонь, и т.д... (за исключением воблы)
6. В соревнованиях по «Золотой вобле», «Стайной рыбе» можно использовать: поплавочные и донные снасти всех типов , количество прикормки не ограничено.
7. В соревнованиях по номинациям, «Щука» -«Судак»-«Окунь»: - можно использовать блёсна, балансиры, снасточки, жерлицы и кружки (всех типов).
8. В командном зачёте «Лучший Экипаж», Победитель(2 участника) определяется по минимальной (общей 2-х участников) сумме мест всех 6-ти номинаций!
9. В номинации «Самая крупная рыба фестиваля» победитель определяется по балловой системе исходя из вида рыб.
10. Места лова, в зависимости от предпочтения самого участника.
11. Все спорные вопросы решаются судейской бригадой.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
100 балоов предлагается определить по видам рыб определенного веса (гр.):
щука - 10000
судак - 10000
окунь - 1000
вобла - 800
лещ - 2500
берш - 1500
чехонь - 800
густера - 800

какие есть предложения по увеличению/уменьшению веса по видам и какие виды добавить?
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
15
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва, м Сухаревская
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Идея, сама по себе, оооочень интересная и имеет под собой фундаментальную справедливость - это в плане что разная рыба по разным весам котируется!!! Но в данной таблице мне честно обидно стало за судака - 1000 гр (обыкновенный окунь, даже по-Подмосковным меркам) и рядом с ним Судак, с большой буквы, на "десятку"!!!!!!! Вот вы знаете много людей кто окушка брал на кило? Я знаю человек пять - десять, а вот кто взял судака на 10 кг - ни одного рыбака я не знаю!!!!!!!!!!!!!!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Идея, сама по себе, оооочень интересная и имеет под собой фундаментальную справедливость - это в плане что разная рыба по разным весам котируется!!! Но в данной таблице мне честно обидно стало за судака - 1000 гр (обыкновенный окунь, даже по-Подмосковным меркам) и рядом с ним Судак, с большой буквы, на "десятку"!!!!!!! Вот вы знаете много людей кто окушка брал на кило? Я знаю человек пять - десять, а вот кто взял судака на 10 кг - ни одного рыбака я не знаю!!!!!!!!!!!!!!


Так Володь как раз и надо предложения, я пока выставил варианты, котрые мы объявим после обсуждения, так сказать придем к консенсусу

я бы сделал таблицу исходя из самых крупный пойманных рыб на наших фестивалях НВ, а что будет выше взятого веса,, то соответственно и баллов более 100
попробую реанимировать цифры другие:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
щука - 5000
судак - 5000
окунь - 800
вобла - 700
лещ - 2500
берш - 1000
чехонь - 700
густера - 600

а вот так?
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
щука - 5000
судак - 5000
окунь - 800
вобла - 700
лещ - 2500
берш - 1000
чехонь - 700
густера - 600

а вот так?
Эрикс,а сомика куда дели?. Как не крути он побольше всех этих рыб будет.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
353
Репутация
481
Откуда
Московская область, г.Подольск
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
7. В соревнованиях по номинациям, «Щука» -«Судак»-«Окунь»: - можно использовать блёсна, балансиры, снасточки, жерлицы и кружки (всех типов).

Воблеры можно оставить дома?:(
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 287
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пожелания по проведению фестиваля "Весенний Трофей-2011" в Астрахани!
Не забудьте про сазанчика


Эрикс,а сомика куда дели?. Как не крути он побольше всех этих рыб будет.
сазан и сом весной прилов, подумаем:)
7. В соревнованиях по номинациям, «Щука» -«Судак»-«Окунь»: - можно использовать блёсна, балансиры, снасточки, жерлицы и кружки (всех типов).

Воблеры можно оставить дома?:(

поправим:)
 

Сейчас смотрят

Вверх