• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей? (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
Пермь
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
С производителем уже определился. С габаритами комплекта, вроде тоже. Если ни чего не изменится, то завтра уже заберу.

Если не сложно будет - напишите потом, что выбрали и почему.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 427
Репутация
1 207
Откуда
Тула
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
только 2 дня в terma.camp скидки 25% на бани
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
ДВС,у меня Мобиба МБ -1 с печью Гравицапа и камнями порфирит побывала на рыбалках,отдыхе и на сплаве ,температурный режим использования от -20*до + 25 *кому интересно могу дать отчёт ,и фото ))))
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
394
Репутация
857
Возраст
69
Откуда
Москва - Борисоглебск - НВ
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
ДВС! У меня "Медиана 4" с "Парафон 3" от "Мобиба", палатка "самостийная":D, 3х4,2, трехслойная (типа > сендвич, с прослойкой теплоотражателя), теплым полом, разделенная пополам по длине. Доволен > как слон!:thumbtwoup: С небольшим "улучшайзингом" мало уступает моей стационарной бане, а с учетом возможности "из парилки > в Волгу:laduh:" даже превосходит:D. Проверено на НВ с сентября по ноябрь 2017.
Будут вопросы > отвечу.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
25
Репутация
23
Откуда
Кемерово
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
Если не сложно будет - напишите потом, что выбрали и почему.

Доброго дня! Выбрал "Кайфандру" от Мобиба.
Транспортировочные размеры и ее возможности меня полностью устраивают. Что то более габаритное, конечно имеет больше возможностей. Но у меня уже есть две стационарные бани. А выезды на природу пока проходят не таким многочисленным составом. Да и для этой баньки можно всегда место найти и в машине и лодке.
Как набор эгоиста - самое то!
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
Доброго всем дня.Подниму немного тему...Какой набор взять для рыбалки с передвижением на машине до места установки бани.Основным параметром считаю качество и цену (чем качественнее и дешевле,тем лучше).Предполагается использование для двоих-троих рыбаков.Рассматриваю такие варианты: Мобиба и их печка,Терма и их печка,Берег и их печка.Может получится неплохой вариант,если перемешать палатки и печки (допустим Терма и печка от Берега)?правда тогда увеличивается цена доставки,что тоже не хорошо.Буду рад любым полезным советам.Что-то мастерить самому нет желания и умения,поэтому просьба самоделки не предлагать.Спасибо всем откликнувшимся...:thumbupq:
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
ДВС,у меня Мобиба МБ -1 с печью Гравицапа и камнями порфирит побывала на рыбалках,отдыхе и на сплаве ,температурный режим использования от -20*до + 25 *кому интересно могу дать отчёт ,и фото ))))

как перевозили? или стационарно, в базовом лагере?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

учитывая прежние походы на машинах, полезный груз перевозится в основном в прицепе, по плохой разбитой дороге, из-за сильнейшей вибрации, встаёт вопрос сохранности груза... вот думаю, мобибу и печку с камнями упаковать в пластиковые ударопрочные герметичные кейсы... дорого, зараза, зато сохранность обеспечена... в прошлый раз после Кольского, много чего чинить пришлось... на больших расстояниях это очень актуально...
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
как перевозили? или стационарно, в базовом лагере?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

учитывая прежние походы на машинах, полезный груз перевозится в основном в прицепе, по плохой разбитой дороге, из-за сильнейшей вибрации, встаёт вопрос сохранности груза... вот думаю, мобибу и печку с камнями упаковать в пластиковые ударопрочные герметичные кейсы... дорого, зараза, зато сохранность обеспечена... в прошлый раз после Кольского, много чего чинить пришлось... на больших расстояниях это очень актуально...

Samuelson приветствую .))На сплаве в том году 10 дней с собой на катамаране ,ставили почти каждый день .там все просто и быстро ,а так же сушили одежду внутри бани после порогов.не очень удобно ,но снаружи был дождь .К месту заброски перевозили в прицепе ничего особо не укладывая ,вещь достаточно крепкая .Только что приехал с собрания,народ голосует однозначно-баню с собой на след.сплав.Есть небольшие особенности в эксплуатации ,но это уже решите по ходу ))
 

Вложения

  • Баня .jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 243
    Баня .jpg
  • Баня 2.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 260
    Баня 2.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
По опыту эксплуатации лично для себя на сегодняшний день ,купил бы(или сам бы сделал ) ещё тёплый пол и полок на высоту 750-800 мм.Сверху жарит отлично ,на полу чуть холодновато .Печь "Гравицапа" вполне устраивает ,топили сырыми дровами -долго ,но "кочегарит" хорошо ! ))
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
приветствую, у нас медиана в комплекте и мобиба с предбанником... кстати, на чтоб помыться на каждый день для походов у нас есть колемановский душ, на электричестве и с газовым подогревом воды. портативный и лёгкий. (на Кольском сильные проблемы с дровами, всё с собой)
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
У нас проблем с дровами нет,а баня -на что денег хватило ))) а сейчас уже и привык ))
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?

Вложения

  • 146245064215823789.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 195
    146245064215823789.jpg
  • 146250618199042344.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 189
    146250618199042344.jpg
  • 146528872030449598.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 188
    146528872030449598.jpg
  • 146529285774307353.jpg
    89 КБ · Просмотры: 206
    146529285774307353.jpg
  • печка банная с сумкой - 1.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 201
    печка банная с сумкой - 1.jpg
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
Всем доброго дня.За половину месяца определился...Буду заказывать Мобибу 10А с печкой Медиана 5,бак для воды...У кого какие мнения-напишите,пока только определился,но не заказывал.Всё добро выйдет в 31.100 руб.(дороговато,но по качеству самый оптимальный вариант).Предполагается использовать данный комплект в АО и на Вологодчине летом,осенью и весной.:)
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
Всем доброго дня.За половину месяца определился...Буду заказывать Мобибу 10А с печкой Медиана 5,бак для воды...У кого какие мнения-напишите,пока только определился,но не заказывал.Всё добро выйдет в 31.100 руб.(дороговато,но по качеству самый оптимальный вариант).Предполагается использовать данный комплект в АО и на Вологодчине летом,осенью и весной.:)

Да нормально ,не пожалеете )))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Походные бани... Или какой рыбак откажется попариться перед ушицей?
как перевозили? или стационарно, в базовом лагере?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

учитывая прежние походы на машинах, полезный груз перевозится в основном в прицепе, по плохой разбитой дороге, из-за сильнейшей вибрации, встаёт вопрос сохранности груза... вот думаю, мобибу и печку с камнями упаковать в пластиковые ударопрочные герметичные кейсы... дорого, зараза, зато сохранность обеспечена... в прошлый раз после Кольского, много чего чинить пришлось... на больших расстояниях это очень актуально...

Проще несколько раз обернуть пузырчатой пленкой.
А в лагере пленку можно использовать, как подстилку под палатку, теплее будет да и от подтекания предохранит. Если куски большие, то можно скотчем их склеить и применить для устройства походной бани....., тепло очень даже хорошо держит.
Если морозилку обернуть утеплителем или пузырчаткой (с тех сторон, где нет агрегата), то потребление энергии от аккумулятора резко падает!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх