• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Друзья, Собираюсь купить за бугром эхолот. Выбор пал на Lowrance X126 DF Sonar Fishfinder или EAGLE SeaFinder 480 DF Fishfinder. Больше склоняюсь к Lowrance. Хотя по описанию они похожи.
Заказал пластиковую карту виза классик в сбере. Готова будет примерно через неделю. К этому времени хочу определиться что и где покупать.
На ebay EAGLE стоит порядка 200 долларов, а в нашем магазине цена 16000!!!! Сколько будет стоить доставка так и не понял. Lowrance X126 вообще не нашел где купить.
Помогите приобрести сей девайс. Опыта покупки за границей пока ноль!
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Друзья, Собираюсь купить за бугром эхолот. Выбор пал на Lowrance X126 DF Sonar Fishfinder или EAGLE SeaFinder 480 DF Fishfinder. Больше склоняюсь к Lowrance. Хотя по описанию они похожи.
Заказал пластиковую карту виза классик в сбере. Готова будет примерно через неделю. К этому времени хочу определиться что и где покупать.
На ebay EAGLE стоит порядка 200 долларов, а в нашем магазине цена 16000!!!! Сколько будет стоить доставка так и не понял. Lowrance X126 вообще не нашел где купить.
Помогите приобрести сей девайс. Опыта покупки за границей пока ноль!
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 754
Репутация
12 301
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Возможно. Кто знает? На форуме ведь... Помогите пользователям в конкретной ситуации конкретным советом по теме - и будет вам респект и уважуха. Или конкретный пример покупки походного - рыболовного снаряжения за "бугром". А так....

Дима 22
Вам с sidoroff можно создать отдельную тему, например "Подсчет седых волосков на .... " :), и там описывать проблемы с таможней, ГИМС, администрацией, ТСЖ и т.д. Потому что проблемы эти, часто от человека и с той и другой стороны, а не от того, куда он пришел. ИХМО.:plamia: На форуме даже раздел есть "Лист гнева".
Воот там.:friends:


Уважаемые форумчане - в жизни есть, у кого получается и кого нет :) . Не мне Вам рассказывать, целая философия. Давайте учиться друг друга, помогать - и все получиться.:kubok:
Например! У меня задача - купить два матрасика TERM -A-REST модель TRIAL PRO Lage. В России - стоит космос, уже писал. Да и нет их сейчас. На тех зарубежных сайтах, что нашел - нет отгрузки в Россию. Не думаю, что все озабочены этой проблемой :). Но если кто то, как то видел - черкните....:helpsmilie:
- дружище, вы же понимаете, что конкретно никто за вас ваши матрасики искать вам не станет :D
- так же конкретно, для того чтоб в определениях элементраных вещей не путаться надо бы мат. часть подучить, тогда и все вопросы элементарно отпадут.

я понимаю, что ребятам лень поиском пользоваться да и тема этих покупок абсолютно не профильная для рыбаловного форума, это все чистой воды коммерция.

А ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНЫЙ подарок от злых тролей, ВСЕМ покупающим
РЕКОМЕНДУЮ покурить следущие ресурсы:

http://www.vxzone.com/overview.htm
http://www.ebay-forum.ru

а так же часть www.tks.ru в части закона определяющего перемещение грузов из за бугра в адрес физических лиц на територии РФ.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
418
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Друзья, Собираюсь купить за бугром эхолот. Выбор пал на Lowrance X126 DF Sonar Fishfinder или EAGLE SeaFinder 480 DF Fishfinder. Больше склоняюсь к Lowrance. Хотя по описанию они похожи.
Заказал пластиковую карту виза классик в сбере. Готова будет примерно через неделю. К этому времени хочу определиться что и где покупать.
На ebay EAGLE стоит порядка 200 долларов, а в нашем магазине цена 16000!!!! Сколько будет стоить доставка так и не понял. Lowrance X126 вообще не нашел где купить.
Помогите приобрести сей девайс. Опыта покупки за границей пока ноль!

С доставкой везде по разному. Смотрите раздел Shipping на интересующем Вас сайте. Частенько бывает низкая цена и дорогая доставка - маркетинговый ход, так сказать. Девайсы в забугорных магазинах лучше искать не через Яндекс, а через их поисковики или хотя бы через гугль.ру
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Друзья, Собираюсь купить за бугром эхолот. Выбор пал на Lowrance X126 DF Sonar Fishfinder или EAGLE SeaFinder 480 DF Fishfinder. Больше склоняюсь к Lowrance. Хотя по описанию они похожи.
Заказал пластиковую карту виза классик в сбере. Готова будет примерно через неделю. К этому времени хочу определиться что и где покупать.
На ebay EAGLE стоит порядка 200 долларов, а в нашем магазине цена 16000!!!! Сколько будет стоить доставка так и не понял. Lowrance X126 вообще не нашел где купить.
Помогите приобрести сей девайс. Опыта покупки за границей пока ноль!
Не вопрос, когда определишься скинь ссылочку с eBay, мне в личку. Посмотрим:) А так, как расписал по пунктам в первом посте - так и делать. Не забудь, распечатать лот с компа! Пригодиться.... может быть... Доставка обычно от 40 - 50$....
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

- дружище, вы же понимаете, что конкретно никто за вас ваши матрасики искать вам не станет :D
- так же конкретно, для того чтоб в определениях элементраных вещей не путаться надо бы мат. часть подучить, тогда и все вопросы элементарно отпадут.

я понимаю, что ребятам лень поиском пользоваться да и тема этих покупок абсолютно не профильная для рыбаловного форума, это все чистой воды коммерция.

А ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНЫЙ подарок от злых тролей, ВСЕМ покупающим
РЕКОМЕНДУЮ покурить следущие ресурсы:

http://www.vxzone.com/overview.htm
http://www.ebay-forum.ru

а так же часть www.tks.ru в части закона определяющего перемещение грузов из за бугра в адрес физических лиц на територии РФ.
:):):)Наступил в "тазик с ядом" только сейчас, пропустил...:(Да, кроме вас в понятиях тут никто и не путал и не путался. Чем думаете, то и седеет , к чему на форуме афишировать? - что на таможне, что здесь, так и не поняли - кому, чего и как, как и эта тема, форум. А большинство - да и я, предпочитаю зайти на "свой" форум, и получить здесь всю необходимую мне информацию, в достаточном для меня обьеме, для поставленных мной целей.:friends: А не шерстить сутками интернет - время дорогое удовольствие, для меня. Топтаться по 10 лет - нет времени.:neznayu:
Разочарую Вас, матрасики уже нашли - не судите о людях, по себе, что ли. Получу - отпишусь. Кто знает - спасибо, еще раз! :victory:Ну да ладно - с собой вы определились (в слове только два л), за общеизвестные и общедоступные ресурсы спасибо, может кто и не знал. Вот и ладушки....:laduh::laduh::laduh:
Тем не менее, если есть или будут конструктивные, помогающие решать проблемы советы по сути заданных вопросов и теме, опыт с сайтов и т.д. - welcome!:thumbtwoup:
Просто так - бла, бла - нет смысла. ИМХО. Написал с единственной целью - избежать подобных участей в теме. Ни позитива, ни смысла - не вижу.:hmm:
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Если не секрет, где нашли? Хочу себе Term-a-rest Prolite 4 Large. А TRIAL PRO чем от него отличается? Описания не нашел.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Если не секрет, где нашли? Хочу себе Term-a-rest Prolite 4 Large. А TRIAL PRO чем от него отличается? Описания не нашел.
Основные отличия: толщина - Prolite4 - 3.8 и ТrialPro 5 см, и наличия у Trial Pro противопрокалывающей системы. Ссылки покидал в личку.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

маленькое дополнение. заказывал я себе в кабеласе набор мульт+удилище. с учетом доставки (кроме как через UPS вариантов у них нет на такое) получалось 202.99.
получил счет. тут же мухой с карточки списали эту сумму (естественно с моего согласия). через пару дней статус заказа изменился на shipped, радости конечно нет предела - сижу жду. естественно проверяю статус, время от времени. в очередной раз вижу - заказ не может быть доставлен.
в состоянии легкого шока жду времени когда у американцев наступит утро и начнет работать их служба поддержки. для всяких вопросов у них предусмотрен LiveChat - вроде ICQ где общаешься с менеджерами (на их языке).
пообщались. резюме - ups не обслуживает мою "деревню" (а вот DHL и другие не брезгуют), посему заказ не может быть выполнен. деньги вернем.
еще через несколько дней в почту пришло сообщение - мол мы послали вам 202.99 и желаем удостовериться, что вы их получили.
получил я их через неделю примерно (особенности нашего валютного законодательства видимо сказались на скорости). и вот тут увы !!! сумма поступления на карту (в рублях!) - МЕНЬШЕ чем было списано - курс доллара ушел вниз (

p.s. после общения с кабеласом в их чате, пошел в басс про. там тоже есть livechat и... кажется он тот же самый что и у кабеласа
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

маленькое дополнение. заказывал я себе в кабеласе набор мульт+удилище. с учетом доставки (кроме как через UPS вариантов у них нет на такое) получалось 202.99.
получил счет. тут же мухой с карточки списали эту сумму (естественно с моего согласия). через пару дней статус заказа изменился на shipped, радости конечно нет предела - сижу жду. естественно проверяю статус, время от времени. в очередной раз вижу - заказ не может быть доставлен.
в состоянии легкого шока жду времени когда у американцев наступит утро и начнет работать их служба поддержки. для всяких вопросов у них предусмотрен LiveChat - вроде ICQ где общаешься с менеджерами (на их языке).
пообщались. резюме - ups не обслуживает мою "деревню" (а вот DHL и другие не брезгуют), посему заказ не может быть выполнен. деньги вернем.
еще через несколько дней в почту пришло сообщение - мол мы послали вам 202.99 и желаем удостовериться, что вы их получили.
получил я их через неделю примерно (особенности нашего валютного законодательства видимо сказались на скорости). и вот тут увы !!! сумма поступления на карту (в рублях!) - МЕНЬШЕ чем было списано - курс доллара ушел вниз (

p.s. после общения с кабеласом в их чате, пошел в басс про. там тоже есть livechat и... кажется он тот же самый что и у кабеласа

Ключевое слово UPS, я же ранее обозначал, в первом посте, что если, даже выгодная покупка, но UPS - отказываюсь от покупки. Неповерили? Обязательно, какая нибудь хрень - или с доставкой проблемы, нет - проблемы с таможней, нет с таможней - зависнет на пересылке. С рядом сайтов из за этого не работаю, кобелас в том числе.... Тем более - у Вас больше 5000 руб. USPS в этом случае, просто перекидывает на Почту России - и поехало, "до дому до хаты" Кстати, Почта России сделало неплохой трекинг - можно отследить движение груза по России, причем использовать международный номер отправления.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Неповерили? Обязательно, какая нибудь хрень - или с доставкой проблемы, нет - проблемы с таможней, нет с таможней - зависнет на пересылке. Кстати, Почта России сделало неплохой трекинг - можно отследить движение груза по России, причем использовать международный номер отправления.
Чтобы удостовериться требуется свой собственный опыт, или кого-то из региона. похоже, я был одним из ... :D
Russianpost, кстати, предоставляет невменяемые надписи если вводить tracking # который дал e-bay и продублировал paypal (смотрел сегодня)
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Чтобы удостовериться требуется свой собственный опыт, или кого-то из региона. похоже, я был одним из ... :D
Russianpost, кстати, предоставляет невменяемые надписи если вводить tracking # который дал e-bay и продублировал paypal (смотрел сегодня)
"по России" - то есть, после пересечения границы. Кстати, USPS трекер, отслеживает груз, вплоть до вручения :) Когда USPS или другой трекинг обозначит, передачу таможне - можно отслеживать по Российскому трекеру:yes:
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
278
Репутация
33
Откуда
Краснодар
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

маленькое дополнение. заказывал я себе в кабеласе набор мульт+удилище. с учетом доставки (кроме как через UPS вариантов у них нет на такое) получалось 202.99.
получил счет. тут же мухой с карточки списали эту сумму (естественно с моего согласия). через пару дней статус заказа изменился на shipped, радости конечно нет предела - сижу жду. естественно проверяю статус, время от времени. в очередной раз вижу - заказ не может быть доставлен.
в состоянии легкого шока жду времени когда у американцев наступит утро и начнет работать их служба поддержки. для всяких вопросов у них предусмотрен LiveChat - вроде ICQ где общаешься с менеджерами (на их языке).
пообщались. резюме - ups не обслуживает мою "деревню" (а вот DHL и другие не брезгуют), посему заказ не может быть выполнен. деньги вернем.
еще через несколько дней в почту пришло сообщение - мол мы послали вам 202.99 и желаем удостовериться, что вы их получили.
получил я их через неделю примерно (особенности нашего валютного законодательства видимо сказались на скорости). и вот тут увы !!! сумма поступления на карту (в рублях!) - МЕНЬШЕ чем было списано - курс доллара ушел вниз (

p.s. после общения с кабеласом в их чате, пошел в басс про. там тоже есть livechat и... кажется он тот же самый что и у кабеласа

Надо было позвонить в ЮПс и спросит в какой город есть доставка. Там оператор бы подсказал в этом городе ближайшем к вам найти знакомого кому бы доставили вашу посылку.Потом забрали бы у него Спининги отправляет что кобелас что басспро только быстрой почтой (UPS) из за размеров тубуса. Надо просто в шиппинг адрес ставить тот адрес и город куда есть доставка ЮПС У них на сайте есть вроде список городов где они работают
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Надо было позвонить в ЮПс и спросит в какой город есть доставка. Там оператор бы подсказал в этом городе ближайшем к вам найти знакомого кому бы доставили вашу посылку.Потом забрали бы у него Спининги отправляет что кобелас что басспро только быстрой почтой (UPS) из за размеров тубуса. Надо просто в шиппинг адрес ставить тот адрес и город куда есть доставка ЮПС У них на сайте есть вроде список городов где они работают
можно сюда посмотреть http://www.ups.com/content/ru/ru/shipping/dropoff/index.html однако при таком способе теряется весь приятный момент - я ж вроде как плачу за доставку до своего дома
а псковскому дилеру я позвоню - спрошу. что за ерунда такая....
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей
Re: " Походное и рыболовное снаряжение - покупка за границей"

Уважаемые Аквариумист и kalev, могу только еще раз повторить - ups дорого, ограничение по сумме до 5000 руб и т.д. Нет смысла связываться. Понравившуюся Вам модель, можно легко найти eBay , или другом сайте, с более дружелюбной доставкой
Например:
http://cgi.ebay.com/G-Loomis-Caroli...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item19bad5d610

или

http://cgi.ebay.com/Shimano-Stella-...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item51914c81d6

и от наличия тубуса не зависит.
Схема отправки на знакомого - "мучительна" для знакомого при превышении 5000 руб процедурой получения, возможного стояния на таможне, повышенным налогом и в итоге, обойдется вам дороже в том числе по деньгам.
Схема - на знакомого - целесообразна, как уже писал - если высокой ценности - значительно превышающее 10 000 руб но менее 65 000 руб.- на знакомого в странах Евросоюза - тогда вообще обходите таможню, если он сам или с кем нибудь передаст посылку.
 

Сейчас смотрят

Вверх