• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей (Просматривает: 1)

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
В связи с тем, что получаю вопросы в личку и обострением вопроса на форуме, решил поделиться опытом с форумчанами создав тему " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"
Зачем? Не секрет, что многие рыбацкие, походные (да и не рыбацкие) приспособы создаются за границей. Купить их в Москве или не возможно - просто нет, или дороже в два - три раза. Откуда в два три раза, спросите вы? 1) безграмотная работа менеджеров Российских фирм, не способных договориться с зарубежным производителем 2) получение сверхприбыли. Если вы не готовы оплачивать эти два пункта - как говориться^ welcome.
Оговорюсь - если цена в России выше, чем за границей на 25% + -. То берите в России - все по честному и без дополнительной возни с пересылками. таможнями и т.д. - не с экономите.При официальной оптовой закупке Российский дистрибутор и так имеет скидки, так что всем хватает. Бывает, за бугром в Россию не купить - только у Российских дистрибуторов - но это другая история.
По порядку, что нужно для покупки за границей:
а) уверенность в себе
б) знание английского, уровень 5 класс средней школы (если нет - словарик)
в) кредитная карта Visa или MasterCard, полученная за две недели в любом отделении банка, название которого на слуху (Сбер, City, Райфайзинг )
г) компьютер, подключенный к сети Интернет.
Если выше перечисленные пункты в наличие, возникает вопрос - где покупать по интернету. Из своего опыта, рекомендую:
а) если страны - США , Китай, Япония. Почему не Европа - в Европе из за курса дороже, то есть вы можете найти в США те же европейские снасти значительно дешевле. В остальных странах не пробовал - пару раз в Англии. Может из вас, кто что подскажет.
б) если сайты - великое множество! Поиск рулит. Я предпочитаю eBay. com - туристическое, электроника изредка рыболовное. И Японский - plat.co.jp рыболовное , беру в период скидок - цены ооочень хорошие (впереди подставить www и точку). Покупал со многих еще , но 95% интернет покупок за границей походно - рыболовного - с них. Пишите - у кого какие.
Теперь специфика и некоторые советы по интернет покупке.
а) если вы нашли нужный вам спиннинг или палатку и цена устраивает - не факт, что купите. Многие сайты не работают с Россией или связаны с отгрузкой amazon.com ( в Россию можно с него купить только пластинки и книги). Проверить это можно двумя путями 1) поискать на сайте заветное слово Ships to: идет перечисление стран, куда поставка возможна (на eBay справа напротив товара) оптимально, если написано Worldwide - поставка будет в Россию. Если Europa - нужно покопать, входит ли туда Россия. Тут есть одна уловка, если России в списке нет, но входят страны бывшего Союза - можно найти знакомых и получить на них, а от них уже почтой.
Второй путь, просто начать покупку. Система отказывает в продаже на этапе оформления во время введения почтового адреса. не бойтесь - денег не снимет, до этого обычно не доходит.
б) смотрите, как вам будет отправка Shiping to:. Если частной курьерской службой - я не связываюсь по ряду причин (долго обьяснять целая история, эту почту используют для драгоценностей или ценных документов.) - быстро, но дорого (DHL, UPS и т.д.) Идеально - гос. почтой (USPS, EMS и т.д.) - немногим дольше, но принесут домой или сходите на почту, стоит копейки. Решается так: 1) в пункте Shiping to найти подпункт see all detalis - и просмотреть варианты и условия, выбрать оптимальный. 2) если отправка не устраивает, написать кроткое письмо фирме или продавцу такого содержания на английском " Дорогой продавец, можете вы отправить лот или товар или артикул №...... при покупке с вашего сайта - магазина по почте EMS или USPS или т.д. на адрес - Ваш адрес ( ЛАТИНИЦЕЙ). Искренне ваш, имя" Обычно отвечают да, редко нет. Все.
в) сборы и таможня : 1) некоторые страны или штаты США берут налог с продаж, иногда существенный иногда копейки. Он всегда обозначается при калькуляции суммы покупки на сайте. Вам решать - платить или нет. Я стараюсь покупать в магазинах, где этого налога нет.
2) с таможней все просто, если вы не заказали курьером или ценность вашего груза, не превышает эквивалента 10000 руб. - просто получите на почте. Если превышает - заплатите около 30% (может и меньше, от кода товара) ОТ РАЗНИЦЫ стоимости т.е. (если стоимость 11 000 руб, то платите около 30% с 1 000 руб) Тут есть хитрость - при покупке с распродажи, да и в любом случае распечатайте страничку с лотом, вашу переписку с дилером - вообщем, все подтверждающие документы, что покупка сделана за сумму меньше 10000 руб. , покажете в таможне, она подошьет и налога не будет. Не сделаете этого - она посмотрит в своем реестре цен - и будте добры по полной :). А, ну еще берут 250 руб. за таможенное оформление.
3) если присмотренный вами товар стоит много больше 10000 руб - например новый лодочный мотор, то не заказывайте по почте. Посмотрите у местных дилеров или прите на себе с летнего одыха (тогда таможенный порог выше намного, но за перевес в самолете отдадите (посчитайте) - уж лучше здесь. Хотя и из этих правил бывают исключения :).
4) гарантия и обязательства: 1) все магазины money back, теряшь на пересылке - но магазины очень зависят от мнения покупателей - накладок ни у меня ни друзей не было. 2) Сейчас на практически все изделия серьезных производителей - мировая гарантия по номеру изделия, обслужат в России, нет проблем.
Основное - все, деталей еще много :)
Не все идеально в этом процессе - бывают накладки, как в любом - человеческий фактор. Но крайне редко, например, мой заказ перед Новым Годом завис на Российской таможне до середины февраля - таможня была перегружена?!
Повторюсь еще, если дилер в России адекватен, профессионален или производство а России - то выгоднее по ценам брать у него - меньше проблем. Но бывает такое!
(Например - присмотрел я самонадувающийся коврик, цена в России 5600 руб. Полез в инет - для америкосов по 60$ - 1800 руб. с доставкой - 2900 руб, та же модель. Это как, уважаемые фурумчане, честная игра? Вот и завелся :).)
Не суть - у кого какой опыт или вопросы - делимся?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 652
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

3) если присмотренный вами товар стоит много больше 10000 руб - например новый лодочный мотор, то не заказывайте по почте. Посмотрите у местных дилеров или прите на себе с летнего одыха (тогда таможенный порог выше намного, но за перевес в самолете отдадите (посчитайте) - уж лучше здесь. Хотя и из этих правил бывают исключения

- лодочный мотор только, как и любой другой номерной агрегат требует таможенной очистки :) Почтой его высылать никто не будет, в лучшем случае придется скататься за ним в Котку :)
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

3)

- лодочный мотор только, как и любой другой номерной агрегат требует таможенной очистки :) Почтой его высылать никто не будет, в лучшем случае придется скататься за ним в Котку :)

:):):):):):)

Для начала:
1) вот отсюда лодочные двигатели по почте отправляют,
cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0044155021060a&navCount=4&podId=0044155&parentId=cat604878&masterpathid=&navAction=push&cmCat=catfeatboat&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat604878&hasJS=true подставьте впереди www потом точку.

вот здесь их получают

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290&page=141

почитайте.

2) таможенную очистку проходит любой груз стоимостью свыше 5000 руб. отправленный курьерской почтой, свыше 10000 руб отправленный гос почтой и свыше 65 000 руб ввезенный на себе, не зависимо от наличия номеров на агрегатах - не вводите фурумчан в заблуждение. Не суть - суть в том, что можно выслать, а вам получить и растоможить.

Автомобиль почтой тоже не отправят, для начала посмотрите ограничение по массе и габаритам по почтовым отправлениям и разницу с грузовым отправлением, особенности оформления - и когда котлеты и мухи буду отдельно - поймете, как в страну попадают моторы, авто и другие номерные габаритные агрегаты.

А вообще непонятно - ваш комментарий не противоречит ничему мной ранее сказанному. Смысл?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

2) таможенную очистку проходит любой груз стоимостью свыше 5000 руб. отправленный курьерской почтой, свыше 10000 руб отправленный гос почтой и свыше 65 000 руб ввезенный на себе, не зависимо от наличия номеров на агрегатах - не вводите фурумчан в заблуждение. Не суть - суть в том, что можно выслать, а вам получить и растоможить.
Таможенную очистку по Таможенному кодексу проходит товар, стоимость которого превышает 10 000 рублей. И не важно, что это - мотор или сто пар мужских носков. Поэтому, когда люди заказывают за бугром товары в интернет-магазинах, то просят занизить инвойс или разбить его на несколько частей (если товар позволяет). Иначе, полная таможенная очистка (читай: резкое повышение цены!).:plamia: И какой бы вы почтой не отправляли, если больше 10 000 р., посылка уходит сразу на таможню. А там начинается самое весёлое (сертификаты и т.п.). Например, DHL почта сразу сама растамаживает по большой цене. И совершенно безразлично, на себе ты привёз или воспользовался почтой. Просто, иногда "на себе" выгодно везти дорогой товар, но небольшого размера. Я, например, недавно вёз себе дорогую радиоаппаратуру, обернул её в бумагу и, на всякий случай, имел чек на 155 Евро, но никто у нас не проверял. А уж мотор проверят обязательно! И тогда, здравствуй ТН ВЭД!:dubina:
А почтой, кстати, мотор вышлют без проблем, только стоить это будет по деньгам серьёзно!
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Таможенную очистку по Таможенному кодексу проходит товар, стоимость которого превышает 10 000 рублей. И не важно, что это - мотор или сто пар мужских носков. Поэтому, когда люди заказывают за бугром товары в интернет-магазинах, то просят занизить инвойс или разбить его на несколько частей (если товар позволяет). Иначе, полная таможенная очистка (читай: резкое повышение цены!).:plamia: И какой бы вы почтой не отправляли, если больше 10 000 р., посылка уходит сразу на таможню. А там начинается самое весёлое (сертификаты и т.п.). Например, DHL почта сразу сама растамаживает по большой цене. И совершенно безразлично, на себе ты привёз или воспользовался почтой. Просто, иногда "на себе" выгодно везти дорогой товар, но небольшого размера. Я, например, недавно вёз себе дорогую радиоаппаратуру, обернул её в бумагу и, на всякий случай, имел чек на 155 Евро, но никто у нас не проверял. А уж мотор проверят обязательно! И тогда, здравствуй ТН ВЭД!:dubina:
А почтой, кстати, мотор вышлют без проблем, только стоить это будет по деньгам серьёзно!
Одна неточность, но важная - почитайте.

Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств

1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.

В остальном - абсолютно согласен:friends:

 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

К Слову.....

Что касается ввоза китайского импорта на территорию РФ, могу сказать, что частное лица может провести через таможню товар, не облагаемый таможенными сборами, на сумму, не превышающую 2000$, весом не более 50 кг.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

К Слову.....

Что касается ввоза китайского импорта на территорию РФ, могу сказать, что частное лица может провести через таможню товар, не облагаемый таможенными сборами, на сумму, не превышающую 2000$, весом не более 50 кг.
Интересно! :thumbupq: Не знал - это дополнения какие то или указы? А ссылочка есть, какая нибудь?:)
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Одна неточность, но важная - почитайте.

Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств

1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.

В остальном - абсолютно согласен:friends:

Если Вы юрист или таможенник, объясните, пожалуйста, почему на практике происходит по другому?:yes:
Имею хобби-авиамоделизм. Так вот я и многие мои коллеги часто заказывают товары за бугром для личного пользования. Я не знаю ни одного случая, чтобы товар+доставка по цене больше 10 000 рублей отдали без налогов!:neznayu: Собственно, из личного опыта и написал вышеуказанный текст. Поэтому, аппаратуру-то и вёз в ручной клади.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Если Вы юрист или таможенник, объясните, пожалуйста, почему на практике происходит по другому?:yes:
Имею хобби-авиамоделизм. Так вот я и многие мои коллеги часто заказывают товары за бугром для личного пользования. Я не знаю ни одного случая, чтобы товар+доставка по цене больше 10 000 рублей отдали без налогов!:neznayu: Собственно, из личного опыта и написал вышеуказанный текст. Поэтому, аппаратуру-то и вёз в ручной клади.
Вы во всем правы - единственно, если вы ВЕЗЕТЕ НА СЕБЕ - в сумках или багаже и совокупная стоимость покупок меньше 65 тыс руб - идете по "зеленому" коридору без декларирования. А для гос.почты - пересылки, ценз так и есть - 10 тыс руб.
Цель ветки - обмен информацией пользователей с целью снизить расходы по преобретению походного и рыболовного снаряжения, чаще в разы. Я не юрист или таможенник - но чем могу - помогу из имеющегося опыта, да и другие пользователи не откажут, надеюсь.:)
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Вы во всем правы - единственно, если вы ВЕЗЕТЕ НА СЕБЕ - в сумках или багаже и совокупная стоимость покупок меньше 65 тыс руб - идете по "зеленому" коридору без декларирования. А для гос.почты - пересылки, ценз так и есть - 10 тыс руб.
И я исхожу из своего опыта. Но в этой статье, которую Вы привели, не сказано, каким способом этот товар пересекает границу. Или есть параграфы или пункты, уточняющие вышесказанное?
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Всем доброго дня!
Для тех кто хочет воспользоваться услугами закордонного интернет-магазина рекомендую изучить:

http://talks.guns.ru/forum_light_message/14/288103.html

Сам уже сделал первый шаг - завел Визу классик специально для расчетов.
Удачи!!!
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Если собираетесь покупать на eBay - полезно почитать вот этот форум:http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
А впрочем, не только на eBay. Там много полезной информации относительно таможни, пересылки, как действовать в случае неполучения товара и т.д.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Перед тем как заказывать - считать обязательно. есть позиции по которым у нас стоимость отличается на 100-500 рублей даже по обычной доставке.
+ в случае UPS лучше заранее списаться с магазином - точно ли могут доставить? а то у меня кабелас деньги принял, а потом им UPS выдала что доставить до места не могут. заказ вернулся в кабелас. обещали вернуть деньги назад...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 652
Репутация
12 111
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Таможенную очистку по Таможенному кодексу проходит товар, стоимость которого превышает 10 000 рублей. И не важно, что это - мотор или сто пар мужских носков. Поэтому, когда люди заказывают за бугром товары в интернет-магазинах, то просят занизить инвойс или разбить его на несколько частей (если товар позволяет). Иначе, полная таможенная очистка (читай: резкое повышение цены!).:plamia: И какой бы вы почтой не отправляли, если больше 10 000 р., посылка уходит сразу на таможню. А там начинается самое весёлое (сертификаты и т.п.). Например, DHL почта сразу сама растамаживает по большой цене. И совершенно безразлично, на себе ты привёз или воспользовался почтой. Просто, иногда "на себе" выгодно везти дорогой товар, но небольшого размера. Я, например, недавно вёз себе дорогую радиоаппаратуру, обернул её в бумагу и, на всякий случай, имел чек на 155 Евро, но никто у нас не проверял. А уж мотор проверят обязательно! И тогда, здравствуй ТН ВЭД!:dubina:
А почтой, кстати, мотор вышлют без проблем, только стоить это будет по деньгам серьёзно!

- ребят вы немного путаетесь в определниях

1. Товар на сумму не более 10.000 рэ вы имете полное право ввезти для личного пользования через организации почтовой службы имеющий договор МПО на УППРОЩЕННЫЙ вариант таможенной очистки

для РФ это Почта России , EMS -принимающая сторона и отправляющая это EMS , USPS , Deutshe Post , Rojal mail итд...

НИ TNT, ни DHL ни UPS не имеют договора с Почтой России, стоимость ввозимого товара не более 5000 р. (стоимость доставки включительно), там. платежи начисляются в полном объеме в соответствии с кодами ТНВД.

2. Что касается ввоза номерных агрегатов для личного пользования физическими лицами, это Авто, мотоциклы , моторы - совсем другая кухня. В данном случае мало просто импортировать девайс в РФ, его надо еще очистить и получить на него документы для постановки на учет.
Чисто теоретически можно втянуть сюда мотор , кот. вы будете пользоваться без документов как честный контрабандист, но это теоретически.

сайт www.tks.ru вам в помощь

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

да, и не забудьте про список товаров запрещенных к почтовой пересылке :-)
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

- ребят вы немного путаетесь в определниях
Да уж, похоже Вы правы:(

1. Товар на сумму не более 10.000 рэ вы имете полное право ввезти для личного пользования через организации почтовой службы имеющий договор МПО на УППРОЩЕННЫЙ вариант таможенной очистки

[/QUOTE]
Вышеуказанный товар НЕ ПОДЛЕЖИТ таможенной очистке, причём здесь какой-то договор?:neznayu:

для РФ это Почта России , EMS -принимающая сторона и отправляющая это EMS , USPS , Deutshe Post , Rojal mail итд...

[/QUOTE]
При чём здесь почта России? Мы говорим про доставку или растамаживание? :eek:

НИ TNT, ни DHL ни UPS не имеют договора с Почтой России, стоимость ввозимого товара не более 5000 р. (стоимость доставки включительно), там. платежи начисляются в полном объеме в соответствии с кодами ТНВД.

[/QUOTE]
И это полная ерунда. Неоднократно пользовался услугами DHL, всё приходит нормально, только во много крат быстрее, тем более, все вышеперечисленные конторы имеют своих брокеров (опять же для скорости растаможки) и при превышении 10 000 (с доставкой) автоматически растамаживают груз.

2. Что касается ввоза номерных агрегатов для личного пользования физическими лицами, это Авто, мотоциклы , моторы - совсем другая кухня. В данном случае мало просто импортировать девайс в РФ, его надо еще очистить и получить на него документы для постановки на учет.
Чисто теоретически можно втянуть сюда мотор , кот. вы будете пользоваться без документов как честный контрабандист, но это теоретически.

[/QUOTE]
Здесь согласен с Вами на все 100, только не так сложно это сделать (в смысле очистить), но дорого по налогам.:( Хотя, если это не авто (там просто всё очень грустно!:plamia:), то б\у мотор может быть и выгодно, но не утверждаю....

сайт www.tks.ru вам в помощь

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

да, и не забудьте про список товаров запрещенных к почтовой пересылке :-)[/QUOTE]
 

Сейчас смотрят

Вверх