• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Столкнулся с такой проблемой. Нашел уловистое место на котором регулярно случалисьпоклевки щуки. Ловил на воблер без поводка. Воблер "миноу" дл.6 см. Щука засекалась за задний тройник и обкусом лески не грозила. Но не все коту масленница. Случилось. Я как "умная Маша" поставил поводок и .... больше ни чего не поймал. Даже поклевок не было. Неужели поводок так на клев влияет?
 
P

papavan

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
умные люди говорят, что поводок типа грохочет и отпугивает клиента. по моим ощущениям, без поводка всеже малось поактивнее клев. Зато с поводком надежнее и даже интереснее.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
papavan сказал(а):
умные люди говорят, что поводок типа грохочет и отпугивает клиента. по моим ощущениям, без поводка всеже малось поактивнее клев. Зато с поводком надежнее и даже интереснее.
Могу добавить сейчас появились застежки без звучные, правда пока сам не пробовал, но в этот выезд попробую и отпишусь
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Ё-моё - писАл-писАл, и всё куда-то делось! :hmm:
ИМХО - поводок на клёв не влияет. Я специально ловил с ним и без него "жабу" и окуня в плохой клёв, средний и хороший, и разницы не заметил. Тут, видимо повлияли другие факторы. Если ловил почти сразу ту же "жабу", то, ест-но, она не "брала", т. к. какое-то время "отходила" после "схода". У неё был моральное потрясение. :) Если ловил других "клиентов", то, знать, не судбба была в тот день. Или ещё чего. И какой поводок использовал? Если как у papovana - который "грохочет", тогда понятно. :D
С уваж.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Друган мой ловил летом-осенью на Озернинском вдхр. Ловит возле берега в траве. Ставит моно и без поводка. Клюют окуньки и небольшие щучки. Я с ним ездил 1 раз. Я ловил с поводком(да ещё и на плетёнку). Я ничего не поймал, а он около 7 щучек (на моно). Вот и думай. Правда с похолоданием воды щука скатилась на глубину и там уже без поводка делать нечего!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Я всю свою сознательную рыбацкую жизнь ловлю без поводков.На более крупного хищника ставлю двойной карабин. Не привык к поводкам.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Хорошие поводки помягче лески будут , а оснащать их надо , самыми мелкими вертлюжками и застежками , но это все на некрупную до 2-3 кг счучку , а более крупная не слишком придирчива - это конечно моё наблюдение , а там кто знает :)
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
Какие поводки предпочтительнее использовать с воблерами?
Я пользую самоедльные поводки исключительно из гитарной струны второго или первого номеров, и не считаю что каким то образом поводок влияет на клев, более того, тут высказывалось мнение что щука не берет потому что поводок шумит, однако обще известно что щука неравнодушна к шумящим приманкам, и ест их.....:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Поводок на клёв не влияет. Просто он , часто , ухудшает работу воблера - игра не та. Что бы от этого избавиться , надо ставит более тонкие и мягкие поводки. Есть воблеры с очень активной игрой , и её поводком не испортишь , а есть со слабой игрой. Я вседа смотрю на эти изменения. А они часто есть. Известно что хищника привлекают в первую очередь - калебания , а потом все остальное. Из опыта.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
Какие поводки предпочтительнее использовать с воблерами?
Я перешол полностью на металлические(как КОК) из гитарной струны №№ 1-2. Заморочек нет совсем. На все блесны дома поставил поводки загодя под каждую блесну свой. Длиной не более 12см.
 
P

papavan

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Спин сказал(а):
Ё-моё - писАл-писАл, и всё куда-то делось! :hmm:
ИМХО - поводок на клёв не влияет. Я специально ловил с ним и без него "жабу" и окуня в плохой клёв, средний и хороший, и разницы не заметил. Тут, видимо повлияли другие факторы. Если ловил почти сразу ту же "жабу", то, ест-но, она не "брала", т. к. какое-то время "отходила" после "схода". У неё был моральное потрясение. :) Если ловил других "клиентов", то, знать, не судбба была в тот день. Или ещё чего. И какой поводок использовал? Если как у papovana - который "грохочет", тогда понятно. :D
С уваж.

не у меня. я только озвучил мнение других человеков, которые так говорят. на мой взгляд, грохот по идее даже наоборот должен привлекать рыбку иначе нафига тогда есть грохотательные воблеры-попперы?
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Есть плетеные вольфрамовые поводки разных толщин и длин. С ними интенсивность клева щуки была не ниже чем без него, и спокойно себя чувствуешь. НО через пару рыбалок поводок скручивается и сильно влияет на игру приманки. Скорей всего выпрямить его нельзя. Я их выбрасывал. Стоят в районе 30-50руб/шт. Потом "жаба" меня задушила да легкие приманки с поводком непроведешь как хочешь. Одим словом - отказался.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
хочу предостеречь от покупки кевларовых поводков-они хорошо держат статическую нагрузку,но при динамической хорошо рвуться даже если щука его не перекусила
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
У кого-нибудь были случаи перекусывания плетенки? (естесно, экземпляр д.б. в допустимых парамертах нити)
 

Сейчас смотрят

Вверх