• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
388
Откуда
Стерлитамак
поводки для жерлиц.
Благодарю за столь точный ответ. Есть и 0.6 флюр, не знаю, 0.5 или 0.6 брать. Куплю пасатижки, буду сам поводки делать)
Я 0,62 использую. За всё время жерличной рыбалки в марте этого года первый срез. Да к тому же странный, остановил ладонью бешено вращающуюся катушку, начал собирать леску, сопротивления уже нет, как будто зубилом отрублен поводок. Так, что и 0,6 - не панацея. На двух жерлицах раньше клинская миллиметровая для эксперимента стояла, так вот, никто ни разу не смог её подрезать.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
поводки для жерлиц.
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, а чем лучше толстенный и жёсткий флюр или монофил, тонких и мягких металлических поводков.?
Я вот только с металлом ловлю. Но не с готовыми поводками. Просто покупаем материал и трубки. Плюс ещё, можно сделать любой длинны, а то вечно продают не больше 30 см.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 241
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, а чем лучше толстенный и жёсткий флюр или монофил, тонких и мягких металлических поводков.?
Я вот только с металлом ловлю. Но не с готовыми поводками. Просто покупаем материал и трубки. Плюс ещё, можно сделать любой длинны, а то вечно продают не больше 30 см.
да ни чем, сколько людей - столько и мнений.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 400
Репутация
14 764
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
да ни чем, сколько людей - столько и мнений.
Ну слава богу, а то я уж думал уловистость какая особая, невидимость. Пролетал всегда либо из-за живца неправильного, либо из-за плохого места. Из-за поводков, никогда.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
564
Репутация
2 650
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
поводки для жерлиц.
Бывает на отдельно взятых водоёмах хищник ведёт себя по разному, знаю один такой, там щука агрессивная, хватает всё, хоть на якоря с тросом лови. Тонкое вываживание на моно 0.50 там не всегда прокатывает, тонкий металлический поводок там будет к месту. ВОДОЁМ ПОД СТРОЖАЙШИМ СЕКРЕТОМ ))):pardon:
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 241
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
лучше конечно всего ловить на простую моно леску, диаметр на вкус и цвет, так адреналина больше при вываживание... и у рыбы шанс должен быть какой ни какой, метал - это жестоко.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
поводки для жерлиц.
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 241
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
сдохнуть с крючком в кишках? отличный шанс :thumbupq: :thumbupq:
я ловил щук, не таких уж и больших, от 1.5 КГ и выше... так у них вся пасть была в пирсинге от воблеров, блесен, джиг головок и так далее... не говоря уже что у нее было в желудке - ключи, крестики, цепочки, лезвие от ножей, крышки от банок, тройники с металлическими поводками, и по своему опыту знаю, по крайней мере щучьему, что ей хоть на пополам разрубить она будет плавать дальше, у нее от природы заложено переживать и не такие ситуации, так что за рыбу можете не переживать, по крайней мере за щуку точно, ее сложно чем то убить.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
поводки для жерлиц.
я ловил щук, не таких уж и больших, от 1.5 КГ и выше... так у них вся пасть была в пирсинге от воблеров, блесен, джиг головок и так далее... не говоря уже что у нее было в желудке - ключи, крестики, цепочки, лезвие от ножей, крышки от банок, тройники с металлическими поводками, и по своему опыту знаю, по крайней мере щучьему, что ей хоть на пополам разрубить она будет плавать дальше, у нее от природы заложено переживать и не такие ситуации, так что за рыбу можете не переживать, по крайней мере за щуку точно, ее сложно чем то убить.
Да да, я тоже видел то видео на ютубе, еще и с оторванными жабрами живут некоторые особи, а какой процент дохнет при этом? Если даже взять онлайн трансляции ПАЛа, когда от сильного прокола в лайвеле с поступление воды из верхних слоев, читай как максимально обогащенной кислородом щуки загибаются за считанные часы.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 826
Репутация
9 241
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
поводки для жерлиц.
Да да, я тоже видел то видео на ютубе, еще и с оторванными жабрами живут некоторые особи, а какой процент дохнет при этом? Если даже взять онлайн трансляции ПАЛа, когда от сильного прокола в лайвеле с поступление воды из верхних слоев, читай как максимально обогащенной кислородом щуки загибаются за считанные часы.
ну я не знаю как и почему, я ни разу за 25 лет рыбалки не видел ни одной мертвой щуки ни где, но вот что оставалось от щуки, и во что она была обвешена вся, и что у нее было внутри, и при всем при этом она оставалась живая, даже после рыбалки я помню спустя 5-6 часов лежа на -15 морозе, я ее из сумки высыпал в раковину без воды... она оттаивала и начинала скакать в при прыжку, за другую рыбу базара нет конечно хищную... но кто кроме щуки может перетереть леску я не знаю, у меня у самого то ни одного среза не было лично об зубы, об нижнею кромку льда отрезал один раз и все, ну и на спиннинг был один срез вроде и то я даже оборвал сам по моему, вообщем щука не помрет ни от каких механических повреждений это точно.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
поводки для жерлиц.
День добрый !
Пользуюсь жерлицами которые покупал здесь (автор ИльяЧе) достоинств много ! Илья перестал их выпускать (((( подскажите на какие обратить внимание?
С уважением ......
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
поводки для жерлиц.
День добрый !
Пользуюсь жерлицами которые покупал здесь (автор ИльяЧе) достоинств много ! Илья перестал их выпускать (((( подскажите на какие обратить внимание?
С уважением ......
Я сделал себе жерлицы более 30 лет назад и ловлю ими до сих пор, а вы рекламируете жерлицы с достоинствами, которых много, неужто поломались?
 

Сейчас смотрят

Вверх