• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч. (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 478
Репутация
22 874
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
С нами с
14.07.2019
Сообщения
570
Репутация
857
Возраст
57
Откуда
Томск.
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Так поделитесь секретом: Как на рыбалке выпрямить поросячий хвост на полевке? Думаю, что многим интересно будет...
Я сам мотаю, не выпрямляю. Но в купи/продай_ке, продают приспособу для выпрямления поводков из струны. Цена символическая, сам не пробовал, но обьява на глаза частенько попадалась
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Так поделитесь секретом: Как на рыбалке выпрямить поросячий хвост на полевке? Думаю, что многим интересно будет...
Ниже ответили... Приблуду эту я еще давно на Кабеласе видел. Только она там из металла сделана. Тут местные умельцы на 3д принтере напечатали из пластика. Думаю суть от этого не меняется....
А я кстати особо не заморачиваюсь- если поводок после поклевки люто скручен- просто меняю на новый- у меня много. Потом можно дома поправить... Или выкинуть.
 
С нами с
27.03.2022
Сообщения
54
Репутация
111
Возраст
66
Откуда
Череповец
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Здравия всем! Кто сталкивался с такой системой замка на поводке? В каком-то фильме по джэркам мелькал. У нас в магазинах таких нет. В сети нашёл пару картинок. Сегодня попробовал сваять черновой вариант (проволока применяется в стоматологии - 0,6 мм) и протестил. Нагрузил 5 литровой конистрой с водой. Немного деформировалась "петелька) )). В принципе результаты меня устраивают. Приманку менять удобно. Предполагаю, что и десятку выдержит. Или "ну его нафиг", всё поползёт. Первые две картинки из сети, другие две мои. jerkbait-leaders.jpeg povodok_JERK.jpg proba_povodok.jpg test.jpg
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Здравия всем! Кто сталкивался с такой системой замка на поводке? В каком-то фильме по джэркам мелькал. У нас в магазинах таких нет. В сети нашёл пару картинок. Сегодня попробовал сваять черновой вариант (проволока применяется в стоматологии - 0,6 мм) и протестил. Нагрузил 5 литровой конистрой с водой. Немного деформировалась "петелька) )). В принципе результаты меня устраивают. Приманку менять удобно. Предполагаю, что и десятку выдержит. Или "ну его нафиг", всё поползёт. Первые две картинки из сети, другие две мои. Посмотреть вложение 10806411 Посмотреть вложение 10806413

Посмотреть вложение 10806416 Посмотреть вложение 10806417
А какую цель преследуете, поясните, пожалуйста.
Ибо довольной странно: проволоку 0.6 испытывать нагрузкой всего 5 кг. Обычная "скрутка" из проволоки 0.28 мм почти 10 кг держит.
...
Не совсем понятен механизм фиксации вашего соединения. Как эта "спиралька" снимается/надевается?
 
С нами с
27.03.2022
Сообщения
54
Репутация
111
Возраст
66
Откуда
Череповец
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
цель - понять систему замка. я не испываю сам поводок, а только замок. Просто интересно - поползёт ли в замке кончик поводка при хорошей нагрузке. Как работает мех.фиксации - спиральная пружинка накручивается.
 

Вложения

  • разобран.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 63
    разобран.jpg
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 801
Репутация
5 850
Откуда
Курганская область
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
цель - понять систему замка. я не испываю сам поводок, а только замок. Просто интересно - поползёт ли в замке кончик поводка при хорошей нагрузке. Как работает мех.фиксации - спиральная пружинка накручивается.
Что то новенькое,может и не поползет.Но тины и прочего мусора будет туда набиваться прилично.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
цель - понять систему замка. я не испываю сам поводок, а только замок. Просто интересно - поползёт ли в замке кончик поводка при хорошей нагрузке. Как работает мех.фиксации - спиральная пружинка накручивается.
По моему какая то дичь....
Ну чем вам скрутка плоха? Зачем все эти сложности и гемор?
 
С нами с
27.03.2022
Сообщения
54
Репутация
111
Возраст
66
Откуда
Череповец
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
С нами с
27.03.2022
Сообщения
54
Репутация
111
Возраст
66
Откуда
Череповец
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
С нами с
27.03.2022
Сообщения
54
Репутация
111
Возраст
66
Откуда
Череповец
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Спасибо Всем за внимание! сходил к соседу, у него гиря 24 кг, поднял на этом поводке. Хе-хе - замок держит однако!, но чуть-чуть "повело"(кончик был параллельно поводку. На другом конце скрутка - тоже чуть "поплыла". Предел где-то рядом. На рывке не пробовал.
 

Вложения

  • тест_24кг.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 103
    тест_24кг.jpg
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Спасибо Всем за внимание! сходил к соседу, у него гиря 24 кг, поднял на этом поводке. Хе-хе - замок держит однако!, но чуть-чуть "повело"(кончик был параллельно поводку. На другом конце скрутка - тоже чуть "поплыла". Предел где-то рядом. На рывке не пробовал.
Для поводков из "Раменской струны" 0.6мм предел на разрыв заявлен 33 кг.
скрутку качественную сложней сделать (чтоб меньше ползла) или надо искать другую проволоку. Но это не "точно".
Ну так готовые купите. Та же "Раменская струна" или (например) leader-fishing, смотрите, какая ровная "заводская" скрутка:
Screenshot_20221116-230003-440.png
Если эстетика не сильно волнует - можно и самому скрутить. Я вот пассатижами и шуроповертом
Screenshot_20221116-230841-501.png
Такие в Леруа Мерлен продаются по цене 22 рубля за пару.
кручу, не всегда красиво, как фабричные, получается, но и некрасивые скрутки ни разу не подводили.
Гладкие (мусор, трава и тина не цепляются), прочные, легкие - что ещё нужно?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Приманку менять удобно
Как работает мех.фиксации - спиральная пружинка накручивается.
Мне кажется, у скрутки единственный недостаток: чуть дольше менять приманку (раскрутить, закрутить), по сравнению с застежками/карабинами.

А в вашем варианте (скрутить/накрутить пружинку), имхо, ещё дольше получается. Впрочем, не пробовал, могу ошибиться.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Приветствую. Где можно нарыть поводковый материал AFW Surfstrand Micro Supreme 7x7 60-90 литров за гуманные деньги? Или чем его заменить можно?
Ну и качественные трубочки к нему…
Есть потребность в длинных прочных поводках.
 

Сейчас смотрят

Вверх