• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Поводок для троллинга?
Вот вполне бюджетный вариант кримпера именно для рыболовных поводков - Kosadaka X11. Пользуюсь четвертый год при изготовлении поводков из флюорокарбона - шок-лидера 0,6 - 0,67мм. Надежный беспроблемный агрегат. Рассчитан на обжим нескольких разных диаметров трубочек.

косадака Х11.jpg
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
Вот вполне бюджетный вариант кримпера именно для рыболовных поводков - Kosadaka X11. Пользуюсь четвертый год при изготовлении поводков из флюорокарбона - шок-лидера 0,6 - 0,67мм. Надежный беспроблемный агрегат. Рассчитан на обжим нескольких разных диаметров трубочек.

Посмотреть вложение 7886779
Вот 32829591018 то-же самое на Али, 560 руб. Но "не рыболовные"))). И кстати, рассчитан на 2 диаметра обжима, это если по "феншую", а так, как уже выше отметили, можно и более подручным инструментом пользоваться))) И кстати, это как раз в тему поводков, если я делаю поводок с расчётом на сома, то каждый край, обжимаю не одной, а двумя трубками.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
У меня один поводок таким способом сделан на пробу так сказать, только ещё на скрутку одеты термоусадки для эстетики :)

Этому "новому способу" уже как "тыщу лет в обед" и это действительно работает вот только опять же ЕСТЬ несколько НО :yes::yes::yes: длинна скруток делает поводок визуально ГОРАЗДО толще даже без термотрубок , более менее качественную склейку далеко НЕ на всех применяемых материалах можно делать в отличии от обжимных трубок ну и самое главное толстый поводочный материал таким способом надежно соединить уже далеко НЕ всегда получается из за его жесткости :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Поводок для троллинга?
Этому "новому способу" уже как "тыщу лет в обед" и это действительно работает вот только опять же ЕСТЬ несколько НО :yes::yes::yes: длинна скруток делает поводок визуально ГОРАЗДО толще даже без термотрубок , более менее качественную склейку далеко НЕ на всех применяемых материалах можно делать в отличии от обжимных трубок ну и самое главное толстый поводочный материал таким способом надежно соединить уже далеко НЕ всегда получается из за его жесткости :pardon::pardon::pardon:
Так способ и не новый, просто многие о таком и не слышали. Я скрутки делаю примерно 10-12 мм длиной без использования кембрика, недавно пришел кембрик с АЛИ прозрачный, с кембриком буду скрутки еще короче делать , до 15 кг разрывной нагрузки скручиваются и склеиваются без проблем. Я не агитирую именно за такой тип монтажа, но я пользуюсь и меня устраивает, рыба ловится, по скрутке ни разу не порвалось. Кстати, на последней рыбалке была ОЧЕНЬ солнечная погода, а глубина лова не большая -в районе 1-1.5 м, вода прозрачная и заметил, что на ярком солнце такой поводок бликует, появилась мысль чем-нить затемнить его, может йодом или зелёнкой. Может кто подскажет чем можно покрасить поводок?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
Так способ и не новый, просто многие о таком и не слышали. Я скрутки делаю примерно 10-12 мм длиной без использования кембрика, недавно пришел кембрик с АЛИ прозрачный, с кембриком буду скрутки еще короче делать , до 15 кг разрывной нагрузки скручиваются и склеиваются без проблем. Я не агитирую именно за такой тип монтажа, но я пользуюсь и меня устраивает, рыба ловится, по скрутке ни разу не порвалось. Кстати, на последней рыбалке была ОЧЕНЬ солнечная погода, а глубина лова не большая -в районе 1-1.5 м, вода прозрачная и заметил, что на ярком солнце такой поводок бликует, появилась мысль чем-нить затемнить его, может йодом или зелёнкой. Может кто подскажет чем можно покрасить поводок?
Добрый день! Именно поводки не красил, а вот что-бы не ждать пока потемнеют новые "чебурашки", замачиваю их в марганцовке.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
..... Может кто подскажет чем можно покрасить поводок?

Хороший спиртовой несмываемый водой маркер как правило японский или немецкий ЛЕГКО и надолго устраняет эту проблему , цвет какой понравится лучше черный или зеленый :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
242
Репутация
171
Возраст
40
Откуда
Высоковск
Поводок для троллинга?
Подскажите пожалуста а какой лучше длины поводок для тролиннга поставить на Волге в районе Безбородово
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
242
Репутация
171
Возраст
40
Откуда
Высоковск
Поводок для троллинга?
А то чё то ни как у меня не получается там хищника поймать, и воблеры бондиты Халки танцоры и ни как ни знаю в чём причина.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 439
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Поводок для троллинга?
А Вы попробуйте БЕЗ ПОВОДКА :secret:
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
61
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Липецк
Поводок для троллинга?
У меня один поводок таким способом сделан на пробу так сказать, только ещё на скрутку одеты термоусадки для эстетики
Т.е. никаких узлов? Только за счет скрутки и оплавленой оплетки?
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Поводок для троллинга?
ДВС Всем!
Прошу поделиться мнением вот об этом изделии
IMG_20200821_190736.jpg
Насколько разрывная нагрузка соответствует заявленной?Ну и общее впечатление от этих поводков.
Буду благодарен откликнувшимся.
 

Сейчас смотрят

Вверх