• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Походная пила (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Походная пила
На машине это как угодно назови: путешествие, круиз, ралли, пусть и по пересеченной местности, но назвать это походом просто язык не поворачивается.

Если на машине я считаю что это кемпинг...как правило с прицепом...гора барахла.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Походная пила
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 054
Репутация
1 869
Возраст
59
Откуда
Супсех
Походная пила
На машине это как угодно назови: путешествие, круиз, ралли, пусть и по пересеченной местности, но назвать это походом просто язык не поворачивается. Поход это перемещение в том числе по лесу и и полному бездорожью (горам в т.ч.), ну и по рекам без мотора. Тут только ручные пилы. Я пользовался большим фискарсом и самураем, впечатления только положительные!
куясь...круиз..а если в машине 3чела.(так на бензу не накладно)минимум всякого барахла.только нужное.прицеп там не проканает.300-500верст в один конец.а там рюкзаки лодки весла(низзя моторов(совсем никаких)и несколько км на веслах и палатки..зашибись рассуждения.раз машина это кайф.-это средство передвижения.куда поезд не идет.и там только то,что тебе в рюкзак вошло.потому,как еще на себе тащить все.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Походная пила
На машине это как угодно назови: путешествие, круиз, ралли, пусть и по пересеченной местности, но назвать это походом просто язык не поворачивается. Поход это перемещение в том числе по лесу и и полному бездорожью (горам в т.ч.), ну и по рекам без мотора. Тут только ручные пилы. Я пользовался большим фискарсом и самураем, впечатления только положительные!

Я уже выше писал, в лодочным походе большой компанией 10-15чел бензопила очень кстати. Нам на такую большую компанию вес бензопилы 4кг и 5 литров бензина, которые нам ( по договорённости) дали водилы, были не в напряг.
Ну и как считать 300км по реке и морю это поход?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 054
Репутация
1 869
Возраст
59
Откуда
Супсех
Походная пила
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 058
Репутация
6 083
Возраст
61
Откуда
Ковров
Походная пила
У моряков поход - это работа, а у нас путешествие, отдых. ))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Походная пила
Это ПУТЕШЕСТВИЕ :)
Извиняюсь, не про пилу, а про ПОХОД.

Не, поход на 300 км я не считаю путешествием, а вот когда, я на стареньтом авто иж- 2141 из Тулы проехал Казахстан...., по перевалам вышел на Алтай, попутешествовал по Алтаю, проехал по Баргузинскому тракту, купался ( бр-р-р холодно!) и рыбачил в жемчужине Алтая Телецком озере , после через Барнаул- Новосибирск- Омск-Екатеринбург, по Западно-Сибирскому тракту вернулся в Тулу, проехал за месяц 11000км за 21день, это я считаю одним из моих самых больших ПУТЕШЕСВИЙ!!! Но не самых крутых!
Круче, например, была очень не большая поездка зимой на рыбалку с другом на северные озёра Омской области.

Зима, каникулы. Два 10 классника решили поехать на ЗИМНИЮ рыбалку на север Омский области в Крутинский район на большое озеро Ик.
Билетов в Крутинку нет. Берум на Больше-Уки, так как по карте дорога идёт то же на север и , почти, туда, куда нам надо, по карте всего 1 см. Выгружаемся в каком то посёлке. Встаем на лыжи. По нашим расчетам нам нужно пройти 15-25 км на северо-запад, там находится посёлок, где у моего друга живёт родня на озере Салтаим (соседнее с озером Ик, куда нам нужно). Но начинает смеркаться. К тому же начинается метель и мы теряем дорогу , её заметает. К счастью, находим не вывезенные стога сена. Ночуем в стогу....., дальше приключения продолжались. Поскольку, как оказалось, мы не там из автобуса выгрузилась, нам нужно преодолеть по снежной целине достаточно большое расстояние! Нас выручали много раз местные жители, и мы проши на лыжах много км, но ещё больше нас провезли на санях, обогревали, кормили, даже один раз в баню водили наши сибиряки. И..... наше путешествие благополучно завершилось! Мы добрались до посёлка, где жила родня моего друга. Не порыбачили, рыбу нам так дали, посадили на автобус и отправили домой. Зимние каникулы закончились! Вот это путешествие было, дествительно, крутое! Тем более нам было тогда всего по 16лет. Это на всю жизнь запомнилось - смогли!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 054
Репутация
1 869
Возраст
59
Откуда
Супсех
Походная пила
Теперь плавно переходим на самогоноварение)))
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походная пила
Теперь плавно переходим на самогоноварение)))

И я даже знаю для чего пригодится походная пила !Находим в лесу дикую яблоню со старыми яблоками,спиливаем ,собираем яблоки и делаем из них заготовку для перегонки -Баженов показывал в одной из своих передач ,честно-честно !!!Правда,он ещё в лесу нашел и медную трубку для змеевика :rjach: и ёмкость для закваски и перегона :rjach:.но всё равно гордость за русский народ ,На ровном месте в лесу изготовить самогон !? ))))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Походная пила
а ,как же когда,говоряд про поход,когда на кораблях по морю или реке.если память не изменяет,есть знаки отличия у моряков " за дальний поход"

Вы еще вояк сюда до кучи приплетите, у них ведь тоже поход!:rjach: Все прекрасно понимают, о чем речь идет, а к словам можно бесконечно цепляться.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

И я даже знаю для чего пригодится походная пила !Находим в лесу дикую яблоню со старыми яблоками,спиливаем ,собираем яблоки и делаем из них заготовку для перегонки -Баженов показывал в одной из своих передач ,честно-честно !!!Правда,он ещё в лесу нашел и медную трубку для змеевика :rjach: и ёмкость для закваски и перегона :rjach:.но всё равно гордость за русский народ ,На ровном месте в лесу изготовить самогон !? ))))

Баженов лошара(шучу!): для самогона достаточно ведра, кружки и пленки. Ну и источника тепла(костер) и холодной воды.:D
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Походная пила
Вы еще вояк сюда до кучи приплетите, у них ведь тоже поход!


Кстати, о вояках.
В 1970г, Прибалтика. Зима. Называлось это не поход, а "Полевые учения зимой" , проще "Поле зимой". На каждое отделение солдатская палатка, печка, топорик, двухручка.
Ну и у каждого бойца штык-нож. Он с обратной ( не режущей) стороны представлял из себя хреновую ручную ножовку- чисто веточки попилить.
Правда доставка на учения личного состава и всего скарба на газ-66.
Далее личный состав на лыжах делает некие марш-броски, вылазки с имитацией уничтожения объектов "противника" и перемещением в условную точку, куда прибывает все шмотье.
Уже ночью разбивается лагерь, кое как обогреваемся, сушимся, спим по очереди ( дежурят у печи два чела), а утром опять " в бой"....
После , в 80х годах в войсках дяди Васи появились цепные ручные пилы. Мне подарили... Компактная.
Но хорошая ножевка с крупным зубом эффективнее, а тем более двухручка.
Но в пешку в довесок к маленькому топорику и печке-щепочнице, особенно в летний период, самое то.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Походная пила
Черт его знает что походом то считать-раз парня молодого встретил- чистый пешкоброд. Рюкзак, палатка, два спиннинга и пистолет какой то. Ходит один, прав за что то лишили, больше получать не пошел. Переночевали рядом-рыбу он мне отдал. Я ему одеяло спасателя (сгодится может) и подвёз куда надо. Вполне норм. человек.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Походная пила
И я даже знаю для чего пригодится походная пила !Находим в лесу дикую яблоню со старыми яблоками,спиливаем ,собираем яблоки и делаем из них заготовку для перегонки -Баженов показывал в одной из своих передач ,честно-честно !!!Правда,он ещё в лесу нашел и медную трубку для змеевика :rjach: и ёмкость для закваски и перегона :rjach:.но всё равно гордость за русский народ ,На ровном месте в лесу изготовить самогон !? ))))
Вот накуя ты собрался мою яблоню пилить?:eek:я только в этом году не смог яблоки собрать.... а так каждый год собираю...:yes:
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Походная пила
Вот накуя ты собрался мою яблоню пилить?:eek:я только в этом году не смог яблоки собрать.... а так каждый год собираю...:yes:

Тебе чё ,жалко ? Их всё равно прореживать надо ,а то колоситься перестают . и сразу груши мелкие !:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх