• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походный мангал (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2019
Сообщения
160
Репутация
327
Откуда
Конаково
Походный мангал
золотые слова
гнилые отмазки типа "оставляю, вдруг кому пригодится" не прокатывают.
я не представляю человека, которому может на природе пригодиться оставленный чужой мангал. если ты едешь жарить шашлык, накупил мяса, то шансы, что ты едешь без мангала околонулевые. каким надо быть аутистом чтобы все взять кроме мангала?

хотя стараниями таких особей скоро можно будет так и делать - не брать с собой, зная, что все вокруг завалено оставлеными мангалами :)
А при чем здесь аутисты? Вы, питерцы, иногда бываете вероломнее чем слоны в посудной лавке...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2016
Сообщения
56
Репутация
39
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Походный мангал
Очень глубокий. Сколько туда надо угля ? Я испытал свой дачный мангал. Отлично жарит. Угля расход минимальный. 10 шампуров. Посмотреть вложение 12265490
Это в "процессе.." первая версия (на фото). 2я версия 150-200 мм в высоту(примерно).там написано. Там один из главных элементов это Крышка.с крышкой угля нужно минимум . Чуть по времени дольше готовка, но и вкуснее соответственно.под крышкой больше томится , меньше высыхает от температуры.сечнее. я в пример привел ,как за вечер можно собрать и с ножками разборными.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 678
Репутация
45 247
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Походный мангал
Это в "процессе.." первая версия (на фото). 2я версия 150-200 мм в высоту(примерно).там написано. Там один из главных элементов это Крышка.с крышкой угля нужно минимум . Чуть по времени дольше готовка, но и вкуснее соответственно.под крышкой больше томится , меньше высыхает от температуры.сечнее. я в пример привел ,как за вечер можно собрать и с ножками разборными.
В мангале с крышкой хорошо жарить колбаски , купаты. А шашлык не очень. И внешне он получается не румяный-поджаренный, а бледный-тушеный. P1040821.JPG
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
322
Репутация
259
Откуда
Смоленск
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 107
Репутация
1 896
Возраст
59
Откуда
Супсех
Походный мангал
Для дачи хорошо тандыр. С его появлением мангал будет использоваться все реже и реже :yes:
Х.з.мне не зашёл.я его подарил. А как же процесс:) мангал есть мангал!!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
322
Репутация
259
Откуда
Смоленск
Походный мангал
Х.з.мне не зашёл.я его подарил. А как же процесс:) мангал есть мангал!!
Как то сейчас больше нравится такой процесс: положил продукт в тандыр - продолжил застолье - достал готовое блюдо - продолжил застолье:tanz: А не стоять в дыму.. Ну и ассортимент блюд безграничен: мясо, рыба, птица, овощи грибы, хлебопродукты. В разных комбинациях ммммм.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Походный мангал
А при чем здесь аутисты? Вы, питерцы, иногда бываете вероломнее чем слоны в посудной лавке...

вы, москвичи, смысл слова "вероломно" иногда вообще не понимаете :) просто хотели красивое словцо вставить?

Что значит слово вероломно?

1716161180511.png


слон в посудной лавке предательски себя повел? :)

как в рекламе "иногда лучше жевать, чем говорить"

в бане был - не мог раньше ответить
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 678
Репутация
45 247
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Походный мангал
Как то сейчас больше нравится такой процесс: положил продукт в тандыр - продолжил застолье - достал готовое блюдо - продолжил застолье:tanz: А не стоять в дыму.. Ну и ассортимент блюд безграничен: мясо, рыба, птица, овощи грибы, хлебопродукты. В разных комбинациях ммммм.
А мне нравится сам процесс жарки шашлыка. С дымком , угольком.
Ни когда не любил скороварки и мультиварки.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
322
Репутация
259
Откуда
Смоленск
Походный мангал
А мне нравится сам процесс жарки шашлыка. С дымком , угольком.
Ни когда не любил скороварки и мультиварки.
Так и я не люблю скоромультиварки разные.. И в походе тоже с удовольствием раскладываю мангал и жарю шашлычок :yes: Просто мы чуть отошли от темы ( с походного на дачный вариант) вот тут у меня мангал явно не фаворит нынче. Тандыр превосходит его по всем параметрам, и по удобству, и по разнообразию блюд, и по полезности их для организьма. Считаю, что тандыр, это как следующая, более высокая ступень развития для тех, кто с мангалом достиг, казалось бы, совершенства. О как:victory:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 678
Репутация
45 247
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Походный мангал
Так и я не люблю скоромультиварки разные.. И в походе тоже с удовольствием раскладываю мангал и жарю шашлычок :yes: Просто мы чуть отошли от темы ( с походного на дачный вариант) вот тут у меня мангал явно не фаворит нынче. Тандыр превосходит его по всем параметрам, и по удобству, и по разнообразию блюд, и по полезности их для организьма. Считаю, что тандыр, это как следующая, более высокая ступень развития для тех, кто с мангалом достиг, казалось бы, совершенства. О как:victory:
До тандыра мы на даче ещё не дошли. А вот в казане кое что готовим.
 

Сейчас смотрят

Вверх